Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 След.
RSS
"Голландский парусный корабль Prins Willem ( Принц Виллем)", Постройка корабля, уже с чертежами.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

Но все же это макеты 1/1.

Приветствую,

Ну макеты -это вроде как не настоящее- а эти ,- мореходные реплики ,настоящие суда ,от киля до клотика...да и построены именно так как в старину предполагалось  делали,разве что ,судя по фото с верфи ,электрорубанки задействованы  
 Всё же и технологии и материалы современных реплик очень отличаются от старинных кораблей.К примеру, шпангоуты для корабля так как раньше делали,весьма затратное и сложное занятие,если не сказать невозможное.И породы древесины применяются самые доступные,и соеденения деталей другие,болты, клей,сварка и т.д.А могут и вовсе,  деревянный "макентош"на баржу одеть.
Андрей,
приветствую!
Я исключительно и только про голландцев ,как я понял там вся фишка в том, чтобы придерживаться исторических реалий(дерево-то что надо,и конечно уж никаких метал.каркасов)...не знаю только как они правила регистра обходят, наверное их ,допускает строить полноразмерные(и ниже ватерлинии тоже,в отличии от нашего "Штандарта",который "история"  только выше ватерлинии :D ) реплики_ копии...если не видел этого сайта-очень интересно!
http://www.bataviawerf.nl/who-are-we.html
Успехов и всего наилучшего!
Похоже оч ценная книга! http://www.otteblom.nl/het_manuscript/ может что интересного и сгодится...я только не понял можно ли ее скачать :o
Успехов!
Кирилл, приветствую! Это книжечка про голландский фрегат(вроде бы) "Семь провинций". Да очень любопытная литература.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет!Кирилл,о этой голландской верфи я как то мельком смотрел,да действительно там всё очень серьёзно,и дубовые шпангоуты с естественной кривизной дерева,и прочее другое,даже якоря настоящие,старые.Но к сожалению ,наверное это одна такая верфь в мире.Книга  наверное действительно ценная.Мне вот интересно,почему на корабле таким образом палуба идёт к корме,да и к носу вроде бы тоже в низ валится?Признаться,когда увидел эту акварельку,подумал такой взгляд художника.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Признаться,когда увидел эту акварельку,подумал такой взгляд художника.
Приветствую,
думается мне тут рука у художника "погуляла"...крайние орудия ,те что ближе к корме,вполне /возможно ,факт/ стоят несколько ниже уровнем  ,чем основная орудийная палуба,такое распложение я уже не раз видел(картины,модели) на судах 17 века....а то что основная палуба так завалена-тут уж явно преувеличение,может быть из-за желания подчеркнуть момент что бархоуты и палуба не в одной плоскости :D
Успехов!!!
Всем, привет! Да последние два орудия (к корме) стоят ниже уровня палубы. Если посмотреть схемы в разрезе там есть "утопленный" ярус" для этих пушек, переходящий в "ярус" для транцевых пушек.
Я так полагаю, это смешение стилей, наследие кормы от галеона. И помимо того орудия(крупного калибра) опускаются ниже, что бы компенсировать завышенную корму. Может я и ошибаюсь.
Рисунок
Prins_Willem 1.gif (200.23 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 01.08.2012 12:19:53
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет!на улице уже несколько дней как идёт дождь,пользуясь случаем достал из шкафа своего "Вилли"и решил что нибудь для него сделать.А именно,орудийные порты.Как уже повелось,сделал колбасу  разных диаметров и нашинковал.
Пользователь добавил изображение
SDC13533.JPG (113.26 КБ)
Ну а потом вставил рамы в проёмы и зашпатлевал.
Пользователь добавил изображение
SDC13536.JPG (104.99 КБ)
Изменено: Андрей Ефремов - 13.08.2012 22:28:12
Потом выровнял наждачкой.Вот что  пока выходит.
Пользователь добавил изображение
SDC13537.JPG (106.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13538.JPG (112.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13542.JPG (100.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13545.JPG (111.9 КБ)
Классно получилось!!!

Цитата
Андрей Ефремов пишет:
сделал колбасу  разных диаметров и нашинковал.
Прямо как Церетели со своим Георгием Победоносцем, шинкующим змия!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Андрей, привет! Все отлично выходит. Только вот почему колбаса квадратная и с дыркой? :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Только вот почему колбаса квадратная и с дыркой?  
Так у Церетели колбаса была - круглая...... нельзя же заниматься точным копированием такого великого человека. Это уже плагиат будет.
Поэтому у нас она - квадратная!
Андрей, я надеюсь, что правильно сформулировал Ваш творческий подход к созданию модели?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей ,Игорь,добрый вечер!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Классно получилось!!!



Цитата
Андрей Ефремов пишет:

сделал колбасу  разных диаметров и нашинковал.

Прямо как Церетели со своим Георгием Победоносцем, шинкующим змия!

С Уважением, Алексей.
Ну до бобедоносца мне ещё как медному чайнику,но будем ровняться на Георгия.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Андрей, привет! Все отлично выходит. Только вот почему колбаса квадратная и с дыркой?  
На верхней орудийной палубе будет как надо,круглая,но тож с дыркой :)
И здорово выходит однако! Красивая работа. С удовольствием посмотрела.Буду заглядывать...Удачи.
иногда летаю на метле...
Цитата
Алёна Вершинина пишет:
И здорово выходит однако! Красивая работа. С удовольствием посмотрела.Буду заглядывать...Удачи.
Спасибо,и добро пожаловать!
да...красиво получается, даже очень. А наружная чистовая обшивка подразумевается?
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Без чистовой ,никак.Её задача сделать масштабными доски которые будут налазить на рамы портов,оставляя небольшие четверти.
Сегодня решил приладить пару чистовых  досок,проверить так сказать совместимость  технологии с руками.Шпон 0.6мм на клей  момент.Немного увлекло ,и приладил досок чуть больше.
Пользователь добавил изображение
SDC13546.JPG (112.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13551.JPG (114.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13552.JPG (112.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13554.JPG (112.35 КБ)
Стал перед делемой.Там где клинкерная обшивка,у меня под ней вырезаны порты, это видно на фото.Когда наклеил обшивку ,пришла мысль,я вот думаю может их вообще заглушить и сделать на их месте имитацию,чтоб с крышками потом не мучаться?
Здорово получается,а на счет крышек,это дело автора.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Немного увлекло ,и приладил досок чуть больше.
Очень даже хорошее "увлечение".
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Андрей, привет! Можно и заглушить. А пушки поставить в походное положение, если их будет видно сверху.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всех приветствую!Игорь,пушек видно не будет,их палуба юта закроет.Тоесть,если сделать эмитацию закрытых портов в данном месте,то пушек вообще непонадобится.И вот у меня вопрос большой,на чертеже который ты мне Игорь прислал,корабль над ватерлинией весь усыпан гвоздями или нагелями?может есть фото модели открывающей сию тайну?Хотя правельней всего наверное,знать историческую привязку что именно могли вбивать в корпуса данных  судов в данных веках.Есть какая то модель "Виллема",там похоже гвозди?
Пользователь добавил изображение
Prince-Willim_4.jpg (117.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
79756933a3c1.jpg (65.99 КБ)
А вот кораблик на чертеже,примерно так же забит.
Рисунок
1.jpg (238.64 КБ)
Андрей,Привет,
Есть у тебя книжка про "Вазу" ?- там очень хорошая информация по "гвоздям" и исторически достоверная...
Успехов!
Пользователь добавил изображение
гвозди1.jpg (102.59 КБ)
Рисунок
гвозди2.jpg (148.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
гвозди3.jpg (103.15 КБ)
Рисунок
гвозди4.jpg (233.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
гвозди5.jpg (76.43 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 21.08.2012 01:40:15
Приветствую,
Рассматривая палубы парусников, пришел к несколько странному выводу, что наши попытки показать гвозди на палубе абсолютно не имеют смысла и неправильны...что-то "прибитые" палубные доски нигде не встречаются :o ,А?
Кто что думает по этому поводу?
Но ведь с гвоздиками - так красиво!
Пусть будут.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всех приветствую!Кирилл,спасибо за чёткие и полезные рисунки .Книжки про "Вазу",неа,нету.А где раздают :) ?А что там за подвох с палубами,их разве не нагелевали?
Но вот на той-же "Батавии" и без ничего.А в чём секрет,как держатся доски,кто поведает?И главное ,нужно ли на модели делать эмитацию этих нагелей(гвоздей)?
Пользователь добавил изображение
2661647.jpg (52.1 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат