Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
АПЛ USS Los-Angeles (SSN-688), 1:350, Riich Models (Готово), Поехали!
Цитата
Engel пишет:
По матчасти есть замечания, так как ты изкоробочную сборку делаешь то буду молчать)
Угу
Рисунок
Цитата
Engel пишет:
А что это за расшивка на корпусе? Откуда взялась?)
Это не расшивка, это я простым карандашом разметку для прешейдинга делал. Линия расшивки есть только в носу - обтекатель ГАС.
С уважением, Ушаков Игорь
Ааа, понял, вопросов больше нет)
Коллеги, а есть мысли как можно изобразить "кирпичики" резиновой облицовки корпусов?
Я не могу пока ничего путного придумать.  :oops
Цитата
Danila77 пишет:
Коллеги, а есть мысли как можно изобразить "кирпичики" резиновой облицовки корпусов?

Я не могу пока ничего путного придумать.  
Чтобы было масштабно - никаких... хотя, если узнать размер этого "кирпичика", то можно нарезать их из фольги и обклеить лодку, ну если хватит терпения конечно...

Кстати, коллеги, мне бы было интересно послушать замечания по матчасти. Не ради хохмы, а для общего образования и просвещения. Про шпигаты на днище понятно, в отличие от Саши, я их исправлять не стал. Какие еще есть несоответствия у модели и прототипа?
С уважением, Ушаков Игорь
Насчет "кирпичиков", если будете делать, обратите внимание что они расположены несимметрично.
По матчасти кроме шпигатов штанги выпуска буксируемых антенн не масштабны и неправильно показаны, у меня в сказке Эшвилль фото есть для примера, да и на самой модели Эшвилль я постарался их правильно сделать. И ещё, непонятная круглая впадина на корпусе в районе надстройки, я ее на фото так и не нашел, за ТА чуть дальше и ниже "усы" должны быть(я их так называю, точное назначение их мне неизвестно но на фото они есть), плюс всякие мелкие отверстия типа шпигатов или ещё чего-то на корпусе не показаны, на схеме Дилетанта они есть и на некоторых фото некоторые из них тоже есть, на корме возле вертикального руля с правого борта расшивкой надо показать что-то вроде лючка или может технологического отверстия (его назначение тоже увы неизвестно). Это навскидку, хотя "усы" можно и после покраски сделать.
Цитата
Engel пишет:
хотя "усы" можно и после покраски сделать.
Так и задумано. В остальном так и думал, но заморачиваться не стал.
С уважением, Ушаков Игорь
Интересно, но уж больно все специфично.... молчу и внимательно  #$#
С Уважением. Сергей.
Я тут в преддверии собственных строек "лосей" провел краткую ревизию матчасти набора от ХБ "Гринвилль" и трех наборов от РМ
итак все наборы от РМ
Высота рубки завышена, сама рубка узкая, слишком тонкий обтекатель гибкой антенны, носовые кнехты не на своих местах - причем задумано верно - на 688 и 688I они располагаются немного по разному это учтено, но ошибка в местоположении.
Все легко лечится кроме обтекателя
Зато обводы корпуса полностью соответствуют графике, верные дополнительные "ласты", правильное расположение НГР на 688I

набор Гринвилль (ХБ)
Косяк в форме носовой - слишком полная форма в районе ГАС, зато кнехты и обтекатель гибкой антенны вполне нормальные, разве что этот обтекатель надо в носу укоротить на 5-7 мм. Неверное местоположение НГР на 688I - практически над ТА, что есть бред
Высота рубки в норме, только шпигаты на ней сдвинуты назад, в носовой части рубка слишком заострена. Лишняя расшивка на корпусе, странный винт - ступица маленькая, зато лопасти торчат пучком назад и в итоге винт похож на цветок - снаружи лепестки и гдето внутри ступица. Форма дополнительных "ласт" УГ они очень тонкие примерно в 2-3 тоньше ласт от РМ
В общем трудно сказать кто лучше, у каждого набора свой достоинства и недостатки, но чую ХБ будет легче собираться - 2 дольки против трех на РМ
Обтекатель гибкой антенны в РМ можно не трогать, если конечно с линейкой фоткать не будешь)
Насчёт Лося 3 в 1 от ХБ добавлю: неправильно указаны кнехты (то бишь они там даны правильно только для 3ей подсерии поэтому собственно на Гринвилле они верные), обтекатель в наборе ХБ надо продлить в корме, он слишком короткий. По стыковке конечно ХБ превосходит РМ.
Кстати насчёт рубок: шпигаты на разных фото Лосей иногда разнятся, на Питтсбурге кажется видел даже что средний был реально выше носового и кормового и они таки сдвинуты были.
Данила, спасибо за обзор, информация полезная 100%. На носовые рули на "Гринвиле" теперь обращу внимание.
Саша (Engel), подскажи пожалуйста, какой длины делать нужно "усы" в носовой части Лося? И пойдет ли для этих целей пластик 0.3 мм?
С уважением, Ушаков Игорь
Примерно 2 мм Игорь, но я по фото ориентировался, данных по ним не нашел. Ко мне тут тоже Гринвилль едет, декали нужны с флагами, пришлось заказать модель)
Спасибо!
С уважением, Ушаков Игорь
Приветствую, уважаемые коллеги! Очередное небольшое обновление. Закончил с выдвижными устройствами:

Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Приветствую, коллеги! Закончил окраску корпуса лодки, рубку поставил на корпус. Почему-то на фото белые следы получились намного более видимые, чем "в живую". Думаю, матовый лак в итоге приглушит их.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
матовый лак в итоге приглушит их
Или, наоборот, проявит... unk()  Иногда такие "сюрпризы" бывают при окраске...
Игорь, сейчас эти полосы выглядят как раз очень реалистично. Приятно так.
С Уважением. Сергей.
Игорь, а штанги выпуска буксируемых антенн почему не переделал, там же пустячковая работа, а смотреться намного реалистичнее будут... По покраске и эффектам: как всегда выше всяких похвал! :)
Цитата
Engel пишет:
штанги выпуска буксируемых антенн почему не переделал
Саш, а мне в таком виде больше понравилось. Ну как то инородно смотрится, когда просто трубочку врезать в кормовой стаб. В общем, подумал, я подумал и решил так оставить.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Или, наоборот, проявит... Иногда такие "сюрпризы" бывают при окраске...
Не должно быть никаких сюрпризов, по идее. Лаки Mr. Color меня вполне устраивают по результату. Там все как раз вполне прогнозируемо. Пока все работы завершились с положительным результатом.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Пока все работы завершились с положительным результатом.
Ну и хорошо!
С Уважением. Сергей.
Приветствую, уважаемые коллеги! Постепенно выхожу на финишную прямую. Перевел декали, приглушил их X-19 Smoke от Tamiya. Эффект понравился. Далее смывка: нейтральная от MIG сверху и темно-коричневая (MIG) на подводной части. Затем матовый лак и сейчас займусь некоторыми эффектами на корпусе и рубке.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пару слов о декалях. Декали у Riich Models ужасного качества: подложка толстая и жесткая, позиционируются после снятия с подложки очень плохо, в расшивку не втягиваются. Помучившись с ними, решил взять декали бортовых номеров и разметки люков из Лос-Анджелеса от Hobby Boss их там оказалось 2 комплекта. У Hobby Boss полная противоположность – подложка тонкая, эластичная, декали хорошо легли на корпус и рубку, их даже приваривать спецжидкостями не пришлось, но прошелся для надежности по ним Mark Fit strong от Tamiya. Хотя без минусов тоже не обошлось. Как мне показалось, разметка люков у ХБ декалей переразмерена.
С уважением, Ушаков Игорь
Итак, ГОТОВО!

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Красивая Работа!
Поздравляю!
Шустро, качественно  8D
винт не великоват? получается как то близко к поверхности  unk()
Мои поздравления!
Согласен с Данилой - винт слишком большой. Есть подозрения, что края лопастей будут выныривать при таком диаметре винта.
Рисунок
Коллеги, спасибо за отзывы! Рад, что работа Вам понравилась.
Винт мне тоже показался великоват, но во-первых он изкоробочный, а во-вторых посмотрите на фото прототипа, все лодки в надводном положении идут с небольшим дифферентом на корму, возможно, чтобы лопасти винта не вылезали на поверхность.
С уважением, Ушаков Игорь
Поздравляю с окончанием!
Теперь будем ждать когда же она вынырнет в Прихожей.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Мои поздравления, Игорь)
Спецэффекты супер)Лодки и правда имеют дифферент на корму, но винт все равно великоват.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Теперь будем ждать когда же она вынырнет в Прихожей.....
Уже!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Engel пишет:
Лодки и правда имеют дифферент на корму, но винт все равно великоват.
Согласен!
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат