Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
USS Stingray (SS-161), Trumpeter, 1/144, Американская ДЭПЛ ВМВ (киношный вариант)
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Спасибо, дружище. Ювелиром придется становится при работе с травлением. У WEM оно очень тонкое и мягкое - надо быть очень аккуратным с ним. А то и запороть все можно.
Не за что дружище! А по поводу WEM, компании же вроде нет больше? Или жива до сих пор? А сажать на что думаешь? Просто я на Бореи ветровички (6шт., по два на каждый) и двери рубочные на самодельную и Бронковские рубки сделал из разной обрези, металл на двери взял тонкий, шоб не выделялись сильно. А на что клеить не знаю... С суперклеем не всегда аккуратно получается, да и Ликью Тейп ишшо не добрался до меня.
С уважением, Веселый Роджер.
Коллеги, спасибо.
Ренат, WEM прекратил свое существование, но если их продукция есть где-то в наличии, то ничего не мешает ее купить. А к=набор на эту лодку мне был передан заказчиком.
С уважением, Ушаков Игорь
А травление, где нет особой нагрузки можно и на глянцевый лак клеить.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
А травление, где нет особой нагрузки можно и на глянцевый лак клеить.
Премного благодарен коллега! Возьму на вооружение. Удачи в дальнейшей работе! Слежу и учусь.
С уважением, Веселый Роджер.
Собрал ограждение гребных винтов (оно на прототипе съемное было):
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
прошу добро  на   борт.... Игорь  как  обычно  Ваша  работа  впечатляет.  Красиво  и  с  душой.  Немного  грустно  что  эта  рыбка  нырнет  в  экспорт....   Но  будем  наедятся  что  и   там  ей  обеспечат  хорошую   базу  в  чужой  гавани...  А  все  Капитанов  нас  будет  радовать  отчет  о  ее постройке и  мы  с  теплой грустью   будем  любоваться  ей  в  Галерее...  я  в  этом  уверен  на все  сто!
с  уважением   Василий
Василий, спасибо!
С уважением, Ушаков Игорь
Приветствую, Игорь,
все очень аккуратно!
С уважением, Владимир.
Володя, спасибо!

Собрал ограждение рубки. Вырезал с боковин и передней стенки вставки высотой 5,5 мм как рекомендует WEM. Склеил, собрал все в единую конструкцию, вывел переднюю кромку и на палубе срезал приступок около рубочного люка. Получилась вот такая заготовка рубки - теперь ее надо будет дополнять скоб-трапами и прочими деталями.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
1ый этап деталировки рубки:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Классно.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сделал скоб-трапы из проволоки и водостоки на передней стенке рубки из тянутых ухочисток:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь привет,да ты просто ювелир.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Приветствую дружище! Присоединяюсь к Володе. Вне конкуренции!
С уважением, Веселый Роджер.
Продолжаю работать с рубкой лодки. Сделал леерное ограждение на палубах. Стойки изкоробочные, только просверлены отверстия для верхней "нитки" леера. Сами нити леера из тянутого литника.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, "экипаж тоже остался со Второй Мировой?" (с)  :)
Буду подглядывать, фильм супер!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Пошел процесс:)
С уважением, Веселый Роджер.
Блин,да это просто супер,как ты их сверлил,они же крохатные???  :o
Нано-технологии какие то. );
Изменено: Jokker - 13.05.2015 15:36:49
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо парни. Сверлил сверлом 0,35 мм. Пока мычаюсь с травленой конструкцией подкреплений перископов - вот там что-то совсем не просто.
С уважением, Ушаков Игорь
Немного поработал с орудиями (ну это если поделки наших китайских братьев вообще можно называть таким словом). Постарался из первого изобразить 20 мм Эрликон. Похож он весьма условно, но лучшего я ничего придумать не могу:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Второе изображает 40мм одноствольный Бофорс:
Пользователь добавил изображение

Как "это" превратить в Бофорс я не знаю. Поэтому оставляю как есть...
Палубное орудие будет чуть позже, там ситуация как и Бофорсом.
Изменено: Игорь Ушаков - 13.05.2015 23:10:14
С уважением, Ушаков Игорь
Привет, дружище! Там у тебя медная проволока что ли? А стволы будешь рассверливать?
С уважением, Веселый Роджер.
Эрликон вышел супер.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Стволы рассверлены, рукоятки из проволоки, барабанный магазин из пластикового прутка, прицел травленый, откопал где-то в запасах..
С уважением, Ушаков Игорь
Продолжаются неспешные работы над лодкой. Закончил окраску и обдирание корпуса.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Теперь покрываю все лаком - декалю - делаю смывку, и затем приступаю к леерам. С ними тоже предстоит повозиться.

P.S. подставка предоставлена заказчиком. Лодка на ней пока не закреплена.
Изменено: Игорь Ушаков - 11.07.2015 19:19:04
С уважением, Ушаков Игорь
Уже начинает проявляется очередной шедевр от  тебя Игорек.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Соглашусь с Володей, все как всегда, ничего нового и необычного, всего лишь очередной десерт. Все как обычно... Замечательно, дружище! Не пойми неправильно :)
С уважением, Веселый Роджер.
Итак, коллеги, извиняюсь за долгое отсутствие. Несмотря на переезд, работа над лодкой продолжалась. На данный момент полностью завершен корпус.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Теперь на очереди рубка и корпусные конструкции перископов, ну и артиллерия.
С уважением, Ушаков Игорь
Урра! Маэстро вернулся и снова с нами! Прекрасно и незыблемо дружище! Ни добавить, ни убавить.
С уважением, Веселый Роджер.
Игорь прими мои поздравления,прекрасная окраска,единственное может немного добавить подтеков по светлому корпусу???
Примерно так.
А,то уж очень резкий контраст.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


Ждем рубку.
Изменено: Jokker - 23.08.2015 14:37:16
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Отлично смотрится.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат