Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Линейный корабль "Советский Союз"(проект 23), 1:200, самоделка (Готово), Реконструкция так и недостроенного гиганта. По проекту 1939 года.
Корабль в принципе закончен примерно на 90% на данный момент, но так как основные моменты все были сфотографированы, я решил поучаствовать. Если администрация решит, что этого недостаточно, то я уберу эту тему.

Итак приступим. Лично меня эта тема интересовала давно, а именно корабли "Большого флота" СССР. Я уже много лет занимаюсь поиском и подбором любых материалов по корабля проектов 23, 69, и 82. Хотя для себя я вряд ли стал бы его строить, но так получилось, что у меня появился человек пожелавший получить модель этого корабля, и я решился.
Начал разработку модели еще весной 2012 года, для начала трехмерной, чтобы в дальнейшем при необходимости повторить модель, либо оперативно внести изменения. Сразу оговорюсь, в проекте заложены некоторые упрощения. Из материалов использовалась литература выходившая на данный момент в печати, а также собственные наработки в архивах.
В октябре был заложен корпус "Союза", делался он по наборной схеме, в качестве каркаса использовалась фанера 4мм нарезанная на лазере, по моим выкройкам. Корпус был набит пенопластом, зашпаклеван и с него я снял матрицу из стекловолокна, которая уже и послужила корпусом будущего корабля. Вот собственно сама болванка.

Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Очень интересная стройка, жаль, что этот корабль никто не делает в пластике.
И вряд ли будет. Если только в смоле изобразят, но так как наши корабли не сильно популярно, то и это вряд ли. Разве что энтузиаст какой-либо типа меня))).
Рисунок Рисунок
еще несколько фото.
Вот собственно сам корпус. Уже нанесен частично палубный настил, но еще нет расшивки. Корпус как я и говорил из стекловолокна, внутри вклеен силовой набор из фанеры 4мм. Бронепояс из тонкой авиационной фанеры. Палубный настил резал из липы. У меня была липовая рейка 1мм толщиной и 6мм шириной, я ее распустил на станке каждую на 6 реек. Брака было много, но оно того стоило.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
И такую тему хотели "зажать"???????

Ждём отчётную фотосессию за весь период постройки!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Зажать не зажал бы, просто думал, стоит в ГБ лезть или нет. Стволы, иллюминаторы и всяческая мелочевка:
Рисунок Рисунок
Супер проект! Места в зале остались? #$#
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
КДП главного калибра, еще недоделанные, скажем так - заготовки)). И надписи.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Катапульта, краны шлюпочные и авиационные. Еще без такелажа, под грунтом.
Рисунок Рисунок
На первой фото кстати проглядывает слева часть носовой надстройки. Башня цитадели с площадками.
Дмитрий, грандиозная затея. Рисунок
Знаю что еще Ташкент у Вас на стапеле, как он там?
Ташкент, отложен до лучших времен, хотя корпус и надстройки практически полностью собраны,  тут без меня мне все планы расписали))). За "Союзом" паровозом пойдут "Кронштадт" и "Сталинград".
А вот первые косяки которые пришлось исправлять. Начинал модель вместе с напарником, мне пришлось отсутствовать пару недель, ну он и натворил. Мало того что кант всех барбетов поленился наклеить прямо на палубу, а наклеил их на настил, так еще и перекосил половину. Пришлось неделю убить на то чтобы выровнять все.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
зраввстуйте
я тоже интересовался историей данного корабля
доподленных чертежей его нет
а то что имеется сильно вальирует в зависимости от источника
удачи вам
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Хорошая ходовая модель линкора есть/была/в Новосибирске.Вот вернутся с ЧМ спрошу,что осталось.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Борис спроси пожалуйста. Насколько я знаю, в природе существует 4 модели Союза, три из них я видел, а вот четвертую нет, я так предполагаю, что это она и есть.
Dmitry  снимаю  шляпу.... (hi)   прошу  разрешения  вести  записи  для своего  архива.  Успехов.  Только  следующие "паровозы"   не прячь  и  выложи  с нуля.  Пожалуйста.  Теория  корпуса  с  какого  источника?
с  уважением
Изменено: navy - 09.08.2013 01:22:55
Выложу без проблем. Это с Союзом были некоторые нюансы, поэтому не хотел выкладывать. Теория архивная, но она в принципе совпадает с той, что была в книге Васильева, специально проверял. Если и отличается, то настолько незначительно, что в таком масштабе незаметно.
Уважаемый  Dmitry  Вы  о  книге  Суперлинкоры   Сталина?  
с  уважением
Либо она, либо галеевская монография Васильева "Линейные корабли типа "Советский Союз".
Спасибо  за ответ.  Первая есть  А  вот  о  второй  не  слышал....
с  уважением
Вот такая:
Рисунок
Еще раз спасибо  будем  искать.  Может  кто  встречал  адресок  продажи  книги или  электронной  версии...
с  уважением
Бумажную версию наверное если только с рук купить можно, книге лет 6-7 наверное если не больше. А электронная здесь есть: Союз
Первая примерка надстроек и всяческой мелочи на палубе.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Очередная партия косяков, это так мой напарник сделал якорные клюзы, пришлось их снести и выводить все по новой, что в итоге получилось покажу позже.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Покраска основной части надстройки:

Рисунок Рисунок Рисунок
Работа  впечатляет.  Спасибо  за  Адресок. Это  четвертый...  Сейчас  скачаю и  выберу  лучший. Первый  найденный  мной  был  просто  кривой  и  ужасный по  качеству..  чуть  глаза  не  сломал...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Сейчас скачаю и выберу лучший
Везде одинаковый скан  ;)
Это точно!!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат