Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
Голландский бот -palingaak. 1:30, 17-19 вв., Модель с нуля, адмиралтейка
Привет, Влад!

Не уверен, конечно, но как-то немного странное гвоздевание. В корме и в носу по одному, а по борту в паре. Покажи, где переход между ними, как это выглядит?
Veritas Vincet
Всем привет! Металлические детали будут черниться , естественно смотреться будут лучше........ Костя!- гвоздевание сейчас посмотрю фотки реплики.....
Вот еще немного продвинулся (времени что то свободного маловато..........) пока в носовой части.....  промежуточный этап... Еще кое что надо доделать, подчернить , подправить.....
Пользователь добавил изображение
180.JPG (135.07 КБ)
Рисунок
181.JPG (144.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
182.JPG (135.72 КБ)
Рисунок
179.JPG (158.75 КБ)
Привет Владислав!
столько мелких кованных деталек, всё так подробно... даже гвоздики на отбойниках у якорных клюзов изобразил!  :D  
очень красиво!
Супер!  8D
Да, ничего не скажешь...Реализм присущщщщ \8/
Лицо, внушающее доверие.
Ну просто нет слов! Клюзы вообще зачётные! Кольцо для бушприта мне понравилось. Вот думаю, можно ли мне такое поставить на мою яхту? Крепили ли так бушприт на шведских яхтах? У меня по чертежам просто скоба изображена.
Привет Всем! И спасибо за отзывы! Геннадий -  на моем судне при стоянке на причале бушприт затягивали на судно почти до мачты..... скорее всего для уменьшения габаритов и  увеличения плотности стоянки судов. Поэтому для удобства  кольцо стоит ( я так думаю...). Судно то стояло в Лондоне у знаменитого Тауэрского моста пока всего угря не распродадут..... поэтому и габаритность уменьшали. На яхте думаю не было надобности на такое...... А использовать кольцо думаю все равно тоже можно.... многое я думаю перенимали  друг у  друга.....  Особенно лучшее и удобное.....Это вопрос больше к тому кто плотнее изучает историческую часть......
Привет, Владислав! Красиво выходит - БРАВО!
Насчет бушприта это точно, его старались убирать. У клипера (а у них утлегарь вообще очень длинный) был случай когда корабль пробил стену , стоящего на набережной дома, после этого постановили снимать утлегарь при причаливании. Информация из книги Кэмпбелла.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Привет Всем! И спасибо за отзывы! Геннадий -  на моем судне при стоянке на причале бушприт затягивали на судно почти до мачты..... скорее всего для уменьшения габаритов и  увеличения плотности стоянки судов. Поэтому для удобства  кольцо стоит ( я так думаю...). Судно то стояло в Лондоне у знаменитого Тауэрского моста пока всего угря не распродадут..... поэтому и габаритность уменьшали. На яхте думаю не было надобности на такое...... А использовать кольцо думаю все равно тоже можно.... многое я думаю перенимали  друг у  друга.....  Особенно лучшее и удобное.....Это вопрос больше к тому кто плотнее изучает историческую часть......
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Владислав! Красиво выходит - БРАВО!

Насчет бушприта это точно, его старались убирать. У клипера (а у них утлегарь вообще очень длинный) был случай когда корабль пробил стену , стоящего на набережной дома, после этого постановили снимать утлегарь при причаливании. Информация из книги Кэмпбелла.
Спасибо Коллеги за информацию, если честно и не знал про это.
Вот долшло дело и до середины борта - шверцы!!!! Промежуточный этап............ один готов к оковыванию необходимым железом ,  второй на подходе.........
Рисунок
183.JPG (229.31 КБ)
Рисунок
184.JPG (213.62 КБ)
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Вот долшло дело и до середины борта - шверцы!!!! Промежуточный этап............ один готов к оковыванию необходимым железом ,  второй на подходе.........
Привет Владислав!
по-моему - зачёт! 8D
внимательно смотрим дальше.....  #$#
Ага, красяво!!! 8D  8D  8D  8D
Нужно их с оковкой и накладками посмтреть
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет, Влад!

Я так понял, что гвоздевание в носовой части бархоута, ты изменил? То есть, добавил.

Шверцы хорошо получились, жаль, что почти не видно, что они состоят из нескольких деталей.
Изменено: Rastlin - 31.10.2015 03:22:39
Veritas Vincet
Привет Костя! Да с гвоздеванием я чуть отошел от схемы  реплики, но суть осталась...... Сразу точно не разглядел на фотках (плохо проглядовалось оно......) А швы на шверцах вроде хорошо видно..... элементы брал с разных досок плюс еще будет окончательная тонировка....... тут еще я не стал чернить торцы досок, поэтому более сглажено получилось......
Всем привет! Очередная глава закончена...... Шверц готов и можно вешать на борт....... :D  Закреплю монтажный крюк и перехожу к следующему этапу ближе к корме ,,,,, пока снаружи...........
Пользователь добавил изображение
185.JPG (124.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
186.JPG (97.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
187.JPG (97.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
188.JPG (117.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
189.JPG (99.99 КБ)
И еще немного................
Пользователь добавил изображение
194.JPG (98.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
193.JPG (114.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
191.JPG (105.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
190.JPG (91.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
192.JPG (66.62 КБ)
Вот красота! Как настоящие только маленькие! Мастерство! Очень красивые шверцы!
Привет Владислав!
Даааа..... ужжж,.... шверцы, так шверцы....!!! 8D
Всем шверцам шверцы!!!!  :D  8D
Геннадий и Сергей ! Спасибо за отзывы!  Вот сделал и поставил на место рабочие бортовые блоки поднятия-спускания  шверцов..... заодно и примерил сами  шверцы ..... Вроде все как надо получилось.....
Рисунок
195.JPG (172.19 КБ)
Рисунок
196.JPG (156.51 КБ)
Рисунок
197.JPG (155.59 КБ)
Рисунок
198.JPG (164.29 КБ)
Рисунок
199.JPG (152 КБ)
Да, шедевр....Красотища...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Полностью рабочая конструкция, и с такой деталировкой.... по-моему - очень круто!  8D
Владислав, а шкивы на этих блоках ты как и из чего делал?
Да, по возможности стараюсь делать детали рабочими.....  Пока со шверцами возился все копья..., точнее сверла какие были от 0.6 до 0.8  (штук 10 точно....) попереломал... Теперь надо затариться сьездить...... А шкивы на блоках делаю деревянные (точить из  латуни- меди  не начем, да и смысла особо не вижу......) Из твердой породы желательно, тут они большие поэтому сначала пропитал супер клеем для прочности, а потом эбеновой морилкой зачернил
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Да, по возможности стараюсь делать детали рабочими.....  Пока со шверцами возился все копья..., точнее сверла какие были от 0.6 до 0.8  (штук 10 точно....) попереломал... Теперь надо затариться сьездить...... А шкивы на блоках делаю деревянные (точить из  латуни- меди  не начем, да и смысла особо не вижу......) Из твердой породы желательно, тут они большие поэтому сначала пропитал супер клеем для прочности, а потом эбеновой морилкой зачернил
во как.... :D .... деревянные....  crezy ....
я б ни за что не догадался....  8D
думал, что ты их из латуни выточил, а потом зачернил....  :D
Владислав, поздравляю - шверцы просто блеск!!!! 8D  8D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Продолжил собирать руль ( само перу было сделано еще давно, между делом......) При работе с оковками сломал последние сверло и все застопорилось...... Теперь ждать среды когда поеду в Воронеж и закуплю   новый запас.......... А пока  занялся верхней частью руля.............
Рисунок
200.JPG (172.09 КБ)
Рисунок
202.JPG (189.72 КБ)
Рисунок
201.JPG (154.38 КБ)
Класс, мощная конструкция.....
как настоящий.... 8D
п.с. ты в Воронеж в среду собираешься ехать, а меня в субботу туда друг приглашает....
дочурку его крестить.... :)
я ему много раз говорил, ну какой из меня непутёвого крёстный.... а он: хочу, чтобы ты был, и всё тут....  раз друг просит, тут уж деваться некуда, надо ехать...  :) :}{
Это дело  хорошее.... дети! :D . Я то живу совсем рядом Нововоронеж (40 км всего  "ядреная станция " у нас - может слышал.....)  А ты периодически в Воронеже бываешь? как я понял... Может когда пересечемся, пообщаемся.....
Изменено: Владислав Гладнев - 09.11.2015 07:18:21
Привет Влад,
Впечатляет!
Очень интересно наблюдать и за процессом и за результатами!
Успехов!!!
8D
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Может когда пересечемся, пообщаемся.....
Знаю конечно славный город Нововоронеж!  8D Правда последний раз там лет 10-ть назад был....
Конечно я не против в живую пообщаться!  );  drink   ###  {{{]  {{{] :D
давай в личке телефонами обменяемся.... не могу конечно сейчас обещать, ещё не знаю, какой там будет расклад, но в воскресенье 15-го числа я ещё в Воронеже возможно буду, вдруг получится созвониться и встретиться.....
ну а если не в этот раз, то буду поосновательнее в Воронеж собираться, заранее тебя предупредить постараюсь.....
Еще немного продвинулся......... Руль, собственно -
Пользователь добавил изображение
203.JPG (101.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
204.JPG (83.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
206.JPG (92.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
209.JPG (88.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
209.JPG (88.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
210.JPG (92.79 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат