Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Казематный броненосец Monitor, 1:350, самоделка (Готово), Гражданская война в США 1861 - 1865 гг., бой 9 марта 1862 г.
Жду, жду я морячков для своих корабликов, надеюсь что скоро приедут. А мне из магазина ТМ письмо по электронке, так, мол и так - Вы заказ оплачивать будете?
Я им пишу - Давным давно оплатил переводом "Форсаж"!
Они - Такого перевода НЕТ!
Сверили адрес, все правильно. Побежал я на почту, там говорят - Все нормально перевод отправлен получателю.
НО ТАМ ЕГО НЕТ!
В результате оформили возврат, деньги я забрал и отправил обычным переводом из другого отделения ФПС. Опять жду.
Вот такой казус произошел.
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
НО ТАМ ЕГО НЕТ!
У меня сейчас подобный казус с одним заказом... там деньги пришли, но вот курьер в Петербурге меня "не может найти" уже неделю... Такое ощущение, что я живу где-то вне зоны доступа - в джунглях острова Бугенвилль!
С Уважением. Сергей.
Видимо это эпидемия у Почты России или осенний призыв - набрали новых неопытных сотрудников (по крайней мере в моем отделении новое пополнение).
Сходил сегодня на почту и за час выбил-таки у них посылку которая согласно трекингу у них уже 2 недели лежит незаметная.
Цитата
Danila77 пишет:
выбил-таки у них посылку которая согласно трекингу у них уже 2 недели лежит незаметная.
О! Это мысль, Даниил! Нужно просто сходить на почту и узнать... может и моя посылка под шапкой-невидимкой скрывается...
С Уважением. Сергей.
И у меня тоже...... пока жду, но чувствую, что скоро придётся на почту бежать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Матросики уже в пути!
Пилите, Шура, она золотая!
А я сегодня уже получил свои деколи!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А я сегодня уже получил свои деколи!



С Уважением, Алексей.

Как мало нужно моделисту для счастья! ^%^
Пилите, Шура, она золотая!
Ага! Совсем немного.... грамм 150....
Мне на днях прислали наши друзья из Обнинска колпаки и подставки для моих моделей.
Ящик получился приличный (6 колпаков с подставками).
Внутри лежал ещё какой-то сосуд с жидкостью. Ну, я подумал - презент..... отхлебнул изрядно....

Потом мне Данила позвонил, сказал, что в этой ёмкости была морилка, на случай если что нужно будет подкрасить.....

Я был счастлив!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Какой ужас! Данила хотел Адмирала отравить!!! ()()
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Потом мне Данила позвонил, сказал, что в этой ёмкости была морилка, на случай если что нужно будет подкрасить.....
Да-а-а-а... Вроде бы гадость...но "забирает"!!! drink . Надеюсь мероприятий неотложной помощи не понадобилось  ()() . Адмирал, морилка это еще ничего. Во время второй мировой на Гуадалканале американские морпехи приняли японскую жидкость от москитов за пиво... Может именно благодаря этому им удалось отстоять Гендерсон-Филд!
С Уважением. Сергей.
Да пошутил я, пошутил......
Я знал, что там морилка....... но не удержался....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Да пошутил я, пошутил......

Я знал, что там морилка....... но не удержался....



С Уважением, Алексей.

Отхлебнул!?!  :o
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Во время второй мировой на Гуадалканале американские морпехи приняли японскую жидкость от москитов за пиво..
Да где-то читал про это, мол "ну и гадость же это японское пиго :D "
Цитата
deLoro пишет:
Отхлебнул!?!
Да врядли, она так пахнет, что спутать ее с напитком можно только при самом жестоком насморке
Ха!!!!
А Вы пробовали лосьон под странным названием "Лесная вода"?????

Там запах похлеще!!!

И ничего..... только утром в туалете лесом пахнет......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вы пробовали лосьон под странным названием "Лесная вода"?????
Пока еще нет! А что, Адмирал, Вы рекомендуете?
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
А что, Адмирал, Вы рекомендуете?
Чтобы не засорять данную Сказку, предлагаю ознакомиться с моими мыслями по этому поводу во Флуде.
http://karopka.ru/forum/messages/forum157/topic4237/message613027/?result=reply#message613027

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Чтобы не засорять данную Сказку, предлагаю ознакомиться с моими мыслями по этому поводу во Флуде.
Это правильно!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А Вы пробовали лосьон под странным названием "Лесная вода"?????
Ходить по лесу, искать какую-то воду - это не для нас. Лосьон "Огуречный" - молодость без старости для мужчины!
Теперь по теме.
Приехал мой экипаж. Несколько его членов сразу были занесены в Судовую роль - отделены от литника и окрашены акрилом. Правда один сгинул в "черной дыре" под столом, поиски не увенчались успехом. Потом, я криворукий, уранил башню, от чего были согнуты две стойки тента. В общем я расстроился, решил что больше ни к чему прикасаться не стоит, а то опять сломаю или потеряю. Поэтому дядьков не сфотал. Фотографии будут позже.
Вот так прошел вчерашний вечер.
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Правда один сгинул в "черной дыре" под столом, поиски не увенчались успехом
Это нормально, Сергей. У меня безвозвратные потери в экипажах моделей тоже случаются... и они немалые...

Цитата
Сергей Ткачук пишет:
уранил башню, от чего были согнуты две стойки тента. В общем я расстроился, решил что больше ни к чему прикасаться не стоит, а то опять сломаю или потеряю.
Один мой знакомый моторист прекращал работу как только у него третий раз за день выпадал из рук какой-нибудь инструмент... Так, что Вы , Сергей, поступили правильно... моделисту (в отличие от моториста) достаточно уронить что-либо один раз!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
решил что больше ни к чему прикасаться не стоит, а то опять сломаю или потеряю.
Особенно опасно у меня выходит для модели желание внести "последний штрих", в основном вношу ущерб..
Цитата
Ares пишет:
желание внести "последний штрих", в основном вношу ущерб..
Аналогично, Вениамин! Почти ежедневно работа начинается с устранения поломок, привнесенных во время переноски на рабочий стол уже собранных конструкций!
С Уважением. Сергей.
Итак, стойки на башне отремонтированы и подкрашены кистью.
Некоторые из морячков установлены на свои места. Форма, конечно, не соответствует тому периоду (фигурки моряков США Второй мировой) но я думаю, что в 350-м масштабе это заметно не будет.
Набор фигурок от NS очень понравился, спасибо всем товарищам, кто посоветовал его купить! Смола пластичная, немного гнется и не ломается. Литье очень тонкое, у офицеров даже пуговицы на кителях просматриваются!
Рисунок
DSCN0958.jpg (146.4 КБ)
Рисунок
DSCN0960.jpg (150.8 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
Здорово! Эти "дяденьки" то что надо!
С Уважением. Сергей.
Да. Зачетно получились.
Эх мелкие...
Цитата
Danila77 пишет:
Эх мелкие...
Зато сколько на палубу поставить можно!!!
С Уважением. Сергей.
Команда и впрямь хороша!
Рисунок
Готово!
Вот, собственно, что у меня получилось.
Весь процесс строительства описан выше, если возникнут вопросы, то я на них отвечу. Конечно, «косяков» великое множество. Водную поверхность делал первый раз — вышло не совсем то, чего хотел, но первый опыт получен, теперь буду повышать свой уровень на других моделях.
Теперь немного истории:
В ходе Гражданской войны в США, в Госпорте, в руки Конфедерации попал корпус корабля Мерримак, который конфедераты начали перестраивать в броненосец под именем Вирджиния.
Не долго думая северяне решили создать корабль, способный успешно противостоять Вирджинии. И конструктор Джон Эриксон, с позволения президента Линкольна, сумел спроектировать и построить в Нью-Йорке совершенно новый корабль всего за 100 дней.  В конструкции корабля было использовано 47 уникальных изобретений, защищённых патентами. Весь корпус корабля был выполнен из железа. Высота бортов составляла 60 см. Броня покрывала не только борта, но и палубу, которая была совершенно пустой, за исключением бронированной рулевой рубки и орудийной башни. Ближе к корме находились две дымовые трубы, которые требовалось демонтировать перед вступлением в бой. Вращающаяся бронированная орудийная башня была вооружена двумя 11-дюймовыми гладкоствольными орудиями. Орудия заряжались со ствола и выдвигались в порты на талях.
Как корабль, созданный в спешке, Монитор обладал множеством недостатков. Проблемы были с трёхсотсильным двигателем, позволявшем развивать скорость всего в 9 узлов. Низкие борта сильно ухудшали его маневренность, к тому же при малейшем волнении на море волны просто перехлёстывали через борта. В своём первом походе корабль попал в волнение на море и при этом волны перехлёстывали через борта, негерметичные люки пропускали воду внутрь. Низкие трубы были повалены волной, и вода погасила топки котлов. Трюмы оказались полны дыма, остановившиеся машины не позволяли использовать паровые помпы, и корабль медленно тонул. Только улучшение погоды позволило вновь разжечь топки, откачать воду и продолжить путь.
9 марта 1862 года Вирджиния, выйдя в море из Норфолка, столкнулась с Монитором. После многочасового боя, когда были выпущены сотни снарядов, принимались попытки тарана противника (как с одной так и с другой стороны), экипажи кораблей были измотаны и, самое главное, начинался отлив — броненосцы прекратили бой, не нанеся противнику серьезных повреждений. Так закончился первый в истории (и единственный для Монитора) бой броненосцев.
Монитор затонул 29 декабря 1862 года. После ремонта он следовал на буксире в Хемптон-Роудс. Однако случилось то, чего опасалась команда ещё во время самого первого похода: волны захлестнули корабль, и он стремительно затонул. Вместе с кораблём погибло 4 офицера и 12 матросов (49 человек было спасено).
Как-то так!
Адмирал, прошу переименовать название темы, так как из задуманного построен только один корабль. На Вирджинию «пороха» не хватило, а надо еще поучаствовать в Советско-Российском ГБ.
Рисунок
DSCN1006.JPG (191.59 КБ)
Рисунок
DSCN1004.JPG (219.63 КБ)
Рисунок
DSCN0998.JPG (186.74 КБ)
Рисунок
DSCN0995.JPG (207.55 КБ)
Рисунок
DSCN0994.JPG (211.95 КБ)
Рисунок
DSCN0992.JPG (189.45 КБ)
Рисунок
DSCN0990.JPG (190.86 КБ)
Рисунок
DSCN0987.JPG (214.15 КБ)
Рисунок
DSCN0985.JPG (179.99 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
Серега, ты молодец! Качественная диорамка получилась!
Рисунок
Отличная Работа!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат