Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ПЛАРБ USS Daniel Webster (SSBN-626), 1:350, Yankee Modelworks (Готово)
Цитата
Engel пишет:
Фотка у меня не открывается...
попробуем вот так:
Рисунок
О, а так отлично) Спасибо)
Такие фото нашёл, судя по комментнам это борта 619 и 629
Пользователь добавил изображение
IMG_5813.jpg (65.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5814.jpg (57.85 КБ)
Саня, огромный  8D
Так и сделаем.
Цитата
Engel пишет:
Такие фото нашёл, судя по комментнам это борта 619 и 629
Вот, оказывается, как эта "загогулина" выглядит. Практически ничего общего с рисунком...
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Вот, оказывается, как эта "загогулина" выглядит. Практически ничего общего с рисунком...
На рисунке один из вариантов, вот на фото видно разнообразие решений:
Пользователь добавил изображение
На рисунке Вэбстер нарисован зеркально.
Действительно головоломка: на этом фото "хобот" как на рисунке... Включаем полет фантазии...  :*)  
А "косяк" рыбин выглядит здорово!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Включаем полет фантазии...
Благодаря фото которые Саня предоставил, теперь ясно как это выглядит - как на 1, 4 и 5-й сверху лодках на фото с косяком.
Получается что один руль за счет хобота шире.
Цитата
Danila77 пишет:
Получается что один руль за счет хобота шире.
Ну он ведь конструктивно не относиться к рулю... так, что эту конструкцию сделать можно и после установки "оперения".
Даниил, вопрос дилетанта: что за крупная лодка весьма архаичной архитектуры стоит прямо на против базы ПЛ?
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
что за крупная лодка весьма архаичной архитектуры стоит прямо на против базы ПЛ?
Это Seawolf (SSN-575), соперник Наутилуса


Цитата
An aerial view of a section of the Ship Intermediate Maintenance Facility at Puget Sound Naval Shipyard on 17 May 1993. One submarine tender and 16 decommissioned nuclear-powered submarines are shown including the Seawolf (SSN-575); six George Washington, and Lafayette class SSBN's (with their missile sections cut out) plus several Skate, Skipjack, Permit and Sturgeon class SSN's. All are awaiting scrapping.
Bottom row, from left to right Thomas A. Edison (SSBN-610), Skipjack (SS-585), Snook (SSN-592), Henry Clay (SSBN-625), Lapon (SSN-661), Dace (SSN-607), Skate (SSN-578), Swordfish (SSN-579), Sargo (SSN-583) , Seadragon (SSN-584).
Across the pier are Thomas Jefferson (SSBN-618), and not in view, Patrick Henry (SSBN-599), George Washington (SSBN-598),Barb (SSN-596) & Sea Devil (SSN-664).
Цитата
Danila77 пишет:
Это Seawolf (SSN-575), соперник Наутилуса
Теперь понятно. По конфигурации форштевня они даже чем-то схожи. Большое спасибо за информацию. Очень интересная заметка. Как-нибудь порассматриваю подробнее.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
По конфигурации форштевня они даже чем-то схожи.
На самом деле они очень похожи, корпуса практически идентичны. Сильно разнятся только рубки.
Цитата
Engel пишет:
Такие фото нашёл, судя по комментнам это борта 619 и 629
Тщательный анализ данных шпионских снимков показал, что я в корне ошибался с формой сечения этого "шланга", я его делал круглым, и был неправ. Надо наоборот делать плоским.
Пользователь добавил изображение

Будем работать над ошибками. Пользователь добавил изображение
Цитата
Danila77 пишет:
Надо наоборот делать плоским.
Даниил, так ведь он на корпусе (насколько я вижу) crezy  и есть плоский? Таким его и продолжить...
"Нэ бачу я ниякои ошибкы..." unk()
С Уважением. Сергей.
Д
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Даниил, так ведь он на корпусе (насколько я вижу)и есть плоский? Таким его и продолжить...
Это фотка такая, самое обидное, что я наоборот стык скрайбером процарапывал, красиво так вышло - Oo, большой кружок - корпус, малый -  шланг
Цитата
Danila77 пишет:
стык скрайбером процарапывал
Если увеличить, то бороздка видна, но мне кажется что аккуратно этот "шланг" сверху и снизу можно обработать до плоского состояния не накосячив на корпусе.
С Уважением. Сергей.
Многочисленные попытки довести до ума родной "шланг" и рули из БМ с треском провалились.
Все снес под корень, и поработав с Эвергрином (очень удачно затарился в крокусе набором "ассорти") сделал рули и сам "шланг"

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

ну и вот такой "натюрморт" напоследок
Пользователь добавил изображение
Парочка очень нежно смотрится. :)
Цитата
Danila77 пишет:
Многочисленные попытки довести до ума родной "шланг" и рули из БМ с треском провалились.
Ну почему же??? На носовой надстройке БМ остался!
Очень даже ничего они вместе смотрятся...
С Уважением. Сергей.
Эта стройка залегла на самое дно ГБ :oops
Не дожидаясь когда Алексей выпишет "горчичник" спешу отчитаться.
После нудноватой процедуры шпаклевания-шкурения задул тамиевской грунтовкой для выявления проблемных мест.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Проблемы в кормовой части в месте стыка с винтом там еще надо поработать, да и трубку выпуска ГА антенны надо довести до ума, кое-где есть каверны на днище, в остальном нормально.
А еще, скоб трапы на рубке замял
Изменено: Danila77 - 05.09.2013 17:29:50
Небольшое продвижение на данном объекте.
Задумка была простой - оживить всякими лючками абсолютно лысую палубу в нос от рубки.
Первым на пути встал кожух кабеля, он шел почти по диаметрали, Перенес, но это было только начало...
Пользователь добавил изображение
Рассматривая фото, пришел к выводу что производитель дал размер щелевого шпигата "от фонаря", он слишком длинный.
Прототип, видно что край где-то посередине между рубкой и обтекателем НГР:
Пользователь добавил изображение
Модель, черная метка - граница "более правильного" шпигата.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Danila77 пишет:
он слишком длинный.
Ну что же, Даниил, придется часть его просто "завалить" шпатлевкой... В нашем хобби это дело житейское... ;)
С Уважением. Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
Задумка была простой - оживить всякими лючками абсолютно лысую палубу
Ой, как я уважаю все эти лючки-решеточки и прочие мелочевочки.... а потом их еще смывочкой и сухой кисточкой.... ну очень зрелищно получается... Это я прямо в стиле "модельных рецептов" Романа Горбунова...
С Уважением. Сергей.
... и тут я, с перчиком :)
Если на фото не блик то корпус от носовой надстройки до начала шпигата не просто круглый, а с перепадом(выше ватерлинии).
Красивый переход, если получиться изобразить на модели изюминка обеспечена  8D
Цитата
Роман Горбунов пишет:
корпус от носовой надстройки до начала шпигата не просто круглый, а с перепадом
Так он и на модели, вроде такой же... или я что-то путаю... На подводных лодках интегральные кривые обводов порой очень замысловатые. На надводных кораблях это тоже присутствует, но там отношение к подводной части все-таки несколько второстепенное.
С Уважением. Сергей.
Он там точно не круглый.
Не нравилась мне имитация крышек ПУ, совсем простая и неверная.
Попробовал с помощью алюминиевого скотча сделать имитацию, лучше ничего не придумал   :}{ .

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Пора уже с этим поленом завязывать, а то как папа Карло строгаю-строгаю, а Буратины все нет   )T(
Данила, а расшивкой не получилось показать? И еще мааааленький придиризм: по правому борту предпоследняя крышка криво снизу вышла...
Цитата
Engel пишет:
Данила, а расшивкой не получилось показать? И еще мааааленький придиризм: по правому борту предпоследняя крышка криво снизу вышла...
Была бы там голая смола, я бы попробовал а поскольку старую пришлось зашпаклвать, то наносить расшив поверх бутерброда из смолы и шпаклевки я даже не рискнул - фигня получится.
Крышка и правда уехала, видимо при "втирании" скотча, переделаю.
Цитата
Danila77 пишет:
Пора уже с этим поленом завязывать, а то как папа Карло строгаю-строгаю, а Буратины все нет
Даниил, это и не "полено" вовсе, а так... "полешко" маленькое! Вот у меня "поленья" и "бревна"... Хотя и с маленьким иногда "долбежу" бывает более чем достаточно. Крышки из скотча получились нормально. Теперь накрыть грунтовочкой и посмотреть как все будет, но думаю в любом случае лучше, чем то что было изначально....
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат