Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Снова Grosser Kurfurst. от ICM, Сказка о постройке второй модели в 350-м масштабе
Спасибо Юрий! Мне кажется с цветом я ошибся в полутон. Поэтому я менять не буду. Тем более, что по поводу цвета можно спорить бесконечно!
Вопрос: Как окрашивались спасательные плоты? Были ли они в тон надстроек?
Башни просто лежат на своих штатных местах
Рисунок
IMGP4725.JPG (232.75 КБ)
Рисунок
IMGP4724.JPG (232.91 КБ)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Потерялось первое сообщение к цитате.
Цитата
Константин пишет:
Однако как видно на фото все металлические стволы не держатся и "клюют".  Может быть у кого нибудь были аналогичные проблемы? Работа идет медленно но верно. Если это не так, то поправьте.
Константин, мне в этом вопросе было проще. Стволы ГК самодельные( каждый ствол из пяти деталей) с попыткой имитации казённой части. К крыше башни подклеил проставки- упоры. На фото, правда, загорожено стволом. Вам, может быть, воспользоваться пластилином. По крайней мере Юрий Логазяк так поступил.
Рисунок
IMGP4721.JPG (164.69 КБ)
Рисунок
IMGP4722.JPG (246.44 КБ)
Рисунок
IMGP4723.JPG (231.13 КБ)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Башни просто лежат на своих штатных местах

Башни понятно. А как быть с плотами?
deLoro спасибо. Я тоже думал про пластилин. Но у меня есть мысль подставить под стволы маленький кусочек резинки типа "венгерки" или кусочек нипеля. Что думаете?
Увы, только предположения.Светло серые, чтоб всё таки можно было заметить на тёмной воде. Хотя, судя по "Маркграфу" совершенно другой цвет.



П.С. Дополнение к фотографии. На данном  фото изображён "Гроссер Курфюрст". Подпись  "Маркграф" неверна. 28. 01. 2013. deLoro.
Изменено: deLoro - 29.01.2013 00:33:07
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Поместится ли резинка между башней и погоном, зазор маленький? Я пробовал. На третьем повороте обычно вылетала или башню поднимала.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Увы, только предположения.Светло серые, чтоб всё таки можно было заметить на тёмной воде. Хотя, судя по "Маркграфу" совершенно другой цвет.
Похоже , что просто серые в цвет борта
Цитата
Константин пишет:
Данила Вы спец по этому классу кораблей. Вопросы которые меня мучают: что делать с клюющими стволами ГК и правильная ли окраска верхних надстроек.
Добрый вечер, да ладно какой я спец - так еще кое-что в памяти осталось от постройки.
Я бы просто приклеил стволы на суперклей, обычно вся эта подвижность потом становится причиной поломок.
Конечно можно было бы закрепить стволы "намертво", но хочется, чтобы они были подвижны. Буду экспериментировать, в том числе и с переделкой башни. Надо ДУМАТЬ!
Константин обратите внимание на форму
ходового мостика и балкона на на мачте
фото в 9 посте
я в свое время сделал балкон сделал
вот так (модель делалась по чертежам
какого-то немца но я не нешел фото
подтверждающих такую форму балкона)
Пользователь добавил изображение
333.jpg (140.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
1_1.jpg (40.64 КБ)
Скажите, а куда подевались амбразуры боевой рубки? Цвет самой рубки должен быть светло серый и амбразуры виды (я кажется прорезал) У вас же все в темно-серый закрашено.
http://karopka.ru/community/user/9867/?MODEL=167374
Изменено: Юрий Логазяк - 30.07.2012 22:44:36
Цитата
Юрий Логазяк пишет:
Скажите, а куда подевались амбразуры боевой рубки? Цвет самой рубки должен быть светло серый и амбразуры виды (я кажется прорезал) У вас же все в темно-серый закрашено.

Рубка о которой Вы говорите еще не закончена. Я также планирую делать там прорези амбразуры. Спасибо Юрий за замечание. С уважением Константин!
Это проще было сделать до сборки надстройки, сейчас сложнее будет.
Цитата
DS. пишет:
Константин обратите внимание на форму

ходового мостика и балкона на на мачте

фото в 9 посте

я в свое время сделал балкон сделал

вот так (модель делалась по чертежам

какого-то немца но я не нешел фото

подтверждающих такую форму балкона)

Сложно будет сделать такой мостик без более четких фото или чертежей.Если передний край ходового мостика был не округлый а прямоугольный, то необходимо переделывать её полностью, что меня без соответствующей технической поддержки пугает.
Цитата
Юрий Логазяк пишет:
Это проще было сделать до сборки надстройки, сейчас сложнее будет.

Спасибо Юрий. Честно говоря надстройка еще полностью не собрана. Я её так прикинул, на сухую так как знал, что она требует доработок.
Я бы еще плоты поправил, блин фото найти не могу, завтра точно скину.
внутренняя часть разделена перегородками на 3 части, я вот так делал
Пользователь добавил изображение
Цитата
Константин пишет:
без более четких фото или чертежей
Ловите чертежи:
http://rusfolder.com/16291319
Данила Вы меня не перестаете удивлять! Дас ист фантастиш! Все эти чертежи необходимо изучить, что потребует определенного времени. Большое спасибо за помощь! Я пошел штудировать!
Цитата
Константин пишет:
Данила Вы меня не перестаете удивлять! Дас ист фантастиш! Все эти чертежи необходимо изучить, что потребует определенного времени. Большое спасибо за помощь! Я пошел штудировать!
Я думал Вы в курсе о существовании этой графики - я тут уже всех достал с ней  :D
Если интересно вот ссылка на мою сказку по Гроссеру - там может еще что полезного найдете:
http://karopka.ru/forum/forum263/topic2147/
и тоже неплохая тема - на цусимских форумах - там мне очень помогли советами
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=2241&p=1
Данила, я прочитал Вашу сказку перед постройкой Гроссера, однако эти ссылки видимо пропусти. Еще раз большое спасибо! Вау!!! \8/
Сейчас посмотрел, кое что у меня из этих чертежей было. Но эпизодично. Продолжаю изучать. Хорошо время есть свободное в отпуске :D
Цитата
Константин пишет:
Хорошо время есть свободное в отпуске
Эх а у меня он закончился неделю назад - как-то бестолково я его провел.
Нашел фотографии плотиков.
Пользователь добавил изображение
Konig-class 17.jpg (73.92 КБ)
Рисунок
Konig cls 15.jpg (176.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
Hindenburg 24.jpg (88.47 КБ)
Цитата
Danila77 пишет:



Цитата  


Эх а у меня он закончился неделю назад - как-то бестолково я его провел.
У меня в отпуске тоже гора задач, к сожелению не связанных с моделизмом. Но надеюсь хоть чуть чуть выкроить время для продвежения стройки. Спасибо Данила за фото плотов. Буду исправлять. Плоты у меня уже приклеяны к башням ГК, планирую срезать горизонтальные перемычки и сделать тросовые крепления. Что получится пока не знаю. cry1
Кстати по поводу ходового мостика о которых упоминал DS., на всех фото и схемах форма балкона полукруглая как это дано в конструкторе ICM. Не знаю что и думать. Скорее всего оставлю его как есть.
Приветствую всех!
Продолжаю комментировать строительство Гроссера Курфюрст.
Как предсказывалось, за отпуск много сделать не удалось. Кроме того пришлось заказывать новый набор травления от WEM, поскольку с  имеющимся проигралась кошка и  разорвала его как «обезьяна тряпку». :()  Набор я уже получил по почте из Англии. Шел до Махачкалы примерно один месяц. Обошелся по деньгам с учетом стоимости почтовой доставки примерно в 1200 руб. Кошку лищил сладкого!!! :D
За истекший период установил световые иллюминаторы на палубе, а также травленые рельсы для лодочных тележек (как правильно они называются не знаю). Эти афтермаркеты шли в наборе с деревянной палубой.
Установил марс на  фок мачту. При этом фототравленное остекление на корзине, несмотря на продолжительные мучения установить не удалось. Оно постоянно гнулось и получалось кривым. Заменил его травленной лесенкой, установив их горизонтально по кругу. Реи фок мачты сделал из  швейных булавок для прочности.
Сейчас работаю над кормовой надстройкой, а также занимаюсь доведением до ума главной носовой надстройки. Также осталось чуть-чуть доработать башни орудий. Пока вот  что есть.
Рисунок
DSC_0141.JPG (229.08 КБ)
Рисунок
DSC_0142.JPG (210.55 КБ)
Рисунок
DSC_0143.JPG (226.58 КБ)
Рисунок
DSC_0144.JPG (242.98 КБ)
Рисунок
DSC_0145п.jpg (219.17 КБ)
Рисунок
DSC_0146.JPG (202.03 КБ)
Рисунок
DSC_0147п.jpg (201.62 КБ)
Рисунок
DSC_0148п.jpg (208.25 КБ)
Рисунок
DSC_0149.JPG (210.65 КБ)
Рисунок
DSC_0150.JPG (192.25 КБ)
Изменено: Константин - 07.10.2012 18:34:56
Константин, приветствую.
До чего же хороша деревянная палуба. Отлично выглядит. Как ни странно, но у меня с остеклением корзины был такой же бой и точно так же решил эту проблему, создается впечатление что в ВЭМовском наборе травления это слабое место в буквальном смысле.
Советую еще заглянуть вот сюда, Антон (Comanche) там выложил несколько интересных фото, я таких раньше не встречал
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_41546.html
Данила спасибо за ссылку. Есть полезные и информативные фото.
Константин, будте аккуратны. Некоторые фото не правильно подписаны во многих изданиях. Даже у Стаффа есть ошибки.
Даниил, замечательное фото с погрузкой торпеды. Видна мачта  с  марсом. Как раз до Ютланда. Утащил к себе.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат