Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
M966 TOW missile carrier, что бы заставить себя хоть что то делать , победив природную лень....
Сказку открыл что бы как то двигаться с этим (китом),с учетом прошлой работы ,понял что пружины сделал очень толстые, на этой модели вроде получше ( проволока 0,5) .Пока все что имею.
Пользователь добавил изображение
IMG_7378.JPG (60.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7377.JPG (66.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7380.JPG (56.61 КБ)
И это пройдет.....
Вот скажите мне пожалуйста - я недавно начал собирать шасси хаммера, и обнаружил, что на мостах нужно покрасить дисковые тормоза и пыльники. Получается, мосты надо после покраски клеить? Ведь на собранном шасси их не покрасишь. Заранее спасибо.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Вот скажите мне пожалуйста - я недавно начал собирать шасси хаммера, и обнаружил, что на мостах нужно покрасить дисковые тормоза и пыльники. Получается, мосты надо после покраски клеить? Ведь на собранном шасси их не покрасишь. Заранее спасибо.
Почему же не покрасишь? Красишь раму в нужный цвет , а потом когда хорошо просохнет ,кистью № 0 или 00 прокрашиваете все что вам нужно.
Пользователь добавил изображение
IMG_6533.JPG (80.7 КБ)
И это пройдет.....
Ну вот вы же не полностью прокрасили диски тормозные, а только нижнюю часть. И пыльники не окрашены. Просто я планирую пустынный хаммер, а на нем рама песочного цвета, и все это видно будет.
Но все равно спасибо за то, что нашли время ответить.
Рама вроде на всех черная ,может потом красили в пустынный , я честно в матчасти HMMWV не спец ,а диски тормозные как раз только снизу надо в серебро красить они только там и торчат из кожуха ,сверху закрыты ,там на моделе четко литье показывает где диск ,а где кожух.Кстати зеленая рама вроде как ,  то же черной когда то была , судя по сколу внизу unk() .
Пользователь добавил изображение
m1026_18_of_23.jpg (127.99 КБ)
Изменено: SVN - 10.07.2011 18:44:17
И это пройдет.....
Под кожухом вы понимаете суппорта? Их, конечно, я красить не буду, но у вас и диск не до конца окрашен. Я вот о чем.

Вот вам рамы песочного цвета:
Пользователь добавил изображение
Avenger2.jpg (55.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
hmmwv_avenger.jpg (54.23 КБ)
Да видел я рамы песочного цвета , просто не могу с уверенностью утверждать что они изначально такого цвета,а про пыльник я так и не понял ,что вы имеете ввиду? unk()
Тормозной диск виден только снизу ,сверху закрыт суппортом, а пыльник это что и где ?
Если честно, то там можно и вообще не красить ,потому как все равно не видно будет :D  :D  :D !
Изменено: SVN - 10.07.2011 19:42:53
И это пройдет.....
Гофрированная резинка, закрывающая соединения на мостах. Должна быть, по идее, черной глянцевой.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Гофрированная резинка, закрывающая соединения на мостах. Должна быть, по идее, черной глянцевой.
Этож кусок резины! Просто черный, пыльный кусок резины=)Как он глянцевым то может быть?
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
Александр Медведев пишет:
Гофрированная резинка, закрывающая соединения на мостах. Должна быть, по идее, черной глянцевой.
Спереди ШРУС ,сзади полуось вроде это вы про эти пыльники , с какой стати они глянцевые они же из резины unk() .
Рисунок
m1026_36_of_73.jpg (182.67 КБ)
И это пройдет.....
Ну изначально-то они глянцевые. ;)
Рисунок
axle 2.jpg (183.1 КБ)
Всё равно не глянцевая, а полуматовая=)
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
Александр Медведев пишет:
Ну изначально-то они глянцевые.  
Но не долго :D  :D  :D ! Вы что " выставочный экземпляр" будете собирать ? Тогда пущай блЯстит crezy !
И это пройдет.....
Ну Хаммер я хотел чистым делать... Ну видно будет. До него еще Штуг закончить надобно.
Главное не забудь зашпаклевать щели между капотом и радиаторной решеткой. На хаммере это одна деталь.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Вы это мне?
А вот на последних моделях решетка  - уже отдельная деталь, только вперёд немного выдвинутая.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
PoruchukGT пишет:
А вот на последних моделях решетка  - уже отдельная деталь, только вперёд немного выдвинутая.
Спасибо , это я знаю :) .
И это пройдет.....
А вот раз тут знатоки по Хаммерам собрались - можно вопрос? Как известно, было два типа колес: ранние и поздние (с агрессивным протектором). Ну так вот, Хаммеры, различающиеся колесами, имели в корпусе/салоне/ходовой еще какие-либо изменения?
Цитата
Александр Медведев пишет:
А вот раз тут знатоки по Хаммерам собрались - можно вопрос? Как известно, было два типа колес: ранние и поздние (с агрессивным протектором). Ну так вот, Хаммеры, различающиеся колесами, имели в корпусе/салоне/ходовой еще какие-либо изменения?
Я не знаток в матчасти , очень много модификаций хаммеров ,там черт ногу сломит ,это (Бундесвер)по матчасти спец.Но его забанили, он на Panzer35 сейчас можно у него поспрашивать , а я думаю колеса тут не причем,просто с учетом эксплуатации, доработки какие нибудь делались ,вот на вашей фото усилители на раме стоят ,раньше не было ,зеркала стали другие и тд.. :)
Лучше всего, собрать фото прототипа и по ним делать !Что бы не путаться в ранних - поздних \8/
Изменено: SVN - 13.07.2011 19:43:43
И это пройдет.....
Хамеров более 50-ти моделей. По каждому контракту были специальные комплектации. Только в Англии десяток фирм перепахивающих базовые модели под разных заказчиков. По этому по поводу колес не парьтесь. Главное чтобы типоразмер совпадал.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Жарко , лениво попилил "зад" решетки , обточив и приклеив к ней имитацию держателя лампочек (наверно)к которой проводка подходит .Просверлил отверстия в сцепном устройстве. :}{
Пользователь добавил изображение
IMG_7389.JPG (66.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7390.JPG (49.59 КБ)
И это пройдет.....
Осилил капот ,приклеил ,сточил все фонари и отражатели :) . Сточил слегка надпись на заднем борту, она на ранних была ,но не так сильно выделялась как дает "Академ".
Пользователь добавил изображение
IMG_7393.JPG (79.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7398.JPG (125.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7394.JPG (59.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7395.JPG (68.48 КБ)
Изменено: SVN - 14.07.2011 10:55:23
И это пройдет.....
Вклеил усилители ,проложил проводку , как то вот так это выглядит......... unk()
Пользователь добавил изображение
IMG_7400.JPG (92.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7403.JPG (85.92 КБ)
И это пройдет.....
За выходные мало что сделал, жена сказала - приеду с дачи что бы полка(я обещал повесить неделю назад)была на месте ,пришлось пилить  :) .
Почти собрал раму ,осталась перемычка ,выхлоп и бампер, приклеил опять же не знаю как назвать ,штуковины на чем радиатор висит ну щели зашпаклевал , тем кто вдруг захочет делать с открытым капотом вот ТАМ (фото с красной стрелочкой) надо сточить ,если нет то ни какой роли деталь не имеет.
Пользователь добавил изображение
IMG_7409.JPG (83.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7411.JPG (88.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7412.JPG (70.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7413.JPG (72.88 КБ)
И это пройдет.....
Приклеил боковины и сидения ,там где стрелочка откусил кусачками,мешалась ,можно было конечно поаккуратней ,но смысла нет так как не видно будет, начал собирать TOW и обнаружил что у меня нет фото слева ,справа и спереди есть,а порывшись в гугле ни чего путного не нашел, если у кого есть скиньте сюда ,буду очень признателен. Я не собираюсь воспроизводить TOW до "болтиков" ,но может как то оживить попробую.Вот таких ракурсов много,а хорошего снимка слева нет unk()
Пользователь добавил изображение
IMG_7422.JPG (101.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7425.JPG (85.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
TOW2.jpg (95.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
4335475.jpg (68.66 КБ)
Изменено: SVN - 21.07.2011 11:34:40
И это пройдет.....
Я так понял снимков правой стороны TOW ни у кого нет?
Ну ,ладно ,продолжаю пилить и подгонять детальки , всегда поражает когда некоторые пишут ,что модель от "Звезды" или "Академа" и им подобных - собиралась ЛЕГКО ???? , у меня чет ни как без напильника и шпакли :D  :D  :D .
Да ,забыл - изготовил стеклоочистители из проволочки.
Верх не приклеен и капот то же :)
Рисунок
IMG_7429.JPG (145.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7430.JPG (67.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7431.JPG (92.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7426.JPG (84.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7427.JPG (76.55 КБ)
Изменено: SVN - 26.07.2011 22:51:18
И это пройдет.....
Продолжаю мучения :)  ,прошлый двигун делал из пластиковых ложек, этот пытаюсь собрать из частей некогда расплавленного под лампой штуга-4 от звезды ,первая модель - склеил ,обезжирил, поставил под лампу сушиться и пошел покурить , вернулся и .... [:]( ........и начал клеить "колеса" :D , правда еще и Т-4 от Академа склеил и даже покрасил ,но понял что это не мое и отдал сыну на растерзание, за то запчастей всяких осталось ,вот как раз на двигун пойдут :o
Пользователь добавил изображение
IMG_7434.JPG (75.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7438.JPG (138.52 КБ)
И это пройдет.....
Цитата
SVN пишет:
пытаюсь собрать из частей некогда расплавленного под лампой штуга-4 от звезды

Вот чем вам всем так четвертые Штуги не угодили... :) Ломайте и используйте в качестве первой модели третьи штуги. Чем четвертые так плохи, что их никто нормально не строит?

А то что вы поставили под капот - часть вовсе не от четвертого штуга, а от танка  PzKpfw IV. Это маска пушки. Надо было и ствол под капот засунуть. :) Чтобы эффективнее с танками бороться. :)

А так странно даже, что никто в вашей стройке не отписывается... Я и сам ничего не могу посоветовать... Если бы вы строили тот четвертый штуг или четверку от Академии - могли бы обращаться сколь угодно - там я хоть в чем-то, но разбираюсь...

Кстати снимков этой ракетницы у меня тоже нет. Но могу поискать в Интернете, если вам очень нужно. Я их и не искал, ибо мой хаммер будет модификации "Эвенджер", а он совершенно другой...

P.S. Может лучше в качестве основы для двигателя лучше использовать двигатель от модели Ганомага или каког-нибудь БТР'а? И еще - если колеса еще не приклеены - попробуйте утопить крышки ступиц, а то они как-то неправильно торчат...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат