Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
ПЛАРБ USS Alaska (SSBN-732), 1/350, Dragon (Готово)
Приветствую всех.
Давно не возился с американскими подлодками.
В этот раз буду строить самую большую из американских - подводную лодку с баллистичистическими ракетами Alaska (SSBN-732), аналогичную Maryland SSBN-738 строил Саша (Engel), однако в связи с командировкой его проект заморожен.
В основе буду использовать тот же пластик что и у него, но дабы не путаться сделаю другой борт.
Обзор набора можно посмотреть по ссылке: Cyber-Hobby U.S.S Maryland & U.S.S Chicago
Рисунок
Основные трудности - поперечная расшивка по всему корпусу, надо ее удалить, стыковка ограждения ракетных шахт с корпусом Рисунок и отсутствие декалей именно на Аляску.
Рисунок
Надеюсь прорвемся
Успехов, Данила!
Пока проклеил носовые торпедные аппараты - с одного борта будут открытые
РисунокРисунок
с правого закрытые
Рисунок
умудрился заляпать клеем Рисунок, исправлю.
Цитата
Danila77 пишет:
Давно не возился с американскими подлодками.

Успехов! Данил, а ты чё, ремонт закончил чтоли!?
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
а ты чё, ремонт закончил чтоли!?
Почти, осталась мелочевка
Данила, удачи!
С уважением, Ушаков Игорь
Тоже пожелаю удачи,особенно с такой косячной моделью.И флот стратегических ракетоносцев пополнятеся (моя китаянка на подходе)
Коллеги, спасибо за пожелания.
Модель не сказать что шибко косячная, думаю на момент появления она была верхом совершенства.
А поперечная расшивка видимо растет от этой фотографии
Пользователь добавил изображение
Просто на слишком утрированная в пластике
А как у тебя обстоят дела с "Вебстером"? Пока решил отложить? Что-то одного американского РПКСНа не добил, а уже второго мучить начинаешь!  [box]
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
А как у тебя обстоят дела с "Вебстером"? Пока решил отложить? Что-то одного американского РПКСНа не добил, а уже второго мучить начинаешь!  
Да я только вернулся к моделям, корпус Аляски склеить надо, чтобы успела просохнуть вот и начал темку. Вэбстеру тоже уделю внимание, и Йорку
Даниил, присоединяюсь к добрым пожеланиям!!! Думаю все будет как всегда, то есть замечательно!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Даниил, присоединяюсь к добрым пожеланиям!!! Думаю все будет как всегда, то есть замечательно!
Спасибо, надеюсь успею сваять вторую Аляску в ГБ
Цитата
Danila77 пишет:
надеюсь успею сваять вторую Аляску в ГБ
И обзор по ней начать словами: "Название "Аляска" для боевых кораблей флота США уже можно отнести к разряду традиционных!
С Уважением. Сергей.
Есть у меня идея сделать несколько люков в открытом виде, однако у меня всего 2 фото, может кто богаче?
Пользователь добавил изображение
А где фото, которые есть?
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
А где фото, которые есть?
понятно, опять навсоурс глючит
тогда вот так
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
ну и еще парочка фото шахт переделанных под "топоры"
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Мне больше всего понравилась фотка, где мужик сидит внизу ракетной шахты. :D

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Офанареть!
Павел огромное спасибище 8D
Тебе больше никакие фотки не нужны?
С  уважением, Павел.
Да пока хватит.
в реале не особо много видно, добавлю перемычки, и петли люков доработаю
Я имел виду по самой лодке. Про винт не спрашивай, сразу говорю - нету.  :D
Изменено: pnk66 - 04.10.2013 07:23:37
С  уважением, Павел.
Так это оказывается что Аляска относится к тем Огайо на которые Томагавки поставили,или я что то путаю.
Цитата
FRITZ пишет:
Так это оказывается что Аляска относится к тем Огайо на которые Томагавки поставили,или я что то путаю.
Да Дима, ты путаешь
Чего-то я тормознул, надо было сразу оговорить что строю, исправляюсь:
SSBN-732 Alaska, 7-й корабль типа "Огайо", четвертый во флоте США с этим именем. Контракт на строительство заключен 27 февраля 1978 года.
9 марта 1983 года произошла закладка корабля на верфи в Гротоне. 12 января 1985 ее спустили на воду, 25 января 1986 года передали флоту.
Изначально корабль был оснащен комплексом "Трайдент-1", в 2000-2002 году во время планового ремонта переоснащен на "Трайдент-2".
На данный момент несет службу в Тихом океане в составе 17-й эскадры, базируется на ВМБ Бангор. Дважды в 2011 и 2012 годах награждалась Navy Battle Effectiveness "E" ("Battle E").
Теперь немного о "томагавках" и "огайях".
По программе было переоборудовано четыре первых борта типа "Огайо":
"Огайо", "Мичиган", "Джорджия" и "Флорида"
Цитата
Каждый из 4 ПЛАРК вооружён 154 крылатыми ракетами «Томагавк», 22 из 24 ракетных шахт были модернизированы под вертикальный пуск КР. В каждой модернизированной шахте размещено по 7 ракет. Две ближайших к рубке шахты оснащены шлюзовыми камерами. К ним стыкуются мини-подлодки ASDS или модули DDS для обеспечения выхода боевых пловцов, когда лодка находится в подводном положении. Эти средства могут устанавливаться как вместе, так и по отдельности, общим количеством не более двух. При этом частично блокируются шахты с ракетами «Томагавк». Каждая установленная ASDS блокирует три шахты, а более короткий DDS — две. Подводная лодка может дополнительно транспортировать до 66 человек в составе подразделения для спецопераций (морпехов или морских котиков). В случае краткосрочных операций это количество может быть увеличено до 102 человек.
Я строю "Аляску" по состоянию на конец 1980-х.
Эмблема "Аляски"
Пользователь добавил изображение
Alaska-732insig.jpg (70.19 КБ)
Данила смотри кае интересно был нанесен номер на рубке в 1987 году. Я у других лодок такого не видел.

Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Я имел виду по самой лодке.
По остальному вроде материала хватает. Даже фотка винта из космоса есть  :D
На фотке из космоса толком ничего не рассмотришь. :D
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Данила смотри кае интересно был нанесен номер на рубке в 1987 году. Я у других лодок такого не видел.
Ух-ты! Находка, я наверно так сделаю.
На каком-то раннем борту тоже был прикол с номером - 2 не было, перевернули 5
Вот описание фотки - A starboard bow view of the nuclear-powered strategic missile submarine USS ALASKA (SSBN 732) and the submarine tender USS MCKEE (AS 41) docked at their honorary homeport for Independence Day, 07/03/1987
С  уважением, Павел.
А что, я на других моделях такого не видел. А тут и фото подтверждающее есть.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Independence Day
:D
Видимо парень, прикрепляющий цифири на рубку, по ходу процесса праздновал  drink  и его "тянуло к земле"
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат