Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Монитор "Сиваш", Заказ - для музея... названия не знаю,но в Комсомольске-на-Амуре.
Здорово!
Вот только, есть небольшое сомнение, чисто техническое......
А не будет ли "прозрачка" просвечиваться после окраски...?! Надо её тщательно покрывать слоем тёмного грунта и краской.
Дело в том, что, когда Я делал самоделы из оргстекла, приходилось бороться с просветами таким образом. У меня был масштаб 1/400 и без грунта красил, и просветы на тонких деталях под некоторым углом просматривались, если очень тонкий слой краски был......
А тут масштаб поболое будет и свободных площадей больше.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Спасибо, Алексей! Нет, я крою всё грунтом очень обстоятельно, да и крашу автоэмалями ДеБир. Они супер-укрывистые. Но ими нельзя по полистиролу - жрут!
Последние дни делал "мелочёвку" - точил и собирал репитеры гирокомпасов, нактоузы, штурвалы, машинные телеграфы, антенные вводы, некие "артиллерийские приборы" и т.п. Получил выращенные на 3D башни 41К 45-мм полуавтоматов, прожекторы, башенки ДШК и заготовку дальномера зенитной батареи. В башни 41К вточил стволы 150-мм орудий в 350-ом :) (разделите на 3,5!) от Шарнхорста - совпадение почти 100%.
Рисунок
С35.jpg (372.23 КБ)
Рисунок
С35.jpg (372.23 КБ)
Рисунок
С41.jpg (359.79 КБ)
Рисунок
С39.jpg (238.43 КБ)
Рисунок
С37.jpg (375.53 КБ)
Рисунок
С36.jpg (209.12 КБ)
Рисунок
С38.jpg (285.61 КБ)
Грандиозный запил!  8D
очень интересно, что дальше будет....
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Грандиозный запил!    

очень интересно, что дальше будет....
Спасибо! Дальше будет только интереснее!
Продолжаю насыщать корабль дельными вещами. Сегодня осилил вьюшки (боковины коллега нарезал на лазере), обточил "выращенные" башенки ДШК  - мне по ошибке их сделали 4, а надо 5: пятую за пол-часа выточил из вырезанного лазером кружочка из оргстекла. Стволы ДШК имитировал... ну опять из 350-го масштаба. Вообще, за год работы с "ращёнкой" 100-процентно убедился что сия технология не для моделизма (по крайней мере, по состоянию на сегодня): и хреново, и ОЧЕНЬ долго - за то время, что проектируют на компе и растят, дважды можно от руки выточить. А ращёнку потом ещё надо обрабатывать примерно столько времени, сколько надо чтоб изготовить деталь с нуля.
Рисунок
С42.jpg (225.09 КБ)
Рисунок
С43.jpg (205.2 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 22.04.2015 21:54:10
Вчера-сегодня сооружал швартовые и якорные устройства, с помощью мини-сверлильного станка Proxon сверлил сверлом 0,4 мм отверстия под леерные стойки ( не сломал ни одного сверла! - а там под 200 отверстий) и закончил всю артиллерию. Забыл сфоткать шпили - каждый из добрых 12 деталей. Леерные стойки "добыл" из стальной щётки :) Из сложного - метиленом вварил в оргстекло минные рельсы - проволока 0,25 мм от трансформатора. А, якоря - Амати из Верфи на столе.
Рисунок
С54.jpg (325.33 КБ)
Рисунок
С57.jpg (217.81 КБ)
Рисунок
С56.jpg (389.48 КБ)
Рисунок
С55.jpg (222.3 КБ)
Рисунок
С53.jpg (312.86 КБ)
Рисунок
С52.jpg (276.08 КБ)
Рисунок
С51.jpg (228.88 КБ)
Рисунок
С50.jpg (233.07 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 24.04.2015 23:12:22
Мой "броненосец" продолжает "обрастать мясом". Сегодня сделал колпаки командиров орудий ГК, шпили, кормовой клюз.
Рисунок
С60.JPG (190.61 КБ)
Рисунок
С61.JPG (233.29 КБ)
Отливка винта.
Получил сегодня "выращенные" на 3D принтере детали - 2 шлюпки, катер и КДП универсального калибра. Полосатость весьма умеренная, но куда же без неё - шлифовал и доделывал часа 4. И спросил у Генерального: - а какова цена вопроса? Ответ меня умилил - эти вещи, которые любой моделист сделает за 4 вечера, уплачено с пол моей зарплаты!!! А к тому ж, наш коллега их ещё часов эдак 16 проектировал. Так что время компьютерных технологий и 3D в моделизме пока не пришло; это пока понты и ничего более.
Пользователь добавил изображение
С62.JPG (127.09 КБ)
Катер и шлюпки готовятся занять свои штатные места на киль-блоках, вырезаны лазером киповые планки, сделан от руки носовой кип и кнехты. Доведён до ума КДП универсального калибра.
Пользователь добавил изображение
С66.JPG (136.96 КБ)
Рисунок
С64.JPG (166.97 КБ)
Рисунок
С63.JPG (222.55 КБ)
Рисунок
С65.JPG (205.4 КБ)
Достроил катер и ещё всякой мелочи.
Рисунок
С67.jpg (289.58 КБ)
Рисунок
С68.jpg (274.17 КБ)
Рисунок
С69.jpg (297.46 КБ)
Рисунок
С70.jpg (311.07 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 06.05.2015 23:01:24
Соорудил фальшборты на мостики и трап на верхний мостик.
Рисунок
С71.jpg (327.63 КБ)
Рисунок
С72.jpg (321.87 КБ)
Задул сигнальный мостик и всё его оборудование. Завтра буду собирать.
Рисунок
С73.jpg (331.79 КБ)
Юрий Флоров,
мощно получается..а с катерами мне сдаётся дешевле и быстрее было подетально из оргсткла напилить ..благо оборудование позволяет..ведь многие самодельщики разбивают сложную деталь на простые фигуры а потом из них собирают
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Юрий Флоров,  

мощно получается..а с катерами мне сдаётся дешевле и быстрее было подетально из оргсткла напилить ..благо оборудование позволяет..ведь многие самодельщики разбивают сложную деталь на простые фигуры а потом из них собирают
Так и есть. Но наш генеральный стремится к широкому использованию новых технологий, может отчасти для рекламы - ведь это круто, когда модель напечатана на 3D принтере! Ну и со временем это и вправду станет вполне рабочей технологией, а мы уже готовы к ней! :)
Сегодня собрал верхний мостик, установил колпаки командиров башен на универсальный калибр, покрасил кормовую надстройку.
Рисунок
С81.jpg (372.33 КБ)
Рисунок
С80.jpg (345.33 КБ)
Рисунок
С79.jpg (389 КБ)
Близится конец стройки! Сегодня собрал и установил тысячу мелочей и красил надстройку.
Рисунок
С82.jpg (327.96 КБ)
Рисунок
С83.jpg (272.81 КБ)
Рисунок
С85 (984x738).jpg (348.69 КБ)
Рисунок
С84.jpg (353.67 КБ)
Надстройка обзавелась весьма правдоподобными иллюминаторами, трапами и леерным ограждением (пока только прожекторный мостик). Иллюминаторы делались вот как: стенки из оргстекла; и коллега, который мне их резал, сразу сделал лазером проточки под кольца и заклеил скотчем (вырезав кружочки тоже лазером) оргстекло под них. Мне осталось кольца навить и приклеить на прозрачную эпоксидку (сняв предварительно скотч)
Рисунок
С86.JPG (174.88 КБ)
Рисунок
С87.JPG (204.8 КБ)
Рисунок
С88.JPG (199.56 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 14.05.2015 23:34:48
О, приобретает настоящий облик!
С уважением Владимир.
Музейный экспонат получается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Владимир, Алексей - спасибо Вам за внимание к проекту - а то уж мне начало казаться что моя "стройка" пустая формальность :)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
а то уж мне начало казаться
Напраслина :) Молчком подглядываем ;)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Ни фига се.... "формальность".

Я с этой стройки уже целый конспект зафигачил, столько полезного для себя узнал.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
VAB, Алексей - ну тогда Рад стараться!
Юрий, постоянно читаю обновления. Давать советы без знания мат.части, да ещё супротив применяемых технологий... уж лучше просто- на ус намотать. :)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Я тоже наблюдаю, но написать кроме ВАУ! нечего, вот и молчу..
DeLoro, Ares - ну Вы особо-то не преувеличивайте:) Любой из нас наточит так же от руки - НО - дольше!
Ну вот как раз от руки - заканчиваю трубчатые леерные ограждения мостиков. Ломаю голову - как приклеить верхний мостик с боевой рубкой ко второму ярусу надстройки. Метиленом - можно повредить окраску; цианоакрилатом - может отвалиться пока доедет до Николаевска-на-Амуре. Моментом - не прижмется к палубе приточенная надстройка. Я бы на БФ приклеил - так его теперь не найти.
Рисунок
С90.jpg (287.05 КБ)
Рисунок
С91.jpg (337.66 КБ)
Рисунок
С92.jpg (306.69 КБ)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
... Ломаю голову - как приклеить верхний мостик с боевой рубкой ко второму ярусу надстройки. Метиленом - можно повредить окраску; цианоакрилатом - может отвалиться пока доедет до Николаевска-на-Амуре. Моментом - не прижмется к палубе приточенная надстройка. Я бы на БФ приклеил - так его теперь не найти.

Юрий, а если на поксипол приклеить? Камень с металлом склеивает, лишь бы поверхности шершавые были.
Можно ещё в одну деталь шпильку с полной резьбой ввернуть а в ответной детали отверстие с обратной конусностью сделать. Тогда поксипол в конус слегка подпихнуть и деталь со шпилькой воткнуть. Сцепится после затвердевания, хоть до Марса долетит.
Изменено: deLoro - 17.05.2015 23:17:28
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Про поксипол тоже думал - уже на стол положил, но клеить пока не решился: если намажу лишнего, так выдавится из-под стыка. Но... скорее всего, этим советом и воспользуюсь.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Про поксипол тоже думал - уже на стол положил, но клеить пока не решился: если намажу лишнего, так выдавится из-под стыка. Но... скорее всего, этим советом и воспользуюсь.

Так можно лунку сделать, в неё излишки и уйдут.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат