Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
АПЛ USS Sunfish (SSN-649), 1:350, Микромир (Готово)
Наклеил декали. Вот состояние на данный момент
Рисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунок
Следующий этап выделение расшивки
Данила, а кнехты делать не будешь? Насчёт окраски: обрати внимание на неровный окрас черным на верхней части паруса.
Цитата
Engel пишет:
Данила, а кнехты делать не будешь? Насчёт окраски: обрати внимание на неровный окрас черным на верхней части паруса.
Не буду, и ВУ тоже будет мало. Вроде как убраны.
А парус вверху специально так покрасил -  на какой-то фотографии это приметил.
Ох уж эти фотографии... На первой фотке и в ФАС - цвет у рубки явно светло-серый. А вот когда чуть-чуть снизу - так черно-серый, ну точь-в-точь как на фото оригинала...
В общем, Даниил, ты был прав - из-за полутонов и микронов морочиться не стоит. Хорошая лодка получается.  8D  Только я не разберу, что там за беленькое пятнышко в районе "спинки" - название или что-то еще.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Только я не разберу, что там за беленькое пятнышко в районе "спинки" - название или что-то еще.
Ну да оно самое
Рисунок
DSCF 2570.jpg (177.52 КБ)
Цитата
Danila77 пишет:
Ну да оно самое
Ось тэпэръ бачу, що це воно!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Слова у меня закончились......
Пять лодок этого АВТОРА сейчас находятся на временном хранении у меня дома....... глаз не оторвать!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Слова у меня закончились......
Тэж и у мэнэ вжэ слив бильше не маэ... Ось бачтэ - перейшов на "ридну мову"...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
В принципе завершил:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Долго возился с ветроотбойным козырьком, а в итоге он гад как суслик, есть но его никто не видит.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Danila77 пишет:
Долго возился с ветроотбойным козырьком, а в итоге он гад как суслик, есть но его никто не видит.

Да не вроде видать, ежли присмотреться получше. Ну в общем и целом Супер, единственное что бросилось в глаза, точнее не узрел, это бортовые огни, хотя может конечно они там хитрые и спрятаны где то...
Рисунок
Данила, отличная работа!
Что касается огней, то на фото я так и не разглядел, где они запрятаны на этом проекте.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Артем пишет:
то бросилось в глаза, точнее не узрел, это бортовые огни, хотя может конечно они там хитрые и спрятаны где то...
Они на самом деле хорошо запрятаны в убранном положении, ни на одной фотке Санфиш, я их не увидел в рабочем положении. Решил не городить огород.
У них даже на мемориалах не поймешь то работают, то нет   :D
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Отлично вышло)
Цитата
Danila77 пишет:
В принципе завершил...
Молодец Данила!
Очередное наполнение подводного царства.
Красива рыбка! Вот одно ощущение не могу прогнать от себя
толи оптическое искажение фотика, толи действительно рубка завалена вперед-вправо по курсу...
Цитата
Роман Горбунов пишет:
толи оптическое искажение фотика, толи действительно рубка завалена вперед-вправо по курсу...
Это у меня тут такая засада: (на моем "трешере" тоже самое, только на другой борт) немного криво нарезал резьбу под стойки в итоге обе лодки чутка завалены, по думаю как это побороть.
Рисунок
DSCF 2753.jpg (244.62 КБ)
Цитата
Danila77 пишет:
...немного криво нарезал резьбу под стойки в итоге обе лодки чутка завалены, по думаю как это побороть.
Стойки я не брал во внимание...
Фронтальная линия рубки, относительно ватерлинии, наклонена вперед, а логичнее либо перпендикулярно, либо наклон к корме, и если смотреть с носа на корму рубка завалена влево относительно оси и кормовых рулей...
Повторюсь: так видиться на фото
ок, посмотрю внимательнее
Очень понравилась работа. Модель замечательная.
Даниил, мои поздравления с окончанием еще одного проекта! Прочитав комменты Романа очень внимательно все просмотрел... На фотографии, где рубка крупным планом в "фас" есть ощущение, что продольная ось рубки (ее кормовой части) несколько смещена к правому борту... но , возможно это только искажение перспективы, так как практически невозможно снять модель точно по диаметральной плоскости... Отнесем это на счет "придиразмов" к самой макросъемке!!! :D
Такая мелочь не в состоянии испортить эту красотку  8D
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
У них даже на мемориалах не поймешь то работают, то нет

Да уж и правда запрятаны! Ну тогда просто прими поздравления!
Рисунок
Немного отдохнув от этой лодки сегодня утром достал ее с полки и посмотрел свежим взглядом, Роман прав - фотография конечно имеет искажения, но и рубка стоит немного набекрень, плюс подставки не в одной плоскости и при прикручивании к основанию колпака выворачивают корпус лодки. При этом угол расхождения рубки и кормового оперения только растет, как еще корпус не лопнул, видимо проклеил на совесть.
Виновные понесут наказания.
Роману огромное спасибо за замечание, у самого уж глаз замылился вот и не обратил внимания. 8D
Да и я понял еще один момент - все-таки лучше до покраски склеивать корпус с рубкой.
Цитата
Danila77 пишет:
Виновные понесут наказания.
Виновных искать и наказывать не надо...  ?^  подобные моменты на готовых моделях случаются и все мы просто выполняем работу над ошибками.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
И правда у нас же не 37-й год. Будем "работать над ошибками" (с)
Цитата
Danila77 пишет:
И правда у нас же не 37-й год.
Сын: "Папа, а был ли 37-й год?"
Отец:" Да нет, сынок, но скоро будет..."  :D
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
И правда у нас же не 37-й год...
... ешо пока 2013-й, но списки уже готовим  :D
Благодарности приятны, но не стоит...
Всего лишь взгляд фотографа на ломанную перспективу, а вот кручение корпуса действительно неприятно.
Может тогда стоечки на клей посадить без закручивания болтов.
чего-то я запутался в своих огурцах, не тот отфоткал  uuh
не пропадать же добру

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Danila77 пишет:
не пропадать же добру

режимы в блокнотик записал? не дурненько отфоткал!
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
режимы в блокнотик записал?
"Это фотошоп, детка..." (с)  :D
Цитата
Danila77 пишет:
чего-то я запутался в своих огурцах

Даниил, с такой производительностью это легче легкого... Я и сам прогулялся из одной стройки в другую... Думал уже диплопия началась(двоение в глазах)... Тут, главное, очень внимательно таблички прикреплять на подставки ... :D

Обе "фиши", ну жуть хороши!!!   8D
С Уважением. Сергей.
Даниил, вопрос не в тему: "А что это за лодочка стоит в Хельсинки на выходе из гавани?
Рисунок
DSC_4231cc.jpg (229.99 КБ)
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат