Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Монитор "Сиваш", Заказ - для музея... названия не знаю,но в Комсомольске-на-Амуре.
прошу добро на борт....   Юрий  мне  кажется цвет  ограждения   навигационного  огня  бортового  уж  больно  травянист...   Их  обычно  черным  красят  или  зеленым  в  спектр  изумруда  темного.....
с  уважением
Получается  здорово!
 Я  надстройки  всегда  собирал  на  шпильки. Одну  или  две. Без  всяких  резьб. И  вопрос  о  клее не  вставал.  Впрочем,я  в  этом  человек  отсталый.
 Удачи.
Цитата
deLoro пишет:
[QUOTE]Юрий Флоров пишет:

Про поксипол тоже думал -
Так можно лунку сделать, в неё излишки и уйдут.[/QUOTE
Сделал так: в трубы из оргстекла, изображающие боевые рубки, вварил метиленом в распор круги из ПВХ; ПВХ приклеил к палубе на цианоакрилат; по контуру ювелирно, не повредив краски - пролил между оргстеклом метиленом; и в завершение всё это рассверлил вплоть до КДП и ввернул туды болт. Болт умазал поксиполом. А то кораблику-то ехать ж/д транспортом аж на Амур!!!
Изменено: Юрий Флоров - 19.05.2015 00:34:27
Цитата
navy пишет:
прошу добро на борт....   Юрий  мне  кажется цвет  ограждения   навигационного  огня  бортового  уж  больно  травянист...   Их  обычно  черным  красят  или  зеленым  в  спектр  изумруда  темного.....

с  уважением
Их красят даже шаровым - а уж зелёным красят какой выдали:) Так что - сойдёт! (это первая попавшаяся Тамия)
Цитата
Константин Селищев пишет:
Получается  здорово!

 Я  надстройки  всегда  собирал  на  шпильки. Одну  или  две. Без  всяких  резьб. И  вопрос  о  клее не  вставал.  Впрочем,я  в  этом  человек  отсталый.

 Удачи.
Спасибо, Константин! Тут вопрос в массе этого сооружения. Я пока Это в собранном виде в руке не подержал - тоже думал, что всё будет просто :) А Оно - пол-кило, и дорога Очень дальняя...
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Цитата
Константин Селищев пишет:

Получается  здорово!



 Я  надстройки  всегда  собирал  на  шпильки. Одну  или  две. Без  всяких  резьб. И  вопрос  о  клее не  вставал.  Впрочем,я  в  этом  человек  отсталый.



 Удачи.

Спасибо, Константин! Тут вопрос в массе этого сооружения. Я пока Это в собранном виде в руке не подержал - тоже думал, что всё будет просто   А Оно - пол-кило, и дорога Очень дальняя...
Нормально.
Я много  в своё  время  поколесил  по  СССР  с моделями. Первенства  Зоны Сибири и Дальнего  Востока,Спартакиады,первенства  РФ и СССР,Матчи  сильнейших.   И эта  схема  работала  нормально. Другое  дело,что это  закладывалось  с  начальных  этапов  работы.  Может  подумаете  по  схеме  отправки. Например  Ди Эйч Эл.
 Твою  сказку  читаю  с удовольствием.  Завидую  вашему  техническому  оснащению. Это здорово.
  Удачи.
Константин, спасибо за внимание к моему проекту! Да, теперь уже я стал устанавливать могучие закладные элементы под надстройки. И вот сегодня оснастил носовую надстройку спас. кругами со шкентелями. Завтра  - окраска корпуса...
Рисунок
С93.JPG (338.05 КБ)
Ну вот, опять все пропустил!
Впечатляющий корапь!
и - рука мастера...
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Ну вот, опять все пропустил!

Впечатляющий корапь!

и - рука мастера...

С уважением, Владимир.
Спасибо, Владимир! Ну какая рука "мастера"... просто оттягиваюсь себе в удовольствие да ещё и деньги за это получаю:)
И вот вчера СОВСЕМ закончил надстройки - даже рукава пожарные со стволами навесил. Рукава коллега нарезал лазером из картона и я склеил их в три слоя. Закладные элементы под башни и надстройки защитил тамиевским скотчем и наконец всё загрунтовал.
Рисунок
С99.JPG (241.16 КБ)
Рисунок
С100.JPG (250.76 КБ)
Рисунок
С101.JPG (246.74 КБ)
Рисунок
С102.JPG (228.73 КБ)
Хорош, старина!
грозный какой..
теперь-корпус.
С уважением, Владимир.
Очень красиво!
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Здорово!
Вот только, как то голо смотрятся двери без петель и ручек задраек.......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Здорово!

Вот только, как то голо смотрятся двери без петель и ручек задраек.......
Они там есть! По 6 на каждой двери:
Рисунок
С104.JPG (243.69 КБ)
Покрасил подводную часть. Сразу уточняю: модель для музея, так что старить её я конечно не буду.
Рисунок
С103.JPG (212.67 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 24.05.2015 17:15:37
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Они там есть! По 6 на каждой двери:

В таком масштабе, можно было их показать более реалистично, чтобы они были похожи на настоящие ручки, а не приклеенные и залитые краской отрезки проволочки.
А петель не видно.......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
В таком масштабе, можно было их показать более реалистично, чтобы они были похожи на настоящие ручки, а не приклеенные и залитые краской отрезки проволочки.

А петель не видно.......
Есть петли... Но спорить мне не о чем - видно плохо...
Покрасил корпус. Ватерлиния - без замечаний! ВСЁ, проект Удался!!!
Рисунок
С109.jpg (315.87 КБ)
Рисунок
С110.jpg (331.93 КБ)
Рисунок
С111.jpg (337.06 КБ)
..впечатляюще! Поздравляю Амурскую флотилию с новым кораблем..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..впечатляюще! Поздравляю Амурскую флотилию с новым кораблем..
Спасибо! :)
Итак, сегодня продолжал сборку готовых и окрашенных деталей: установил добрую сотню люков, вент. грибков, стопоров якорных цепей, трапы на полубак. Окрасил в "радикально чёрный цвет" швартовые и якорные устройства. Осталось: леерные ограждения по бортам, якорные цепи и флаги расцвечивания. А, и стёкла иллюминаторов под полубаком. Сегодня фото с телефона - забыл фотоаппарат:)
Рисунок
С114.jpg (348.93 КБ)
Рисунок
С116.jpg (337.83 КБ)
Рисунок
С115.jpg (369.66 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 26.05.2015 22:59:02
Юрий, привет! Красота получается. Впечатляет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ух блин! Как я-то раньше сюда не забегал.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Онъ?
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?pid=72661
Небольшая историческая справочка для общего образования
http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Мониторы_типа_«Хасан»

П.С. А монитор-то...монитор - вылитая "сормовчанка")))
Отличный аккорд, ждем в прихожей!
С уважением, Владимир.
Идёт установка стоек леерного ограждения (стойки - проволока из стальной щётки, штука для этого шикарная: жесткие, случайно не погнуть, и тонкие). Установил шлюпки и почти закончил их обвязку (осталось сделать цепи с талрепами, которыми шлюпки по-походному принайтованы к палубе). Коллега нарезал мне лазером название "Сиваш" из "золотой" фольгированной бумаги. Вклеил иллюминаторы под полубаком.
Рисунок
С120 (984x738).jpg (232.92 КБ)
Рисунок
С121 (984x738).jpg (322.61 КБ)
Рисунок
С122 (984x738).jpg (339.15 КБ)
Цитата
LeonID пишет:
Ух блин! Как я-то раньше сюда не забегал.





Онъ?

http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?pid=72661

Небольшая историческая справочка для общего образования

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Мон...па_«Хасан»



П.С. А монитор-то...монитор - вылитая "сормовчанка")))
Конечно Он. Конечно "сормовчанка". В Комсомольске-на -Амуре его просто собрали.
Интересно!
Только, не делайте пока фотографий общим планом, чтобы потом, после завершения работы над моделью, было интересно её рассматривать.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Интересно!

Только, не делайте пока фотографий общим планом, чтобы потом, после завершения работы над моделью, было интересно её рассматривать.
Спасибо, принято!:)
Сегодня закончил леерные ограждения, ограждения трапов на полубак, гюйс-шток установил.
Рисунок
С132.JPG (278.23 КБ)
Рисунок
С133.JPG (217.18 КБ)
Рисунок
С134.JPG (250.62 КБ)
Рисунок
С135.JPG (184.98 КБ)
Интересный проект и отличное исполнение.
О материалах: башни ГК, КДП ГК, башни УК отфрезерованы из Модулана: Очень полезный для моделистов материал, похож на вспененную смолу, лёгкий и легко обработывемый. Плита 1500х500х50 мм стоит 12000 р.
Рисунок
С130.JPG (196.07 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат