Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Атомная глубоководная станция проекта 1910 "Кашалот" (UNIFORM), 1:350, МикроМир, Новинка от производителя
Забацал крышки опор. {dans}
Тут всё просто: наклеил скотч на корпус(до выреза самих крышек) обвел контуры карандашом, полученный рисунок тупо переклеил на дошипласт и дальше вырезал  8(-) по контурам. Слега придал изгиб крышкам, чтобы они повторяли внешние обводы корпуса.
Продолжение следует... :D
Пользователь добавил изображение
SAM_4239.JPG (111.73 КБ)
Рисунок
SAM_4236.JPG (157.62 КБ)
Рисунок
А вот и продолжение...
Прорезал днище корпуса под открытые крышки опор станции. Вроде не плохо. unk()
Рисунок
SAM_4238.JPG (227.09 КБ)
Рисунок
Не неплохо а отлично! С нетерпением жду продолжения!
С уважением, Александр.
Какой симпатичный и интересный Кашалотик получается.
Цитата
das boot пишет:
своеобразный блицкриг по стройке модели.

И "совсем без перепила"!!! :D
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
И "совсем без перепила"!!!  
Ну...как всегда. :D  Не смог удержаться, тем более что изначально знал, что пилить буду. Написал так, для прикола, думал хоть кто-то купится. :D  :D  :D
Еще немножко доработок:
Бормашинкой выбрал толщину обтекателей подруливающих устройств изнутри, т.к. планирую сделать крышки открытыми и с выдвинутыми на половину девайсами.
Чтобы не снимать лишнего там где этого не требуется, напросвет обвел контуры обтекателей карандашом, а уж потом полез с борами.
Пользователь добавил изображение
SAM_4224.JPG (108.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4222.JPG (127.24 КБ)
Изменено: das boot - 11.06.2013 20:36:14
Рисунок
ну этот человек наверное служил на этом пр., или имел какое то отношение:) ну да ладно... классно получается!!!
Цитата
слава серов пишет:
ну этот человек наверное служил на этом пр., или имел какое то отношение:) ну да ладно... классно получается!!!

А какая разница откуда информация? Главное что модель классная получается, а все остальное не важно! :D
С  уважением, Павел.
На счет классной модели не мне судить, а то что получается - это факт!
СПАСИБО!
Рисунок
Доделал отсеки под механизмы опор. Ничего сложного, тупо вырезал заготовки из пластика толщиной в 1мм и постепенно вклеивал с внутренней стороны корпуса. Именно этим мне и нравится работать с пластиком - ковыряешь что душе угодно. :D  Со смолой этот номер не прокатил бы, т.к. корпуса всегда целиком даются.
Пользователь добавил изображение
SAM_4242.JPG (81.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4243.JPG (115.35 КБ)
Рисунок
SAM_4245.JPG (156.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4246.JPG (114.63 КБ)
Рисунок
Очень интересный подход к модели.
А больше всего интересен процесс поиска и сбора информации, а потом, на основе всего собранного, воспроизведение истины.
Модели, на которых показаны не только внешние детали, но и скрытые под люками, за дверями и портами, смотрятся намного интересней и приобретают некую реалистичность.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Модели, на которых показаны не только внешние детали, но и скрытые под люками, за дверями и портами, смотрятся намного интересней и приобретают некую реалистичность.
Спасибо Алексей!
Тут дело такое; люки открыл не случайно. Мне конкретно известна конструкция опор постановки станции на грунт, что и хочу воспроизвести на модели. Надо отметить, что механизм, как и сами опоры оч. далеки от того, что рисуют на чертежиках и рисунках по этой лодке и Вы в этом скоро убедитесь. ;)
Да, мной была еще одна ошибочка сделана - поверил цветной картинке. cry1  Нужно будет слегка переделать отсек под манипуляторы, кот. в носовой части расположен.
Рисунок
И так, на данный момент сделан наплыв с люком из кот. выходит управляемый аппарат и шпигаты. Последние сделал старым проверенным способом - выплавлением. С одним шпигатом произошла беда, так что на данный момент неудачное отверстие заклеено чёпиком из литника. После полного высыхания клея шпигат будет проплавлен еще раз, более правильно.
Рисунок
SAM_4249.JPG (220.13 КБ)
Рисунок
шпигаты, оживили "тушку"  8D
толщину пластика будешь выбирать?
Цитата
Danila77 пишет:
толщину пластика будешь выбирать?
Подумываю над этим вопросом. В большей части это практически невозможно сделать, так что решаю каким инструментом лучше подобраться. Там ведь после выборки лишней толщины надо будет сымитировать стенки цистерн.
Рисунок
С большим интересом наблюдаю за постройкой. Получается очень здорово.
(Смотрю молча - матчасть не известна)
Это не просто здорово, это афигенно, Стас! Слежу за стройкой с огромным интересом! Удачи и скорейшего завершения, не терпится увидеть готовую лодку...
Спасибо друзья!
Стараюсь делать быстро, на сколько это возможно. Еще несколько штрихов внутряны и по наружке полезу.
Рисунок
И так, убавил толщину стенок шпигатов и добавил фонариков на "брюшке" у Кашалота.
Друзья, кто подскажет, что еще надо сделать со шпигатами? Есть подозрение, что нужны решетки как на Дельтах, но вот как оно на оригинале я не в курсе. Да, и захлопки как и куда должны убираться?
Рисунок
SAM_4251.JPG (186.14 КБ)
Рисунок
SAM_4250.JPG (204.09 КБ)
Изменено: das boot - 15.06.2013 02:23:15
Рисунок
Немножко еще добавлю по легким доработкам:
Сделал осекление рубочных ходовых огней. Засверлил пару отверстий и дальше выбрал лишний пластик олфовским ножом. 8(-)  После этого изнутри вставил кусочки прозрачного пластика на футуре. Лишнее срезал, а снаружи еще полирнул войлоком на бормашинке.
Результат со стеклом и без него на фото, а вариант "изкаробку" можно посмотреть в обзоре: http://karopka.ru/community/user/8404/?MODEL=327416 . Тут , как говорят, на любителя, а мне нравится со стеклышком. %)-
Рисунок
Немножко еще добавлю по легким доработкам:
Сделал остекление рубочных ходовых огней. Засверлил пару отверстий и дальше выбрал лишний пластик олфовским ножом. 8(-)  После этого изнутри вставил кусочки прозрачного пластика на футуре. Лишнее срезал, а снаружи еще полирнул войлоком на бормашинке.
Результат со стеклом и без него на фото, а вариант "изкаробку" можно посмотреть в обзоре: http://karopka.ru/community/user/8404/?MODEL=327416 . Тут , как говорят, на любителя, а мне нравится со стеклышком. %)-
Пользователь добавил изображение
SAM_4252.JPG (105.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4253.JPG (110.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4254.JPG (111.9 КБ)
Изменено: das boot - 15.06.2013 03:20:27
Рисунок
Не смотря на перерывчик в вещании сказки, работа над АГС продолжалась ежедневно. 8(-)
За это время серьезно пересмотрел концепцию на стендовый моделизм, после чего высверлил ранее установленные эльфовские фары. Вместо них установил семь светодиодов. Эти диоды расположил на днище корпуса изнутри на суперклее.    Тщательным образом проработал слои краски при кот. лишнего фона из под пластика видно не будет. Изнутри еще облил диоды черной краской, до кучи, вместе со шпигатами.
Пока не могу продемонстрировать полный результат труда, но поверьте на слово - всё светится. (hi)
В ограждении рубки тоже подобный девайс будет, но это чутка будет сложнее.
Рисунок
SAM_4255.JPG (214.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4256.JPG (92.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4257.JPG (101.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4258.JPG (72.71 КБ)
Рисунок
SAM_4259.JPG (226.75 КБ)
Рисунок
SAM_4261.JPG (157.33 КБ)
Рисунок
SAM_4263.JPG (184.52 КБ)
Рисунок
SAM_4266.JPG (222.47 КБ)
Рисунок
А как планируете запитывать светодиоды?
С  уважением, Павел.
Две батарейки по 1,5V
Рисунок
Внутри корпуса ?
С  уважением, Павел.
)))) извините, не понял сразу.... :oops
Тут еще проще: подставка с батарейками и выключателем, а сквозь стойки модели провода питания.
Возможно поставлю два выключателя и разнесу днище и ходовые огни по отдельности - концепция это позволяет.
Рисунок
Не надо проводов через стойки. Я тут у авиаторов одну идейку подсмотрел. Сделаете саму стойку проводником.
С  уважением, Павел.
Это и есть концепция кот. намерен использовать под разнесенные по выключателям ходовые и днищевые огни.
Сквозь иглу от капельницы будет проведен провод, а стоек будет две, т.е. как минимум 4 проводника.
Рисунок
А зачем через иглу проводить проводить провод - игла сама проводник? Стоек у вас по количеству люков 4, а надо -3.
Изменено: pnk66 - 20.06.2013 03:10:27
С  уважением, Павел.
О! вот она - сила электрификации!
совсем другой вид у модели!
(в качестве провокации) А если еще и винты закрутить...

С уважением, Владимир.
... раз уж все равно питание на борт подано!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат