Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Стройка Ашерона от Звезды, Хочеться сделать качественную вещь.
Цитата
Дмитрий пишет:
Может у кого есть совет по поводу шпателей?
Я покупал в модельном магазине набор специальных маленьких шпателей. Многие покупают стоматологические, что тоже очень удобно, но несколько дороже.
Пользователь добавил изображение
shpat-mod.gif (42.65 КБ)
Изменено: Dell - 10.09.2014 07:04:15
Всем доброго времени суток. Продолжу рассказ о моём строительстве.
Прикупил в художественном салоне пару шпателей (мастихинов). Очень удобная штука! Фото выложу. Закончил сборку корпуса и приступил к окраске. Корпус, как видно на фото, был загрунтован аэрозольной грунтовкой. Вот тут появилась трудность. Белая краска никак не хочет ложиться ровным слоем. Причём черная и красная ложиться отлично. Что только не пробовал: и подсушивал краску для загустения, и разбавлял до очень жидкого состояния, и в три слоя крашу. Всё равно сквозь краску проглядывает серый грунт. Что можете посоветовать? Краска Tamiya acril.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Кстати, смотрел здесь варианты окраски. При всём моём уважении к авторам, считаю, что коричневый цвет бортов не очень смотрится на этом корабле. Без обид, ruspatriot. Черно-белая гамма выглядит более контрастно и "смотрибельно". Но, "на вкус и цвет"...
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий приветствую .
белая краска всегда плохо ложится. пробуйте несколько слоев с просушкой каждого слоя.
михаил, в принципе, так и мучаюсь. Скорость окраски из-за этого очень сильно ниже возможного желаемого.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий а вы красите чем ? аэром или кистью.
Кистью. Аэрозоль не нравится по ряду причин.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ну тут либо аэрографом либо из балона дуть.
Может коллеги еще какой способ подскажут.
Альтернативы аэру - нет. Если нормально моделизмом заниматься в масштабе меньше 1:1 :)
Кисть тем страшнее выглядит, чем меньше масштаб.
Надо, надо осваивать, и копить на нормальный компрессор (5-6 тыр) и аэр (2-3 тыр).
С уважением, ЯВВ.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Альтернативы аэру - нет. Если нормально моделизмом заниматься в масштабе меньше 1:1  

Кисть тем страшнее выглядит, чем меньше масштаб.

Надо, надо осваивать, и копить на нормальный компрессор (5-6 тыр) и аэр (2-3 тыр).

С уважением, ЯВВ.
Да согласен. Только поправочка, нормальный аэрограф от 4 тыс. и далее.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
нормальный аэрограф от 4 тыс. и далее.
да. поскромничал.
у самого Harder & Steenbeck Infinity за десятку  %)-
после кетайского нонэйм за 1200 рэ тащусь до сих пор!
С уважением, Владимир.
Парни, вы по сколько моделей уже собрали? Счёт, наверное, на десятки идёт? А я простой скромный начинающий ученик!
Вообще-то, вчера в семье зашёл разговор про аэрограф. На что я сказал, что не буду против такого подарка от Деда Мороза!  :D
Кстати, обещанное фото шпателей:
Рисунок
DSCF5824_cr.jpg (162.92 КБ)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
И снова, здравствуйте, друзья. Закончил окраску корпуса. Думаю, что чёрно-белые борта с медным днищем будут смотреться хорошо. А вот что делать с палубой пока не знаю. Окрасил её в светло коричневый цвет. Но "терзают смутные сомнения" о тонировке. Что посоветуете?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Но "терзают смутные сомнения" о тонировке. Что посоветуете?
Фото нужны, а так как без них сказать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Завтра выложу. Хотя немного видно на этом фото:
Вся проблема (для меня) во внешней расшивке.
Рисунок
Ашерон_004.JPG (169.66 КБ)
Изменено: Дмитрий - 23.09.2014 13:49:15
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Вот так выглядит палуба сейчас. Что посоветуете по тонировке?
Рисунок
Ашерон_005.JPG (163.72 КБ)
Рисунок
Ашерон_006.JPG (178.92 КБ)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Посоветую:
1. Тему Игоря Шейнина про его борьбу с внешней расшивкой на Конституции. http://karopka.ru/forum/forum190/topic10550/ Он там много, долго, усиленно и с овкусом боролся с внешней расшивкой и даже ее победил, по моему скромному мнению.:)
2. я на Готе вот так вот делаю (вру - делал весной, так как лето вышло абсолютно не "модельным", не до того было вообще) - в приложении. Все палубы сделал за три вечера.

А по тонировке - фактуру дерева (маслом, акрилом, пастелью) и немножко добавить "разнородности" палубным доскам (высветлить вытоптанные места, затемнить углы и труднодоступные места, а так же там ,гед может скапливаться влага.
Пользователь добавил изображение
DSCN0752.jpg (72.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0762.jpg (53.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0816.jpg (64.64 КБ)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий, приветствую!
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
1. Тему Игоря Шейнина про его борьбу с внешней расшивкой на Конституции. http://karopka.ru/forum/forum190/topic10550/ Он там много, долго, усиленно и с овкусом боролся с внешней расшивкой и даже ее победил, по моему скромному мнению.
Спасибо, но не до конца получилось что хотел.
Однако в данной модели Ашерона масштаб вряд ли позволит пойти по этому пути.
Цитата
Дмитрий пишет:
Дмитрий, приветствую!
Вот так выглядит палуба сейчас. Что посоветуете по тонировке?
Цвет палубы приятный. Есть еще способ, но он грозит затемнением палубы. Палуба красится в темный цвет как базовый, а тонируется светлым. Тут только потренироваться надо убирать излишки светлой тонировки с выступающих элементов.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую,
а что хочется? какой видится палуба? каким цветом? пастелью тертой в пудру,+ капля фэйри и воды...сделать смесь типа морилки- хорошо тонировать к примеру,не понравится -можно смыть и по новой...закрепить потом матовыи лаком ...я правда не пробовал с внешней расшивкой - у Игоря Шейнина богатый опыт по этой части! :D ...но надо сначала точно определится с цветом...можно и темную делать и светлую...главное чтоб смотрелось "деревянной" в итоге...
кофель нагели неплохо бы переделать ? если желание есть конечно :)
Успехов!
Изменено: Кирилл Шабанов - 26.09.2014 00:20:16
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

кофель нагели неплохо бы переделать ? если желание есть конечно  

Успехов!

А что в моих не так? Боюсь их уже проблематично будет отделить от бортов.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сейчас пробую выделить расшивку карандашом. Экспериментирую с разными видами карандашей. Соответственно возник вопрос по покрытию лаком: задуть сразу (как будут приклеиваться дальнейшие детали к палубе?) или потом? Матовый или глянцевый лак использовать? Планирую купить тамиевский аэрозольный лак. У нас в Туле вроде нет проблем с тамиевскими материалами.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, привет!
Смотря чем клеишь. Я на суперклей.
По технологии сначала глянцевый до тонировки, потом тонируется, потом покрывается матовым лаком.
Я лично глянцевый лак применяю редко. Поэтому моя тонировка немного изменяет базовый цвет, так как цепляется за краску. Я это учитываю.
В любом случае, к примеру по палубе, я сначала крашу и тонирую палубу, потом закрепляю лаком. Только потом устанавливаю различне элементы. Иначе они мне будут мешать.
После установки палубных элементов, опять тонировочка в местах их установки и снова закрепление лаком.
Для чего нужен глянцевый лак. Чтобы при тонировке и той же смывки в момент удаления их излишков, красящий элемент не пристал к краске а остался там где нужно. С матового лака и поверхности без лака тонировка полностью не сойдет.
Так что применять или нет глянец Вам решать.
Мой метод тонировки слишком агрессивен. Советую воспользоваться методом Кирилла Шабанова. Его метод проще и дает потрясающий эффект. Метод описан в посте №49 и в его теме по галеону.
Изменено: Игорь Шейнин - 30.09.2014 18:23:35
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий Привет,
советы по покраске и не только ,которые можно использовать http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=866026
Успехов!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Дмитрий Привет,

советы по покраске и не только ,которые можно использовать  http://karopka.ru/community/warehouse...?id=866026

Успехов!
После 5-ти скачиваний результат одинаковый: "Файл испорчен".
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
На счёт окраски палубы я делал так: размешивал чёрную краску с водой и обильно смачивал палубу. Потом брал ватную палочку и убирал остатки воды, а краска затекала между досок. Если не выйдет то можно легко смыть водой если это акрил.
Геннадий,
Это логичная технология. Я её знаю. Но в моём случае она не применима - расшивка внешняя, т.е. выпуклая.
Сейчас пробую разные виды карандашей, вплоть до косметических. :-)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Геннадий,  

Это логичная технология. Я её знаю. Но в моём случае она не применима - расшивка внешняя, т.е. выпуклая.

Сейчас пробую разные виды карандашей, вплоть до косметических. :-)
Извиняюсь за свою невнимательность.
Цитата
Дмитрий пишет:
Но в моём случае она не применима - расшивка внешняя,
Но почему же. Сначала выделяется расшивка к примеру карандашом. Закрепить лаком.. Потом смывка... и т.д.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Дмитрий Привет,
советы по покраске и не только ,которые можно использовать   http://karopka.ru/community/warehouse...?id=866026  
Успехов!
После 5-ти скачиваний результат одинаковый: "Файл испорчен".
Привет,
у меня вроде нормально открылся...ну вот здесь оставил еще https://cloud.mail.ru/public/b826222d7db3%2F%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8­B.rar
(hi)
в этих "советах" есть 2 варианта выделения внешней расшивки...вкратце - база задувается жидко разведенным темно коричневым к примеру(чтоб вълся в пластик) а сверху - более густой краской "палубного цвета"...она менее "прилипчива" ,потом прошкрябывается аккуратно по расшивке ...ну и окончательная тонировка....как то так
Успехов!
вроде это был не акрил,а эмали на растворителях...нужен аэрограф...не уверен(не помню) что за краски были...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат