Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Малыш с грозным именем - H.M.S Hunter
Ребята привет!Игорь на Алерта запросто можно ориентироваться.Текелаж практически один в один. Книженция такая имеется,но все равно спасибо! :D Алексей,безоговорочно соглашусь,для 350-го не применима. Итак обклеил шпангоуты полосками и приступил к черновой обшивке.
Рисунок
DSC06875.JPG (162.74 КБ)
Рисунок
DSC06876.JPG (164.19 КБ)
)))Мдаа,пока я мастерил настил палубы  туточки уже полкорабля собрано. :o
Не знаком с моделями из картона,но смотрится вроде хорошо. Вообще интересная технология. И правда,так зайдешь в следующий раз,а тут уже паруса развеваются вовсю  :D
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

О уже обшивочка в ход пошла. :D
Андрей, на Алерт анатомия есть? Если нет, могу скинуть.
Изменено: Игорь Шейнин - 28.03.2012 14:37:58
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
pepengogen приветствую! Ну если с картоном не знакомы,то Lexington живой пример.До парусов далеко еще. :D Игорь,анатомия есть,как и сам Alert.
Итак черновая закончена и вот что я скажу. Если Вы решили сделать что-нибудь в картоне и не большое, то не берите первой моделью Хантера! Горя хапните с головой! К каркасу нареканий нет,сходимость практически идеальная. Но черновая... [:]( Такой не сходимости я пока не встречал. Нет ну руки же у меня из нужного места растут, а тут такое,что поможет только шпатлевка.Местами не сходимость до 3-х,4-х мм.Вклеивал полоски и заливал клеем. Сейчас пролил все ЦА,как высохнет зашкурю и шпатлевать,шкурить,шпатлевать... 8(-)
Да засада. Ну ничего, сделаешь.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей,приветствую,не расстраивайся,так всегда,где нибудь засада,все как по маслу в нашем деле не бывает.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да я особо не расстроился. :D Немного геморойно,но поправимо.Нараз прошпаклевал и зашкурил. Осталась небольшая впадина у носа.Прошпаклевал еще раз, через час покажу что получилось.
Ну вот скорлупка готова.
Рисунок
DSC06890.JPG (164.3 КБ)
Рисунок
DSC06893.JPG (163.8 КБ)
Очень хорошо. Корпус почти готов!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,спасибо! Не-е-е до готовности еще много работы. Особенно с совмещением весельных портов,аж 3 раза с каждого борта. Жаль квадратного сверла нет. :D
Да,осталось зашкурить и шлифануть.
И можно приступать к оклейке корпуса,кстати хотел спросить,чем вы шпаклюете?
И второе,корпус будете зашивать шпоном или резать рейки из картона?
Изменено: Jokker - 28.03.2012 22:12:48
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker шкурить больше не буду. Раковинки есть,но они не критичны.Шпаклюю всегда шпаклевкой по дереву.Хотелось бы шпоном,но пока нет возможности,да и картон как дерево может выглядеть.Шпоном буду француза обшивать,но это к осени только.На чистовой обшивке нарисованы доски,поэтому просто нарезаю по разметке.Там где разметки нет(ниже ватерлинии),то карандашиком от руки делаю разметку сам.
Всех приветствую!Сегодня займусь фальшбортами и обшивкой. Как ни странно,но ШЯ не дает толщин деталей фальшборта и обшивки,а значит он делаются из журнальных выкроек толщиной около 0,25 мм. Тогда общая толщина фальшборта составит 0,75 мм.,тонковато однако. На том же Lexington он 1,5 мм. Зато планширь шириной аж 3,5 мм. Поэтому я подумал и решил,что сделаю фальшборт 1,25 мм.Т.е. заготовка 0,5 мм,внутренняя обшивка фальшборта 0,5 мм и внешняя чистовая обшивка 0,25 мм. Хотел сделать внешнюю 0,5 мм.,но могут возникнуть сложности с установкой киля,штевня и ахтерштевня.И пока еще не знаю,может стоит киль и прочее сразу установить до обшивки и тогда внешнюю тоже 0,5 мм сделать. unk()
Андрей приветствую,думаю с килем надо подождать,если его ставить,до обшивки корпуса,могут образоваться шелки,как раз возле киля и их будет неудобно уберать.А так на готовую обшитую скарлупку гораздо удобней устанавливать киль,где не сходится подравнял,где не лезит надовил.Но,это сугубо мое мнение,решать вам. ;)  (bay)  :}{
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всех приветствую! Долбаный 3G модем!!! Вообщем установил фальшборта.Долго провозился с подгонкой кормового фальшборта. Сейчас уже клею не спеша чистовую. Кстати ШЯ не на...шь! Пробовал из 0,5 мм. - уезжает из-за толщины и по портам начиная с 3-го начинает заметно смещаться к корме.Благо все детали в 2-х экземплярах распечатал.Поэтому чистовая 0,25 мм.
Рисунок
DSC06901.JPG (161.43 КБ)
Рисунок
DSC06903.JPG (163.41 КБ)
Рисунок
DSC06904.JPG (165.3 КБ)
Рисунок
DSC06905.JPG (163.28 КБ)
Цитата
scrafter пишет:
Кстати ШЯ не на...шь!
Ну так, и Ревелл с Хеллером тоже. :D
Цитата
scrafter пишет:
Долбаный 3G модем!!!
Ой как знакомо, сочувствую...
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Мне нравится,смотрится классно.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Добрый Вечер! Хорош "карапузик"...
Всем привет!Ребята спасибо,я стараюсь Вообщем сделал только обшивку пушечных и весельных портов.На больше меня не хватило,т.к. на работе чертовски устал. Пока сходимость просто отличная,тьфу-тьфу!Все совпало идеально,потом немного надфилем геометрию портов подправлю и все.Может получиться,что обшивку продолжу только в понедельник - завтра домой вообще не попаду,а выходные какие-то бешеные намечаются. :D
Рисунок
DSC06920.JPG (164.89 КБ)
Поражаюсь! Андрей, Вы просто стахановец. Я пока перо руля мослякал, вы корпус заканчиваете. Все пошел строгать, а то стыдно.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Билли Бонс, приветствую! На самом деле можно быстрее сделать. На корпус Lexington  я потратил примерно 32 часа. это от закладки корпуса до полностью обшитого корпуса под покраску. Правда надо все работы делать по 16 часов в сутки,с перерывами на покушать и в гальюн.Зато быстро чисто техническая работа делается и потом можно отдохнуть на творческой части - покраске.Масло сохнет в среднем 3 суток.
Всех приветствую! Вообщем-то как и планировалось сегодня занялся чистовой обшивкой. На данный момент обшивать закончил! Немного должен подсохнуть и корпус на шкуринг опять,а потом и фото будут,как раз аккумуляторы зарядятся.
Цитата
scrafter пишет:
фото будут,как раз аккумуляторы зарядятся.
Андрей, привет! ЖдемССС! :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Итак,корпус отшлифован.Всевозможные отверстия подравняются после внутренней обшивки фальшбортов.Завтра ставлю киль,штевень,ахтерштевень,бархоуты,ну и красить палубу можно будет!
Рисунок
DSC06980.JPG (162.8 КБ)
Рисунок
DSC06978.JPG (162.6 КБ)
Изменено: scrafter - 02.04.2012 23:15:47
Красиво получается! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Даааа круто,я блин три дня маленькую лодочку обшивал.а тут раз и готово.
Снимаю шляпу (hi)  \$/
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет ребята! Спасибо. С картоном корпусные работы идут гораздо быстрее чем с деревом, а вот палубная мелочевка пожалуй один в один.
Цитата
Билли Бонс пишет:
Поражаюсь! Андрей, Вы просто стахановец. Я пока перо руля мослякал, вы корпус заканчиваете. Все пошел строгать, а то стыдно.

Добрый день! Да Андрей не стахановец а сам Стаханов...
Интересно, а кто-нибудь из Коллег, представляющих более молодое поколение моделистов, знает кто такой Стаханов?
И откуда пошло понятие "Стахановское движение"???
А то мы вот разбрасываемся красивыми словами, а ведь некоторые (подозреваю) и не знают, о чём это мы тут болтаем.
С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат