Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 48 След.
RSS
Линкор Российского Императорского флота "Севастополь", 1:350, Звезда, конверсия (Готово), 1914 год.
А мне показались пароотводящие трубы слишком толстыми. И платформа толстая. Надеюсь в жестяных наборах это учтут.
Масштабность в пластике соблюдена.
Вот мои самоделки по "Полтаве" (немножко отличались, т.к. строились на разных заводах).
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

А вот по платформе - не совсем понял.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Уважаемый(мая) Русалка платформу  можно  и  сточить........  трубы заменить.....  8(-)
А  оно  того  стоит?  :)   Сборка  идет  как  тест  модели.  Мы  все  просили  Алексее  показать  нам  плюсы  и  минусы.
Лучше  его   мало  кто  эти  корабли  знает!!! [or])
А что  оставить  или переделать -  решает  каждый  САМ! ;)
с  уважением
Да чего это я всё про свои модели.....
Вот, пожалуйста, фото прототипа.
Правда, это - "Октябрьская революция", но диаметры пароотводящих трубок здесь видны очень даже хорошо.
Рисунок

И, честно говоря, я не вижу смысла менять что-либо на самодел, если пластмассовые детали соответствуют истине.
По поводу платформы - понял. Соглашусь, можно сточить, т.к. этому есть документальные подтверждения.
Рисунок

Через часок выложу подправленные элементы конструкции.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей   рад  за  Вас.  У  Вас  такой   Архив.  Спасибо  что   делитесь  с  нами.
Смирно  равнение  на   флагмана.
с  уважением
Подумал я тут, подумал (секунд пятнадцать), а чего ждать-то целый час.....
Взял и сточил всё к ..... !!!
На всё про всё времени ушло одна минута 32 секунды (пока брусок достал, пока обточил, пока..... ну, в общем, всем всё понятно).
Рисунок Рисунок

На фотографирование времени ушло намного больше.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А все мои архивы лежат здесь.
http://webfile.ru/5990114
Я уже давал эту ссылку.
Только объём получился довольно приличный. Качать осторожно.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
navy пишет:
Сборка  идет  как  тест  модели.
А вот тут - не соглашусь.
Это уже не тест.
Это полный творческий процесс.
Просто я обещал рассказать про выявленные косяки в пластмассовых отливках, но и про плюсы тоже не буду забывать рассказывать.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо за работу! Это какое же подспорье тому кто захочет собрать этот набор.
Мое  мнение  это  просто  МАСТЕР  КЛАСС.
Еще  раз  спасибо  автору  ветки.
с  уважением
Пытаюсь использовать каждую свободную минуту, поэтому написание Сказки - продолжается!

1. Паровые катера.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Пояснения.  Как я и предполагал, за ночь всё что должно было приклеиться - приклеилось и позволило сегодня довести это до ума.
А именно: "причесал" воздухозаборники и просверлил в них отверстия, не забыв при этом ещё и просверлить отверстия в дымовых трубах.
Мысли вслух: никогда не думал, что работа ювелира - очень интересная работа.....

2. Примерка.
Вот тут необходимо небольшое вступительное слово.
Вы, Уважаемые Коллеги, очевидно за два года нашего с Вами общения, привыкли к тому, что я регулярно провожу данные мероприятия. Хорошо это или плохо, но мне в работе это здорово помогает.
Но - к делу.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  
Пояснения (по моему очень важные).
В результате этой предварительной сборки "на сухую" у меня всё больше и больше складывается впечатление, что данную модель можно собрать вообще без клея - "на щелчок".
Вы же сами видите, что площадки первого и второго уровня зафиксированы только за счёт сил трения!!!

3. А вот тут я совсем обалдел.
Пользователь добавил изображение
При разборке всей этой конструкции площадка третьего уровня вообще отказалась отделяться от носовой боевой рубки! Ей там, очевидно, понравилось.

Вот как-то так на данный момент получается.
Не прощаюсь надолго.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
ждем   все  интересней  и  интересней...   ХОЧУ   ТАКОЙ........
с  уважением
Цитата
navy пишет:
ХОЧУ ТАКОЙ........
мне повезло,у меня он ЕСТЬ!!! Иду за Адмиралом по проторенной им дорожке...Согласна с navy, полный мастер класс и неоценимое подспорье в самостоятельной постройке! Спасибо.Кстати сказать, и башни ГК со стволами встают на "сухую",на "щелчок"!Работаю с трубами...Адмирал,простите самозванку со своими оффтопами...ну надо ж похвастать...
Рисунок
Сева9.jpg (213.72 КБ)
Изменено: Алёна Вершинина - 13.08.2012 19:36:39
иногда летаю на метле...
Алена    --)
Алёна!
Конечно хвастайтесь!
Тем более, что к башням я ещё пока не приступал.
Но.
Скоб-трапы на башнях я буду однозначно "сдувать".
На тыльной стороне башен были ещё откатные бронедвери, не забудьте про них.
Угол подъёма орудий ГК по моему маловат (судя по Вашему фотоснимку). Я сейчас не вспомню точно (нахожусь на работе), но вернусь домой и сразу же уточню данный вопрос.

Информация к размышлению.
Для справки: самая толстая броня на башнях была именно в тыльной их части и служила противовесом орудиям ГК.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Про бронедвери не забуду,скобтрапы так же уберу(будем ставить проволочные)...А башни и орудия всё одно "насухо" ,да и архивчик Ваш Адмирал,(Книги по Балтийским дредноутам)
я таки "сдула" ! Будем изучать...фото,чертежи и схемы, там просто обалденные!Спасибо.
иногда летаю на метле...
А всё-таки так приятно, что твои изыскания интересны ещё кому-то кроме тебя самого.....
Успехов!!!
С Уважением,Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Интересны Адмирал,интересны! А вот про углы возвышения орудий...Сделала фото левое орудие минимально,а правое максимально
установлены в башнях от "звезды", глядя на фото"Гангут" мне показалось,что более или менее верно дано?
И если Вы не против Алексей,я иногда буду к Вам в Вашей постройке приставать с вопросами? Ну если что,то отсылайте "гуглить"...
Изменено: Алёна Вершинина - 13.08.2012 14:56:28
иногда летаю на метле...
Замерил транспортиром прямо на экране.
Получается именно 25 градусов!!! Как у прототипа!!!
Ай, да "Звезда"!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
"Гуглить" это, конечно, интересно....
Но ведь всегда приятнее пообщаться с человеком - лично, пусть даже и на расстоянии полутора тысяч километров.
Жду вопросы и готовлю на них ответы.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:Ай, да "Звезда"!!!
Точно!"Прикинула" тут дейдвуды(не уверена как правильно) и опоры - становятся здорово и на чертежи очень похожи...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:Жду вопросы и готовлю на них ответы.
Спасибо за понимание и терпение...
иногда летаю на метле...
Алена  рад  за  Вас.  Я  уверен  Алексей  не  тот  человек  что  бы  не  помочь.  А может  по  подробней  расскажите  о  своей  стройке?
с  уважением
Добрый вечер, Уважаемые Коллеги!
Посмотрел я, посмотрел, на работу Алёны, и понял, что пришло время заняться башнями Главного калибра.....

Итак, начинаем.
1. В комплект к башням идут пластмассовые отливки бронедверей с трапами.
Трапы я, конечно, срезал. Травление будет.
А бронедвери - вот они.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

А вот они уже на штатных местах.
Пользователь добавил изображение

2. А вот дальше начинается интересный расклад.....
На пластмассовых отливках на лобовой части башен ГК выштампованы скоб-трапы.
Пользователь добавил изображение

А вот на достроечных фотографиях их - нету.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

И появляются они на фотографиях, когда на башнях уже установлены дальномеры, а это - 1917 год.....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  

и после первой модернизации
Пользователь добавил изображение

Так получается вот что: сточúть-то я эти трапы - сточúл (правда пока не совсем до конца, боялся повредить обрамление амбразур)
Пользователь добавил изображение

а вот что дальше делать - не знаю.
С трапами-то покрасúвее будет.....

Лёша - думать будет.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я высказывала своё мнение Адмирал,по поводу трапов на башнях,не факт,что с лестницей меж пушек красивее(прошу прощения за дерзость)С зенитками,как быть? хочется поставить но на 1914г. они не имелись на вооружении Севастополя...а делаю ранний. И ещё вопрос: смотровые щели в боевой рубке,чем(как) проделывали?
иногда летаю на метле...
Цитата
navy пишет:А можетпоподробнейрасскажитеосвоейстройке?
Спасибо за внимание,но у меня столько"хвостов",что просто некорректно будет открывать новую стройку...Это я для души,ну руки то "зудят",как такой подарок не начать собирать.Может как то после...
иногда летаю на метле...
Алёна, обратите внимание, что в 1914 году орудия Канэ, которые стояли на крышах башен ГК не являлись зенитными!!!
У Вас набор от ЗИПА, где отштампованы именно зенитные орудия, а они отличались от обычных орудий Канэ.
По состоянию на 1914 год правильные отливки орудий Канэ - именно на пластике от "Звезды".
А смотровые щели у меня на отливках отлично проштампованы, я их и трогать не буду.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А "хвосты" можно и обрубить....... и заняться "Севастополем"!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Алёна, обратите внимание, что в 1914 году орудия Канэ, которые стояли на крышах башен ГК не являлись зенитными!!!
Я поняла...это скорее малая противоминная артиллерия? Но потом станки поменяли,что бы увеличить углы вертикальной наводки
(ну, потому про станки и спрашивала)
иногда летаю на метле...
Ваша догадка по поводу малой противоминной артиллерии - неверна!
Орудия Канэ ставили сверху на башни ГК только для тренировки артиллеристов. Не более того.
А вот Ваше утверждение по поводу замены станков, уже намного ближе к истине.
Но там были заменены не только станки.
Сами орудия были перевернуты на 180 градусов, чтобы накатник оказался сверху ствола и позволил увеличить угол вертикального наведения.
Ну, и плюс изменение конструкции станка.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо Адмирал,ответ исчерпывающий! А то в толк взять не могла,что за "перевёртыши"!А ставить буду ЗиПовские орудия,красивая и тнчайшая работа!Не очень в таком масштабе будет бросаться в глаза разница в станках.Ещё раз спасибо.
иногда летаю на метле...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 48 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат