Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
МПК пр.1124М, От "ращёнки" к мастер-модели и сборке отлитой по ней модели из смолы.
да просто дайте чертеж, ее можно и из литника сваять. и нормально получится.
Пока не придумал, как быть с мачтой; совет Изегмундыча хорош для рук его уровня, а "кит" теоретически должен быть пригоден для продажи любому... Цена прикидочно будет более 3 тыс., в четверг наш Генеральный согласился с такой ценой - но в понедельник мнение может и сменить... :)
А пока вот что сделал с "мастер-моделью": корпус уже хорошо лёг в теоретический чертёж, осталось поставить рули и выкружки валов, они будут зацело с корпусом. Надстройке на полубаке - той что шириной до бортов - придал положенный отрицательный уклон. Сделал волнорез и крышку шахты Осы. Верхний ярус надстройки детализировал, нужно ещё только добавить бортовые сигнально-отличительные огни и увеличить немного кронштейны под штыревые антенны. Трубу ещё строю, умучился сопрягать её углы между стенками.
Рисунок
мпк112.JPG (168.49 КБ)
Рисунок
мпк113.JPG (196.82 КБ)
Рисунок
мпк114.JPG (181.17 КБ)
Рисунок
мпк115.JPG (154.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
мпк116.JPG (128.98 КБ)
Рисунок
мпк111.JPG (271.39 КБ)
не знаток этого проекта, но выглядит аккуратно.
Цитата
Цена прикидочно будет более 3 тыс...
заинтриговали ценой, больше 3-х. в районе 4-х? :D
Цитата
Пока не придумал, как быть с мачтой; совет Изегмундыча хорош для рук его уровня, а "кит" теоретически должен быть пригоден для продажи любому...
Правильное решение! А заказать травление у стороннего производителя не вариант?

Юрий Флоров,
а чем плох вариант с картоном...смоляной кит новичёк не купит а если из прочного картона будет вырезана мачта то после пропитки цианокрилатом довольно прочно и ажурно будет..не травло конечно но не хуже пластика
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
вот комплект травленки от "картонных" коллег, М 1:200

Цитата
maks62 пишет:
Юрий Флоров,  

а чем плох вариант с картоном...смоляной кит новичёк не купит а если из прочного картона будет вырезана мачта то после пропитки цианокрилатом довольно прочно и ажурно будет..не травло конечно но не хуже пластика
Так если новичек не купит смоляной кит, то тогда не только антенну, но весь кит надо делать из картона, а такой уже есть http://store.karton-samurai.ru/main/paper-model/fleet/publishing-house-cardboard-samurai/ks-2/

А, ну моё-то творчество в 350-ом! Решётчатую мачту попробую из картона. Спроектировать сложновато -для моего уровня владения Кораллом.
Радмир Насыров,
с картоном Юрий и сам справится может а заказ травлёнки это уже добрая воля руководства...я не очень в курсе от какого количества комплектов это будет иметь приемлемую цену ....руководство то смотрит в будущее без особого оптимизма как я понял из постов выше..у них и так макеты денежку приносят зачем им этот гиморой с массовым производством моделей
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Товарищи..! Давайте смотреть в будущее чуть более оптимистично, чем вышеупомянутое руководство. Возможно, не все так плохо. Юрий, продолжайте работу, все у Вас получится. По качеству изготовления отдельных деталей - тут многие моделисты могут что-то сделать с нуля, если не нравится им деталь из набора. Личное дело каждого.
А с ценой - тут уж, опять же, каждый сам решит для себя - готов ли он выложить определенную сумму или нет. Думаю, желающие найдутся. Сомнений не вызывает, заоблачные цены могут отпугнуть иного покупателя... Вот для начинающего лучше взять что-нибудь подешевле, да изголяться над этим, пока не надоест. Ну, если не надоест и все получится, тогда "левел ап", и вперед, к новым трудностям и запилам, чтоб душа развернулась.
Лично я для себя уже решил: да переедь меня трамвай, как тетю Аню, если не заполучу себе такой набор...
Цитата
Изегмундыч пишет:
Давайте смотреть в будущее чуть более оптимистично,
А в настоящее писимистично, ой, но видимо это я такой параноик.
Мне вот пока не нравится абсолютно то, шо я таки вижу сделанное. Юр, ты уж меня извени, но еси делают/те по чертежам, то выкинь их нафиг (шучу, с фото просто сверяйся чаще).
Думаю, шо не верно (не совсем видно и понятно): киль (острая грань); кормовой срез (на фото не видно) , скуловые кили таки и не собираешся делать?
Не верно:носовая надстройка очень много не так:: по углам острые срезы; задняя стенка не вертикальная; на задней стенке 3 решётки, 2 из которых открываются и они сильно выступают, отдельными деталями делать надо; над задней стенкой типа балкончик нависает; рубка- двери не там;  с боку от рубки - балконы; радар позади рубки должен быть выше; основание радара не верно; основание мачты вапще не правда, ну не стоит мачта на уступе; наклон трапа на полубаке большой слишком.
И дай бог шоб фотки загрузились с телефона, дома инет поломался. Все отметил как смог, мог и ошибиться, ТЧ апелируем товарищи офицеры...
Рисунок
201101328816.jpg (158.75 КБ)
Рисунок
Ну вот этими же фото и руководствовался. Скуловые кили обязательно будут; киль Острый!!!- убедился по чертежу и фото. На носовой надстройке уже так и есть 3 "ташкента" сзади, и стенка там вертикальная. Мостики слева и справа от рубки есть! Про трап -пока не знаю, завтра сверюсь. Если что не так - перепилю. Спасибо за помощь! (Без иронии)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
и стенка там вертикальная
Неа, не вертикальная, смари внимательно на фото: на одном из них я даже отметил разное расстояние крепления верха и низа трапа, плюс там рядом ящики стоят, вот они вертикальных и сравни их с решетками. Ещё на одном фото с боку, пр борт, моряки на палубе, там шов с боку рубки идёт, вот он вертикален, видно лестницу и особенно поручни-- вот они вертикальных, и сравни со стенкой. Ну по крайней мере это то, шо я вижу на фото.
По др вопросам, шо ты отметил, мог и ошибиться, на белой смоле хреново видно (даже подумал "загрунтовал бы серым шоля").
И о том, шо ты иронизируеш-- дож и не подумал бы.
Рисунок
Ну на сегодня средняя надстройка с трубой. завтра всё загрунтую - тогда будет легче оценить, что да как. Шлите замечания - мало ли что я не доработаю, а покупать-то Вам, коллеги! (Или Не покупать - но мне хочется сделать так, чтоб брали как горячие пирожки:)
Рисунок
МПК120.JPG (376.3 КБ)
Рисунок
МПК121.jpg (368.08 КБ)
Рисунок
МПК123.jpg (355.45 КБ)
Ну я тады все в грунте подожду. ( хотя и так есть чего сказать)
Изменено: Гудзоныч - 04.08.2015 22:56:46
Рисунок
Юр, приветствую. Извени за занудство,но раз выкладываешь на сайт, то придётся меня терпеть.
Такие вопросы: будет какой то конкретный карабль Али нет? (М-ки даже меж собой отличаются, и балконами, и рубками,и оборудованием); Вот те рендеры, шо имеются на сайте моделмикса это и по ней и выращивают модель? (Ужос какой).
Изменено: Гудзоныч - 06.08.2015 11:15:02
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Юр, приветствую. Извени за занудство,но раз выкладываешь на сайт, то придётся меня терпеть.

Такие вопросы: будет какой то конкретный карабль Али нет? (М-ки даже меж собой отличаются, и балконами, и рубками,и оборудованием); Вот те рендеры, шо имеются на сайте моделмикса это и по ней и выращивают модель? (Ужос какой).
Кораблик выращен по тем же 3D моделям с небольшими исправлениями - но не беспокойтесь, занимаюсь приведением в порядок. Кораблик будет ПОЧТИ конкретный - просто предусматриваю возможность вариаций моделистами. За основу беру чертежи и фото последних построенных. Занудству всегда рад: чем Вы занудлевее, тем лучше будет результат.
Цитата
Юрий Флоров пишет:

Кораблик выращен по тем же 3D моделям с небольшими исправлениями - но не беспокойтесь, занимаюсь приведением в порядок. Кораблик будет ПОЧТИ конкретный - просто предусматриваю возможность вариаций моделистами. За основу беру чертежи и фото последних построенных. Занудству всегда рад: чем Вы занудлевее, тем лучше будет результат.
Юр, 3д модель, как по мне, ваще не в дугу, легче было нормальную сделать и по ней уже работать, хотя о праблемах с ее деланием ты говорил.
А каких конкретно кораблей?
Ну вот и продолжаю нудеть... Юр, ток не Вы, а ты, будь ласка.
Да, вот возможность вариаций это интересно, с учётом отличий эМок , шо я выше описал, то там прилично что переделывать Али добовлять надо.

А задняя стенка все равно не вертикальна
Пользователь добавил изображение
image (6).jpg (34.17 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 06.08.2015 23:35:04
Рисунок
прошу  добро на  борт.....
Уважаемый   Юрий  полностью  согласен  с  утверждениями Гудзоныча....   Многолики  они.  Так  что  объединить  образ  не  получится.  Каша будет.  
Прошу вернутся  к этому  фоту......
Пользователь добавил изображение
Гудзоныч  офицер  стоит  не на  палубе.  Поверь  мне.  Белый  круг...  там  проглядывает  край  подиума.  Дело  в том  что  мы  видим Пелорус  гирокомпаса.    А  они  устанавливаются  (Пелорус)  не  на  палубу  а  на подставку  или  подиум.    И  офицер  стоит  на ней...  Так  что   мостик  там  не  низкий.  Если  стоять  на ходовом то  до  подволока  можно  дотянутся  подняв  руку...    ориентир  иллюминатор  ходового .  если  стоишь  на против  иллюминатора,   то  уровень  глаз  выше    середины    при  росте  170- 180.   И  потом  дверь  в  рубку ходового...  они  скорей  всего  на  всех  кораблях  имеют  стандарт... Так  вот  входя  в  ходовой  слега  нагибал  голову,  не  только  потому  что  там  есть  еще  штыри  выключателей   освещения.    вот  если  не  пригнутся то  по  ним  макушкой  можно чиркнуть.
с  уважением
Изменено: navy - 07.08.2015 08:13:04
Цитата
Юрий Флоров пишет:
просто предусматриваю возможность вариаций моделистами.
А можно к этому вопросу вернуться. Итак, в чем основные внешние отличие 1124М от 1124? В основном это вооружение, небольшое изменение кормовой надстройки, и появление развитых балконов справа и слева от трубы.
А чем отличаются меж собой 1124М? Вот щас мы и поговорим. Книги вумные не читал, засим сплошная отсебятина. :D (ну то, шо на фото вижу)
Начнем с балконов: они 2 основных типов-- доработанные старые (на 1124 справа были, но узкие) и новые.
Доработанные старые делятся на 3 типа: короткие, средние и длинные
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Новые на 2 типа: все длинные, но есть не сопряженные с бортом, а есть сопряженные
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Это касательно правого борта, на левом все одинаково вроде, коротенькие стоят, за исключением одного корабля (ну токмо на одном нашел): длинный
Пользователь добавил изображение

Также отличаются носовой надстройкой, 2 типа: 1- полностью перекочевала с 1124; 2- появились балконы по бортам и новая ходовая рубка
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Ну еще такой мелочью как законцовкой радиатора на кормовой надстройке: старая и навая
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение


Так к чему все это? А к тому, что на фото я видел ток такие сочетания как: либа все новое, либо все старое доработанное. Сейчас но модели мы видим старую носовую надстройку с новым балконом справа от трубы. Засим я и спросил: это какай то конкретный корабль, тк я вполне допускаю, шо такое может быть, но сам фото не видел, в связи с чем прошу показать корабль с таким сочетанием.
Почему допускаю? А потому что есть и такие уникумы
Пользователь добавил изображение

Все что синие это 1124, а все шо красное- 1124М

Ну еще в радарах отличаи, но они могут и там и там стоять.

Ну вот и все пока, шо я хотел сказать. Какие у кого терь мнения али возражения будут?
Хотя судя по молчанию всем (кого антересует эта модель)пофиг,  че выйдет то выйдет- перепилим. Мож и мне тады не париться?!
Изменено: Гудзоныч - 07.08.2015 08:59:56
Рисунок
Цитата
navy пишет:
Гудзоныч офицер стоит не на палубе. Поверь мне.
navy здаров. Ты спишь, али я тебя случайно с Кировым перегрузил. Извеняюсь тогда!
Я и не спорил по этому поводу, и даже как бы молчал.(за высоту рубки и радара разговор был)
Ну как то так, хотя и с новой надстройкой, но смысл понятен
Изменено: Гудзоныч - 07.08.2015 08:58:37
Рисунок
То, что у меня получается - это наверно МУ. Про "балконы" слева и справа от дымовой трубы - сделал точно как в жизни. Мостики с пелорусами - завтра исправлю. Заднюю стенку носовой надстройки всё же полагаю вертикальной - вы забыли, что там палуба сильно покатая к корме.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
То, что у меня получается - это наверно МУ. Про "балконы" слева и справа от дымовой трубы - сделал точно как в жизни. Мостики с пелорусами - завтра исправлю. Заднюю стенку носовой надстройки всё же полагаю вертикальной - вы забыли, что там палуба сильно покатая к корме.
Юр, МУ не смарел, засим и спросил, какой и по каким фото делаешь.
За балконы не спорю-- один из вариантов, реально как в жизни, но либо тады надстройка с рубкой не верны, либо фото и шо за прототип- -- в студию.
В том то и дело, шо палуба сильно покатая, но антенны, ящики, люди в конце концов стоят вертикально-- сравни со стенкой. Ну тут как хошь, тут кто как видит....а мож спросить у тех кто служил?!...
Али покажи чертеж по которому делаешь-- боковину и сверху.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Юр, МУ не смарел, засим и спросил, какой и по каким фото делаешь.

За балконы не спорю-- один из вариантов, реально как в жизни, но либо тады надстройка с рубкой не верны, либо фото и шо за прототип- -- в студию.

В том то и дело, шо палуба сильно покатая, но антенны, ящики, люди в конце концов стоят вертикально-- сравни со стенкой. Ну тут как хошь, тут кто как видит....а мож спросить у тех кто служил?!...

Али покажи чертеж по которому делаешь-- боковину и сверху.
Увы, убедился в том, что задняя стенка наклонная. Блин, придётся переделать - а я там уже всю мелочь соорудил... Чертёж у меня на работе, из Сети - если дома снова пошарю и найду - то сегодня и выложу. А если не найду - я не помню, откуда драл - то в понедельник выложу с компа на работе. А левый "балкон" где 3 ПСН-6, немного надо поправить.
Изменено: Юрий Флоров - 08.08.2015 12:09:40
В общем, сойдёмся на "Суздальце"?
Тады балкон справа модернезируй: доработанный двойной, 2й вид по маей "классификации".
А слева вапще балкона нет.
Изменено: Гудзоныч - 09.08.2015 21:41:47
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Тады балкон справа модернезируй: доработанный двойной, 2й вид по маей "классификации".
Не, балкон справа от трубы оставлю как сделал - таких тоже много, а если перепиливать кто захочет - так отрезать проще, чем доклеить. "Третий вид".
Изменено: Юрий Флоров - 09.08.2015 21:45:26
Юр, у тебя не третий (доработанный), а четвёртый вид (новый). Если так, то протоци сзади выемку треугольную, шоб третий вид получился.
Вот смари
Рисунок
Определитесь с прототипом. Многие корабли отличались и отличаются не только по модификацией проекта и модернизациями, но и по месту постройки.
А в идеале, попробуйте раздобыть вот эту УНИКАЛЬНУЮ книгу:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Правда, она вышла не очень большим тиражом и в книжных магазинах она редкость. Я покупал её непосредственно у автора.
В книге рассказывается и показывается обо всех Альбатросах в подробностях.

И будет СЧАСТЬЕ всем, кому интересны корабли проекта 1124 "Альбатрос" :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, читал за эту книгу и да, а свободной продаже ее нет. Классная книга.
Рисунок
Ну вот, МУ Киевского и Зеленодольского ССЗ. И да - треугольные выточки уже есть.
Рисунок
mpkor11.jpg (229.94 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат