Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Монитор "Сиваш", Заказ - для музея... названия не знаю,но в Комсомольске-на-Амуре.
Итак, уже неделю с утра до вечера клепаю здоровенный монитор в М 1/100. В работе есть некоторые ограничения по копийности, что с точки зрения коллег позволит уложиться в отведённый срок. Хотя, сдаётся мне, что с помощью тех же коллег уложился бы и без ограничений. Итак, мне по найденному в моих закромах чертежу монитора Хасан (М-К лет 20 назад) нарезали из оргстекла лазером диаметральную плоскость и теоретические шпангоуты. На метилене я их сварил и ставлю интеркостели - они же обшивка - из ПВХ. Тем временем мне коллеги перевели в 3D башни и КДП - и отфрезеровали их на станке. Тут проблема: все детали полосатые до ужаса, шкурить их и шпаклевать - умучаешься. Ещё уже готовы все двери и люки (картон) - лазером; надстройки нарезаны из оргстекла; стволы главного калибра с погрешностью 0,08 мм  - заказаны в виде стволов Абер для СУ-100 в 1/72. Стволы для 76-мм и 45-мм зениток - вероятно, стволы 280 мм и 150 мм для Шарнхорста в 350-ом. Пока не решён вопрос по ДШКМ. Если взять в 72-ом - переразмерены. Коллега хочет вырастить их на 3Д принтере - но по моему опыту, будет сие произведение в ведре...
Рисунок
С2.jpg (234.1 КБ)
Рисунок
С3.jpg (261.9 КБ)
Рисунок
С4.jpg (181.11 КБ)
Рисунок
С5.jpg (169.01 КБ)
Рисунок
С1.jpg (223.45 КБ)
Красиво-то как......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Интересно!
Буду следить с удовольствием.
Жаль, что решили "испортить"(не делать) красоту палубы - её поперечную погибь.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Красиво-то как......

С Уважением, Алексей.
Адмирал, надеюсь что правда БУДЕТ красиво...
ДШК в сотке есть у "Дома бумаги": http://shop.homepaper.com.ua/product_info.php?cPath=28_38&products_id=58
Ого! Вот это даааа! crezy
Грандиозно!  8D
Это что же, часть корабля планируете делать прозрачной, или оргстекло просто, как удобный подручный материал? :)
Цитата
colonel пишет:
ДШК в сотке есть у "Дома бумаги":  http://shop.homepaper.com.ua/product_...ucts_id=58
Colonel, вот порадовали! Огромное спасибо!!!
Сергей Верзилин - нет, всё под краску, классическая модель - просто оргстекло лучше всего режется лазером.
Сегодня стройка просто не по дням, а по часам шла: пока я обшил носовую оконечность, коллеги построили надстройки, я из подходящего диаметра трубы из оргстекла напилил боевую рубку и основание КДП универсального калибра.
Рисунок
С6.JPG (201.5 КБ)
Рисунок
С7.JPG (185 КБ)
Рисунок
С8.JPG (208.5 КБ)
Рисунок
С9.JPG (184.85 КБ)
Так, у Вас там целый бригадный подряд  {[}] , да ещё и механическая резка деталей 8(-) .
Тогда конечно, можно за месяц уложиться, наверное.....
:)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Так, у Вас там целый бригадный подряд , да ещё и механическая резка деталей.
Тогда конечно, можно за месяц уложиться, наверное.....

uuh  точно.... как говорил кот Матроскин: "Коллективный труд (для моей пользы), он, облагораживает!"
uuh
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Так, у Вас там целый бригадный подряд    , да ещё и механическая резка деталей   .

Тогда конечно, можно за месяц уложиться, наверное.....
Да, я уже как-то рассказывал - "тружусь" в маленькой мастерской по производству несерийных или малосерийных моделей. По "Сивашу" я так сказать "главный строитель" - в полном соответствии с организацией работы на военно-морских заводах:) "Заказываю" коллегам комплектующие - точнее, всё обговорено и они сами всё знают, и "получаю" подсборки. Сегодня закончил установку интеркостелей, напилил основание КДП ГК, получил от коллег щитовые прикрытия орудий ГК, трапы, верхний мостик.
Рисунок
С10.jpg (290.67 КБ)
Рисунок
С11.jpg (240.56 КБ)
Рисунок
С12.jpg (272.33 КБ)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
получил от коллег щитовые прикрытия орудий ГК,

Наверно - башни
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Цитата
Юрий Флоров пишет:

получил от коллег щитовые прикрытия орудий ГК,
Наверно -  башни
Нет, коллега: именно щиты, которые ставились изнутри башен, закрывая орудия и расчёт при склонении/возвышении орудий.
Сегодня продолжил выводить корпус - шпаклевал и шкурил. Потом "цыганским методом" (с одной стороны, мы, цыгане...) грунтовал.
Пользователь добавил изображение
С 15.JPG (130.08 КБ)
Рисунок
С14.JPG (178.88 КБ)
Рисунок
С13.JPG (217.01 КБ)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Нет, коллега: именно щиты, которые ставились изнутри башен, закрывая орудия и расчёт при склонении/возвышении орудий.

Ааа....., понял! :facepalm:
Эта хрень называется - маска
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Юрий, здравствуйте!
Расскажите по-подробнее чем шпаклюете и грунтуете. Шпации заполняются, я так понял пенополистиролом?

С уважением, Евгений.
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Юрий, здравствуйте!

Расскажите по-подробнее чем шпаклюете и грунтуете. Шпации заполняются, я так понял пенополистиролом?

С уважением, Евгений.
Нет, интеркостели из ПВХ, гнутого над строительным феном. Шпаклёвка двухкомпонентная, марку не помню - но сообщу в понедельник.
Ну вот, корпус почти готов - завтра дошлифую - доравняю - и можно красить. В субботу был в Центральном музее Вооружённых Сил - смотрел там музейные модели кораблей. Почти все - на голову примитивнее чем мы Тут на Каропке строим...
Рисунок
С16.JPG (190.09 КБ)
Рисунок
С17.JPG (191.07 КБ)
Красотища!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Растёт громадина!
Рисунок
С18.jpg (259.05 КБ)
"Сиваш" активно растёт.
Рисунок
С19.JPG (253.42 КБ)
"Сиваш" обзавёлся винторулевой группой. Винтов в Верфи на столе не хватило - буду лить сам.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Интересно!

Буду следить с удовольствием.

Жаль, что решили "испортить"(не делать) красоту палубы - её поперечную погибь.
Ну дня три метались - делать или "сократить". Оргстекло для ВП специально заложили в 1 мм - оно прекрасно гнётся. Но наш народ убоялся приточки к такой палубе надстроек, барбетов, дельных вещей...
Цитата
Юрий Флоров пишет:
"Сиваш" обзавёлся винторулевой группой. Винтов в Верфи на столе не хватило - буду лить сам.
Привет Юрий!
а лить из чего?
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

Привет Юрий!

а лить из чего?[/QUOTE]
Олово. Это дело у меня отработано лет 25 назад - солдатиков на продажу лил сотнями.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Олово. Это дело у меня отработано лет 25 назад - солдатиков на продажу лил сотнями.

Которых потом в тирах продавали от 50коп. до 1.50руб. ? У нас в Питере такое было.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:

Которых потом в тирах продавали от 50коп. до 1.50руб. ? У нас в Питере такое было.....
Продавал, конечно. Но как правило на заказ делал.
Рисунок
PA190093.JPG (370.87 КБ)
Кошмарненькие ребята))) Монитор хорош)))
Шикарная постройка ! \%/
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Кошмарненькие ребята))) Монитор хорош)))
Так эти ребята крошечные же! А монитор, наоборот, громадина.
Стволы ГК Шарнхорста превратились в 34К - подточил немного. Скоб-трапы, полуклюзы, двери понемногу прибавляются.
Рисунок
С20.jpg (209.67 КБ)
Рисунок
С21.jpg (186.83 КБ)
Рисунок
С22.JPG (266.46 КБ)
Вчера-сегодня спаял мачту с реями и антеннами, кронштейнами ходовых огней. Спаял флагшток и гюйсшток  - опять же с кронштейнами для огней. Продолжил совершенствовать КДП. Коллега нарезал мне из тонкого картона шаблоны для монтажа на палубе деталей и устройств.
Рисунок
С30.JPG (171.79 КБ)
Рисунок
С32.JPG (180.76 КБ)
Рисунок
С33.JPG (189.67 КБ)
Рисунок
С34.JPG (177.05 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат