Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
RSS
АПЛ проекта 671РТМ 1/350 (OKB Grigorov), Первая смоляная модель
Ждём в Прихожей.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Danila77 пишет:
Насчет залива да, блин не заметил, видимо усердно насаживал))), исправим.
Исправил, оказалось проще выточить новую антенну, чем исправлять старую.
Выточил из литника, покрасил потемнее чем первый вариант, так мне кажется больше похоже на правду и на... гранату  :D
Рисунок
на фауст-патрон смахивает  :D
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
на фауст-патрон смахивает  
блин, точно!
:D
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
на фауст-патрон смахивает  
АГА,Значит взорвет Данькина лодка прихожку.
Рисунок
Nechto_147.jpg (154.59 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

По любому. Другого результата я не вижу, а мы поможем: бензинчиком, тротилом и т.п.  :D
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Jokker Владимир пишет:
Значит взорвет Данькина лодка прихожку.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
По любому. Другого результата я не вижу, а мы поможем: бензинчиком, тротилом и т.п.  
Тануна,
все будет тихо, по-семейному  ###
атомоходы прихожку не взрывают, уже проверено  :)
Э, друг, так нельзя. С таким настроем ты "слона не продашь"! uuh
С уважением, Ушаков Игорь
Какие люди у нас в разделе..... добрые-добрые.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Так мы поможем.
Пользователь добавил изображение
602-3.gif (63.62 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всех порвем, но флот не опозорим!  &*^  drink
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Всех порвем, но флот не опозорим!      

+1! )
Бью челом о переносе темы в "рассказанные", дабы не засорять ветку "нерассказанные", ибо сказка сия закончилась.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Готовую модель можно узреть в сенях прихожей.
Пользователь добавил изображение
Уже узрели!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую всех.
я наверное пишу с опозданием, но все же. есть такая вот картинка
Рисунок
671rtm_draw2.gif (51.37 КБ)
Цитата
olegatorik пишет:
Приветствую всех.

я наверное пишу с опозданием, но все же. есть такая вот картинка
Да ничего страшного, пригодится, еще же Хобби Босс есть  :}{
Цитата
Danila77 пишет:
Еще одна заметая вещь на отечественных ПЛ - аварийные буи.
вот так выглядит на оригинале:
 
а это что у меня вышло:
     
Добавил фонари. Страшненькие конечно
 
Думал что все, однако нарыл фото носового буя
 
И понял что... они разные!    
Причем носовой гораздо мудренее кормового.
Пора спать, а завтра делаем носовой.
Да,АСБ разные.Один работает,если не ошибаюсь,по глобальной спутниковой системе "коспас-сарсат",а который носовой...Данила,присмотритесь.Там центральная часть меньшего диаметра-это называется буй-вьюшка.Если не изменяет мне память,она отдаётся а аварийных ситуациях для выхода личного состава из ЗПЛ "мокрым способом" по буйрепу с соблюдением режима декомпрессии.Но,возможно,я могу ошибаться.Сам служил срочную на пр.941 поэтому,сужу по своему пароходу.Думаю,и на остальных лодках то же самое по АСБ.
Изменено: Сергей "Овод" - 01.12.2012 00:21:01 (нет текста)
Цитата
Сергей "Овод" пишет:
Да,АСБ разные.Один работает,если не ошибаюсь,по глобальной спутниковой системе "коспас-сарсат",а который носовой...Данила,присмотритесь.Там центральная часть меньшего диаметра-это называется буй-вьюшка.Если не изменяет мне память,она отдаётся а аварийных ситуациях для выхода личного состава из ЗПЛ "мокрым способом" по буйрепу с соблюдением режима декомпрессии.Но,возможно,я могу ошибаться.Сам служил срочную на пр.941 поэтому,сужу по своему пароходу.Думаю,и на остальных лодках то же самое по АСБ
Сергей, спасибо за интересную информацию.
Я в ВУЗе на военно-морской кафедре изучал 671 проект, но там у нас основной упор был на БЧ-5, поэтому остальные "заведования" не очень знаю.
И до 941 доберемся, там вопросов много будет, теперь знаю у кого консультироваться ;)
Выход мокрым способом осуществляется и через ТА. Тогда первый выходящий тащит перед собой такой же асб, только маленький и без телефонной связи. Выйдя из ТА, закрепляет его рядом на корпусе и по тросу, прицепляясь к нему карабином уже осуществляет всплытие, как выше было замечено, соблюдая режим декомпрессии. Это на всех наших лодках.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
тащит перед собой такой же асб, только маленький и без телефонной связи.
Это как раз и называетсЯ буй-вьюшка.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Сергей "Овод" пишет:
Да,АСБ разные.Один работает,если не ошибаюсь,по глобальной спутниковой системе "коспас-сарсат",а который носовой...Данила,присмотритесь.Там центральная часть меньшего диаметра-это называется буй-вьюшка.Если не изменяет мне память,она отдаётся а аварийных ситуациях для выхода личного состава из ЗПЛ "мокрым способом" по буйрепу с соблюдением режима декомпрессии.Но,возможно,я могу ошибаться.Сам служил срочную на пр.941 поэтому,сужу по своему пароходу.Думаю,и на остальных лодках то же самое по АСБ
Сергей, спасибо за интересную информацию.
Я в ВУЗе на военно-морской кафедре изучал 671 проект, но там у нас основной упор был на БЧ-5, поэтому остальные "заведования" не очень знаю.
И до 941 доберемся, там вопросов много будет, теперь знаю у кого консультироваться  
Так и я БЧ-5, первый дивизион:-))) И поэтому,в ОКС,в частности аварийно-спасательном вопросе могу ошибаться,тем более,слава богу,вплотную приобщаться в бытность не пришлось:-)А на учебно-тренировочных станциях,конечно же,не так,как в реале.
Цитата
Oleg пишет:
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
тащит перед собой такой же асб, только маленький и без телефонной связи.
Это как раз и называетсЯ буй-вьюшка.
Вот! Совершенно верно! Спасибо,что поправили.Так и есть.А обсуждаемый АСБ с лампочкой в носовой части(возможно,и радиомаячком),скорее всего, для обозначения местоположения ЗПЛ для поисковых сил ВМФ:авиации и судов.Просто в памяти,смутно помню.. в концевом отсеке был воздушный клапан на "буй-вьюшку".Именно так он был подписан... .И,увидев,фото здесь,понял,что именно на такой буй и шёл воздух,на отдачу..А буй-вьюшка,да, она диаметром не более полуметра.Её вручную толкают в ТА ,либо в аварийно-спасательном кормовом или носовом входном люке.
Изменено: Сергей "Овод" - 01.12.2012 20:17:17
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
das boot пишет:
Нет. Вроде на АПЛ второго поколения этот пережиток уже не устанавливался - Китай не в счет.
Да, классная фотка, у меня ее не было.
А почему на третьем "колене" опять ставили и 945 и 949 и 971 проекты оснащались немного видоизмененной рамкрй
про фотки понял ща отмылю  
Антеннами радиоразведки оснащаются,думаю,и четвёртое поколение лодок.Если пилы и топоры всё ещё присутствовали на пожарных стендах атомоходов третьего поколения:-))))А кто то сказал,что "рамка" - анахронизм и пережиток прошлого..:-)))Нас не победить!
Цитата
Danila77 пишет:
Ну вот в принципе закончил, пачкать не стал
     
Классный РТМ!Мне понравился.Особенно правдоподобно выглядят бортовые шпигаты лёгкого корпуса,что редко встретишь... .Может быть,ватерлинию... чуть потоньше и обозначить экраны ГАК.А в остальном очень смотрибельно и аккуратно.Верится!А в пластике её так и нет?
Изменено: Сергей "Овод" - 02.12.2012 03:30:44
Цитата
Сергей "Овод" пишет:
А в пластике её так и нет?
Уже есть:
http://karopka.ru/community/user/6818/?MODEL=296111
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат