Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Постройка шлюпки (Плавающей)!!!!!
Здравствуйте капитаны спасибо всем за коменты !!!  Сергей  Шевченко мачту буду ставить посередини потамучто она ни красиво в переди .спасибо за фото шлюпок ДЖОКЕР    но я  буду  делать с белым парусом . сергей ШЕВЧЕНКО   сегодня  я попробывала покрасить фигню)))))) масленай  краскай . спасибо всем капитанам. довстречи завтра!!!!
Пользователь добавил изображение
IMG_0783.JPG (116.72 КБ)
Добрый вечер, господа Капитаны, добрый вечер, капитан Шпионка!!!
Итак, для первого опыта работы с масляной краской - результат отличный! Но не забывайте, дорогой мой Капитан, что масляными красками Модель не "красят", ими "рисуют", придавая базовой (основной, первой) окраске "естественности".... "Масло" должно попасть во все щели, обогнуть "выпуклости", то есть придать нашей детали рельефность (как свет и тени при освещении)... :)

По поводу расположения мачты.... Чтож, соглашусь с ее перемещением в корму... Но я бы сделал отверстие между существующим и сделанным Вами... Для управляемости одномачтового судна мачта ровно посередине - не лучший вариант... :(
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
navy пишет:
Придет время будет делать как в жизни.А пока пусть правит бали кружит нашего капитана леди "Фэнтези"
Капитан Navy +100500!!!!
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! Наш самый юный Капитан не знает "канонов" и поэтому ее МОДЕЛЬ - настоящее ТВОРЧЕСТВО без всяких "оглядок" на "так принято"... :)
Именно такие Авторы, пытаясь постичь секрет скрипичного "лака Амати" находят СВОЙ "лак Страдивари".... :)
Лет через пять сами еще будем "перенимать секреты" у капитана Шпионки... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей  спасибо ?^
с  уважением
Цитата
ШПИОНКА пишет:
мачту буду ставить посередини потамучто она ни красиво в переди
Такое расположение мачты имеет место в жизни. То есть четко в по середине корпуса (мидель-шпангоут). Однако мачта на малых судах должна быть под наклоном к носу и нести латинские (треугольные) паруса.
Рисунок
leudo_motore_2.gif (141.56 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 29.06.2012 22:14:18
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, привет!!!!!
Ну как всегда.... :) Наша ЭНЦИКЛОПЕДИЯ!!! :)
Знаю, но не хотел "грузить" нашего самого юного Капитана "центрами парусности" и прочим....

Капитан Шпионка, снимаю свой вопрос по расположению мачты.... Капитан Игорь Шейнин привел великолепнейший чертеж.....

ПыСы - капитан Шпионка, ну тогда нужно "перепилить" (убрать) "родное" (как дано в наборе) крепление мачты....
Изменено: Сергей Шевченко - 29.06.2012 22:22:57
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, привет! Ну про энциклопедию ты преувеличил. :D
Я тоже не хочу загружать нашего самого юного автора. Это я просто для информации. Но если капитан Шпионка пожелает, сброшу оставшиеся чертежи этого кораблика. Могу еще других такого же типа подбросить.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Здравствуйте капитаны!!!!!!!!!!!!    сегодня покрасила шлюпку  и рыбины и руль и  банки  .попробывала  убрать старую   дырку под мачту .Игорь Шейнин спасибо за фото триугольные  паруса мне ни нравятся буду делать с простым парусом . Сергей Шевченко а вёсла и  мачту и бушприт тоже под деревяный цвет масляной краской или оставить светлыми ?????  пока у меня всё   досвидания !!!!!!!!!
Пользователь добавил изображение
IMG_0787.JPG (131.54 КБ)
шлюпка!!!!! :D  \8/
Пользователь добавил изображение
IMG_0791.JPG (75.79 КБ)
Добрый вечер, капитан Шпионка!!!
Увы, обязан немного "поворчать" - ТОРОПИТЕСЬ!!! :(
Итак, по порядку:
- цвет рыбин и банок (сидений на шлюпке) - ОТЛИЧНО!!!
- корпус шлюпки сам по себе оттонирован тоже весьма не дурственно... но.... Мой милый Капитан, оттонировано все "в один цвет".... Это вполне допустимо, но для "зрелищности" корпус шлюпки (а возможно и банки) лучше бы смотрелись более темными в сравнении с рыбинами... Исправить очень легко.... Сделанная Вами тонировка вполне позволяет добавить темного.....
- по расположению мачты... Вот тут Вы ПОТОРОПИЛИСЬ (хотя тоже вполне исправимо)... На самой носовой банке (самом переднем сидении шлюпки) остался "полукруг" под старое расположение мачты... На рыбинах остался ее (мачты) степс (отверстие, куда входит нижняя часть мачты, называемая "шпор")... Учитывая что рыбины и банки уже покрашены и затонированы надо продумать, как их "замаскировать".... Самое простое - "бухта" (уложенный кольцами) трос....
- "треугольные паруса мне ни нравятся"... Капитан, очень рекомендую подумать над парусным вооружением.... Для "прямого" паруса отверстие под мачту уж очень смещено "в корму" шлюпки (кстати, в рыбинах нужно сделать отверстие под степс мачты)....  Для мачты с прямым парусом нужно было сверлить отверстие во второй от носа (спереди) "банки" (сидения в шлюпке).... Капитан Игорь Шейнин не просто дал ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ чертеж шлюпки с "косым" вооружением (парусом), он подсказал те паруса, которые ставят на шлюпке, если мачта стоит посередине..... Очень рекомендую, мой Капитан, прислушаться к его совету.....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Капитан Шпионка, здравствуйте!
Вероятно всего пока латинские паруса для Вас будут немного сложноваты. Так что не смею настаивать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Вероятно всего пока латинские паруса для Вас будут немного сложноваты.
Игорь, "окстись"... :) Какая там "сложность"????? Две зубочистки скрепить, дабы получить "латинский рей"??????????
Пяртнерс, сделанный нашим Капитаном на миделе (середине шлюпки) ОДНОЗНАЧНО предполагает твою "схему"....
Думаю наш капиташ Шпионка "погорячилась" (пират все таки).... Ты предложил очень красивое "парусное вооружение".... Плюс - соответствующее "вырезу", сделанному Капитаном в Модели....
Капитан Шпионка.. ПОВТОРНО настаиваю на Вашем рассмотрении парусного вооружения шлюпки по схеме Капитана Игоря Шейнина!!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, может быть. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
может быть.
Не "может", а "точно"....
Наша дорогая капитан Шпионка выбрала крепление мачты на "миделе" (посередине шлюпки)....
Ты дал ЛУЧШИЙ вариант парусного вооружения при таком креплении....

Вопросы???????????
:)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Ну нравятся нашей юнге прямые паруса пусть делает,а мы лутше поможем ей с наглядной агитацией.
У меня например есть такая....
Пользователь добавил изображение
9.jpg (45.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
399.jpg (32.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
1170515858_2.jpg (41.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
foto4.jpg (135.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
Jol_Laattokka.jpg (58.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
tnd.jpg (70.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
alpar.jpg (33.97 КБ)
Изменено: Jokker - 01.07.2012 07:23:24
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker,
Володя, привет! Красивые фото.
Фото 1170515858_2.jpg это куттер довольно крупное судно. Красив.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь приветствую,я знаю,что для лодочки Куттер крупноват,но не удержался выложил,красив бродяга.
А это для нашей юнги,Шпионки,с домиком.
Изменено: Jokker - 01.07.2012 11:55:38
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
А это для нашей юнги,Шпионки,с домиком.
:D  8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Здравствуйте Капитан  Шпионка.  Вопрос-корпус покрыт лаком?  Какой  лак?  (глянец  или матовый)
По  мне  лучше  матовый  должен   быть...  но  как  говорят на  вкус  и  цвет......
Корпус  мне  понравился.  МОЛОДЕЦ!   Так  держать  Капитан.
с  уважением (hi)
Цитата
navy пишет:
Вопрос-корпус покрыт лаком?
Приветствую, Коллега!!!
Судя по фото - лаком пока не покрывалось... Но для "первого опыта" тонировки сделано отлично... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Jokker пишет:
Ну нравятся нашей юнге прямые паруса пусть делает,а мы лутше поможем ей с наглядной агитацией.
Приветствую Вас, капитан Jokker!!!
Володь, да я сам "загляделся" на эту "наглядную агитацию"... :)
А фото 5 (хотя они меняют места при просмотре) tnd.jpg вообще отлично подходит... Мачта практически на миделе (как и у нашего юного Капитана)... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
:D
Изменено: Александр Бурков - 13.12.2016 06:57:18
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр, приветствую! Да ладно Вам... Все нормально и правильно, когда отец помогает дочке осваивать тонкости любимого дела. Я думаю это не для кого не было секретом. :D
А как же без этого? Потомственный моделист подрастает! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
(hi)
Изменено: Александр Бурков - 13.12.2016 07:03:29
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
ну и вот фотАчку.
Очень красивая фотография! Супер! Глаза папины. Видно что по характеру папина дочка. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
ОТЛИЧНОЕ ФОТО!!!!!
Капитаны Александр Бурков и Шпионка!!!! МОИ поздравления!!!!

Саш, с капитаном Шпионкой работаю "по взрослому", зная, что рядом более опытный Капитан... И скидок на "юность и неопытность" не делаю... :)
Цвет масла взят отличный.... У капитана Шпионки ПОЛУЧИЛОСЬ "ДЕРЕВО".....

Мой нижайший поклон капитану Шпионке!!! :)
Изменено: Сергей Шевченко - 01.07.2012 22:25:48
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Ну ладненько. Специально для Шпионки есть еще такой вариант.
Только тут корпус другой, поэтому ранее его не предлагал.
Пользователь добавил изображение
6.jpg (115.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
74.jpg (86.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
75.jpg (95.5 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 01.07.2012 22:37:58
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Есть еще похожий вариант.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, привет! Похож. Это вроде грумантский  коч. Уникальное судно. Как не старался Петр1 их уничтожить, не смог.
Изменено: Игорь Шейнин - 02.07.2012 00:08:54
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
" Серый  Кардинал"  показал  свой  лик.  Александр смотрю  на  фото и  грусть  наполняет....  Своих  приучить  не  смог...  Сын  еще   пытался   ,  но  пришли 90-е   и  обрушились  на  нас   черепахи,  роботы и  Денди....
Результат  модели  за бортом.  Ладно  хоть  с железом  Компьютерном  сын   на  вы.  Хоть  это  радует.
"Захождение  по  борту" Экипаж  к  порту...   флагом  и  орудиями  салют.  Так  держать  Капитан  Шпионка  и  Адмирал   Александр!
с уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
планшеты onda купить в москве
тел сенсейт