Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Бородино", Решил я начать свой первый перепил.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Пора распаковывать.....
Боюся я 350й  :D  да и без дополнений браться за Бородино - каропка на ветер :)
Скажу честно (по большому секрету) я тоже очень боялся, когда начинал......
Чес слово!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Роман Горбунов пишет:
..так и хочется в кильватер пристроиться (залежалась уже каропочка)
А чего боятся, вон и ГБ по теме нашего флота есть... ;)
не спешите их заделывать. я не заделывал, но потом слышал, что порты 75-мм артиллерии расположены не совсем верно. выясните - точно это или нет. если да, то все ли порты расположены неверно. а если какие-то действительно не там, то сомневаюсь, что до такой степени, что их надо в одном месте полностью заделать, а в другом заново пропилить. вполне возможно, что просто только часть надо будет заклеить и частично пропилить вправо или влево.
да, и раз вы решились на капитальный перепил, то скуловые кили надо чуть сместить, если мне не изменяет память чуть вперед и чуть в стороны от оси и сделать их выше в высоту.
и еще касаемо деталей на корпусе. крепления для шлюпбалок. я тут тоже доверился производителю и оставил все как есть, но народ пишет, то и они не совсем на месте.
Нужна ваша помощь. На днях поеду в магазин за краской для Бородино. Пожалуйста посоветуйте какую краску взять (Ганзу или Тамию ) и каких оттенков. Спасибо за помощь.
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Нужна ваша помощь. На днях поеду в магазин за краской для Бородино. Пожалуйста посоветуйте какую краску взять (Ганзу или Тамию ) и каких оттенков. Спасибо за помощь.
День добрый!

А чем вы Марк обычно красили до сего момента? Какими красками? Давайте разберемся это акрил или эмаль?
Если эмаль то можно без грунтов пластик красить сразу готовить поверхность и красить в основные цвета. Если акрил то нужен по хорошему грунт. Грунты есть и у Тамии и у Ганзы но у нас с вами в городе Тамию найти проще, а главное и разбавитель к ней есть в наличии. Зато ту Ганзы есть специальный грунт для смолы, но это уже тонкость, у вас всего 10 смоляных деталей и их смело можно грунтовать обычным грунтом от Тамии.
По краскам если брать эмаль то у Тамии опять же и дешевле и палитра больше. Если акрил то опять Тамия впереди по наличию, к тому же Ганза в акриле идет только под аэрограф, для кисти она сложновата будет.
Почему я сначала задал вопрос, да потому, что обычно моделист встает под одну какую то систему краски и пока она его не разочаровала, то пользуется ей. Тут все складывается в единое целое и набор цветов растет и все необходимые компоненты есть и они для одной системы одни и теже и опыт появляется по нанесению, разбавлению, хранению и пр. Поэтому лучше придерживаться одной системы красок.
По цветам. Я Суворова да и многие другие корабли II ТОЭ.красил в основном акрилом: базовый цвет корпуса XF-17 от Тамии и обычным матовым красным XF-7 днище. Для труб базовый матовый желтый XF-3 для мачт на Бородинцах шел матовый темно-серый XF-24. Для палубы XF-78 для парусины XF-55 для темного полированного дерева XF-64 для линолеума мостиков XF-79 для бронзы брал по ярче эмаль X-31 для меди эмаль XF-6 для черного базовый XF-1 для белого базовый XF-2. Полуматовый финишный лак делал самостоятельно из эмали X-21 и X-22. Смывка мешалась из эмалей XF-1 XF-20 XF-52. Так же использовался акриловый глянцевый лак X-22.

Вот вроде все перечислил. Удачи!

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Добрый вечер всем.
За эти несколько дней сделал довольно много:
1) Сгладил ямы на таране.
2) Соединил две половины корпуса и зашпатлевал щели.
3) Зашпатлевал порты 75 мм орудий.
4) Также изготовил мусоропроводы, на модели их ещё нет (появятся завтра).
Вот прилагаю несколько фотографий:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вадим, если не секрет, вы в каком магазине отовариваетесь?
И ещё раз добрый вечер. Нашёл я в интернете деревянную палубу для Бородино. Стоит ли её покупать?
зря вы соединили две половины, если еще собираетесь доводить до ума порты 75-мм орудий и клеить правильно иллюминаторы. теперь это будет намного сложнее. скуловые кили вы собираетесь переделывать?
и что касается палубы, то смотреть надо, конечно, но скорее всего она сделана под неправильные звездовские надстройки и брать ее не стоит.
Изменено: Роман Быков - 11.06.2013 03:09:58
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Вадим, если не секрет, вы в каком магазине отовариваетесь?

День добрый!

Магазинов у нас с вами Марк всего два на весь край :). Моделист на Большевистской и отдел в магазине Петровский на Куйбышева. Я чаще бываю в моделисте поскольку он мне отработы ближе, и в основном краски беру там. Иногда, когда там чего-то нету иду в Петровский, а иногда заказываю через интернет. Но краски в инете не покупал ни разу, ждал когда привезет кто-то из этих продавцов. Поскольку иногда бывают перерывы в поставках, то основные цвета красок закупаю с запасом. Редкие краски, используемые для оформления модели, обычно покупаются один раз и их хватает на долгие годы, пока они, краски, не придут в негодность.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Деревянная палуба полностью повторяет все ошибки ВЭ.
Удачи вам в постройке, буду следить за стройкой.
Дам забросил я стройку, нужно возобновлять....
Ну штож капитана, я снова вернулся и снова в работе. Сейчас мне на ум пришла идея, сделать фильтр на Бородино. Я в этом совсем чайник, поэтому прошу помочь правильно его подобрать. Я поискал конечно, вот что нарыл http://www.ruscale.ru/product/42202/. Как думаете сойдёт?
Я думаю, что до покраски ещё ой как далеко.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я думаю, что до покраски ещё ой как далеко.



С Уважением, Алексей.
Да, конечно ещё строить и строить. Но у нас в городе краски и фильтров нет, поэтому я решил заказать в интернет-магазине. Но много мне нужно, в принципе всё есть, но не хватает кое чего по мелочи. Поэтому решил заказать сразу и фильтры, поэтому прошу вашей помощи в выборе нужного цвета и оттенка.

С уважением, Марк.
Ну немного по модели.

Склеил две половинки корпуса и палубы, зашпаклевал. Просверлены иллюминаторы в их исторических местах. Корпус загрунтован, готов киль для покраски. После того как будут доделаны иллюминаторы покрашу часть корпуса выше киля. Пока вроде бы всё. Фотографии скину попозже. Удачи вам в ваших проектах.

С уважением, Марк.
Показывайте фотографии, может Коллеги чего-нибудь умное и подскажут.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Показывайте фотографии, может Коллеги чего-нибудь умное и подскажут.



С уважением, Алексей.
Как только будет возможность, сразу же выложу фотографии модели.


С уважением,  Марк.
И снова здравствуйте капитаны.
Показывают вам фото прогресса на сегодня. Завтра планирую начать эллюминаторы из фототоавления обрабатывать и под шпаклюю некоторые места на корпусе.
Тут я задумался о эллюминаторах: красить их отдельно из аэрографа или кисточкой на модели?
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение



С уважением, Марк.
Здравствуйте Марк. У меня к вам просьба, можете выкладывать фото окраски поэтапно с описанием, хотел бы посмотреть что да как т.к с покраской у меня проблемы.
Цитата
Геннадий пишет:
Здравствуйте Марк. У меня к вам просьба, можете выкладывать фото окраски поэтапно с описанием, хотел бы посмотреть что да как т.к с покраской у меня проблемы.


Хорошо, но сам пока ещё учусь.

С уважением, Марк.
так вроде ничего. только: скуловые кили вы родные решили оставить? и спонсоны под носовыми 75-мм орудиями вы тоже решили оставить без изменений?
и еще: не Эллиминаторы, а Иллюминаторы)
Цитата
Роман Быков пишет:
так вроде ничего. только: скуловые кили вы родные решили оставить? и спонсоны под носовыми 75-мм орудиями вы тоже решили оставить без изменений?

и еще: не Эллиминаторы, а Иллюминаторы)

А как спонсоны под орудиями изменять нужно? Да, от изменения килей отказался, но если подскажите, как их изменять нужно, то подумаю.


С уважением, Марк.
Цитата
Марк Колтунович пишет:
изменения килей отказался, но если подскажите, как их изменять нужно, то подумаю.
Спиливать нафиг и делать по-новой.И ещё вопрос-Вы зачем "кончик" тарана закруглили?...
Кончик тарана я точно не трогал.
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Кончик тарана я точно не трогал.
Ну,тогда смотрите-как у Вас было,и как стало...
Пользователь добавил изображение
5a20ac5b22ad.jpg (107.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
ae2af1476349.jpg (125.01 КБ)
Хм.
Как можно исправить это?


С уважением, Марк.
Может просто шпаклёвки налепить?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат