Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Линкор Российского Императорского флота "СЕВАСТОПОЛЬ", Обзор, первые субъективные впечатления, выводы.
Итак,свершилось. Линкор "Севастополь" приобретен.
Цена - 45 долларов. Постараюсь сделать небольшой обзор и поделится собственными впечатлениями.
Хочу сразу оговорится - что мое мнение первое, основанное исключительно на осмотре отливок, и весьма субъективное.
Уверен, что еще будет немало споров об этой первой модели  в серии линкоров от "Звезды": оные уважаемые моделисты запасутся литературой и цифровыми штангенами и долгими зимними вечерами начнут спор о соответствиях и различиях, качестве и афтемаркетеа....
Итак, начнем.
Каробка - весьма внушительных размеров, добротная и надежная, мне понравилась. Пластик упакован дополнительно в целлофановые пакеты.
Пользователь добавил изображение
каропка.jpg (142.23 КБ)
Рисунок
каропка +.jpg (169.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
каропка++.jpg (129.86 КБ)
что в коробке? - собственно корпус модели, деколь, плата b, d,   по две платы c и f, плата с прозрачными деталями, уже ставшая "фирменной" подставка - а ля - дунайские волны....
Пользователь добавил изображение
корпус+.jpg (136.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
дека.jpg (129.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
b.jpg (141.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
d.jpg (139.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
c.jpg (143.27 КБ)
Рисунок
f.jpg (157.19 КБ)
Рисунок
E.jpg (163.36 КБ)
Как гласит надпись на коробке - 432 детали. Размер самой модели - 52 см.
корпус
Пользователь добавил изображение
корпус++.jpg (114.89 КБ)
Рисунок
корпус2.jpg (151.02 КБ)
Рисунок
корпус3.jpg (171.15 КБ)
Рисунок
корпус4.jpg (165.94 КБ)
Рисунок
корпус5.jpg (145.51 КБ)
Рисунок
корпус6.jpg (164.15 КБ)
Корпус модели тоже весьма хорош. Производитель предусматривает возможность изготовления модели "по ватерлинию" для чего изнутри сделано углубление, по которому предполагается и обрезать все ненужное.
Корпус весьма внушительный. Массивный пластик, приятно ложится в руку. Пластик сам по себе толстый - что, скорее всего, и сыграло злую шутку - в районе броневого пояса масса малозаметных, но тем не менее существующих, утяжин. Возможно этому поспособствовало большое количество толкателей, следы от которых видны с другой стороны......
Вывод - запасаться терпением, шпатлевкой и шкуркой....
увы и ах  - то же повторяется и на башнях главного калибра...
и еще о ГК ;)
он все ж прекрасен...
Пользователь добавил изображение
гк1.jpg (136.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
гк стволы.jpg (130.22 КБ)
артиллерия....
Блин... Точно, и у меня башни с утяжинами... А когда разглядывал - не заметил. :(
еще "ближе к телу, как говорил Мопосан"....
Пользователь добавил изображение
111.jpg (141.37 КБ)
Рисунок
222.jpg (150.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
333.jpg (121.75 КБ)
Рисунок
444.jpg (162.68 КБ)
Ну цепи -то всяко менять. Я не спешу с постройкой - надеюсь на скорое появление травла.
Вот и отлично!
Во первых, поздравляю с приобретением, а во вторых, с открытием новой долгожданной Сказки!
Успехов!
Как я понимаю, личный состав за Вашей стройкой будет следить очень внимательно.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
еще
Пользователь добавил изображение
555.jpg (116.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
66.jpg (123.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
777.jpg (138.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
888.jpg (136.88 КБ)
и еще
Пользователь добавил изображение
999.jpg (104.23 КБ)
Рисунок
ййй.jpg (149.67 КБ)
Рисунок
ццц.jpg (162.22 КБ)
Рисунок
ууу.jpg (152.22 КБ)
катера
Рисунок
катера1.jpg (150.31 КБ)
Рисунок
катера2.jpg (151.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
катера3.jpg (142.51 КБ)
трубы, якоря, винты, проч.....
Рисунок
трубы.jpg (149.75 КБ)
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вот и отлично!
Во первых, поздравляю с приобретением, а во вторых, с открытием новой долгожданной Сказки!
Успехов!
Как я понимаю, личный состав за Вашей стройкой будет следить очень внимательно.
С Уважением, Алексей.
Алексей, приветствую   {dans}
Присоединяюсь к поздравлениям.
Вы будете его собирать или только обзор сделаете?
Сегодня тоже в руках подержал эту новинку, про утяжины на бортах и башнях полностью согласен, однако тут не так критично как на Дредноуте, борта "голые", а так вообще грамотно сделано - отверстия на выбор изнутри размечены.
.....
Пользователь добавил изображение
якоря.jpg (143.49 КБ)
Рисунок
винты.jpg (154.68 КБ)
Рисунок
кнехты.jpg (150.02 КБ)
Цитата
Danila77 пишет:
Вы будете его собирать или только обзор сделаете?
пока только обзор...
чуть не забыл про палубу...
Рисунок
палуба.jpg (170.84 КБ)
ну вот и мои субъективные выводы -
модель - удалась.... она у нас ожидаема и однозначно будет пользоваться популярностью....100% mast have
качество весьма высокое, и несмотря на небольшие недостатки, цена позволяет оставить позади многих конкурентов
лично моя модель будет лежать еще долгое время в коробке... почему? - будем ждать -
а) стволы и мачты от ММ или RB (думаю применение точеных стволов уже никто не поставит по сомнение. что же до мачт - то производители могут и так сказать пожлобствовать - работа тонкая... но точить придется...)
б) палубу от ArtWox (якорные цепи найдем там же)
с) травло от WEM и Ascold (, увы и ах - половина из того, над чем умельцы "Звезды" корпели месяцами будет безжалостно срезано и отправлено в утиль - трапы, лестницы, лючки и люки, якоря...)
может PONTOS разродится на супер дитэйл сэт...
Пара вопросов, скорее к Алексею Лежневу как наиболее подкованному в матчасти "Севастополей".
- Якоря смотрю разных калибров так и было?
- Палуба юта странно раскроена - от кормы кк барбету длинными досками далее в нос - короткими, это тоже правильно?
Хорошие деки с названием корабля, я уж начал прорисовывать, а оказывается не надо, но этот шрифт пойдет на Бородинцев.
Цитата
Полундра пишет:


с) травло от WEM и Ascold (, увы и ах - половина из того, над чем умельцы "Звезды" корпели месяцами будет безжалостно срезано и отправлено в утиль - трапы, лестницы, лючки и люки, якоря...)

Вскоре будет готово травло от Northstarmodels.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Danila77 пишет:
Пара вопросов, скорее к Алексею Лежневу как наиболее подкованному в матчасти "Севастополей".
- Якоря смотрю разных калибров так и было?
- Палуба юта странно раскроена - от кормы кк барбету длинными досками далее в нос - короткими, это тоже правильно?
Привет. Отвечаю по порядку поступивших вопросов.
1. Якоря делятся на становые(в носу) — для удержания судна на стоянке и вспомогательные(в корме) — для предотвращения разворота судна, стоящего на становом якоре, удержания судна лагом к ветру. Становые якоря на носу "Севастополей" называются втяжными, так как при закреплении по-походному они втягиваются на всю длину веретена в специальные якорные трубы—клюзы. Кормовые же, якоря крепились на специальные подставки, т.к. клюзов там не было. Поэтому и разница в конструкции якорей.
2. Палуба юта раскроена абсолютно правильно. До кормовой башни ГК поперечин на палубе - не было.
Я где-то уже приводил раскрой "Парижской коммуны", приведу ещё раз
Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
.....
С Уважением, Алексей.
Алексей, спасибо за подробный ответ.
);
Так, я без Лежнева не только мастерить - покупать Севастополи отказываюсь! Как говорится - тихо покурю в сторонке... (bay)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Всем  привет. СПАСИБО   за   обзор.  Я  думаю  можно  и  так  собрать.  Грех   такому  шедевру   пылиться...   А  уж  когда   придет  все  то  и  второй   можно   заложить.  Благо   жизнь  у   него   долгая  была.
Вопрос  к   уважаемому   Алексею...-Севастополь  только  этого   периода   будет?   Откройте  тайну   Адмирал.  И  потом
если  можно  какие   в   задумках  у "звезды"  корабли  и  каких  периодов?  Кому  как  не   Вам  быть  в   курсе.
Жду   когда  появится   у  нас....  
уважаемый  Полундра  так   это  только   обзор  или  начало  "Сказки"?
с   уважением
Цитата
navy пишет:
Всем  привет. СПАСИБО   за   обзор.  Я  думаю  можно  и  так  собрать.  Грех   такому  шедевру   пылиться...   А  уж  когда   придет  все  то  и  второй   можно   заложить.  Благо   жизнь  у   него   долгая  была.

Вопрос  к   уважаемому   Алексею...-Севастополь  только  этого   периода   будет?   Откройте  тайну   Адмирал.  И  потом

если  можно  какие   в   задумках  у "звезды"  корабли  и  каких  периодов?  Кому  как  не   Вам  быть  в   курсе.

Жду   когда  появится   у  нас....  

уважаемый  Полундра  так   это  только   обзор  или  начало  "Сказки"?

с   уважением
Да нет,Звезда планирует и "Октяборьскую революцию",вот только когда?
Обратите внимание,на носовую часть половинки корпуса.Все вопросы сразу отпадут.
Изменено: Jokker - 16.07.2012 21:46:45
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
navy пишет:
И потом
если можно какие в задумках у "звезды" корабли и каких периодов?
Так вроде на сайте Звезды был разговор что сделают 4 корабяя в старорежимном обличии и 3 в советском, правда при этом говорили и 8 наборах :D
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат