Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Атомная глубоководная станция проекта 1910 "Кашалот" (UNIFORM), 1:350, МикроМир, Новинка от производителя
Кстати, велосипедные прогулки (на дистанцию эдак километров на 200) резко снижают уровень тестостерона...

ну так можно и в состав сборной в сочи 2014 попасть:)))
Изменено: слава серов - 23.07.2013 16:52:03
Стас, держись, у меня тоже ремонт ванной начался, и что интересно сразу тяга к моделизму проснулась, а тоже была апатия и приступы самокритики uuh
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Кстати, велосипедные прогулки (на дистанцию эдак километров на 200) резко снижают уровень тестостерона
Да уж, то бишь после тур де-франс велосипедисты еще долго в сторону женщин не смотрят  :D
Цитата
слава серов пишет:
ну так можно и в состав сборной в сочи 2014 попасть:)))
так вроде олимпиада зимняя, или теперь есть зимний велоспорт?
Да хорош шутить про велоспорт - не мое это. Велик исключительно как средство передвижения и не более того. :*)
В состав сборной я смогу попасть только если чемпионаты по литрболу устраивать будут.  :D  drink
Рисунок
Хорошие обтекатели получились, но при чем тут велосипед - не понял :)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 25.07.2013 01:51:20
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
при чем тут велосипед - не понял  
С уважением, Владимир.
Да так, ......лирика.)))
Рисунок
Чего-то одна из интереснейших  тем всё без продолжения, аж скучно.
А ремонт - это, как говорят, состояние души. Его можно делать вечно...
У него есть одна особенность - когда-нибудь он всё-таки заканчивается....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Изегмундыч пишет:
Чего-то одна из интереснейших  тем всё без продолжения, аж скучно.

А ремонт - это, как говорят, состояние души. Его можно делать вечно...
Ну, это зря... Работа продолжается и над лодкой и с ремонтом.
В настоящее время занялся наращиванием бортов лодки. Почему-то, после высыхания шпаклевки и обработки корпуса получился эллипс в сечении(проверил штангенциркулем). Разница огромная(для масштаба в 1:350), аж 2 мм.
За это время изготовил еще кормовые обтекатели подруливающих, но устанавливать буду после борьбы с корпусом. Эх..надо было всё-таки делать вставки изнутри...думал проканает как на Стежене с Трешером.
Фоты не выкладываю, т.к. нечем порадовать в плане серьезных обновлений.
Ремонт в комнате плавно подходит к финишной отделке. Осталось доделать электрику, чем сейчас и занимаюсь.
Рисунок
Что же, успешного и скорейшего завершения ремонта. И непременно, продолжения работы над лодкой. Ждем-ждем :)
Что-то затихло все...
Может взбодрит:
http://dimmi-tomsk.livejournal.com/202852.html
Спасибо Данила!
Я вернулся из ремонта в воскресенье, так что процесс моделизма начинает набирать обороты. Осталось чутка подправить левый борт Кашалоту, и можно будет внедрять то, что от нас скрыли в МикроМире и на прочих рисунках.
Остальные проекты тоже не оставлю без внимания.
Статейку эту где-то уже встречал. Вообще, когда только планировал приступить к постройке этой модели, прочитал очень огромную кучу различной, часто противоречивой, информации по различным АГС. На ровном месте воду мутят...
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Я вернулся из ремонта
Везет, я еще в нем, вчера вот травму получил на ровном месте   :cry2
Как он мне надоел 8(-)
За несколько месяцев моего отсутствия с моделью АГС "Кашалот" проведены следующие действия:
1) В очередной раз ликвидировал обтекатели подруливающих по бортам и изготовил их заново, в более правильной форме.
2) Убрал овальную форму корпуса методом обклейки тянутым литником в 2 слоя. Таким образом удалось наростить борта на 1-1,5мм. Метод, конечно, не самый продуктивный, зато избавил от осложнений с выравниванием в продольной плоскости.(Рекомендуется для неслабонервных моделистов))).
3) Сточил форму корпуса в нижней кормовой его части, изменив одновременно  формы и толщину вертикальных и горизонтальных рулей.
4) "Набил" новую, более правильную ВЛ и разместил по-новой бортовые обтекатели подруливающий ус-в.
Фоты прилагаю:
Рисунок
SAM_4372.JPG (189.69 КБ)
Рисунок
SAM_4462.JPG (157.96 КБ)
Рисунок
SAM_4463.JPG (151.01 КБ)
Рисунок
SAM_4465.JPG (168.48 КБ)
Рисунок
SAM_4467.JPG (153.41 КБ)
Рисунок
SAM_4471.JPG (155.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4472.JPG (143.42 КБ)
Рисунок
SAM_4370.JPG (178.24 КБ)
Рисунок
Вот так запил :o . Вот точно не для слабонервных!!!
Отлично!
Это как раз наш метод!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Немного легких доработок на корпусе:
1) Прилепил самодельные маленькие обтекатели от ГАС.
2) Наклеил чертежик палубы на корпус, по кот. уже начал восстанавливать палубную расшивку.
3) Согласно фотографиям оригинала засверлился под объективы кинокамер.
фоты прилагаю:
Рисунок
SAM_4477.JPG (185.64 КБ)
Рисунок
SAM_4476.JPG (151.38 КБ)
Рисунок
SAM_4475.JPG (152.04 КБ)
Рисунок
SAM_4474.JPG (167.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4473.JPG (142.81 КБ)
Рисунок
Еще немножко поковырял модель АГС.
Нынче доработкам подверглась расшивка корпуса, а именно крышки подруливающих ус-в, кот. размещены сверху, в кормовой и носовой части корпуса.
На фотографиях оригинала видны эти крышки, но производители этих моделей, как и рисовальщики чертежей изображают форму и расположение люков вообще от балды.
Рисунок
SAM_4478.JPG (171.62 КБ)
Рисунок
SAM_4482.JPG (176.01 КБ)
Рисунок
SAM_4480.JPG (165.58 КБ)
Рисунок
SAM_4481.JPG (179.55 КБ)
Рисунок
SAM_4483.JPG (150.15 КБ)
Рисунок
SAM_4484.JPG (165.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
FXjjF.jpg (111.27 КБ)
Рисунок
Ну и еще одна прибавка к сегодняшнему дню - ЛЫЖА!)))
На фото пока одна(из четырех), хотя на данный момент их изготовлено уже 2 шт. Размер 10 Х 2 мм, с проклеенной каемкой из тянутого литника. Точный размер данного изделия у оригинала сказать не могу(совсем не в курсе), но сделано так из расчета по открытым люкам на самой модели, а вот форма лыжи максимально приближена к прототипу.
Рисунок
SAM_4485.JPG (155.46 КБ)
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
4) "Набил" новую, более правильную ВЛ и разместил по-новой бортовые обтекатели подруливающий ус-в.
Стас, поделись опытом - как ватерлинию набиваешь?
У меня с этим вечная проблема!
Пилите, Шура, она золотая!
Тут всё просто:
1) Закрепляю модель в ровной плоскости. Подойдет либо штатная подставка, либо какая-то импровизация(если "родная" подставка не канает).
2) В "третьей руке" выставляю простой карандаш, сводя с будущей линией ВЛ на модели. Как правило, достаточно примерочными штрихами пройтись несколько раз по корпусу модели, чтобы определить правильное расположение ВЛ, после чего уже по полученным штрихам выводится нужная линия.
Если с первого раза не получается, то линия от простого карандаша легко удаляется мыльным раствором и всё повторяется заново.
По началу у меня получалось не очень, но после нескольких проб и ошибок данная процедура доводится до автоматизма.
Рисунок
Спасибо за Ликбез.
Модель получается интересная. Глядя на нее и я стал задумываться о современных ПЛ, может и меня "зацепит"!
Пилите, Шура, она золотая!
Доброго дня!
Интересный процесс нанесения расшивки, а можно поподробнее?
Заранее признателен.
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Модель получается интересная. Глядя на нее и я стал задумываться о современных ПЛ, может и меня "зацепит"!
Модель, в финальной части обещает быть оч. интересной; тому есть целый ряд деталюх, кот. нет ни на одной боевой субмарине, типа манипуляторов, опор постановки на грунт и прочей лабуды.
Вообще-то, в современных ПЛ есть определенная красота, так например в пиндолодках "легкое изящество", а в отечественных некая "брудальность", от кот. лодка больше похожа на хищника. Ну это чисто мое ИМХО и т.с. лирика.
Рисунок
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Доброго дня!

Интересный процесс нанесения расшивки, а можно поподробнее?

Заранее признателен.
Роман, ну с рашивкой всё намного проще. Лично мне тяжело прокарябать линию в пластике по карандашной наметке и не накосячить, а вот когда я на плоскости на скотче прорисовываю габариты элемента - тут всё упощается. По начерченной линии, после перенесения рисунка на скотче на модель, по-началу слегонца прохожусь ножом, прорезая сам скотч, а в дальнейшем, за несколько проходов, только углубляюсь в пластик. После снятия всего скотча остается слегка подкорректировать получившуюся расшивку и пройтись супержидким клеем, т.с. для закрепления результата.
Метод несколько необычен, но позволяет(мне точно) обойтись без лишних переделок. Удобство особо проявляется при малых габаритах модели.
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Метод несколько необычен...
Достаточно рациональный метод, большое спасибо, Стас, за опыт!
Аналогично, не получается нацарапать от руки, использовал изоленту - по краю нарезал расшивку.
Иногда для уверенности накладывал линейку, по изоленте она не елозит как по пластиковому корпусу.
Приятная Лирика, я пока своих немцев-пенсионеров не доделаю на современную молодежь не заглядываюсь  :D
Цитата
Роман Горбунов пишет:

Аналогично, не получается нацарапать от руки, использовал изоленту - по краю нарезал расшивку.

Иногда для уверенности накладывал линейку, по изоленте она не елозит как по пластиковому корпусу.
Пробовал эти методы, но, в первом случае, бывало, нож немного менял траекторию и резал от ленты либо и ленту до кучи(слишком доверялся изоленте), а во втором появлялся слишком большой зазор до пластика, кот. тоже позволял немного лезвию "гулять", да и при малом диаметре корпуса с линейкой трудновато будет, придется несколько раз перенастраиваться, а это чревато серьезными косяками.
Рисунок
Интересный способ нанесения расшивки. Век живи, век учись!
Спасибо, Стас!
Пилите, Шура, она золотая!
Спасибо Сергей!
Чутка обновлюсь:
В свободное время на протяжении трех дней ковырял "щупальца", т.е. манипуляторы. Данная конструкция мне не известна, но потихоньку нарыл фотографий в инете и по ним уже воссоздал конструкцию. Удалось мне это или нет судить Вам, но сразу оговорюсь, что переделывать уже не буду - слишком мелкая и кропотливая работа. Для наглядности, если клетки коврика вводят в заблуждение, фото на фоне металлической линейки.
Как коллеги умудряются создавать шедевры в масштабе 1:700 вообще не понятно. unk()
Рисунок
SAM_4487.JPG (184.97 КБ)
Рисунок
SAM_4489.JPG (245.62 КБ)
Рисунок
SAM_4491.JPG (165.45 КБ)
Рисунок
Интересно будет взглянуть на них уже на корпусе!
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат