Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Плавающий Буржуйский катер (P.T. 109 от Ревела)
Давно хотел создать плавающую модель копию торпедного катера. Лень было с нуля собирать и потому решил купить обычный пластиковый и сделать из него плавающий. Выбор пал на P.T. от Ревелла. Тему создаю в надежде на дельные советы. Кстати, никто не знает, почему на коробке написано P.T. 117, а в каропке на подставке написано P.T. 109? Вот что на данный момент получилось...
Рисунок
16500.attach.jpg (179.69 КБ)
Рисунок
16501.attach.jpg (195.69 КБ)
Рисунок
16502.attach.jpg (216.64 КБ)
Рисунок
16503.attach.jpg (315.42 КБ)
Всем Спасибо! Все Свободны! 0)(0
На стапеле: Cutty Sark, Гото Предестенация, Мессер МЕ-210, МиГ-29 от Кондора очень жесток! Он ненавидит моделистов!
О как!Интересненько!Буду ждать продолжения.Сам на этот катер зубом цыкаю%))
Есть сомнения-движки разные,как себя поведёт при разных оборотах....
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Serg62, отбросьте сомнения, тот движок, который отличается от двух других, будет крутить средний винт. В данный момент изготавливаю аппаратуру радиоуправления.
Всем Спасибо! Все Свободны! 0)(0
На стапеле: Cutty Sark, Гото Предестенация, Мессер МЕ-210, МиГ-29 от Кондора очень жесток! Он ненавидит моделистов!
Товарищи моделисты! Убедительная просьба! Если у кого-нибудь имеются чертежи данного катера, будьте добры, поделитесь...
И дайте кто-нибудь совет, каким образом лучше всего закрепить палубу, чтобы ее потом можно было быстро снять в случае ремонта аппаратуры...
Всем Спасибо! Все Свободны! 0)(0
На стапеле: Cutty Sark, Гото Предестенация, Мессер МЕ-210, МиГ-29 от Кондора очень жесток! Он ненавидит моделистов!
вот тут есть чертежы - не полные, но кое что http://www.pt-boat.com/

а вот тут http://www.hnsa.org/doc/pt/specs/index.htm оригинальные спецификации по постройке - на английском
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Oleg, Спасибо, только что нашел сайт с более полными чертежами на PT-103, его и буду делать. А вот и он, кстати
http://www.pt103.com/index.html
Всем Спасибо! Все Свободны! 0)(0
На стапеле: Cutty Sark, Гото Предестенация, Мессер МЕ-210, МиГ-29 от Кондора очень жесток! Он ненавидит моделистов!
Будущая рулевая машинка - кусок механизма от китайского карманного плеера (надпись на его каропке гласила: "Кассетный микропатефон").
Рисунок
16645.attach.jpg (315.76 КБ)
Рисунок
16646.attach.jpg (281.85 КБ)
Всем Спасибо! Все Свободны! 0)(0
На стапеле: Cutty Sark, Гото Предестенация, Мессер МЕ-210, МиГ-29 от Кондора очень жесток! Он ненавидит моделистов!
Радиогубители, откликнитесь! Для того что бы доделать аппаратуру радиоуправления нехватает двух кварцевых резонаторов (27.12 МГц и 26.655 МГц). Если у вас валяются дома такие или такие продаются в вашем городе просьба сообщить... Я буду очень признателен для начала.... Готов приобрести за отдельную плату.
Всем Спасибо! Все Свободны! 0)(0
На стапеле: Cutty Sark, Гото Предестенация, Мессер МЕ-210, МиГ-29 от Кондора очень жесток! Он ненавидит моделистов!
Всем доброго времени суток! Доделал и настроил наконец передатчик аппаратуры радиоуправления, пока еще не запихал его в красивишный корпус, если кому интересно, могу выложить его фото. Доделал, водрузил на место и подключил блок управления двигателями (он же регулятор хода), фото прилагается. Сейчас доделываю рулевую машинку, приемник и начал делать дейдвуды. Винты собираюсь делать фототравлением.
Рисунок
16986.attach.jpg (200.42 КБ)
Рисунок
16987.attach.jpg (238.93 КБ)
Всем Спасибо! Все Свободны! 0)(0
На стапеле: Cutty Sark, Гото Предестенация, Мессер МЕ-210, МиГ-29 от Кондора очень жесток! Он ненавидит моделистов!
Всем доброго времени Суток! Вклеил наконец дейдвудные трубки и установил валы на их законное место. Сегодня пробовал курнать красавца, осадка вроде в норме, ничего не подтекает, так что результатом на данный момент доволен. Аппаратуру радиоуправления почти готова, осталась пара мелочей. Думаю над изготовлением винтов, вот сдеся нужна ваша подсказка:
Какой формы должны быть лопасти?
Какого размера?
Как их лучше изготовить?
Как быть со ступицей?
Собирался делать фототравлением, но меня выше перечисленные вопросы немного остановили...
Рисунок
17058.attach.jpg (163.84 КБ)
Рисунок
17059.attach.jpg (78.77 КБ)
Рисунок
17060.attach.jpg (108.77 КБ)
Всем Спасибо! Все Свободны! 0)(0
На стапеле: Cutty Sark, Гото Предестенация, Мессер МЕ-210, МиГ-29 от Кондора очень жесток! Он ненавидит моделистов!
Наконец доделал винто-рулевую группу и запихал на место почти всю электронику катера. Все еще доделываю рулевую машинку.... И думаю какой аккум запихивать в катер и где его брать....%((  Дайте совет... И еще один вопрос к знатокам. Уважаемые знатоки, подскажите плиз, как сделать ржавчину и покоцанности на модели? Хочу чтоб катер потрепанный получился...
Рисунок
17220.attach.jpg (121.96 КБ)
Рисунок
17221.attach.jpg (109.34 КБ)
Рисунок
17222.attach.jpg (137.16 КБ)
Всем Спасибо! Все Свободны! 0)(0
На стапеле: Cutty Sark, Гото Предестенация, Мессер МЕ-210, МиГ-29 от Кондора очень жесток! Он ненавидит моделистов!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат