Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Пиратский бриг Чёрный сокол против линкора Ямато!!!
das boot  Еще  раз  спасибо   за  предупреждение.  У  меня  проблем  не   возникало,  но  это  не  говорит  что  это  не  может  произойти.  Хотя  Ваш  способ  более  безопасен  согласен  с  Вами.   А  чем  не  подходит  на  роль  капитана  напротив  Шрека   бородатый  детина?
с  уважением
Цитата
das boot пишет:
Цитата
ШПИОНКА пишет:

я отберу в команду только лутшых моряков  

Мне оч. понравился длинный и зеленый в последнем ряду третий слева.  
Я тоже за зелёного дылду  :D Очень необычный персонаж! И уж если не капитаном, то боцманом!
Шпионка, удачи в стройке!
Доброго вечера, господа Капитаны, жоброго вечера, капитан Шпионка!!!!
Ей богу, ЧЕРТОВСКИ РАД, что Вы затеяли "стройку" классического парусника!!!!
Сделанное на сегодня - НРАВИТСЯ!!! А то, что папа просверлил стволы орудий - не страшно... Он просто старше и опытнее.... Но опыт, моя дорогая Капитан Шпионка - дело НАЖИВНОЕ... Через годик и Вы будете высверливать не хуже... :)
Теперь по поводу крепления балласта:
- КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ пластилина!!!!! Если не пойдет "пятнами на корпусе" то вполне может просто засохнуть и отвалиться.... И получится "погремушка"... :)
- предлагаю "грубо" зашкурить внутреннюю часть корпуса, подготовить необходимое количество "грузиков", дабы модель "сидела чуть-чуть выше ватерлинии... Именно "чуть-чуть", так как у палубы, рангоута и парусов есть свой вес, который ее опустит на уровень ватерлинии.... Размешать тщательно эпоксилин, наложить его на днище и "вкраплять" в него "балласт".... В идеале - потом "эпоксилиновую балластину" еще укрепить кусочками литника, приклеенными к внутреннему борту (все таки пластмасса к пластмассе клеится идеально).....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Серега  все  это  правильно,  но есть одно  маленькое  но. Эпоксилин твердеет и  дает  температуру.  Но  и  это  не  страшно, он  сам  тоже  вес  дает,  и придется  мучится  чтобы  бриг  на  ровном  киле  стоял.....
Цитата
das boot пишет:
В качестве балласта использовал пластилин. Через 4-6 лет на поверхности днища появились жирные пятна, кот. просочились сквозь пластик и красочный слой.
Согласен со Стасом. У меня был такой случай, правда единичный. Однако конечно все зависит от качества пластика и пластилина. От тепла пластилин начал таять внутри корабля, ну и последствия как описал Стас. Еще пластилин может со временем отвалиться, сместится балласт.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Уважаемые коллеги! По поводу использования различных материалов... Хотелось бы сказать, что перед нами прежде всего ребенок. Так что вонючие материалы вряд ли пригодны. unk()
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
navy пишет:
Серегавсеэтоправильно,но есть одномаленькоено. Эпоксилин твердеет идаеттемпературу.Ноиэтонестрашно, онсамтожевесдает,и придетсямучитсячтобыбригнаровномкилестоял.....
Приветствую, капитан Navy!!!
Думаю разницей веса "мокрого" и застывшего эпоксилина можно пренебречь.... Посадить модель на "ровный киль" с небольшим запасом и потом "отцентровать" с помощью того же эпоксилина и "грузиков"... А учитывая размеры модели можно поступить еще проще  - "отцентровать" гайками или другими "тяжестями", закрепленными кусочками литника.... Ведь "цена" обсуждаемого вопроса - "ФИКСАЦИЯ" балласта таким образом, чтобы не отвалился.... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
ШПИОНКА, здравствуйте!
Цвет орудий очень понравился. Однако на лафетах не убраны следы от толкателей. При установки орудий на палубу, этот дефект будет заметен.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Мне всетаки кажется.что авто герметик самое то и воду не прпускает и пока сохнет в него можно,как в пластелин любой груз закрепить.
Если у папы есть машина,то и герметик думаю найдется
Пользователь добавил изображение
img_374_2.jpeg (103.7 КБ)
Изменено: Jokker Владимир - 26.11.2012 03:17:21
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Константин Буркин пишет:
Настоящий морской волк!
Ну скорее ПЕС! Но тоже морской!
С Уважением, Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:


Думаю разницей веса "мокрого" и застывшего эпоксилина можно пренебречь.... Посадить модель на "ровный киль" с небольшим запасом и потом "отцентровать" с помощью того же эпоксилина и "грузиков"... А учитывая размеры модели можно поступить еще проще  - "отцентровать" гайками или другими "тяжестями", закрепленными кусочками литника.... Ведь "цена" обсуждаемого вопроса - "ФИКСАЦИЯ" балласта таким образом, чтобы не отвалился....  

Доброго дня, Капитан Шпионка!
Здравствуйте,уважаемые Капитаны!

Я на  своей "Лани" пошел примерно таким способом, как предлагает Сергей.
Несколько грузил, закрепленных между литниками и ими же прижатый сверху. Я все клеил на суперклей, но думаю обычный пластиковый тоже пойдет.
Рисунок
SDC19560.JPG (182.25 КБ)
Изменено: Дмитрий Винокур - 29.11.2012 03:44:22
Лучше быть, чем казаться!
круто, ржал, буду следить. Главное, чтобы битва без "мяса" была!
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Несколько грузил, закрепленных между литниками и ими же прижатый сверху. Я все клеил на суперклей, но думаю обычный пластиковый тоже пойдет.
Доброго вечера, Коллеги!!!!
Дмитрий, обычный модельный подойдет еще лучше... Как ни раз уже комментил - он не склеивает, а "СВАРИВАЕТ" пластик... После застывания не отдерешь...

Однако, грустно мне...
Дорогая моя Капитан Шпионка, когда дадите продолжение Стройки????
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
ШПИОНКА пишет:
сегодня в королевстве   я обьявила  набор в  команду чёрного  сокола.     пришло       много   нороду  

Прикольно улыбнуло . Так держать.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Прикольно улыбнуло . Так держать.
Дмитрий, приветствую!!!!
Капитан Шпионка УВЕРЕННО держит курс!!! :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Здравствуйте капитаны!!!!!!!!!!!Я продолжаю стройку. :0:  сегодня   я зачиистила форштевень и киль брига  . приклеела баласт . приклеела на пластилин. капитаны спасибо за советы  [or])  про пластилин ноя думаю что он не разъест пластмасу. ия    ни смагу приклееть баласт по другому.сейчас для меня это просто ^%^  ^%^
Изменено: ШПИОНКА - 23.12.2012 01:01:24
форштевень и киль
Изменено: ШПИОНКА - 23.12.2012 01:11:04
баласт!!11
Испытание брига в   королевском       балоте =)
Интересно а справится этот Бриг с моим Эсминцем УРО Коул.)))
Завтра буду красить корпус и палубу аерографом ^%^  в деревяный цвет. это будет грунтовка.
Успеха  Капитан.
Изменено: navy - 23.12.2012 02:01:33
Цитата
FRITZ пишет:
Интересно а справится этот Бриг с моим Эсминцем УРО Коул.)))
Его экипаж возьмёт вас на абордаж, и победит за явным численным превосходством :D
После отбора в  команду ЧЁрного сокола остались маленькие и лёгенькие  матросы.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Цитата
FRITZ пишет:

Интересно а справится этот Бриг с моим Эсминцем УРО Коул.)))

Его экипаж возьмёт вас на абордаж, и победит за явным численным превосходством  
а если перед этим мы Томогавком долбанем :D
Капитаном будит пионер.помошкиком капитана будет Пачтальён Печкин .офицер артерерист будет гном.
Старшим матросом будиит фиксик .матросы будут заяц .лунтик.светлечок.кузя . мышонок.
Боцманом будеТ  старый касмический пират Весельчак У .он пригодиться на пиратском карабле  :^(
Изменено: ШПИОНКА - 23.12.2012 02:31:11
Вся команда.
Ваш  томагав   не  возьмет  цель....   прямой  наводки  у  него  нет...  Так  что  он просто  не  успеет  среагировать.   Черный Сокол  (как  и  положено  у  настоящего  пирата) подойдет  как  овечка  с безобидным  флагом  третьих  стран.  Вы  на  него  и  внимания не  обратите...... А  уж  если  дело  до  абордажа  дойдет... Все   выноси  готовенького!   А  потом  у  папы  есть  Ямато .  Если  он  даст  бортовой  залп  то  от  вас  только  щепки  на  морской  глади  останутся. Так  что  я  бы на  Вашем  месте  уважаемый   FRITZ  подумал  прежде  чем  стращать....  Морских   бродяг  на  испуг  не  взять......
с  уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат