Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Малыш с грозным именем - H.M.S Hunter
Jokker приветствую! Спасибо! Итак на обеде собрал каркас на ЦА, шлифанул торцы.Сходимость пока хорошая.По сравнению с Lexington`ом куттер весьма мал. Дальше установка палубы.
Рисунок
DSC06860.JPG (161.86 КБ)
Рисунок
DSC06861.JPG (163.68 КБ)
Рисунок
DSC06862.JPG (163.99 КБ)
Бляха,я в восторге,класс.
Всегда говорил,что картон,самый лутший материал для постройки кораблей.
Изменено: Jokker - 27.03.2012 11:21:32
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Бляха,я в восторге,класс.
:D  uuh  Спасибо!!!
Jokker согласен,картон отличный материал - прочный и поддатливый,хорошо обрабатывается.
У моей жены брат занимался картонным моделированием,в Ростове.Я когда приезжал к ним в гости всегда удивлялся на сколько все выглядит естественней,чем из пластика.А когда задал ему этот вопрос,он мне ответил так:-В модели из картона,что бы ты не делал всегда вкладывашь душу,а пластик он и есть пластик.
Вот-так. \8/
Изменено: Jokker - 27.03.2012 11:41:05
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
scrafter пишет:
Я поэтому этот куттер и взял,мне как раз на лето хватит,даже с его одной мачтой.Работы по корпусу у него совсем немного,только пушки много времени отнимут.Кстати о пушках, буду делать только с брюком мне так больше нравится - не перегружено смотрится.

Здравствуй Андрей! Что на этот раз тоже без "заморочек" будешь делать?
Цитата
Jokker пишет:
Всегда говорил,что картон,самый лутший материал для постройки кораблей.
А по мне железо в 1/1 и что бы пушки бабахали. :D
Цитата
Jokker пишет:
,а пластик он и есть пластик.
Тут могу поспорить. Дело не в материале, а в том кто с этим материалом работает. Мне дай картон, у меня г-о получается, а у Андрея шедевры... Вот так....
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, привет! Я просто балдею. Вчера только вопрос о картинках стоял, а сегодня уже каркас готов!!!  8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Андрей, привет! Я просто балдею. Вчера только вопрос о картинках стоял, а сегодня уже каркас готов!!!  

Да,да, через недели две к такелажу на нем приниматься будет... :D
Игорь добрый день. А может это чертежи какие то волшебные, (типа скатерти самобранки). Отпарвил на епчать, а из принтера уже каркас выезжает... crezy  :D
Цитата
Влад пишет:
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

Андрей, привет! Я просто балдею. Вчера только вопрос о картинках стоял, а сегодня уже каркас готов!!!  



Да,да, через недели две к такелажу на нем приниматься будет...  

Вот-вот. Я пока две пушки собирал, Андрей половину такелажа развесил. Не иначе как под столом мини-верфь с минипутами :)
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Влад пишет:
Отпарвил на епчать, а из принтера уже каркас выезжает...
Неее, я думаю дело в авторе. Талант!  8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Влад пишет:

Отпарвил на епчать, а из принтера уже каркас выезжает...

Неее, я думаю дело в авторе. Талант!  

Самородок...!
Ребята всем привет!Ну захвалили...,спасибо ребята!Такие теплые слова очень воодушевляют.Jokker замок обалденный,мне очень понравился.Там краем глаза заметил кончик бушприта какого-то корабля,похоже что галеона - можно узнать что за корабль. :D Влад,ну если им в плотную заниматься,то пожалуй 2-х недель хватит для работ по корпусу.Согласен с Игорем,главное не материал,а кто с ним работает, но-о...картон мне больше по душе! :D Дмитрий,минипутов у меня аж 10 штук на обоих руках! :D Вообщем-то я решился начать стройку сейчас,поскольку по Lexington`у работы примерно дней на 10 приостановлю пока блоки идут.
Еще раз всем здрасьте! Следующий шаг,это палуба. Палуба в отличие от каркаса из 1 мм картона.С одной стороны это +,ляжет на шпангоуты хорошо. Но с другой стороны не очень гуд,поскольку разлиновку вместо подосочного настила сделать не то чтобы сложно,а надо делать аккуратно - есть опасность прорезать насквозь. Делать буду разлиновкой,это упрощает весь процесс. выкройку палубы подклеил на 1 мм картон и оставил сохнуть.
Установил палубу.Сперва разметку досок прошол по линейке модельным ножом на 2 следа. Потом канцелярской булавкой продавил места реза. После все покрыл ПВА для укрепления и придания фактуры дерева и еще раз прошелся канцелярской булавкой.На фото фактуру не видно,но краска все проявит.
Рисунок
DSC06869.JPG (164.12 КБ)
А что, палуба как будто из досок состоит.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да,да про палубу по подробней пожалуста. :}{  :o
Изменено: Jokker - 27.03.2012 23:39:24
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Игорь,самое главное,что это гораздо быстрее подосочного настила,а эффект тот же.
Изменено: scrafter - 27.03.2012 23:51:43
Цитата
scrafter пишет:
а эффект тот же.
У тебя даже аккуратнее.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Палубу линовать нужно перед вырезкой и приклейкой,т.е наклеиваем выкройку,ждем пока высохнет и линеум.Как уже говорил,сперва по линейке проходим модельным ножом не сильно заглубляя.После обычной канцелярской булавкой,под углом градусов 30,проводим с нажимом по прорезям.Тем самым мы булавкой уширяем стыки(не забываем про поперечные стыки). Потом я все густо покрыл ПВА,и когда он начал подсыхать прошел еще раз кистью.От кисти остались в клее прожилки один в один как фактура дерева.Клей конечно подзабил стыки,поэтому после его высыхания проходим еще раз булавкой по стыкам.Теперь имеем отчетливые стыки между досок и прочную фактурную поверхность, которую после шпатлевачных работ можно не боясь протереть тряпочкой.
Игорь,ну ты понял,хоть счас беги за новым журналом и все по новой,но уже через одну доску.Юра где ты был раньше со своей технологией. cry1  :o
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Булавки это хорошо. А я вот иглы для швейных машин использую с соответствующей заточкой. Промышленные иглы удобно и в цанговый зажим  зажимать. На худой случай и бытовые иглы можно, но у них на колбе фаска есть.
У меня в обзорчиках про иглы есть http://karopka.ru/community/user/11250/?MODEL=218666
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всех приветствую!
Цитата
Jokker пишет:
Игорь,ну ты понял,хоть счас беги за новым журналом и все по новой,но уже через одну доску.Юра где ты был раньше со своей технологией.
Э-э-э...я Андрей. :D Зачем по новой мне как есть,очень нравится. Итак,на сегодня черновая обшивка корпуса.Делать будем по уму, поэтому сперва наклеим на торцы шпангоутов полоски мелованого картона 0,25 мм.
Андрюха прошу прощения,за имя больше не повторится.
Ждемс,продолжения (bay)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Методика, конечно, классная.
Но по моему применима только для крупных масштабов. В 350-м боюсь, что это не пройдёт.
А так - одно загляденье!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Век живи Век учись \8/
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Добрый день. Технология хороша, время экономится капитально...
Андрей, привет! Вопрос. А на этот для сравнения ориентироваться можно? Это Алерт 1777г.
Рисунок
12345.jpg (223.56 КБ)
Рисунок
12345_01.jpg (237.19 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей! Сейчас потихоньку достаю инфу из битого диска. Вот выдернул книженцию. Правда качество не очень, да и мне кажется там одна туфта.
Но если надо скину.
Пользователь добавил изображение
12345_02.jpg (57.59 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат