Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36 След.
RSS
Линейный корабль "Марат", 1:350, самоделка (Готово), Краса и гордость Балтийского флота. (бывш. "Петропавловск"), Постройка серии российских дредноутов типа "Севастополь".
Так это временное явление.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Краса и гордость Балтийского флота.
И снова настал вечер...... и снова на сон грядущий звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


Итак, вдохновлённый победой нашей сборной по хоккею на Чемпионате мира в Хельсинки, я продолжаю написание своей Сказки.
Сегодняшний день был посвящён казематам противоминной артиллерии правого борта.
1. Как это начиналось.
Рисунок  Рисунок  Рисунок

2.   И чем всё это на сегодня закончилось.
Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок

Примечания.  Если Вы, Уважаемые Коллеги, подумали, что с казематами правого борта покончено, то Вы очень ошиблись: там надо ещё вклеивать такие малюсенькие штучки-"заглушечки", чтобы не было "дырочек" между облицовкой борта и щитами орудий.
А знаете, что было тут самое трудное? Я ведь не зря сделал снимки почти в фас.
Самое трудное тут было поймать вертикальность стенок казематов, иначе потерялась бы вся гармония этого красивейшего корабля.
Кстати, небольшая кривизна обрамления второго носового каземата - уже исправлена.
На казематы опять использовал пластик 0,25мм, т.к. гнуть таки маленьким радиусом более толстый пластик (0,4мм) у меня не получилось.

Продолжение следует.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Краса и гордость Балтийского флота.
И снова настал вечер...... и снова на сон грядущий звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


Сегодняшний день был посвящён казематам противоминной артиллерии левого борта.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Если честно, то результатом сегодняшней работы я не очень доволен.
По качеству произведённых манипуляций правый борт получился несколько лучше......
Но тут уж что есть, то - есть.
Тем более, что именно сегодня обнаружил одну нестыковочку, которая повлечёт за собой большой объём доделок: я очень широкими кольцами заложил верхнее обрамление щитов орудий противоминной артиллерии. Не учёл то, что они при такой ширине должны были бы выступать над палубой, тогда всё было бы - нормально.
А теперь их придётся подрезать снизу, чтобы уменьшить их ширину.
На "Парижанке", кстати, колечки я поставил немного поуже, так что там переделывать не придётся.
Но, это - ладно, переживём. Во всяком случае, без работы я не останусь.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Бывает  и  хуже...  Но  глаза боятся  а  руки  делают...  Куда  нам  без  ляпов... Без них  к  сожалению  не  получается.
Не  знаю  как  у  кого  но  у  меня  точно  не  обходится.  Терпенья  Вам . Слежу  постоянно  и  с  огромным  интересом.  Все  у   Вас  получится....
с  уважением
Это пока ещё не Сказка, а делёж опытом.
Думал я тут, думал как мне подправить мою ошибочку неточность  со щитами казематных орудий..... и придумал.
Трубочки для коктейлей!!!!
И вот, только я собрался посетить близлежащее кафе, чтобы насладиться вкусом хорошего коктейля и, между делом стибрить подобрать трубочку подходящего диаметра, как тут....... жена сказала, что именно такие трубочки уже лет десять лежат у нас на кухне в тумбочке в третьем ящике сверху.
Лежали они, правда, не в третьем ящике сверху, а - в четвёртом....... и вот тут я уже не знал: то ли мне радоваться, что нашлись подходящие трубочки, то ли - грустить о неудавшемся походе в кафешку....
Рисунок Рисунок

В общем, материал - есть, теперь осталось применить его по назначению.
О результатах - доложу в ближайшее время.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сегодня, как впрочем, и вчера и позавчера, отдыхаю от умственной работы.
Отдых провожу на пляже прекрасного острова Мальорка корпусе "Полтавы". Мечты..... мечты......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Авнистое замечание. Трубочки может лучше однотонными взять - как они при покраске? Иль там только полуокружность и нужна?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Спасибо за "Авнистое" замечание!
Конечно, нужны будут только  полуокружности.
Так что геморрой там ещё предстоит.....
С Уважением, Алексей.
P.S. Эх, жаль поход в кафешку сорвался (а ведь какой повод был!!!), там бы я нашёл всё в одном цвете..... и не только трубочки.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
а тем временем... http://www.zvezda.org.ru/?news=555   ))))))))))
Спасибо, но я это уже видел......
С Уважением,Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Краса и гордость Балтийского флота.
И снова настал вечер...... и снова на сон грядущий звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


Всем привет!
Как и обещал, занялся более "чистыми" делами.
Когда на стапеле сразу четыре модели, очень хочется как-то жизнь разнообразить (благо, такая возможность имеется).
Поэтому-то и взялся за установку главного броневого пояса левого борта.
А поскольку, самый трудный элемент это корма, то и взялся я именно за неё.
Рисунок Рисунок

Пока получается как-то так.
Конечно, пока безо всякой обработки и доводки.
Вот, выведу главный броневой пояс правого борта, тогда всё и подчищу.
На сегодня - всё!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
[QUOTE]Алексей Лежнев пишет:
Когда на стапеле сразу четыре модели, очень хочется как-то жизнь разнообразить...
:o  :o  :o  8D
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Красота!
Краса и гордость Балтийского флота.
И снова настал вечер...... и снова на сон грядущий звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


После того, как закончил левый борт, принялся за правый.
Вот что получилось.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Пояснения. Это я специально сделал снимки таким образом, чтобы показать как главный броневой пояс закрывает все бяки, которые образовались в местах стыка верхней и нижней половинок корпуса. Неприкрытым остаётся только небольшой участочек на самой корме.

Носовую часть главного броневого пояса (на обоих бортах) на данный момент также установил на место, но фоткать уже лень.....
Завтра представлю уже всё в полностью прошпаклёванном и отшкуренном виде.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ждем  учитель.
с  уважением
Ребята!
Никакой я не учитель!!!!!
Это звучит прямо как в секте какой-то.
Я - ученик!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А йа - учениг учеников - спрашиваю - как достигнута ровненькая поверхность пуза корпуса. Шкура? Или ишо что-то? Мабуть полировка какая?
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
как достигнута ровненькая поверхность пуза корпуса. Шкура? Или ишо что-то? Мабуть полировка какая?

О-ооо!!! Это - опупея!
Во первых, эта самая поверхность ещё не совсем "ровненькая". я её сегодня ещё немного подработал.
А получается при помощи шкурки.
Методом "научного тыка" пришёл к выводу, что для этих целей лучше всего использовать шкурочку под номером 400.
И соскребает лишнее довольно хорошо, и под грунтовку получается довольно ровненькая почти глянцевая поверхность.
До полировки я ещё не дошёл......
Может быть, когда-нибудь.....
Подчёркиваю: я ведь только учусь.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  меня  восхищает  Ваши  работы.  Я  учусь  и  не  только  у  Вас.  Для  меня  тут  многие  учителя.  Все  от  чистого  сердца  и  простого  уважения. Если  обидел...  прошу  извинить.  Все  мы  учимся...  только  кто-то  стесняется,  а   я  благодарен  Вам  и  не  только....  за  такие  откровения.   А  потом  уж  так  получилось,  но  корабли  что  Вы  делаете  мне  очень  интересны. Первое  знакомство  с  ними  мне  пришло  из   книги  КОРТИК.  Жду  СЕВАСТОПОЛЬ  от  Звезды.
Появится  буду  просить  Вас  о  помощи.
с  уважением
Краса и гордость Балтийского флота.
И снова настал вечер...... и снова на сон грядущий звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


Постарался не обмануть личный состав.
Да, корпус прошпаклёван и прошкурен.
Но так хотелось сделать чего-то бóльшее....
К сожалению (или к счастью) есть ещё всякие разные дела, не связанные с моделизмом.
Поэтому представляю полуфабрикат того, что я хотел сегодня сделать.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пояснения.  Про прошпаклёваность и про прошкуренность я уже рассказал во вступительном слове к моему докладу. К сожалению шпаклёвка и зашкуривание отняло очень много времени.
Далее занялся исправлением казематов противоминной артиллерии. Если Вы помните, то броневые щиты этих орудий с приклеивал снизу к основанию палубы.
Это была стратегическая ошибка.
Снял основание палубы (оно было прихвачено на клей всего в трёх точках).
Отрезал от него приклеенные снизу броневые щиты, и переклеил их на корпус непосредственно внутрь самих казематов.
Приклеил на штатные места боковые стенки самих казематов.
И - всё, что я успел сегодня.
А вот с трубочками от коктейля поразвлекаться так и не успел...... а так хотелось!
Так что - до следующих встреч на стапеле!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Есть очень хороший документальный фильм о советских линкорах.Рекомендую посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=B-xo0d4TuXw&feature=player_embedded#!
Спасибо!
Это целая серия фильмов. Для общего развития посмотреть можно.
Из этой же серии есть отличные фильмы про черноморские дредноуты. Особенно про Бизерту и всё, что с ней связано. Про братьев Беренсов.....   Как орудия с "Генерала Алексеева" стреляли по Питеру.....
Мы ещё очень многого не знаем из истории своей страны.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Краса и гордость Балтийского флота.
И снова настал вечер...... и снова на сон грядущий звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


Итак, Уважаемые Коллеги, продолжаем обустройство (правильное) казематов противоминной артиллерии.
1. На орудийные щиты (трубочки небольшого диаметра) одеваем узенькие колечки, вырезанные из трубочек чуть бóльшего диаметра. Узенькие именно потому, что с шириной данных трубочек я как раз то и ошибся, да ещё не предусмотрел то, что они с наружной стороны должны были выступать над уровнем палубы.
А по внешнему диаметру эти узенькие трубочки как раз совпадают с внутренним диаметром трубочек для коктейля. Примерку я приводил раньше.
На снимке - колечко одето пока только на кормовом каземате.
Пользователь добавил изображение

2. Трубочки от коктейля (уже необходимой ширины) внатяг надеваются на узенькие колечки и помогают их зафиксировать. Верхний край этих трубочек должен был совпадать с верхним краем бортов, а нижний край - прикрывать верхнюю (только верхнюю) часть броневого щита противоминного орудия.
Пользователь добавил изображение

3. И так 16 (шестнадцать) раз.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

4. А вот теперь началось самое интересное.
Поскольку, колечки из коктейлевых трубочек вклеивались всем диаметром, а необходим-то для организации борта модели только их наружный кусочек,
пришлось поработать хирургом. Срезалась внутренняя выступающая часть этих трубочек, чтобы она не мешала бы посадить основание под палубу на свое штатное место. Ох, и геморройная это работа получилась.....
На снимках палуба пока лежит сверху на корпусе...... боюсь её пока вдавливать на штатное место...... но, я надеюсь, что принцип понятен.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Вот как-то так.
Надеюсь, я не очень утомил личный состав подробнейшим описанием проделанной за сегодня работы?
Это я тут ещё не воспроизвожу богатый словарный запас, который изливался из моих уст при проведении завершающего этапа.
Поберегу я Ваши уши, а то......
Теперь точно такая же переделка ожидает "Парижскую коммуну".
Всё!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Смекалка и находчивость на высоте.
8D
Я так понимаю все-таки удалось сходить "по-коктейлю"?
Что за коктейль?
"Мартини-с-водкой-взболтать-но-не-смешивать"?
Пользователь добавил изображение
Нет.
Трубочки лежат в четвёртом ящике сверху.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей приветствую! Я восхищен!Корпус...сказать что отличный,это как-то не про него! Он великолепен!!!Отлично все получается.Алексей,а подскажите пожалуйста марку используемого пено-поли.
Алексей  куда  же  без  словарного  запаса...  Порой   без  него  и  ни  чего  не  получается.  Но  ведь  справились.  И  на  остальных  получится  корпусах.
с  уважением
Цитата
scrafter пишет:
подскажите пожалуйста марку используемого пено-поли.

Если бы я знал марку этого пено-поли....
Я уже говорил, что спёр позаимствовал его на стройке (а то Гудзоныч и на меня "наедет", не любит он воровство).
Но докладываю: спёр позаимствовал я его по взаимному согласию с каким-то типом со стройки. Он - не возражал.
Только я не очень доволен этим пено-поли.....  
Он всё-таки довольно мягковат. И мне сейчас, чтобы не повредить огрунтованную поверхность, приходится подкладывать на стол полотенце.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Краса и гордость Балтийского флота.
И, хотя ещё и не вечер,...... но снова звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


В общем так: сегодня с утра пораньше решил я устроить большой грунтовочный день.
Как раз, чтобы к моему возвращению из Питера, всё это высохло и можно было бы с ним работать.
Принимайте огрунтованный корпус "Марата".
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Небольшие огрехи, конечно же - есть, но они быстро подправимы (ну, перелил я грунтовку на некоторых участках в порыве страсти....).
Пока всё. Тайм-аут до понедельника.
Надеюсь, что за время моего отсутствия, ничего страшного на нашем кораблестроительном Форуме не случится.
С Уважением, Алексей.
P.S. Кстати, небольшие поправочки шкурочкой внёс и на "Парижской коммуне" и также её прогрунтовал. Фото делать не стал, не обессудьте.....
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
хорош...красавец просто....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат