Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Крейсер "Варяг", 1:350, "Звезда" (Готово), Продолжение стройки давно начатой модели.
Сергей, добрый день!
Во-первых, поздравляю с Днем Рождения! :)  
Во-вторых, можно поинтересоваться, в какие цвета будете красить?...
Спасибо за поздравление, Дмитрий!
Красить буду, как говорил Аркадий Райкин - Белый верх, зеленый низ.
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Дмитрий Еликов пишет:
Во-первых, поздравляю с Днем Рождения!
Присоединяюсь, здоровья, удачи,
творческого порыва!

С наступающим НГ!
П.С. Жду, когда полку Варягов в галерее прибудет :)
С уважением, Владимир.
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Красить буду, как говорил Аркадий Райкин - Белый верх, зеленый низ.
Понятно... )) Я для себя, в отсутствии опыта и аэрографа, пытаюсь определиться с цветом модели... Предпринимаю вторую попытку постройки - первая окончилась неудачей... Где-то на сайте видел описание вариантов окраски, но сейчас не могу найти...
Это фото, конечно, мало информативно, но зато красивое... для поднятия настроения...Пользователь добавил изображение
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир Долгих пишет:
Это фото, конечно, мало информативно, но зато красивое... для поднятия настроения...
Хорошее, четкое фото. Даже весь такелаж видно!
Утащил себе, спасибо!
Пилите, Шура, она золотая!
Праздники наконец заканчиваются! А работа над моделью продолжается.
Сложил и склеил Эдуардовские перфорированные боканцы, которые будут установлены взамен пластиковых.

Всех с наступающим Рождеством!
Рисунок
DSCN1206.JPG (162.62 КБ)
Изменено: Сергей Ткачук - 06.01.2014 18:16:20
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Праздники наконец заканчиваются! А работа над моделью продолжается.

Сложил и склеил Эдуардовские перфорированные боканцы, которые будут установлены взамен пластиковых.



Всех с наступающим Рождеством!

Ажурные красивые элементы! Сергей, скажите пожалуйста, вы их склеивали с помощью клея-геля или текучего цианакрила? А то у меня что-то между полосами травления проступает клей, хоть стараюсь наносить его самый минимум.
Дорогие коллеги!
Обращаюсь ко всем обладателям Варяга от Звезды....
В наборе к этому крейсеру, на листе декали, есть Геогиевский флаг.
Если кому он ненужен и не жалко, приму в дар.
Спасибо!

(подробности обсудим в личке)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, там не декаль. Флаги и гюйс напечатаны на бумаге.
Если нужно, то я готов выслать письмом, давай адрес.
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Красить буду, как говорил Аркадий Райкин - Белый верх, зеленый низ.
Зелёный низ был только в Америке.Ну,и в пути из оной в Кронштадт.По прибытии в Россию низ был ПЕРЕКРАШЕН в красный.Плюс в Кронштадте были произведены некие переделки.Имейте это ввиду!
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Сергей Ткачук пишет:

Красить буду, как говорил Аркадий Райкин - Белый верх, зеленый низ.
Зелёный низ был только в Америке.Ну,и в пути из оной в Кронштадт.По прибытии в Россию низ был ПЕРЕКРАШЕН в красный.Плюс в Кронштадте были произведены некие переделки.Имейте это ввиду!

Ага, будет Варяг новенький, чистенький. Как Пасхальное яичко!
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Алексей, там не декаль. Флаги и гюйс напечатаны на бумаге.
Если нужно, то я готов выслать письмом, давай адрес.

Спасибо Сергей!
Но, увы.... Это не то, что Я ищу.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Работа очень медленно, но двигается.
Нарастил фальшборт, чтоб леер не был выше. Делал это как всегда, через одно место, сначала приклеил леера и решил что так выглядит не красиво. Потом на фальшборт наклеил сверху полоски "дошипласта", когда клей подсох лишнее обрезал и зашкурил. Делал это крайне осторожно, чтоб не повредить леер. Кстати, леера взял WEM они тоньше Эдуардовских и смотрятся лучше.
Рисунок
DSCN1285.jpg (162.01 КБ)
Рисунок
DSCN1289.jpg (168.33 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
День добрый!
По леерам согласен, сделаны тоньше и смотреться будут менее монументально, чем от Эдуарда. Эх, жалко травленки от WEM я не заказал :(.
С уважением, Вадим.
Получается, что и WEM-кие леера выше фальшборта?
Цитата
Irina Saks пишет:
Получается, что и WEM-кие леера выше фальшборта?
Да, я перемерял все свои запасы лееров. Все выше, не только Эдуард и ВЕМ
Пилите, Шура, она золотая!
Я в своей сказке писал ранее, что по моим измерениям это не леера выше, а Звезда занизила высоту фальшборта на полубаке.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Я в своей сказке писал ранее, что по моим измерениям это не леера выше, а Звезда занизила высоту фальшборта на полубаке.
У меня была надежда найти заниженный леер и обмануть судьбу! Но пришлось исправлять косяк Звезды.
Пилите, Шура, она золотая!
Работа движется.
Корпус готов к проведению малярных работ. Но грунтовать и красить буду позже, когда мороз спадет. Потому, что покрасочные работы провожу в гараже, а там сейчас чуть ниже 0.
Рисунок
DSCN1290.JPG (185.81 КБ)
Рисунок
DSCN1291.JPG (194.59 КБ)
Рисунок
DSCN1292.JPG (182.62 КБ)
Рисунок
DSCN1296.JPG (178.47 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
А проблем с приклеиванием палубы не будет?
Цитата
Irina Saks пишет:
А проблем с приклеиванием палубы не будет?
Почему должны быть проблемы? Аккуратненько, после покраски, палубы приклеются па свои места. Главное при этом не снести шлюпбалки!
Пилите, Шура, она золотая!
Коллеги!
Созрел вопрос - кто нибудь видел фото Варяга с натянутым тентом на балконе?
Просто "руки чешутся" сделать там тент из клея ПВА!
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
из клея ПВА!
??? вот это крутизна!
а как он на 50 кв.см натянется?
может, бумагой (калькой) все же?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
а как он на 50 кв.см натянется?
наносим тонким слоем на полиэтилен, ждем когда высохнет, вырезаем.
:)
Цитата
Danila77 пишет:
наносим тонким слоем на полиэтилен
не понял, полиэтилен мы ПВА, что-ли, красим?
а зачем, если не секрет, почему не краской?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
не понял, полиэтилен мы ПВА, что-ли, красим?
а зачем, если не секрет, почему не краской?
С уважением, Владимир.
Да, наносим тонкий слой кисточкой, оставляем высыхать, а полиэтилен для того, чтобы было легко потом снять полученный "блинчик" застывшего/засохшего ПВА, и этот блин можно использовать для имитации тента.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Цитата
Сергей Ткачук пишет:

из клея ПВА!

??? вот это крутизна!

а как он на 50 кв.см натянется?

может, бумагой (калькой) все же?

С уважением, Владимир.
Владимир, Вы не поняли. Имелся в виду тент только над балконом, а не над всем ютом. Ведь на балконе есть рамка на пилерсах, на которую (как я понимаю) возможно натянуть тент. Только фото с таковым мне не попадались. Может его и не натягивали никогда
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Работа движется.

Корпус готов к проведению малярных работ. Но грунтовать и красить буду позже, когда мороз спадет. Потому, что покрасочные работы провожу в гараже, а там сейчас чуть ниже 0.

День добрый!
Интересно у вас решен вопрос по рострам, вернее по части ростр, что держат плавсредства. Я сейчас так же именно в этой фазе нахожусь. Вы, Сергей, я смотрю комбинированный подход применили, что-то взяли от травления, что-то от пластика, а что-то и сами доделали. Интересно. А какими чертежами пользовались? Дело в том, что на различных чертежах несколько различным образом прорисованы эти самые ростры. Фотографии не дают полной картины того, как они выглядели, однозначно можно сказать только одно, что это была очень сложная, многогранная и ажурная конструкция. Впрочем для американского кораблестроения того периода это было нормой :).
С уважением, Вадим.
Вадим, приветствую!
Руководствовался только фотографиями. Сначала пытался полностью применить детали травла Эдуарда, по их инструкции. Но собрать всю эту конструкцию ровно и установить на корпус - занятие очень трудоемкое. Да и результат мне не очень понравился - все как-то слишком тонко смотрится. И, так как я не маньяк супердеталировки, был выбран такой вариант. Хорошо, что у меня два набора Звезды и есть запасные шлюпбалки. Надеюсь, на фото все видно.
Пилите, Шура, она золотая!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат