Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
"Стерегущий" корвет пр.20380
Мне форштевень показался не толстым, а излишне "граненным", я его пригладил. До кучи хз когда откололся кончик форштевня
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Danila77
Данила, вопросик у меня по вертолету. Стекол вроде нету (ну по крайне мере у меня) в пакетике - как изготавливать их? На пилотских дверях они выпуклые.
Пока у меня 20380 не в приоритете, - так мажу шпаклю, сушу неделю, шлифую и по кругу...
В таком духе, при таких темпах я еще даже не думал о вертолете. Но думаю после завершения пары "подлодочных" проектов занятся наконец-то Делом - надводными кораблями  cry1
Думаю придется давить по аналогии со старшими коллегами (авиаторы 1/48 и 1/72) - ну это первое что пришло в голову  unk()
Пользователь добавил изображение
DSCF 0191.jpg (91.59 КБ)
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Данила, вопросик у меня по вертолету. Стекол вроде нету (ну по крайне мере у меня) в пакетике - как изготавливать их? На пилотских дверях они выпуклые.
Боковые панели, двери вертушки там даны травленкой и стекла, точнее их иммитация выпирает.
Пользователь добавил изображение
N0340-10.JPG (18.17 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Danila77 пишет:
Мне форштевень показался не толстым, а излишне "граненным", я его пригладил. До кучи хз когда откололся кончик форштевня
Мне тоже без кончика прислали. Нарастил, и также, просто пригладил.
Цитата

Стекол вроде нету (ну по крайне мере у меня) в пакетике - как изготавливать их? На пилотских дверях они выпуклые.
Боковые панели, двери вертушки там даны травленкой и стекла, точнее их иммитация выпирает.
Пока вижу вариант обозначить их черным цветом.
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Jokker пишет:
Тоже посмотрю,может и я когда нибудь со смолой сталкнусь,не дай бог.  
Смола в этом наборе далеко не идеал, поверхности шершавые или с микроступеньками, непонятные зусенчики и т.д.  
Когда делал обзор как-то этого не замечал
В общем совсем не Комбриг, хотя и ценник тоже не его  
Методом научного тыка установил, что в этом случае может чутка помочь грунтовка таких поверхностей  ()()
как высохнет - ватной палочкой с жидкостью для снятия лака для ногтей( только очень аккуратно, полусухой палочкой), очень легкими касаниями.
Так можно добраться, где палец с наждачкой - ну никак...
Изменено: Изегмундыч - 02.11.2012 06:21:04
Заглядывая наперед, озадачился вопросом: цвет палубы какой делать? Как до приемки в состав флота серой, или уже,как Андреевский флаг подняли, красно-коричневой?
Пользователь добавил изображение
серый.jpg (53.15 КБ)
Цитата
Изегмундыч пишет:
Заглядывая наперед, озадачился вопросом: цвет палубы какой делать? Как до приемки в состав флота серой, или уже,как Андреевский флаг подняли, красно-коричневой?
Я буду делать красной, это уже почти как андреевский флаг, говорит о принадлежности корабля.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
я тут сижу, думаю, как будет лучше красить, ну, порядок, что сначала,что потом, чтоб не засохатить всю работу
Цитата
Изегмундыч пишет:
Методом научного тыка установил, что в этом случае может чутка помочь грунтовка таких поверхностей
Мне помогает Steel Wool, вот только не знаю под каким названием она в России проходит. Если взять самую мелкую, то ее можно рвать и скатывать в очень мелкие шарики, а потом пинцетом полировть всякие закутки.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Oleg - 02.11.2012 09:04:24
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
Мне помогает Steel Wool, вот только не знаю под каким названием она в Росии проходит. Если взять самую мелкую то ее можно рвать и скатывать в очень мелкие шарики, а потом пинцетом полировть всякие закутки.
о как, первый раз такое вижу :)
Цитата
Изегмундыч пишет:
я тут сижу, думаю, как будет лучше красить, ну, порядок, что сначала,что потом, чтоб не засохатить всю работу
Нда, с этим монолитом все сложнее. А бы сначала покрасил палубы, а потом все остальное, только просто потому что палубы маскировать легче.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
вот только не знаю под каким названием она в России проходит
Олег, спасибо (очередное)
У нас она никак не проходит, ее нет
придется на ебее искать
Продолжаю продолжать...
Сегодня на сколько смог, убрал "полосатость" на надстройках.
Сделал подставку.
накрасил нижнюю часть корпуса.
Забадяжил краску на палубу, задул нужные участки.
Приклеил пока одну мачту, под ней по 3 "полки" с обоих сторон,также "вешалки"(кран-балки).


План постройки примерно будет такой: замаскирую подводную часть, крашеные нужные участки палубы. Затем, приклею на надстройку все детали, имеющие один цвет с ней, не мешающие дальнейшим этапам. Нанесу на всю надводную часть и надстройку белую матовую краску. По возможности выделю черным все грани, углы. Затем основной цвет, постараюсь, чтоб грани выделить. А далее, собственно, окончательная достройка.
Это все в общих чертах, а как получится - будет видно.
Пользователь добавил изображение
1_12222.jpg (78.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
1_12224.jpg (111.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
1_12225.jpg (111.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
1_12223.jpg (126.43 КБ)
процесс идет, и это хорошо! {[}]
Для меня загадка - пенек напротив открытой двери в носовой надстройке, сразу за окончанием фальшборта, на фото его нет.
А палубу может в более оранжевый? Хотя нет, это Сообразительный более рыжий.
Цитата
Изегмундыч пишет:
Затем основной цвет,
а вот интересный вариант, правда с серой палубой  :D
ИМХО, серая была в процессе достройки.
Пеньки нашел :)
пеньки черные. А на Сообразительном - в цвет корпуса
Цитата
Danila77 пишет:
У нас она никак не проходит, ее нет
придется на ебее искать
Данила, я тут спросил у товарища он пишет:
Цитата
>где можно в Москве купить?
в оби, упаковка 8 или 10 штук, цена вроде 120р, искать на нижних полках стеллажей с красками, но разные номера могут быть раскиданы по разным рядам, так что если на одной полке не оказалось нужного номера имеет смысл посмотреть в соседних рядах (так в химках, в других не знаю). Называется железная шерсть
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Изегмундыч, вот вы молодец! Уже и покраска пошла.
Немного смущает цвет подводной части - он вроде как более коричневый д.б. Может фото так передает. unk()
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
ну, я красным красил, коричневеет же со временем, вроде...
Пользователь добавил изображение
низ.jpg (36.89 КБ)
пытаюсь сделать люк в корме( подозреваю - для буксируемой приблуды) - травление настолько мелкое, даже пинцетом не за что удержать - половины этих штук уже нет. Буду делать самодельные, чутка упрощенней. Но постараюсь добить вопрос.
Пользователь добавил изображение
зад.JPG (117.55 КБ)
Нет, краска изначально коричнево-кирпичная
Вот тут он на стапелях еще на воду не спущенный.

http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic13680/message444764/#message444764
Изменено: Oleg - 02.11.2012 22:57:23
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
потом попробую подобрать цвет, пройдусь слегка, покоричневеет :)
Прошу  Добро  ...   приветствую  Вас   Капитаны.   Возможно   это  не  окончательная  покраска,  а  просто  грунт...  уж   больно  он  коричневат.  Корабль  строится  на  эллинге,  стапеле  (кому  как  угодно)
спускается  на  воду  ,  проходит  испытания,  принимается  и  становится  как  правило  в док.  Там  проходит  осмотр  подводной  части  корпуса  винтовой  и  рулевой  группы,  забортной   арматуры.  Производятся  мелкие  доработки  иногда  монтаж  выдвижных  устройств ...  и  только  потом  окончательная  окраска  подводной  части  и  надводного   борта.   Как то  так...  по крайне мере  так  было  когда  служил  в  далекие  70-е .   Стройка  интересна.  Прошу  Добра   наблюдать -  интерес  дикий....  Удачи  Вам  и  терпения,  держу  сжатыми  кулаки  на удачу!
с  уважением
Занялся деталями. Вот вопросик: вооружение съемное, по-ходу?
Скорее  подъемное.   Находится  как  мне  кажется  под  верхней  палубой.  Вспомните  как на  кораблях   распологалась  Оса-М.
с  уважением
Цитата
Изегмундыч пишет:
Занялся деталями. Вот вопросик: вооружение съемное, по-ходу?
вот тут рекламное видео этого корвета с описанием что и как
http://www.youtube.com/watch?v=AEXKjBTG9iM
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Спасибо 8D
http://www.paralay.com/20380.html
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/ships/steregushchy/
Вот  наткнулся.  Может  кому  пригодится.
Изменено: navy - 04.11.2012 02:40:03
спасибо #$#
Удачи  в  постройке.   Наблюдаю  с  интересом.  Со  смолой   как  то  не   дружу...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Со  смолой   как  то  не   дружу...
Такая же ситуевина. Первая моя смола
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат