Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Крейсер Аврора, Масштаб 1:400 фирмы Огонёк
Всем доброго времени суток дорогие друзья! Приступил к постройке легендарного крейсера Аврора. Глобальных переделок делать не буду т.к только учусь. Сказок я на сайте не обнаружил или плохо искал, хотелось бы почитать и посмотреть что да как. Вот ссылка на обзор модели чтоб было понятно с чем предстоит работать. Ну, поплыли!http://karopka.ru/community/user/15848/?MODEL=360297
Удачной стройки. Будем наблюдать  #$#
Цитата
Геннадий пишет:
Сказок я на сайте не обнаружил или плохо искал, хотелось бы почитать и посмотреть что да как.

Вот тут: http://karopka.ru/forum/forum322/topic17284/ пытаются тоже, что то сделать с этим набором.
Изменено: Алексей Никитин - 01.03.2014 01:59:37
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Удачной стройки. Будем наблюдать  
Спасибо.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Вот тут:

Ой.... Я не ту ссылку дал..... Исправил всё.....  
:}{
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Цитата
Алексей Никитин пишет:

Вот тут:



Ой.... Я не ту ссылку дал..... Исправил всё.....  
А я и думаю сижу )
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Цитата
Алексей Никитин пишет:

Вот тут:



Ой.... Я не ту ссылку дал..... Исправил всё.....  
Спасибо большое за ссылку! Очень пригодится.
Цитата
Геннадий пишет:
Здравствуйте Дмитрий с интересом наблюдаю вашу стройку т.к сам решился на стройку Авроры от огонька.

Геннадий, доброго вечера.

Удачи вам в этом нелегком деле.
Хотел спросить - на какой период планируете стройку. Почему спрашиваю - корпус выполнен под "советские" времена. И палуба под него есть деревянная.
А если на другой период - там придется попилить.
Я вот взялся - пока получается не фонтан - коллеги ругаются, говорят, что криворукий. :)
Лучше быть, чем казаться!
Модель моего детства... Я их в общей сложности штук 5, наверно собрал... Броненосца "Потёмкин" ещё не хватает. В то время это была для меня сложная модель из-за большого количества мелких пушек.
Давайте жить дружно!
И мне тоже любопытно... ;)
С уважением, Владимир.
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Здравствуйте Дмитрий с интересом наблюдаю вашу стройку т.к сам решился на стройку Авроры от огонька.



Геннадий, доброго вечера.



Удачи вам в этом нелегком деле.

Хотел спросить - на какой период планируете стройку. Почему спрашиваю - корпус выполнен под "советские" времена. И палуба под него есть деревянная.

А если на другой период - там придется попилить.

Я вот взялся - пока получается не фонтан - коллеги ругаются, говорят, что криворукий.  
Добрый вечер Дмитрий. У меня на Аврору другие планы. Нет цели собрать копию какого нибудь периода, и я вам больше скажу получается у меня пока хуже чем у вас.
Итак что сделано: просверлил иллюминаторы, склеил половинки корпуса,
Вот фотографии
Пользователь добавил изображение
PIC_0р003.JPG (123.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0002.JPG (128.06 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (180.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0005.JPG (121.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0006.JPG (119.16 КБ)
Рисунок
PIC_0008.JPG (179.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0009.JPG (119.61 КБ)
Добрый вечер! Буду смотреть Вашу историю. У меня стоит Дредноут, сделанный на 1/3 примерно. Застопорился из за лени и неудовольствия своими руками. Может, почерпну вдохновения!!!!!
Удачи и НЕ БРОСАЙТЕ!!!!!!
Обезьян сибирский
Цитата
Владимир пишет:
Модель моего детства... Я их в общей сложности штук 5, наверно собрал... Броненосца "Потёмкин" ещё не хватает. В то время это была для меня сложная модель из-за большого количества мелких пушек.
А у меня стоит броненосец Потёмкин в детстве собрал, даже попытка покраски была.
Цитата
vovann пишет:
Добрый вечер! Буду смотреть Вашу историю. У меня стоит Дредноут, сделанный на 1/3 примерно. Застопорился из за лени и неудовольствия своими руками. Может, почерпну вдохновения!!!!!

Удачи и НЕ БРОСАЙТЕ!!!!!!
Добрый вечер! Спасибо за поддержу даже как то взбодрили.
Коллеги у меня вопрос. Нужны ли вот эти швартовые устройства?
Пользователь добавил изображение
PIC_0р003.JPG (102.59 КБ)
Доброго вечера.
Цитата
Геннадий пишет:
Коллеги у меня вопрос. Нужны ли вот эти швартовые устройства?

Это смотря на какой период строить будете.
на современном корпусе их в таком количестве нет.
Рисунок
IMGP0063.jpg (159.89 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Нужны, конечно!
Давайте жить дружно!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Доброго вечера.

Цитата
Геннадий пишет:

Коллеги у меня вопрос. Нужны ли вот эти швартовые устройства?



Это смотря на какой период строить будете.

на современном корпусе их в таком количестве нет.
Спасибо Дмитрий. Уберу их т.к уже на правом борту сломал. Пластик очень хлипкий!
Наверно лучше будет начать с этого:
http://krigsmarine.ru/voenno-morskoj-flot/krejsery-diana-pallada-avrora.html
http://krigsmarine.ru/voenno-morskoj-flot/carskaya-rossiya/bogini-rossijskogo-flota.html
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Наверно лучше будет начать с этого:

http://krigsmarine.ru/voenno-morskoj-...vrora.html

http://krigsmarine.ru/voenno-morskoj-...flota.html
Здравствуйте коллега! Несомненно литература дело хорошее и нужное, но повторюсь у меня нет цели собрать модель с историческою ценностью.
Производитель предлагает приклеить подставку к корпусу корабля! Меня это совершенно не устраивает. Сделал подставку по своему.
Рисунок
PIC_0001.JPG (155.54 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (176.61 КБ)
заметьте, кстати, насколько старая модель,а  название корабля на корме выгравировано, а не дано в виде декали!
С полгода назад, делали ее на заказ...Победили, но от исходной модели остались только две половинки корпуса, все остальное заимствовалось из нордстаровского афтермаркета, или делалось с нуля.
Так что удачи Вам, модель еще тот подарок. :)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
С полгода назад, делали ее на заказ...Победили, но от исходной модели остались только две половинки корпуса, все остальное заимствовалось из нордстаровского афтермаркета, или делалось с нуля.

Так что удачи Вам, модель еще тот подарок.  
На сколько я знаю у Норт стара в 400-ом масштабе только щиты 12 дюймовых орудий ,остальное 350 масштаб.
Начинаю оборудовать палубу.
Рисунок
PIC_0012.JPG (183.21 КБ)
Вопрос к более опытным моделистам нежели чем я. Как с имитировать якорные цепи в носовой части на палубе? Может сплести из толстых ниток косичку?
Пользователь добавил изображение
PIC_0013.JPG (119.9 КБ)
Цитата
Олег Корман пишет:
На сколько я знаю у Норт стара в 400-ом масштабе только щиты 12 дюймовых орудий ,остальное 350 масштаб.

Эта Аврора сама не в 400м масштабе, а примерно в 370м, так что с небольшой долей утрирования, на нее было использовано около десяти различных наборов.
У меня вроде дома фото сохранились, вечером выложу здесь...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Олег Корман пишет:

На сколько я знаю у Норт стара в 400-ом масштабе только щиты 12 дюймовых орудий ,остальное 350 масштаб.



Эта Аврора сама не в 400м масштабе, а примерно в 370м, так что с небольшой долей утрирования, на нее было использовано около десяти различных наборов.

У меня вроде дома фото сохранились, вечером выложу здесь...
Интересно будет посмотреть.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат