Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
AMERIGO VESPUCCI., Конкретная реставрация старой модели.
Обязательно! Следим за стройкой  );
Здравствуйте Господа!Давно не был у себя. Времени особо не было, но кое-что сделал. Всё таки доделал балкон. Может быть фото не очень, тогда извиняюсь. И теперь снова требуется Ваша помощь. Нужно сделать название корабля. Буквы должны быть не больше 3 мм.
Рисунок
DSC04848.JPG (163.75 КБ)
Рисунок
DSC04849.JPG (163.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
f6e987eb96b1.jpg (74.59 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Может конечно скажу бред т.к таким способом не делал, но скажу. Может сделать буквы из нити? Нить приклеивать прям на балкон по форме букв, а затем покрасить зубочисткой или тонкой кистью. Можно вырезать из бумаги, но слишком мелкие, проблематично вырезать.
Из бумаги нет! А вот из литника от парусов может быть, надо попробовать.
Я не волшебник, я  только учусь.
А если из пищевой фольги?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
А если из пищевой фольги?
Мне кажется фольга слишком ломкая. Есть ещё 1 вариант: не из ниток как предлагал Гена, а из тонкой проволоки, согнуть буковки.
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет!
Я, в свое время, побывал на борту Веспуччи, много нафоткал. Если интересно, альбом по ссылке в подписи можно найти, все фото полноразмерные.
Изменено: Александр Ерош - 12.12.2014 15:22:46
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Цитата
Александр Ерош пишет:
Привет!

Я, в свое время, побывал на борту Веспуччи, много нафоткал. Если интересно, альбом по ссылке в подписи можно найти, все фото полноразмерные.
Красивые фото!
Цитата
Геннадий пишет:
Красивые фото!
Спасибо!
Но это , просто, сам корабль потрясающий! Состояние просто изумительное! Все золотое сияет золотом, все лакированное блестит. Такелаж из натуральных волокон (в этом году к нам заходило несколько российских парусников - там концы реально разноцветные, и голубые и зеленые и красные и белые).
А я , как раз, старался снимать больше мелочевки. Вот только побывав на борту реально понимаешь, как тяжело воплотить все это в миниатюре.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Цитата
Eralex пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Красивые фото!

Спасибо!

Но это , просто, сам корабль потрясающий! Состояние просто изумительное! Все золотое сияет золотом, все лакированное блестит. Такелаж из натуральных волокон (в этом году к нам заходило несколько российских парусников - там концы реально разноцветные, и голубые и зеленые и красные и белые).

А я , как раз, старался снимать больше мелочевки. Вот только побывав на борту реально понимаешь, как тяжело воплотить все это в миниатюре.
Согласен полностью! Действительно ухоженное судно!
Цитата
Александр Ерош пишет:
Привет!

Я, в свое время, побывал на борту Веспуччи, много нафоткал. Если интересно, альбом по ссылке в подписи можно найти, все фото полноразмерные.
Александр здравствуйте! Где можно посмотреть, подскажите. Буду премного благодарен.
Я не волшебник, я  только учусь.
Приветствую Сергей! Посмотреть можно тут https://plus.google.com/photos/118352369589541721632/albums/5645616302111967393?banner=pwa Отличные фото!
Гена спасибо большое. Таких фото у меня нет. Отличное качество, множество мелочевки, но боюсь всю мелочь я не в состоянии сделать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Гена спасибо большое. Таких фото у меня нет. Отличное качество, множество мелочевки, но боюсь всю мелочь я не в состоянии сделать.
Спасибо не мне, а Александру это он предоставил фото.
Цитата
Геннадий пишет:
Спасибо не мне, а Александру это он предоставил фото.
А Александру тем более огромное спасибо!!! Прекрасные фото, ссылочку скачал и теперь буду использовать. Везёт Вам Александр, на таком корабле побывали (hi). Завидую!
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Спасибо не мне, а Александру это он предоставил фото.

А Александру тем более огромное спасибо!!! Прекрасные фото, ссылочку скачал и теперь буду использовать. Везёт Вам Александр, на таком корабле побывали  . Завидую!
И я завидую! Я вообще никогда корабли в живую не видел! И откуда у меня тяга к ним!
Цитата
Геннадий пишет:
И я завидую! Я вообще никогда корабли в живую не видел! И откуда у меня тяга к ним!
Я хоть "Крузенштерн" видел...
Я не волшебник, я  только учусь.
Мужики, а у нас просто сказка! В этом году сначала Крузенштерн, потом Седов,  Мир, Надежда... Реально увидел, что такое лес мачт... Я уже не говорю об Америго Веспуччи-это давно было.  Был ещё один импортный трехмачтовик, забыл название только, из новых совсем, где-то на мобильном старом фото есть.
Сергей, удачи в реставрации, очень хорошо получается, а все показать не получится, корабль просто перенасыщен  мелочевкой - дитя железной эпохи судостроения.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Цитата
Eralex пишет:
Мужики, а у нас просто сказка! В этом году сначала Крузенштерн, потом Седов,  Мир, Надежда... Реально увидел, что такое лес мачт... Я уже не говорю об Америго Веспуччи-это давно было.  Был ещё один импортный трехмачтовик, забыл название только, из новых совсем, где-то на мобильном старом фото есть.

Сергей, удачи в реставрации, очень хорошо получается, а все показать не получится, корабль просто перенасыщен  мелочевкой - дитя железной эпохи судостроения.
Спасибо огромное за пожелания, буду стараться!
Я не волшебник, я  только учусь.
Здравствуйте Господа! Потихоньку продолжаю свою сказку. Выточил, раскрасил и приклеил корпуса надувных плотов ( это ведь они?  unk() ). Под них пришлось сделать подставку из тонкой проволоки. А вот что бы сделать обвязку плотов ( или что там в конце концов  :^( ) пришлось сначала заняться изготовлением талрепов. Вот они у меня какие вышли. После установки талрепов на место произвёл обвязку плотов  unk(). Покрыл всё матом, т.е. лаком, т.е. матовым лаком...УФ... [:](  На фото может быть и не очень, а так смотриться вроде ничего.
Рисунок
DSC04853.JPG (162.28 КБ)
Рисунок
DSC04855.JPG (160.92 КБ)
Рисунок
DSC04856.JPG (164.36 КБ)
Рисунок
DSC04857.JPG (163.28 КБ)
Рисунок
DSC04858.JPG (164.96 КБ)
Рисунок
DSC04860.JPG (165.1 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Заодно переделал иллюминаторы на камбузе и на люках ( украл идею у Геннадия с его компасом ?^ ) смотреться стало лучше.
Рисунок
DSC04862.JPG (162.72 КБ)
Рисунок
DSC04863.JPG (163.77 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Заодно переделал иллюминаторы на камбузе и на люках
Симпатично получилось.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Отлично получается! Очень красивая модель получится!
Спасибо огромное коллеги, буду стараться.
Я не волшебник, я  только учусь.
Приветствую, Сергей!

Посмотрел Вашу стройку, очень симпатично получается!  8D
Veritas Vincet
Цитата
Rastlin пишет:
Приветствую, Сергей!



Посмотрел Вашу стройку, очень симпатично получается!  
Спасибо большое!
Я не волшебник, я  только учусь.
Приветствую уважаемого автора. Прошу простить, но талрепы мне не нра.... [*]( Прошу извинить мне мою резкость...
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Приветствую уважаемого автора. Прошу простить, но талрепы мне не нра....   Прошу извинить мне мою резкость...
Доброе утро Дмитрий Владимирович! Критика имеет место быть. Чем именно не не понравились талрепы, что бы мне учесть на будущее. У меня их ещё там штук 50.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Дмитрий Владимирович пишет:
Приветствую уважаемого автора. Прошу простить, но талрепы мне не нра.... Прошу извинить мне мою резкость...
Доброе утро Дмитрий Владимирович! Критика имеет место быть. Чем именно не не понравились талрепы, что бы мне учесть на будущее. У меня их ещё там штук 50.
Сергей, добрый вечер. Ну как сказать чем... Всем - слишком толстые, видно, что из бумаги намотаны (я не против бумаги, но это не должно ТАК в глаза бросаться), неодинаковые, сами кольца очень крупные....
Сергей, добрый вечер. Ну как сказать чем... Всем - слишком толстые, видно, что из бумаги намотаны (я не против бумаги, но это не должно ТАК в глаза бросаться), неодинаковые, сами кольца очень крупные....[/QUOTE]
Добрый вечер, Дмитрий Владимирович! Это не бумага, а малярный скотч. Покрашенный и покрытый лаком. А кольца, это рыбацкие вертлюжки. Да я согласен, выглядят толстовато, следующие буду делать потоньше. Спасибо за критику.
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат