Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Линкор USS Arizona (BB-39), 1:700, Dragon (Готово)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Эх, ну даже янки - и вы вслед за ними - делают 127-мм /51 орудия Казематными!!! Да нет у неё казематов, это обычные палубные установки, закрываемые брезентом или щитками.

Я не думаю, что молодой человек в 14 лет сможет вам аргументированно ответить, но я попытаюсь.

Вот фотография линкора Аризона после последней модернизации в 1931 году. Если внимательно посмотреть на фотографию и на модель, то я не вижу больших разногласий.

Рисунок

Да, вы правы, бронированных казематов на Аризоне не было и защитные щитки были съемными. Но в чем не прав молодой человек? Я не припомню, чтобы он утверждал, что делает казематы на  Аризоне. И про 700 масштаб не стоит забывать, он допускает определенные упрощения.

По моему скромному мнению, прежде чем бросаться такими упреками надо изучить фактический фото материал. А если посмотреть в книги по морской артиллерии, то выясниться, что орудия для открытой установки без щитов и для казематной установки практически ничем не отличаются.
С  уважением, Павел.
спасибо pnk66 за поддержку, я также рассматривал это фото, довольно подробный вид, завтра я посмотрю и подумаю, как можно решить этот вопрос, наверно надо будет просто наметить "окошки" на защитных щитках, и разграничить их самих, несмотря на 700-ый масштаб я хочу сделать модель, как это возможно качественно, планируется взять её на Всероссийские соревнования в Питер, но это посмотрим.
Ну если хотите по подробнее, то вот вам чертежи - Пользователь добавил изображение

Только сильно не увлекайтесь, а то увязнете.  Это чертежи для масштаба 1:200.
С  уважением, Павел.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Да нет у неё казематов, это обычные палубные установки
Коллега, на мой взгляд Вы не правы. Казематной называется установка расположенная между двумя палубами и прикрытая ими. Неважно в корпусе или в надстройке. Так что разницы между установкой расположенной на батарейной (или броневой) палубе корпуса и прикрытой верхней палубой... или установленной на верхней и прикрытой шельтердеком на мой взгляд нет никакой.
Ну что, Дима, в целом ладненько получается... Только, действительно, с покраской лучше 7 раз отмерь...В этом Павел прав!
С Уважением. Сергей.
Изменено: Сергей Петленко - 03.02.2013 08:03:52
С Уважением. Сергей.
Прошу прощения у Автора стройки что лезу не совсем по теме.
Цитата
pnk66 пишет:
Ну если хотите по подробнее, то вот вам чертежи -
Павел, спасибо.
Такой вопрос: а есть какие-нибудь чертежи Аризоны/Пенсильвании до модернизации, 1916-1920-е гг?
Вот что есть на эти годы по Пенсильвании и Аризоне: Несколько небольших Фрагментов по Аризоне на 1920 год (из  инструкции TomModelworks - по достоверности есть вопросы) и есть новая книга Чаусова "Жертвы Перл-Харбора" 2012 года ( в ней на страницах 56-59 есть заводские чертежи Пенсильвании на 1916 год, не идеал конечно, но при использовании фотографий модель вполне строиться). В архив я добавил еще материалы по Пенсильвании и Аризоне, которые у меня были. Вот качайте - Пользователь добавил изображение

ОСТОРОЖНО - размер архива почти 300 Мбайт.
Изменено: pnk66 - 03.02.2013 19:02:41
С  уважением, Павел.
Огромный респект!
Книгу поищу, не знал о ее существовании.

Цитата
pnk66 пишет:
ОСТОРОЖНО - размер архива почти 300 Мбайт.
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк" (с)  );
Книга в архиве лежит.
С  уважением, Павел.
спасибо pnk66 за чертежи, будем делать всё по совести!
маньячу...потихоньку,переделываю цельно-металлическое ограждение надстройки.
красными линиями обозначил изменения на предыдущем этапе.
Рисунок
IMGP4918.JPG (204.73 КБ)
Рисунок
IMGP4912.JPG (188.4 КБ)
Цитата
Danila77 пишет:
Книгу поищу, не знал о ее существовании.
Даниил, она широко продается в отделах военно-исторической литературы. Издательство по-видимому увеличило тираж, поэтому книги есть практически везде.

Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
маньячу...потихоньку,переделываю цельно-металлическое ограждение надстройки.
Хорошо маньячите... Может и трапы на шельтердек на металические сменить? Уж больно они на виду...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
да, трапы заменим, не волнуйтесь!
продолжим, всё на фото, работаю над "казематными" пушками,принимаю предложения о способе замены поручней башен ГК
Рисунок
IMGP4920.JPG (200.29 КБ)
Рисунок
IMGP4922.JPG (219.17 КБ)
Рисунок
IMGP4925.JPG (186.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP4926.JPG (104.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP4928.JPG (96.76 КБ)
Изменено: Дмитрий Иванченко - 09.02.2013 05:14:16
утром доделал пушки, вот, что получилось
Рисунок
IMGP4930.JPG (202.74 КБ)
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
,принимаю предложения о способе замены поручней башен ГК
Дима "трубиния" получилась хорошо. Насчет поручней - посмотрю какие они были в реальности (есть у меня книжонка), тогда напишу как лучше  сделать.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Вот какие они были.

Пользователь добавил изображение

А как сделать, так очень просто. Подбирается леерное ограждение подходящее по размеру и вырезается нужная часть.
С  уважением, Павел.
Ну вот и ладушки. Думаю проблема с поручнями разрешена. Нужное травление найти несложно.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
...принимаю предложения о способе замены поручней башен ГК
Вполне возможно засверлить места крепления и проволочкой 0,1 проложить поручни.
Но данном масштабе думаю поручни будут лишними. Уж очень все относительно в восприятии
например трап на трубе громоздко смотрится: либо трап широкий либо труба маленькая.
Лишнее(малозаметное) лучше отсекать.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
либо трап широкий либо труба маленькая.
Да нет, Роман, здесь как раз еще очень ничего. Диссонанса не наблюдается.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Поднять якорь! пришлось доделать цепочку, короткая )T(
Рисунок
IMGP4935.JPG (189.69 КБ)
Изменено: Дмитрий Иванченко - 12.02.2013 00:27:32
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
пришлось доделать цепочку, короткая
Это обычная практика в реальном кораблестроении. При укомплектовании "LITTORIO" итальянцы использовали несколько цепных смычек от своих старых линкоров... правда только для запасного якоря.
Бак приобретает вид. Нормально!
С Уважением. Сергей.
Изменено: Сергей Петленко - 12.02.2013 21:36:50
С Уважением. Сергей.
Спасибо
OKRETY 2012-12 (20).pdf

Мож и поздновато, но вот журнальчик, там Аризона в 3д
Рисунок
почему позновато, в самый раз, работа в разгаре
к данному моменту заменил ограждения орудий(буду ещё делать рёбра жёсткости), собираю краны, сделал низ надстройки
Рисунок
IMGP5038.JPG (169.65 КБ)
Рисунок
IMGP5040.JPG (164.98 КБ)
Рисунок
IMGP5041.JPG (163.27 КБ)
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
сделал низ надстройки
Долго разбирался, что это за "кракозябия" такая (говоря языком Юры Рассохина) изображена на фото 5041??? Дима, ты в следующий раз фотографируй готовые детали в привычном ракурсе - т.е. так как они должны стоять на корабле... а то когда подобная конструкция лежит на боку - понять что это такое и оценить очень сложно.
В целом получается хорошо. Так держать!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
В целом получается хорошо. Так держать!
Извините конечно, но передняя часть носовой надстройки (в первую очередь первый ярус) выглядит грубо и неровно. Напоминает железобетонное сооружение.
Мне кажется стоит существенно переделать..
на 5041 хотел показать то, что убрал упрощение драгона, сделанное для простоты установки надстройки
а вообще ещё грубый вариант
Извиняюсь за большой пробел в отчётах и за задержку в стройке...
Подробно обо всём скажу вечером
поставил леер, сегодня вечером собираюсь красить серым...
Ватерлинию и донышко уже, как видите открасил, также верхушки мачт.
До среды модель надобно закончить.
Рисунок
IMGP5182.JPG (191.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP5187.JPG (124.79 КБ)
Рисунок
IMGP5186.JPG (232.61 КБ)
Рисунок
IMGP5185.JPG (185.58 КБ)
Рисунок
IMGP5184.JPG (203.61 КБ)
Как то леер очень уж далеко от борта на палубу унесен..
там идёт естественный бортик, по нему клеил.
Покрасил!
Чёрную ватерлинию придётся от руки красить )T( малярка, как бы я её не приглаживал, предательски отошла...
Многое надобно будет подкрашивать...
Ну а так, потихоньку работаем, завтра палубу покрашу, да буду потихоньку собирать...
Из везеринга: смывка, высветления(первостепенное), подтёки и ржа по ватерлинии - потом...
Рисунок
IMGP5191.JPG (213.42 КБ)
Рисунок
IMGP5192.JPG (251.02 КБ)
Рисунок
IMGP5194.JPG (213.66 КБ)
Рисунок
IMGP5195.JPG (215.73 КБ)
Рисунок
IMGP5198.JPG (233.89 КБ)
Рисунок
IMGP5199.JPG (212.03 КБ)
Рисунок
IMGP5200.JPG (207.21 КБ)
Рисунок
IMGP5202.JPG (214.73 КБ)
Рисунок
IMGP5206.JPG (231.31 КБ)
Рисунок
IMGP5207.JPG (189.03 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат