Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
HMS "Turbulent", Airfix, 1/350, АПЛ Великобритании
Приветствую, уважаемые коллеги!
Начинаю работу над английской АПЛ HMS "Turbulent", 2ой корпус АПЛ класса Trafalgar. Сборка как всегда "из коробки", с небольшими доработками.
В работе также буду использовать набор травления от WEM 1/350 Trafalgar Class SSN (PE 35136).
Любая помощь как всегда приветствуется!

Рисунок Рисунок Рисунок

Пока работа идет с изготовлением винта, если не получится, то использую пластиковый из набора и собираю из 3х половинок корпус. Стыкуемость на очень достойном уровне.
Изменено: Игорь Ушаков - 03.11.2013 04:58:04
С уважением, Ушаков Игорь
Наконец-то и англичане пошли.

Успеха в работе!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Смотрю верфь вышла на проектную мощность.
8D
Удачи дружище.
Главное чтобы плитки получились
Цитата
Danila77 пишет:
Главное чтобы плитки получились
Привет, дружище! Не уверен, что мне они нужны. Мне идея окраски с отдельными плитками не очень понравилась. Буду думать что-то другое. У меня зато леера будут!  :D
С уважением, Ушаков Игорь
Коллеги, нужна помощь!
С правого борта на рубке надо имитировать дверь. Что-то я задумался над ее размерами в 350 масштабе. Под руками только модель "Стерегущего", но я не уверен, что двери на кораблях и лодках одинаковые по размеру. Прошу помощи.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Что-то я задумался над ее размерами в 350 масштабе
Игорек, привет.
В группе "Подводный флот" 135 фоток "бананов" пошукай там, что-то мне подсказывает, что размер такой же как на наших 627-х, т.е. маленькая она - по плечи обычному человеку.
Цитата
Danila77 пишет:
маленькая она - по плечи обычному человеку
Догадываюсь, только мои 627-ые на квартире у мамы стоят и измерить нету пока возможности. Вот я и спрашиваю размеры. Если есть возможность, посмотри на своей 658 проекта или РТМ-Ке сколько там получается в мм.
С уважением, Ушаков Игорь
Дружище мне до моих лодок тоже сложно добратся - гастролируют по городу  :D
Нашел в твоей стройке К-181 мою же цитату:
Цитата
Danila77 пишет:
Померил высоту релингов 90 см,
Заодно промерил двери, был в шоке: ширина 60, высота 120 см
Это я с рубки К-14 снимал.
Спасибо!
С уважением, Ушаков Игорь
Небольшое обновление. Сделал рубку лодки. На правом борту сделал из самоклеящейся фольги дверь, по периметру рубки из проволоки 0.3 мм сделал рейлинг, а на левом борту рубки сымитировал какой-то датчик из прутка 0.88 мм, высверлив его спереди и обточив сзади.
По корпусу оказалось все не так здорово, как показалось сначала. Если нижние половинки состыковались "на отлично", то верх и низ сошлись с большими ступеньками по бортам, так еще и отличаются по длине примерно на 0.5 мм. В общем весь день вчера и сегодня махаю шкуркой.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Приветствую всех!
Очередное небольшое обновление. Закончил работу с самим корпусом. Собрал все 3 детали вместе, убрал ступеньки, щели, приклеил травленые крышки торпедных аппаратов, люков, детали крепления кормовой насадки, бортовые детали, носовой "штырь", из самоклеющейся фольги сделал закрытия НГР. Следующим шагом буду монтировать кормовые и носовые рули, рубку.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Травление мне не понравилось. Толстое какое-то, входные люки с большим трудом удалось разместить на корпусе, особенно носовой - большие по диаметру.
Изменено: Игорь Ушаков - 17.11.2013 19:26:57
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Травление мне не понравилось
В свое время пользовался травлением ВЭМ для Вэнгарда и тоже не понравилось толстое и переразмеренное.
Почесав репу и поразмыслив, срезал с корпуса травленые люки и заменил их имитацией из самоклющейся фольги. Получилось не столь красиво и аккуратно, зато они теперь так не выпирают над корпусом и не переразмерены посадочные площадки для аварийно-спасательных аппаратов.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Ну и правильно, уж больно травление монументальное.
Тут еще моя некоторая лень сыграла свою роль. На травленый люк, точнее его комингс-площадку не подошла бы декаль (желто-полосатая которая), а красить и разрисовывать его вручную не не хотелось, вот я и решил, что уж лучше чуть переделаю люки из фольги. Ну после грунтовки будет лучше видно, что я там изобразил.
С уважением, Ушаков Игорь
Загрунтовал модель. Шлифанул 2000 шкуркой, приклеил травленые леера. В общем, готов к покраске.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Завершены покрасочные работы с лодкой. Первый раз работал с красками АКАН (6-ая серия), использовал цвета "старая резина" и "новая резина", высветления делал белым и разводил прозрачной основой для усиления эффекта прозрачности красок. В целом пока еще надо привыкнуть к этим краскам, но мне они понравились. Укрывистость хорошая, сохнут быстро, но адгезия чуть хуже, чем у Ганзы и Тамии. Результат:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Акановские "резины" - хорошие краски мне тоже нравятся.
Касательно прототипа - мрачные все-таки субмарины у англичан, серо-черные.
Хотя встречал модель камуфлированного "банана" :o , не знаю правда или автор модели переборщил с прекурсорами.
Данила, ты не поверишь, но моя супруга, увидев этот покрашенный "банан", была в таком восхищении. Сказала, что лодка очень красивая и просила ее совсем не старить. Вот и пойми эту женскую логику.  :}{
С уважением, Ушаков Игорь
Женскую логику на надо понимать, её нужно ПРЕДУГАДЫВАТЬ....

И тогда в жизни наступит гармония.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
её нужно ПРЕДУГАДЫВАТЬ....
Проще с ней смириться  :)
С уважением, Ушаков Игорь
Не согласен.
Нужно идти на опережение!!!!

И тогда всё будет тип-топ.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну Игорю с женой повезло - это видно по количеству и скорости постройки отличных моделей которые он собрал после женитьбы  8D
так что
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
И тогда в жизни наступит гармония.....
она наступила  :)
Цитата
Danila77 пишет:
Ну Игорю с женой повезло -
uuh надо будет супруге показать, пусть гордится! Хотя тут недавно мне скандал закатила насчет хобби. Типа слишком много времени уделяешь (это по 1-1,5 часа в день). Предложил начать пить  drink  вместо моделизма - скандалить перестала  unk()
С уважением, Ушаков Игорь
Этот пост ей показывать не надо.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Итак, коллеги, ГОТОВО!
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Прошу добро на  борт....  Игорь  а  флагшток  точно   белый?
с  уважением
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
ГОТОВО!
Прими поздравления.
Темп мощный под конец года набрал   8D
Цитата
navy пишет:
Прошу добро на  борт....  Игорь  а  флагшток  точно   белый?

с  уважением
Уверен на 100%:
Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Danila77 пишет:
Прими поздравления.

Темп мощный под конец года набрал    
Спасибо, дружище!
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат