Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
АПЛ USS Guardfish (SSN-612), 1:350, Микромир (Готово)
Приветствую коллег.
Поскольку проект "Наутилус" плавно подходит к завершению, пора закладывать следующую "рыбку".
А следующая по порядку у нас идет лодка типа Трэшер/Пёрмит.
Строить буду из набора от "Микромира".
Обзор на данный набор можно посмотреть по ссылке: SSN-593 Thresher
Долго думал какой борт строить, т.к. 2 "Трешера" уже построено коллегами,  );  а третий борт "593" будет уже "боян"  :D , к тому же на декали с названием "Tresher" вкралась опечатка.  %}}
Выбрал лодку SSN-612 Guardfish, не знаю почему  :}{
Лодку заложили 28 февраля 1961 года, на верфи в г.Кэмден, спустили на воду 15 мая 1965, а 20 декабря 1966 передали в состав флота.
2 февраля 1992 выведена из состава флота, утилизация началась 9 июля 1992 года.
Модель лодки буду делать на ранний период службы.
Хороша "рыбка"
Успешной постройки, Данила! А я свои Трешер/Стёрджен вне ГБ строить буду, фотки все с их стройкой случайно жена удалила, а вчера я им корпуса уже покрасил...
Цитата
Engel пишет:
Успешной постройки, Данила! А я свои Трешер/Стёрджен вне ГБ строить буду, фотки все с их стройкой случайно жена удалила, а вчера я им корпуса уже покрасил...
Я подозреваю, что будут проблемы со стыковкой половинок.
О дааа! У меня на Трешере сплошная проблема была, щели в 3 мм плюс поведённые половинки, а на Стёрджене стыкуемость почти идеальная но замыленная расшивка по правому борту...
Цитата
Engel пишет:
О дааа! У меня на Трешере сплошная проблема была, щели в 3 мм плюс поведённые половинки, а на Стёрджене стыкуемость почти идеальная но замыленная расшивка по правому борту...
Обнадежил  :D
Вечером начну сборку  [box]
А пока курю матчасть.
Кому интересно вот нашел сайт подлодки.
http://guardfish.org/
Хороший сайт, а на navsource.org смотрел?
Цитата
Engel пишет:
а на navsource.org смотрел?
смотрел, старые фото конечно аватарки, но свежак сейчас периодически всплывает в очень хорошем размере.
Данила, успешной постройки. Я сел понаблюдать за процессом!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Я сел понаблюдать за процессом!
 :D
ты покрикивай из зала если что не так будет  [or])
Присоединяюсь к остальным зрителям,Удачной стройки Даниил
Молодец Данила!
Месяц - лодка!
Такими темпами... Даешь каждому эсминцу по лодке! :)
Цитата
FRITZ пишет:
Присоединяюсь к остальным зрителям,Удачной стройки Даниил
Спасибо Дима. Постараюсь не ударить лицом в грязь.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Молодец Данила!
Месяц - лодка!
Такими темпами... Даешь каждому эсминцу по лодке!  
Спасибо Роман.
Хорошо бы такой темп сохранить, можно за год тему пиндолодок закрыть  :D
Цитата
Danila77 пишет:
Хорошо бы такой темп сохранить, можно за год тему пиндолодок закрыть  

Я у себя на это и расчитываю, Трешер и Стёрджен покрашены, хоть и не в рамках ГБ теперь (без фото сборки) но всё же. Осталось Огайо и 2 Лосей в рамках ГБ построить и Гринвиль потом ещё)
Цитата
Engel пишет:
Осталось Огайо и 2 Лосей в рамках ГБ построить и Гринвиль потом ещё
Цитата
Danila77 пишет:
Хорошо бы такой темп сохранить, можно за год тему пиндолодок закрыть
Как я Вам, Уважаемые коллеги, по-белому завидую... Как подумаю сколько мне моих "слонопотамов" делать аж оторопь берет!
P.S. Здорово, Даниил. Наблюдаю с интересом.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
С почином, и побольше вдохновения на пути к готовой модели. Отличный темп и такое же качество. Я так со своими экзаменами и зачетами загруз, что коробку с моделью еще не открывал... Надеюсь в ближайшее время присоединиться к активно работающей части модельного мира)))
С уважением Владимир.
Удачной стройки!
По Трешеру проблем с корпусом меньше чем у Стержена, так что за месяц соберешь. ;)
Рисунок
Стас, так у них корпуса-то одинаковые, только рубки и кормовое оперение отличаются.
С уважением, Ушаков Игорь
Я тут выяснил что половина серии Трешер/Пермит имела длину около 85 метров, вторая около 90, судя по декалям с номерами и названиями дана как раз подсерия "85 м".
Вот такие пока результаты курения матчасти.
По модели вклеил пластик под будущие подставки, родной пластик "жидковат".
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Половинки корпуса зачистил по линии стыка и подсобрал рубку.
Пользователь добавил изображение
Как я понимаю страховочный рейлинг "всплывает" где-то посередине рубки потом ближе к корме опять уходит заподлицо с корпусом. На модели он выпирает на всем своем протяжении.
Пользователь добавил изображение
Блин а ведь точно! А я со своими Лосями протупил не подправил...(((
Цитата
Engel пишет:
не подправил.
ты не одинок, наши монстры это тоже пропустили  ;)
Да сам чуть не просохатил этот вопрос - просто вспомнил разговор на аирбазе про этот девайс, начал фото смотреть, и все стало понятно.
Эх, придётся свой перепиливать, фигово конечно, я уже собирался смывку делать и деки лепить, хотя все равно Стерджен ремонтировать, так что как закончу с Лосями, продолжу с ними) Спасибо за подсказку)
Цитата
Engel пишет:
Спасибо за подсказку)
Пользователь добавил изображение
Про рейлинг был в курсе, но заморачиваться сильно не стал, тем более, что модели Стержена и Трешера начинали строиться во время пребывания в санатории в Башкирии.
Рисунок
Половинки склеил, в принципе сошлось нормально главное клеить не торопясь, пошагово.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
замаскировал
Пользователь добавил изображение
зашпаклевал
Пользователь добавил изображение
снял маски
Пользователь добавил изображение
и теперь надо пару дней на просушку
Хм, офигенная сходимость! У меня примерно так на Стёрджене было, а вот на Трешере я уже говорил, щели и поведённые половинки, видно каждый набор у МикроМира индивидуален.
Изменено: Engel - 25.01.2013 07:10:39
У меня почти так же собирался Трешер, шпаклевки ушло по-минимуму.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Стас, так у них корпуса-то одинаковые, только рубки и кормовое оперение отличаются.
Да ну?
Рисунок
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Стас, так у них корпуса-то одинаковые, только рубки и кормовое оперение отличаются.
Sturgeon длинее  ;)
хорошо, гляну дома повнимательнее.  :}{
С уважением, Ушаков Игорь
Итак, приложил детальки от "Стерджена" к "Трешеру" -  :oops  ?^  моя был не прав, первый длинее, как и должно быть. Видимо в прошлый раз я или пьяный был (когда сравнивал) или косоглазый  :D
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат