Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36 След.
RSS
Линейный корабль "Марат", 1:350, самоделка (Готово), Краса и гордость Балтийского флота. (бывш. "Петропавловск"), Постройка серии российских дредноутов типа "Севастополь".
ЗдОрово.
Рад стараться! Ваше Высок бродь.....!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
:D Да мы из рабочих и крестьян, Ваше Высокопревосходительство - Адмирал.
Так и мы - также.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
[QUOTE]Алексей Лежнев пишет:
Ой!

Откуда эти фотки?????

Я же, вроде бы, сайты всех музее перелопатил.!

Кроме одного: школа в Питере, где есть музей линкора "Марат". У них нет сайта этого музея.

Неужели - оттуда???

Расскажите, пожалуйста!



Просто вчера когда лазил в яндексе про маркграф смотрел наткнулся на фотки петропавловска. Перезабил на "Линкор Петропавловск" просто листал фотки и случайно нашёл. Перешёл по ссылке на Яндекс - фото. Они (фото) там были.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ответ: при такой конструкции полностью исключается "пропеллеризация" корпуса. "Намертво" приклеиваем к диафрагме, кладём под "гнёт", получаем ровненькую конструкцию безо всякого намёка на пропеллер.
А ведь правда.
Я пока в ближайшее время с нуля ничего не собираюсь делать, но зарубку об этом оставлю.
Краса и гордость Балтийского флота.
И снова настал вечер...... и снова на сон грядущий звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


С нашей предыдущей встречи прошло совсем немного времени, но в процессе постройки модели линейного корабля "Марат" произошли существенные изменения.
О чём я буду рад Вам доложить.

Каркас корпуса - собран окончательно и бесповоротно.
Вот он.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Как видите "пропеллера" - нет (как, впрочем, не было его и на "Парижской коммуне")!
И, прошу учесть, что это ещё только "черновик". Естественно при вырезании и при склейке были допущены некоторые погрешности. Теперь весь этот "скелетик" буду готовить к окончательному формированию корпуса (подпиливать, подрезать, подстругивать, под......).
Всё! (но только - на сегодня). Так что прошу личный состав не расслабляться!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Краса и гордость Балтийского флота.
И снова настал вечер...... и снова на сон грядущий звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


Ну вот, и я - сподобился.....
Набивши шишек, шишечек и шишкарей на корпусе "Парижской коммуны", решил вернуться к классике.
Как Вам, Уважаемые Коллеги, такой...... "пушистик", что ли?
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пояснения. Материал стащил на стройке. Даже не спросил как ЭТО называется. Но сначала попробовал как он обрабатывается шкуркой (шкурку таскал с собой). Результат мне очень понравился (обрабатывается очень легко и поверхность после ошкуривания ровная-ровная).
В общем, я спёр целый лист.
Ох, и опасное у нас хобби.......
Теперь вся эта конструкция должна подсохнуть........ ножики и шкурку я уже приготовил.
Всё, окапываюсь, пока строители не прибежали....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Материал стащил на стройке. Даже не спросил как ЭТО называется
Алексей, приветствую! Круто! Корпус здорово получается. А материал похож на твердый пенополиуретан.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Докладываю: на ощупь он действительно - твёрдый. Про полиуретан - не знаю. Но обрабатывается - отлично.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Но обрабатывается - отлично.
А чем клеится? Модельный клей его "берёт"?
Алексей приветствую! Корпус загляденье, а с такими проставочками между шпангоутами обшивка ляжет идеально. Клеили проставки наверняка на ПВА?
Если это полиуретан... А может пеной межшпангоутные пустоты заполнять... #$#
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Можно, наверно, и пеной, да только она вытекать будет(испробовано). Если пеной, то сцеживать пену в форму, доставать ее оттуда и клеить. Но это все мои бредовые идеи.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

tellllur приветствую!Пена тоже вариант,но у нее более крупные "пустоты" и раковины глубокие могут быть при неравномерном заполнении.
Дмитрий,да как же пена вытекать будет,она же такая липкая зараза, ко всему пристает не отмоешь!
Доброй ночи всем! Прочитал все и про пену тоже, (наверное речь идет о строительной),но должен заметить, эта  зараза при расширении может попереть куда угодно и корпус повести может, а то и порвать...Так что думаю материал стащенный на стройке самое то. Я уже где то писал, что для таких целей использую материал, очень похожий на пенопласт (названия не знаю), он используется для утепления каркасных киосков и в первоначальном виде состоит из двух листов пластика между которыми и находится сей материал. В хозяйственно - строительных магазинах видел его в продаже. Обрабатывается шкурками великолепно, обычная акриловая шпаклевка ложится на него хорошо, а вот обычный модельный клей для пластика и супер клей его плавит как и пенопласт. Всем рекомендую его для заполнения межшпангоутного пространства, так как достоинства очевидны.
Спасибо всем за участие!!!
Насчёт пены - всё правильно: попрёт и разорвёт всё на свете.
Так что будем работать с тем, что имеем.
Клеил, конечно же, на ПВА. Поэтому и сохнет долго. А модельный клей, действительно, сжирает этот материал. Пробовал. Раковины получаются такие, что потом никакой шкатлёвкой не заделать.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Насчет пены не согласен. Могу привести много примеров когда корпуса запенены и нигде,ничего не поведено.Монтажная пена по своей сути сделана так,что она фиксирует не за счет распирания и давления на объекты,а за счет своей структуры - жесткость главный фактор. Пена всегда стремится расширяться в "пустоту".Единственный ее недостаток-пустоты при заполнении,решается небольшой тренировкой на кошках.
Принял с сведению.
Спасибо.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
scrafter пишет:
Насчет пены не согласен. Могу привести много примеров когда корпуса запенены и нигде,ничего не поведено.Монтажная пена по своей сути сделана так,что она фиксирует не за счет распирания и давления на объекты,а за счет своей структуры - жесткость главный фактор. Пена всегда стремится расширяться в "пустоту".Единственный ее недостаток-пустоты при заполнении,решается небольшой тренировкой на кошках.

Как говорилось в небезызвестном фильме:-"Мы не будем полагаться на случай"...
Добрый вечер господа! Вот сегодня днем в магазине инструментов и хозтоваров наткнулся на интересующий Нас всех "пенопласт" и выяснил название под которым его продают широким массам граждан- Пеноплекс. Для более визуального восприятия, вот фото - на них пеноплекс персикового цвета, мой же был голубенький...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Похож, зараза.
Но вот у меня чего-то до его обработки руки так и не доходят.
Настроения нету.
Очевидно, кризис переходного возраста.
Подождём, должен пройти.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ничего, ПВА как раз за время кризиса схватится получше... И для быстроты обработки советую лишний материал осторожно срезать острым ножом, а уж потом браться за шкурку...
Краса и гордость Балтийского флота.
И снова настал вечер...... и снова на сон грядущий звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


А слушать, как оказывается-то, и нечего!
Смотреть надо!
А посмотреть можно на предварительно отшкуренный корпус.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пояснения. Сейчас помыл его под душем - сохнет. А то пыли было!!!
Как подсохнет, обработаю некоторые образовавшиеся пустоты шпатлёвочкой, ещё немного подшкурю ...... и пойдёт обшивочка.

Кстати, делюсь информацией. Вы обратили внимание, что последнее время я делаю снимки на перевёрнутом коврике?
Я тут заметил, что разлинованная сетка на лицевой стороне этого коврика, "забирает" на себя всю резкость, при фотографировании. Сетка получается - резкая, а всё, что не сетка - размытое.....
Вот какая "загогулина", понимаешь.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Я тут заметил, что разлинованная сетка на лицевой стороне этого коврика, "забирает" на себя всю резкость, при фотографировании. Сетка получается - резкая, а всё, что не сетка - размытое.....
Вот какая "загогулина", понимаешь.....
Шайтан!!! 8D
Рисунок
Где?????
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Где, где... Я вон, с перепугу уже хотел спросить откуда готовый Севастополь взялся, а это, вроде, монитор...
Алексей, а что значит "обшивочка"?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Где?????
Правда где? Где сетка? Сперли сетку!
:D
Отвечаю по порядку.
Сетку - не спёрли, это я просто коврик переворачиваю, надо же как-то жизнь разнообразить (см. предыдущие посты).
Готовый "Севастополь", это не монитор, а на экране монитора. А то я тоже уже грешным делом подумал, что пропустил монитор с таким названием.
"Обшивочка": это обшивка корабельного корпуса листами пластика. Только это будет уже не пластик 0,25 мм, как на "Парижанке", а 0,38 мм. Попрочнее будет.
А пено-поли..... (или как его там) будет служить подстилочкой для "обшивочки", чтобы она не начала плясать, как на опять же той - "Парижанке".
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат