Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Линейный корабль "Советский Союз"(проект 23), 1:200, самоделка (Готово), Реконструкция так и недостроенного гиганта. По проекту 1939 года.
Мелочевка в работе. Башни, барбеты, КДП.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Состояние на начало прошлой недели, башни, КДП - собраны и покрашены, барбеты все установлены. Практически собрана мачта и кормовая надстройка, начата установка лееров.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Впечатляет  объем работы,  но палуба  смотрится  пустой.  Не  хватает  грибков вентиляции,  люков  и прочее  прочее.  а  у  меня  к Вам  вопрос....  на   рострах  весельные   баркасы...   Эпоха  уже  не парового флота.  Мне  кажется  катера  и  моторные   баркасы уместней.  Хотя  темой  не  владею,  но  смотрю  с  замиранием.
с  уважением
Палуба пустая, потому как до нее руки не дошли и к тому же размещение на ней всяческой мелочи это чистой воды фантазия, так как реальных чертежей размещения палубного оборудования не было, их просто выпустить не успели(я так думаю) и в архивах их нет. А насчет баркасов, вопрос спорный, на "Союзе" должно было быть по проекту, кроме катеров - 4 20 весельных 40-ка футовых баркаса, я их все даже не делал, просто не знаю где размещать(схем размещения то нету), а кроме этого еще мелкие баркасы и шлюпки(всего 8 штук + 4 катера).
Спасибо  за  ответ.  Но  все же  согласитесь  с  палубой  надо  что  делать...  Пусть  чистой  воды фантазия,  но  модель  только  украсится  этой  мелочевкой.   Корабль очень  большого  водоизмещение  так  что к  основным  шпилям  ( кормовые и  носовые) можно  смело  добавить  еще  по  паре  на  борт...  ну катушки  с  тросами  тоже.   На баке  точно  пара люков  для  сообщения  с  нижними  палубами,  а то  и  две.  На   юте   тоже  пара  должна  была  быть.  Да и  у  башен  люки  погребов  должны  быть... Просто  подумать  где  они  могли  еще  находится...  Но  решать  Вам.
с  уважением
весельные   баркасы...   Эпоха  уже  не парового флота.  Мне  кажется  катера  и  моторные   баркасы уместней.

Нет,все правильно.Шлюпочная подготовка в обязательном порядке.И весла и парус.Ну и спасательные средства,скрытые ночные высадки...Даже сейчас обязательно есть шестерка ,одна,две или четверка на крайний случай.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Вот это обороты! С такой скоростью, скоро спуск на воду!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
navy пишет:
Спасибо  за  ответ.  Но  все же  согласитесь  с  палубой  надо  что  делать...  Пусть  чистой  воды фантазия,  но  модель  только  украсится  этой  мелочевкой.   Корабль очень  большого  водоизмещение  так  что к  основным  шпилям  ( кормовые и  носовые) можно  смело  добавить  еще  по  паре  на  борт...  ну катушки  с  тросами  тоже.   На баке  точно  пара люков  для  сообщения  с  нижними  палубами,  а то  и  две.  На   юте   тоже  пара  должна  была  быть.  Да и  у  башен  люки  погребов  должны  быть... Просто  подумать  где  они  могли  еще  находится...  Но  решать  Вам.

с  уважением
Так это само собой, все еще впереди. Часть люков уже поставил, остальные есть, но еще размещены на палубе.
Борис   кто  бы  спорил... Но  больше  шестерки   не  встречал  когда  служил.
с  уважением
Борис   кто  бы  спорил... Но  больше  шестерки   не  встречал  когда  служил.

Ну да.После войны поупраздняли баркасы,катера и прочие многовесельные плавсредства.Только шестерки и оставили.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Борис  спасибо  этого  не  знал.
с  уважением
Все корабль завершен и отдан заказчику. Получилось немного не так, как хотелось бы, по крайней мере на сегодняшний момент я вижу много вещей которые сделал бы иначе, но это уже в следующий раз. К сожалению финальные кадры делал телефоном, поэтому качество не очень, позже будет нормальная фотосессия, тогда выложу в галерее.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Вот еще фото, оказывается жена успела несколько фото сделать фотиком перед отъездом.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Я смотрю  и  палуба   оживает.  А  почему  низ  черный?
с  уважением
Цитата
Dmitry пишет:
Все корабль завершен и отдан заказчику

Столько вложено труда и души... меня бы земноводное задушило отдавать кому-то...
Дмитрий, поздравляю с завершением проекта.  \$/
Замечательно, работа большая проделана!
Может стоило немного смывки добавить, чтоб выделить рельефные части?
Пилите, Шура, она золотая!
Данила спасибо! Днище черное, так как должно было краситься в кузбасс-лак, это касал.ось всех кораблей "большого флота". Смывку я бы добавил, будь больше времени и желание заказчика, а что касается оставить модель себе, то габариты хрущевки еле вмещают 350-й масштаб:-).
Великолепный образ, но присутствует какая-то незавершённость.
...и белые надстройки и тент на шлюпках черезчур привлекают взгляд.
Незавершенность есть согласен, но и корабль не завершен был)). А надстройки в шаровом цвете, который был базовым на тот момент, белым он кажется из-за неправильного освещения, фотографировали ночью впопыхах перед отъездом, через недельку выложу отчетную фотосессию.
Не  много  смущают  эти  кнехты...  точнее  их  положение...
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Что самое интересное, их расположение с точностью до миллиметра с отчетного чертежа)). Я сам был малость удивлен, но как есть.
Ну  быть  по  сему....  Хотя  что  они  в  таком  положении  там  делают  не  ясно....
с  уважением
Тут я согласен, позже покажу фрагмент чертежа, чтобы было видно.
Все корабль завершен и отдан заказчику
Жалко...  cry1
Изменено: Михаил - 21.08.2013 00:07:20
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Но мы ведь увидим его во всей красе!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Само собой, в галерее через неделю, максимум две.
Прошло два месяца...... а модель в Прихожую так и не поступала.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Подсказка коллеге.
нужно следующее:
1. в любом редакторе изменить размер "выставочных" фото модели до (не более чем) 1600х1200.
выбрать степень сжатия JPG такую, чтобы размер не был больше 1 Мб. сохранить.

2. В верхней части экрана (на каропке) нажать "+" (добавить модель) - далее по инструкции
назвать, загрузить фото и т.п.

3. наслаждаться (вместе с коллегами) видом модели в прихожей!

П.С. сам до этого месяц доходил:)
С уважением. Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Подсказка коллеге.

нужно следующее:

1. в любом редакторе изменить размер "выставочных" фото модели до (не более чем) 1600х1200.

выбрать степень сжатия JPG такую, чтобы размер не был больше 1 Мб. сохранить.



2. В верхней части экрана (на каропке) нажать "+" (добавить модель) - далее по инструкции

назвать, загрузить фото и т.п.



3. наслаждаться (вместе с коллегами) видом модели в прихожей!



П.С. сам до этого месяц доходил:)

С уважением. Владимир.
Тут проблема похоже не в этом. У Дмитрия уже есть модели в нашей Галерее.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат