Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
RSS
Эскадренный броненосец "Бородино", Решил я начать свой первый перепил.
Доброго времени суток всем!

Я давно тут не появлялся ну за это время кое что успел сделать. В частности я начал наращивать корпус. По совету мы Максима Сертакова проклеил бортик, который собственно выводит ватерлинию. Сейчас потихоньку наращиваю "мясо". Сейчас только куплю шпаклёвку двухкомпонентную и начну уже приводить всё это дело в надлежащий вид.

Так же тут подумал на счёт палубы, ведь собственно у меня наклейка артвокса всё ещё есть. Я думаю продать её, а палубу уже вырезать самому из тоже наклейки артвокса, но ещё не размеченой под палубу.
С уважением Марк
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Так же тут подумал на счёт палубы, ведь собственно у меня наклейка артвокса всё ещё есть. Я думаю продать её, а палубу уже вырезать самому из тоже наклейки артвокса, но ещё не размеченой под палубу.
Доброго дня!
Если надумаете продавать палубу от Артвокса для Бородино оповестите о цене и записи в очередь ;)
вот всё-таки не дает нам скучать разработчик этого набора. осматривая уже давно покрашенный корпус на предмет того, всё ли приклеено, обратил внимание на отсутствие небольших выстрелов, идущих от кормы в нос. где-то до третьего иллюминатора с кормы. кто знает, для чего они были нужны и как их свободный (носовой) конец крепился к корпусу?
Цитата
Роман Быков пишет:
для чего они были нужны
имхо для того же - крепежа противоминных сетей.
а за подробностями - к Kronma.
С уважением, Владимир.
Вообще то это обычный шлюпочный выстрел, просто он укороченный поскольку кормовой, для выхода экипажа на ют.
С уважением, Вадим.
а к корпусу как крепился?
Так ничего особенного, как вполне обычный выстрел, с кормы на стыке брони каземата поворотная уключина с кронштейном, а по длине видимо упоры с найтовами. Я точных чертежей не имею, поэтому базируюсь на картонной модели, думаю она более менее точная, вот фрагмент эскиза:
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
спасибо большое, коллега!)
НА известном чертеже ЭБР Князь Суворов этот выстрел так же обозначен, но он немного в другом месте, смещен к носу корабля. При этом обратите внимание, что на месте поворотной уключины, где крепится шест к борту корабля обозначен еще и небольшой скоб-трап, как раз для выхода с него на верхнюю палубу. Думаю, что и на Бородино такой трап в районе крепежа выстрела тоже был.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
о боже! неужели еще скоб-трапы делать?? не знаю, подумаю... но все равно еще раз спасибо за подсказку
Цитата
Роман Быков пишет:
кто знает, для чего они были нужны...
Это "Кормовой штормовой выстрелъ (счётъ 2 шт.)"
Предназначение - обычное, для посадки-высадки л/с из плавсредств.
Изменено: Kronma - 07.06.2015 09:57:02
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат