Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Эскортный авианосец USS Gambier Bay (CVE-73), 1:350, Hasegawa (Готово), Стройка быстрая, сказка корявая)))
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Удачи и первых мест!
Там без шансов - подлодки, надводники и парусники - все в одном флаконе номинации идут.
Цитата
Danila77 пишет:
Там без шансов - подлодки, надводники и парусники - все в одном флаконе номинации идут.
Подобный (крайне нерациональный и неправильный) подход мы как раз и обсуждали в Петербурге во время "Кубка Университетов"... Марсофлот практически убивает все остальные типы моделей...
С Уважением. Сергей.
Несомненно, делить надо.

Если всё-таки удастся сорганизоваться на выставку в Академии гражданского флота, там будем делить.... не поровну, а по справедливости.
Честное слово!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
там будем делить.... не поровну, а по справедливости. Честное слово!
Давно уже пора, Адмирал! И так понятно, что принципиально разные модели нельзя "судить" одинаково... но для кого-то это не очевидно...
С Уважением. Сергей.
Ух! Два дня трудился как проклятый на работе! Завалили работой по полной, вчера до полуночи проторчал...но и свою стройку тоже двигал ударно (я моделю на работе если кто не в курсе ?^ )
Во вторник настал час, которого я так долго ждал и боялся: приклейки деревынной палубы. Карпел над ней почти два дня!! очень много мелочёвки травлёной надо было наклеить. Благодаря великолепной стыковке всего и вся прошло всё без сучка и задоринки! Лишний раз убеждаюсь: Хасегава своих денег стоит!
Сухая декаль легла тоже весьма не плохо. Заточенной зубочисткой даже в линии между досок вгоняется...только долго :D
Палубу перед приклейкой немного подшкурил мелкой наждачкой, больно шершавой мне показалась. Вскрыл её разбавленной футурой кистью. После приклейки всего всего и декалей подтонировал косметичкой (желто-песочным немного обозначив какбы потёртое дерево) и чёрные следы торможения от калёс самолётов. Покрыл полуматовым лаком и немного смывкой прошёлся по стыкам люков самолётаподьёмников и катапульте.
Сегодня остров на сухую прикинул, всё ОК!
Начал на балконы травлишко накидывать помаленьку.
Вот такие новости, пора к достроичной стенке ставить (bay)
Рисунок
DSC_7870.JPG (211.35 КБ)
Рисунок
DSC_7869.JPG (283.48 КБ)
Рисунок
DSC_7859.JPG (247.62 КБ)
Рисунок
DSC_7858.JPG (260.9 КБ)
мультиформатный моделист
Как всё аккуратно и тонко
Хорошо выходит. Надеюсь авиация не подкачает...
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Спасибо парни! Я тоже надеюсь что авиация не подкачает)))) авиа группа не многочислена: 6 Вайлдкетов и 3 Эвенджера
Изменено: BNSF - 09.08.2013 04:24:29
мультиформатный моделист
Отличная работа, Александр. Особенно скаточки пожарных шлангов понравились. Они отдельной деталью шли? Или окрашено как-то на месте?
Сухая дека отлично легла. Очень реалистично.

Стоит чего-нибудь темное запустить в шпигаты, которые из ангара. А то они светлыми пятнами выделяются - см. фото кормы.
Изменено: Юрий Саламатин - 09.08.2013 02:24:21
Пожарные рукава отлиты на корпусе зацело, покрасил только серо-песочным и смывку сделал.
По поводу светлых траншей: все под контролем! я там специально краску счистил, это монтажные отверстия для балконов.
Изменено: BNSF - 09.08.2013 02:36:37
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
По поводу светлых траншей
Я имел в виду небольшие отверстия в уровне палубы на корме. От кормовой палубы с гнездом для бофорса до балкончиков на этом же уровне
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
BNSF пишет:

По поводу светлых траншей

Я имел в виду небольшие отверстия в уровне палубы на корме. От кормовой палубы с гнездом для бофорса до балкончиков на этом же уровне

А!!! теперь увидел! Юра спасибо что заметил, смывкой тёмной залью.
Изменено: BNSF - 10.08.2013 05:20:45
мультиформатный моделист
Отлично палуба получилась! Немного лишней смывки осталось на светлых дверях. Флагшток на корме отчего пластиковый (толстоватый)оставили? Там же есть травленый.
Цитата
Ares пишет:
Отлично палуба получилась! Немного лишней смывки осталось на светлых дверях. Флагшток на корме отчего пластиковый (толстоватый)оставили? Там же есть травленый.
Чегото травлёный мне ещё больше не понравился, плоский  drink
двери матросня руками мазутными заляпола :D , фоткал со вспышкой, в живую не так в глаза бьёт, но есть немного перебора.
Испанская школа, ё-моё :}{
Изменено: BNSF - 10.08.2013 05:19:48
мультиформатный моделист
Да тут , Саша, уже не к достроечной стенке становиться. а на ходовые испытания выходить пора! Замечательная работа!
С Уважением. Сергей.
Спасибо Сергей! За выходные здорово продвинулся, навесил все балконы, покрасил остров.
На сегодня планировал остров на корабль ставить, но остался дома сидеть с ребёнком. Если во вторую смену попаду то будут фото.
мультиформатный моделист
Хоть и повторюсь, но зато от души: прекрасная работа, Саша. Радует глаз: настолько все аккуратно, а , главное, живо выглядит!!!
С Уважением. Сергей.
Чтото както легко он у меня идёт, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не зглазить.
Сегодня прошёл лаком по острову и сделал смывку. Бил себя по рукам весь вечер чтоб не приклеить на корабль,а так хотелось!! Разрезал на части лист травлёнки "базовой" с оставшимеся на нём сетками и леерами для покраски, ну и не долго думая покрасил. На сегодня всё.
Пользователь добавил изображение
DSC_7908.JPG (76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_7907.JPG (69.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_7906.JPG (70.53 КБ)
Рисунок
DSC_7905.JPG (151.7 КБ)
Рисунок
DSC_7904.JPG (142.29 КБ)
Рисунок
DSC_7896.JPG (178.56 КБ)
Рисунок
DSC_7897.JPG (275.11 КБ)
Изменено: BNSF - 13.08.2013 12:51:20
мультиформатный моделист
ищу  челюсть  под  столом  ... уже  который  раз.    Нет  слов  выразить восхищение. \$/
с  уважением
Шикарно! Пользователь добавил изображение
скоро будет первый дубль  ;)
Слов нет... одни буквы... да и тех только три... ШИК!
P.S.Есть модели очень "легкие", не в смысле простые. а в том, что строятся легко и непринужденно... Это, видимо. одна из них...
С Уважением. Сергей.
Александр, а может люмики просверлить? И застеклить? Красивее будет.
Надстройка хороша! А можно еще вид сверху-сбоку?интересно посмотреть, что там есть на палубе.
Можно было бы еще повозиться с маленькими прожекторами, которые на ограждении. Хотя бы высверлить, и залить внутри блескучим металликом.
Изменено: Юрий Саламатин - 14.08.2013 04:21:58
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Александр, а может люмики просверлить? И застеклить? Красивее будет.

Надстройка хороша! А можно еще вид сверху-сбоку?интересно посмотреть, что там есть на палубе.

Можно было бы еще повозиться с маленькими прожекторами, которые на ограждении. Хотя бы высверлить, и залить внутри блескучим металликом.

С люмиками проблема в том что надстройка внутри не совсем полая, там такая массивная рамка по периметру стоит на которую стенки приклеиваются. Вот если засверлиться только не на сквозь и залить чёрным глянцем, как интересно смотреться будет?

на мостике смотреть пока не чего, ничего туда ещё не устанавливал.
Изменено: BNSF - 14.08.2013 15:22:49
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
чёрным глянцем, как интересно смотреться будет?
Хорошо будет, Саша! Но если и не делать этого, то все равно уже ХОРОШО!
С Уважением. Сергей.
Просто обычно я элюминаторы делаю так: высверливаю на вылет, крашу модель (элемент), и заливаю тонкой кисточкой акриловым лаком (тамиевским или мр хобби бейзом). Получается эмитация стекла, работает метод на 100%.
Но в данном случае меня пугает даже не то что нет возможности просверлить сквозное отверстие, а то что диаметр окошек больше чем у обычных люмиков и плёнка (перепонка) из лака может не натянуться.
В общем чего гадать! Надо просто выяснить это эксперементальным путём, просверлю в куске ненужного пластика несколько отверстей требуемого диаметра и попробую залить. По итогам эксперимента уже приму окончательное решение.
Изменено: BNSF - 14.08.2013 18:19:52
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
высверливаю на вылет,
Саша, а вот если и не "навылет" (что обычно сделать на смоляных заготовках и невозможно по причине их полнотелой фактуры), то лаком можно заполнить просто углубление люмика... только я сначала капаю туда черную блестящую краску.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Можно было бы еще повозиться с маленькими прожекторами, которые на
Их можно заменить на Л Арсенальские(я менял)они существенно лучше, там гнутая ножка и вилка куда вставляется сам прожектор травленные, и есть травленая накладка с сигнальными шторками и ручками для поворота. Они применимы для всех кораблей США второй мировой. Кстати Арсенал делает всю номенклатуру US прожекторов и сигнальных ламп для этого периода. На Каролину тоже заготовил полный набор..
Цитата
Ares пишет:
Их можно заменить на Л Арсенальские(я менял)они существенно лучше, там гнутая ножка и вилка куда вставляется сам прожектор травленные, и есть травленая накладка с сигнальными шторками и ручками для поворота. Они применимы для всех кораблей США второй мировой. Кстати Арсенал делает всю номенклатуру US прожекторов и сигнальных ламп для этого периода. На Каролину тоже заготовил полный набор..
Вениамин, Ваши знания "матчасти" автемаркета в очередной раз меня сразили.  8D
Цитата
Ares пишет:
Их можно заменить на Л Арсенальские
А вот прожектора я еще не заказывал... надо попробовать.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
Вениамин, Ваши знания "матчасти" автемаркета в очередной раз меня сразили
Спасибо. Мне все  {dans} это просто нравится
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат