Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Постройка ЛК Grosser Kurfurst 1/350 от ICM
Процесс практически подошел к завершению.
Осталось приклеить гербы, табличку на подставку и развесить флаги.
Вопрос по флагам: кормовой флаг устанавливается на кормовом флагштоке или на мачте.
На всех модели "кенигов" на которых есть флаги они висят на мачте.
Фото показывают что было и на мачте или на флагштоке.
Запутался напрочь.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Высказывайте пожелания и критику, пока он не доплыл до галереи
У стенки на носу поднимается гюйс, на корме флаг. В походе - флаг на мачте.
А якоря точно не черные были? На корме нет лееров - так и задумано?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Здесь ,вроде, не черные...
Пользователь добавил изображение
konig big.jpg (35.54 КБ)
Изменено: das boot - 08.09.2010 02:56:28
Рисунок
Олег спасибо за разъяснения. Все понял.
Цитата
Oleg пишет:
На корме нет лееров - так и задумано?
Да просто не хватило лееров с провисом. Сначала приделал туда другие:
Рисунок
В общем получился колхоз, решил что лучше уж без него чем с ним. Найду подходящие - подклею.
Изменено: Dard77 - 08.09.2010 04:06:54
Здравствуйте, работа очень понравилась. Давно присматриваюсь к этому кораблю. Укажите пожалуйста длину модели и чье и какое травление использовалось.
Корабль, примерно,570мм. Травло от WEM. Еще есть мет. стволы разных производителей и разных калибров и деревянная палуба. Вобщем, с полным апгрейдом, около 4,5 - 5 т.р.
Рисунок
Цитата
COP 77 пишет:
Здравствуйте, работа очень понравилась. Давно присматриваюсь к этому кораблю. Укажите пожалуйста длину модели и чье и какое травление использовалось.
Спасибо за добрые слова. :-)
Из автемаркета я использовал только травление, как правильно подсказали от WEM. Рекомендую т.к. оно того стоит. Брал его на aftermarket.com.ua.
Точеные стволы тоже стоит брать, ибо родные отлиты со смещением и я до конца это не победил, хоть и высверлил их изнутри.
Домучил я его :D
Вот фото покрупнее чем в галерее
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Теперь на очереди 971...
Изменено: Dard77 - 11.09.2010 20:48:51
К вопросу о короне. Возможно она есть на фото с Кенигом, на Кронпринце и Маркграфе не видно.
Пользователь добавил изображение
.JPG (80.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (63.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
-то.JPG (75.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
-то1.JPG (84.67 КБ)
Вот чётко видно, что на Кёниге корона есть.
Рисунок
01.jpg (157.57 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Вот чётко видно, что на Кёниге корона есть
Так ведь кроме короны есть и ранняя мачта, и 8.8см казематы. Фото корабля - до модернизации. Никак не конец войны.
Но фото интересное. Явно корабль до модернизации(мачта, полки для сетей, каземат в носовой надстройке) и в то же время плотики есть. Я почему-то думал, что плотики и носовой каземат никогда не пересекались . И еще цвет у плотиков интересный - они явно темнее основного тона корабля.
Изменено: Юрий Саламатин - 15.09.2010 15:53:41
Да, интересное фото. И крылья мостика убраны, и шлюпки. Видимо, подготовка к стрельбам или только вернулись.
 Юрий, по коронам, отсутствие -присутствие, мне пришла вот какая мысль. На неё меня подтолкнула вот эта марка.
 Вы знаете, революционные матросы могли не только корону отломать но и посложнее, например, Зимний взять.
Нужно поискать сведения о восстании матросов в кайзеровском флоте. Думаю,список кораблей, охваченных этими событиями, будет упоминаться.
Пользователь добавил изображение
ГДР.jpg (70.3 КБ)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Вы знаете, революционные матросы могли не только корону отломать но и посложнее, например, Зимний взять
Меня кстати заинтересовал вот такой момент.
Как известно Что "Кайзеры", что "Кениги" носили названия так или иначе относящиеся к символам "старого" режима.
Почему их не переменовали как это было у нас (один "Гражданин" чего стоит - кто только догадался до такого!).
Может просто не успели? Руки дошли только до корон - снесли в цветмет.

Р.S. Глядя на фото нашел еще один косяк на своей модели - причем я сам его создал
стык носовой надстройки и барбета башни "Бруно" я сгладил а зря!
Пользователь добавил изображение
Мне кажется что это фото в Скапа-Флоу, судя по неряшливому виду корабля
Цитата
Dard77 пишет:
Мне кажется что это фото в Скапа-Флоу...
Точно. Именно там.
Цитата
Dard77 пишет:
Глядя на фото нашел еще один косяк на своей модели - причем я сам его создал
стык носовой надстройки и барбета башни "Бруно" я сгладил а зря!
Так это место очень удачно закрыто плотиком ;)
Изменено: Юрий Саламатин - 16.09.2010 05:27:13
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Так это место очень удачно закрыто плотиком
да просто я с таким упоением этот стык удалял и выводил :-D
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:



Цитата  


Но фото интересное. Явно корабль до модернизации(мачта, полки для сетей, каземат в носовой надстройке) и в то же время плотики есть. Я почему-то думал, что плотики и носовой каземат никогда не пересекались . И еще цвет у плотиков интересный - они явно темнее основного тона корабля.
Я сейчас только внимание обратил, что полки для сетей есть а выстрелов для сети нет!
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Dard77 пишет:

Меня кстати заинтересовал вот такой момент.
Как известно Что "Кайзеры", что "Кениги" носили названия так или иначе относящиеся к символам "старого" режима.
Почему их не переменовали как это было у нас (один "Гражданин" чего стоит - кто только догадался до такого!).
Может просто не успели? Руки дошли только до корон - снесли в цветмет.

Почему не переименовали? Так бабахнуть некому было, "Аврора" в Питере уже стояла. Да и Зимнего кайзер- (нехороший человек, батарею на ногу уронил... ) не построил.
Если серьёзно, это всего лишь версия требующая проверки и попытка найти причинно- следственную связь между политическими событиями и внешним видом корабля.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Так бабахнуть некому было, "Аврора" в Питере уже стояла.
Оффтоп конечно, но переименования кораблей со "старорежимными" названиями, и массовые убийства офицеров происходили еще во время февральской революции, тогда о большевиках еще не особо слышно было. Так что октябрьский переворот - логическое продолжение всего этого бардака в стране.
Бардак в России, был в 17- ом. А события, которые могут объяснить причины исчезновения корон,  в Германии происходили в 18-ом. События развивались стремительно, не было времени придумать новые названия. Посмотрите в Википедии-  Килльское восстание 1918 года. Так что"Аврора" помочь не могла, ввиду большой занятости.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Александр Кашицын (hottabihev) в комментах к модели написал:
Цитата
конечно. потихоньку приближаюсь к стадии покраски. хотя до нее еще многое надо сделать.
Цитата
за фото не серчайте, сдедано с телефона. фотиком нет возможности щелкнуть. ватер динию прочертил для себя. маркером. перед покраской все сотрется. если что помогите советом, плз.заранее спасибо.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
В общем по фото я понял что у Вас модель на доютландский период, и по матчасти вроде бы все правильно это плюс.
Однако Маркграфа надо спасать от песочницы - сдается мне его туда затолкают, без обид  ); .
Леера из скрепок по высоте больше похожи на стойки для тентов - получились выше раза в 2 выше чем должны быть леера, полосок должно быть 2 ли 3 в зависимости от местоположения. Ну и толщина избыточна.
Есть еще способ их самостоятельного изготовления - пайка.
По ватерлинии - поскольку покраска у меня была многократная  :D  в итоге очередность была такой сначала окрашивал днище (красный), стараясь не красить там где красного быть не должно - немного выше ВЛ, потом закрывал днище и четко клеил маску по границе ВЛ. задувал черным по ВЛ, потом поверх всего (сатрой маски и верной ВЛ) по границе верхнего края ВЛ заклеивал скотчем и красил корпус.
вот откопал-таки фото в процессе "из раннего" цвета не совсем верные - потом еще 2 раза перекрашивал. Если будут вопросы - обращайтесь.
Рисунок
DSCF 1315.jpg (151.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF 1316.jpg (124.83 КБ)
в какой цвет якоря кпасить. на одних фото черные на других серые. подскажите как лучше?
Якоря в цвет борта
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат