Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
АПЛ USS Chicago (SSN-721), 1:350, Hobby-boss (Готово), неторопливо собираем
Фото моделей в инете много (особенно Дрегоновских наборов), правда абсолютно без матчасти, а насчет цвета, тот участок с непонятным цветом явно ниже ватерлинии, теоретически возможно что в носовой подводной части лодку не подкрашивали, а черная краска по крайней мере на надводных кораблях на солнце и под действием соленой воды выгорает и меняет цвет на фиолетово-коричневый оттенок, я такое видел на пароходах и не раз.
Хотя, ещё раз пересмотрел фото, слишком уж четкие границы и ровный цвет, все же похоже это краска такая была...
Цитата
Engel пишет:
все же похоже это краска такая была...
Трудно такой оттенок подобрать... можно мешать до бесконечности. Но зато потом очень веселенькая модель может получиться! :D и опять-таки оригинально...
Изменено: Сергей Петленко - 29.11.2013 23:32:31
С Уважением. Сергей.
Это точно)Навскидку надо смешать черный, белый и коричнево-красный...
Кстатит, вот ещё присмотритесь к оттенку на фото, тоже схожий оттенок, только темнее (ИМХО)
Рисунок
плавники1.jpg (254.48 КБ)
Рисунок
плавники2.jpg (201.31 КБ)
Цитата
Engel пишет:
Кстатит, вот ещё присмотритесь к оттенку на фото, тоже схожий оттенок, только темнее (ИМХО)
Саш, как по мне, так это просто темно серый.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
как по мне, так это просто темно серый.
...да нет, Игорь, здесь тоже какой-то "васильковый" оттенок проступает весьма явственно... но ведь это фотография и как там со светопередачей....
Хотя честно скажу, для меня тонкая колористика просто темный лес...
С Уважением. Сергей.
Приветствую, коллеги!
Очередное обновление. Лодка покрыта глянцем, сделана смывка, переведены декали, приглушены Тамиевским X-19, ну и все обильно покрыто матом, куда ж без этого. Голова быка перевелась хорошо. Тут ХБ просто респект. Не скажу, что перевел ее без проблем, пришлось немного повозиться пока ровно ее позиционировал, но вот по поверхности легла отлично. Подложка очень тонкая, практически не видна, дека растянулась в тоже время как надо.
Выхожу на финишную прямую.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Хм, Игорь, надпись Чикаго, та что ближе к корме, врядли была на реальной лодке в момент нанесения быка, как правило надписи на момент спуска на воду наносят...
Цитата
Engel пишет:
Хм, Игорь, надпись Чикаго, та что ближе к корме, врядли была на реальной лодке в момент нанесения быка, как правило надписи на момент спуска на воду наносят...
Привет, дружище!
Тут такая засада получается, что наверное, и номера на рубке тоже не было. Но уж очень захотелось разнообразия. Вот так надпись и появилась, заодно зрителям облегчит идентификацию.
С уважением, Ушаков Игорь
Ну номера у них на магнитиках) Так что с ним проще)
Цитата
Engel пишет:
Ну номера у них на магнитиках) Так что с ним проще)
Т.е. вывешивали по необходимости? Ну что-то примерно я так и думал. Сегодня буду подтеки делать, главное не перестараться. На этой лодке их будет совсем чуть-чуть (ну или планируется).
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, мои поздравления! Ну очень симпатично! Предшейдинг выглядит просто классно - мастерство! У меня по большей части эту процедуру можно окрестить как "напрасный труд"! (правда как раз на "Монтане" зона отката орудий  ГК и нагар на концах стволов просматриваются). А что касается реальности номеров и названия именно в этот период (ну, с МОРДОЙ на МОРДЕ  :D ) то мне близка Твоя позиция:  если что-то оживляет модель и не является явной глупостью,  но, может быть несколько противоречит исторической правдивости, то сделать можно так как считаешь нужным... Еще раз мои поздравления!
С Уважением. Сергей.
Отличный "бычок" получается!
Действительно,  с МОРДОЙ на МОРДЕ !

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сергей, Алексей, спасибо, стараюсь. Если никаких проблем не случится, то надеюсь к концу недели закончить.
Сергей, с прешейдингом приходится возиться. Не все так просто как кажется. Часто получается, что приходится после окраски либо класть дополнительный слой, т.к. прешейдинг слишком явный, либо разводить черную краску пожиже и тонкой линией делать постшейдинг, а затем опять же жидко разведенным базовым несколько "сглаживать" контрастность. Эта лодка не стала исключением.
Вот кстати очень хорошая статья как делать прешейдинг. Мне помогло понять последовательность действий.
Как делать прешейдинг
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Не все так просто как кажется.
Вот и я к тому же. Это совсем непросто. Спасибо за статью, обязательно внимательно прочитаю и приму к сведению.
С Уважением. Сергей.
Статья действительно толковая, я До-335 красил по ее рекомендациям. В. Демченко "респект и уважуха" 8D  \8/
Цитата
Danila77 пишет:
Статья действительно толковая,
Уже прочел. На одном дыхании, благо объем небольшой, а информация очень полезная.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Цитата
Engel пишет:

Ну номера у них на магнитиках) Так что с ним проще)

Т.е. вывешивали по необходимости? Ну что-то примерно я так и думал.


Совершенно верно, как правило в базах или в портах во время визитов вежливости и дружбы)

Бычок красиво получился однозначно) А вот насчет цвета подводной части обтекателя: на фото отчетливо видно что он не полностью черный. И по поводу прешейдинга: красиво выглядит, однако не понятны неравномерные полосы и продольные полосы в подводной части, это явно не стыки обечаек корпуса потому как они (полосы) разбросаны по всему корпусу, а продольным полосам вообще там неоткуда взяться...
Игорь, я ни в коем случае не хочу обидеть или расстроить, модель красивая и окрашена отлично, но честно говоря в цвет не попал и соответственно она не похожа на оригинал по окраске (про матчасть не пишу, т.к. это изкаробка).
Саша, лодка красилась, как поздние лодки этого класса. Да подводная часть получилась немного светлее, чем надо. Но так мне кажется правильнее, чем красить по одной фото. Окраска лодки с того фото более нигде не повторяется, поэтому я сомневаюсь в ней.
Продольные и поперечные полосы прешейдинга это не стыки обечаек, а места стыков внутренних структур (т.е. переборок и палуб) с обшивкой прочного корпуса. За основу взята такая схема:
С уважением, Ушаков Игорь
Хм, но этих мест стыка не видно ни на одной фото... и бычок был на одном фото, если красить не по нему то бычок тоже выходит не должен там быть...
Окрас слишком светлый даже для стандартного окраса Лосей, если брать фото из дока или почти после покраски то подводная часть немного отличается от надводной, т.е. цвет в любом случае темнее должен быть. Ну и обтекатель...
Это лично мое мнение, оценки в любом случае выставят по качеству окраски (оно безусловно отличное) и общему виду модели.
Ещё раз прошу не обижаться, я действительно не хотел обидеть, просто пересмотрел кучу инфы по Лосям, поэтому и написал свое мнение.
С уважением, твой коллега и товарищ, Саня)
Все верно, не видно. На фото реальных лодок достаточно естественных переходов цвета, выгорания краски, облезания ее и т.п. На модели воплотить можно далеко не все в силу условностей масштаба. Саша, не путай, прешейдинг нужен на модели не для придания ей аутентичности и т.п. Это один из художественных приемов, чтобы улучшить ее визуальное восприятие, также как и смывка и прочие приемы везеринга. На реальных самолетах тоже особо не видны стыки листов обшивки, но ведь мы делаем смывку, чтобы выделить панели и создать искуственную игру света и тени. Так и здесь, прешейдинг нужен, чтобы окраска не выглядела однотонной.
По цвету подводной части я не совсем понимаю твои претензии, я ведь еще раньше согласился, что промахнулся с цветом. На следующей лодке уже буду делать темнее.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, никаких претензий нет, я лишь написал свое мнение...
И я с ним полностью согласен. Ну ошибся, исправимся, Лосей еще много будет.  :D
С уважением, Ушаков Игорь
Завершена работа с рубкой. Смонтировал ВУ, ветроотбойник, накрасил ходовые огни.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Красота! Я же говорил, что наши славные подводники вытягивают на своих плечах ГБ! 8D
С Уважением. Сергей.
Спасибо, Сергей, завтра планирую подъем флага и гюйса.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Спасибо, Сергей, завтра планирую подъем флага и гюйса.
А шампанское об борт?
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
А шампанское об борт?
Интересно какого размера будет бутыль шампусика в 350-м масштабе?

А если серьезно, то... ГОТОВО!

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

К критике, замечаниям готов. Тут уже исправлять ничего не буду, но в будущих стройках все постараюсь учесть.
С уважением, Ушаков Игорь
Прекрасная работа
Спасибо, Марат!
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат