Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
АПЛ USS Chicago (SSN-721), 1:350, Hobby-boss (Готово), неторопливо собираем
Чем смущает? На последнем фото видимо схема окраски идентична той, что я воспроизвел в своем "Лос-Анджелесе".
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Чем смущает? На последнем фото видимо схема окраски идентична той, что я воспроизвел в своем "Лос-Анджелесе".

такое ощущение, что граница цветов совпадает с фактической ВЛ, т.е идет не горизонтально
сложно сказать  unk()
С уважением, Ушаков Игорь
Приветствую, коллеги!
Завершены покрасочные работы на лодке, далее лаки, декали, маты и т.п.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Игорь Ушаков - 27.11.2013 02:04:27
С уважением, Ушаков Игорь
ЗдОрово покрашено
Игорь, приветствую. А откуда такая схема? Серый смущает
+1, серый очень смущает и ВЛ я так понимаю снова расчетная ровная?
Чем серый смущает? Темнее надо?
WL ровная, а гномики уже сами отдифферентуют как им надо.  :D
С уважением, Ушаков Игорь
Ну да, темнее конечно. Игорь, ты ведь эффекты делаешь, лодки вроде как поюзаные а не только из дока, а ВЛ ровная... нестыковка однако))
Не, эта практически без поюзанности будет. Немного потеков на рубке (из решетки), из шпигатов снизу и от кнехтов. И то совсем немного. Эту не хочу "ушатывать". Тут основное будет разместить декаль "головы" на носовом обтекателе.
Насчет серого цвета - эту уже оставлю как есть, а вот следующие сделаю темнее его. как говориться6 "Замечание принято, будет устранено на следующих корпусах".
С уважением, Ушаков Игорь
мм... с бычьей башкой там цвет другой, какой-то коричнево-черный
Пользователь добавил изображение
Знаю, Данила. И если смотреть дальше в корму, то ВРОДЕ БЫ окраска черным только надводной части, а там где у меня серый - должен быть этот красно-коричневый или фиолетовый (не могу понять). Но рассмотреть точно не получается, поэтому я решил не мучиться и сделать так, как получилось. Такие дела. Забитый болт - он крепче держит. :)
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Забитый болт - он крепче держит.
Паши с Гудзонычем на тебя нет  uuh
Окраска "Чикаги" вообще не совсем стандартная - идет кайма "фиолетового" по периметру, даже носовой черный накрывает.
Тебе конечно виднее, я бы поверх серого накрасил бы этот "фиолетовый"  unk()
Данила, еще не известно, что это за фиолетовый. По фото не понято, лодку ставят или выводят из дока или вообще проводят испытание донно-забортной арматуры или чего еще.
Кроме этой фото, я больше не нашел фото с "быком". Поэтому есть сомнения насчет необходимости его лепить, но уж больно колоритно лодка с ним смотреться должна.
Самое грамотное, это как сказал Саша покрасить более темным серым, а если точнее, то мне кажется даже серо-зеленым наверное. Но на этой лодке все оставим как есть - подбирать более правильный цвет буду уже на 3-ем корпусе.
С уважением, Ушаков Игорь
Ты потом расскажи как с декалью боролся, думаю гемморойно будет плоскую штуку налепить на выпуклую поверхность без складок и разрывов.
Изменено: Danila77 - 27.11.2013 23:27:55
Фото с быком трудно найти, потому что эта краска быстро смывается, где-то читал что за пару погружений - всплытий ее не остается. Насчёт окраски в кормовой части - просто не подкрасили ее, был черный, потускнел немного плюс подтеки всякие и соленая вода...
Это фото с быком датируется 1 июня 1993 года во время плановой постановки в док Arco (ARDM-5) для осмотра и ремонта корпуса (при необходимости) а так же для покраски. Вот почему дальше в корму цвет непонятный, его ещё не красили, а носовая часть уже покрашена.
Саш, а вот у меня мысль была, что этот фиолетовый может грунт какой? И наоборот часть корпуса между красным и черным верхом еще не покрашена... Но это только предположения.

Цитата
Danila77 пишет:
Ты потом расскажи как с декалью боролся, думаю гемморойно будет плоскую штуку налепить на выпуклую поверхность без складок и разрывов.
Вот тоже этого опасаюсь. Но у меня есть 2 попытки - Хоббик в мой набор положил 2 листика декалей - мелочь, а приятно!  \8/
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Саш, а вот у меня мысль была, что этот фиолетовый может грунт какой? И наоборот часть корпуса между красным и черным верхом еще не покрашена... Но это только предположения.

Врядли это грунт, рисунок то нанесли уже.
Тогда очень странная окраска, больше ни на каких других лодках я не видел подобной...  unk()
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Тогда очень странная окраска, больше ни на каких других лодках я не видел подобной...  
Ну дык, поддержка "Чикаго Буллз" перед финалом (на кону был третий подряд титул "ЧБ") видимо дали поблажку по такому случаю и помогло ведь  :D
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
должен быть этот красно-коричневый или фиолетовый (не могу понять).
Этот цвет очень похож на тот, которым окрашена моя машина... (только может чуть более фиолетового оттенка. А вообще он бордово-коричнево-красный и называется "Махагон".
С Уважением. Сергей.
Во, пришел Сергей и все по полочкам разложил!!! :)
Только вот что-то не прижился он у американцев, других фото с подобной окраской лодок я не видел.
С уважением, Ушаков Игорь
Я все репу морщил какую из VLS строить, видимо это будет Чикаго в этом окрасе.
Как там дружище, до декали еще не добрался?
Пока нет, залачил всю лодку сохнет. Завтра будет декальный день.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
других фото с подобной окраской лодок я не видел.
Игорь, это наверное по тому, что вся краска ушла в автопром!  :D  Все скупил GM!
Изменено: Сергей Петленко - 29.11.2013 21:16:18
С Уважением. Сергей.
Не совсем тот оттенок, но если учесть что Чикаго сфоткали в солнечную погоду и вблизи, то...
Пользователь добавил изображение
Los Angeles_2.jpg (29.39 КБ)
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
Игорь Ушаков пишет:

других фото с подобной окраской лодок я не видел.

Игорь, это наверное по тому, что вся краска ушла в автопром!     Все скупил GM!

Дааа, Генно Модифицированные, они такие...
По теме: думайте что хотите, а я считаю что это просто игра света плюс изменение черного цвета от нахождения в соленой воде...
Цитата
Engel пишет:
считаю что это просто игра света плюс изменение черного цвета от нахождения в соленой воде.
Да не совсем так, Саша. Там где у быка рога, вот там явно черный... а там - где морда нарисована - совершенно другой цвет и даже видна граница перехода. Я где-то в нете встречал фотографию модели этой лодки с нарисованной мордахой, но где уже не помню...
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат