Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
MB Typ 170V Tourenwagen, изкоробочная сборка
Приветствую всех кого заинтересует это чудо. Обзор содержимого коробки можно посмотреть здесь - http://karopka.ru/community/user/7295/?MODEL=224745.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
При первом просмотре коробки мне показалось что впринципе всё хорошо, ну облой, ну чуть чуть смещение... Но начав сборку понял что здесь не ну, а даже НУ:). Вобщем жуть, обтачивать надо каждую деталь, смещение повсеместно, причем не малое, инструкция не информативна, короче полный пипец. Собственно и начать "сказку" решил столкнувшись со всеми этими прелестями, дабы показать потенциальным покупателям с чем можно столкнуться. Тем более МиниАрт заявил таких аж 3 вида.
Вобщем собрал я пока только двигун.
Рисунок
SDC16287.JPG (215.09 КБ)
Рисунок
SDC16286.JPG (215.49 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Инструкция не перестает радовать:), мало того что она формата А3, так она еще и без расшифровки графических изображений предлагаемых МБ.
Вобщем насколько я понял "знак вопроса" предпологает следующее, производитель как бы стыдливо интересуется -  "а была ли такая хрень на самом деле?". Я решил поверить, как оказалось напрасно.
Рисунок
SDC16288.JPG (212.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
index.jpeg (107.59 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
а вот и сама рама......
Пользователь добавил изображение
SDC16289.JPG (62.78 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Одна из рессор оказалась сломана изначально, причем сульно уведена (кривая як сабля), клеим, прямим:
Пользователь добавил изображение
SDC16291.JPG (37.49 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Очень интересно!!!!
Денис слежу и наблюдаю за процессом. С портотипом разобрался?
........................
С прототипом секрет:), последнего этапа покраски в "сказках" не будет. Ещё заметил особенность в этом наборе, следы от толкателей не нада шпатлевать, они торчат, т.е. приходится срезать, а это уже хуже.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Добрый день, Денис! Буду с интересом наблюдать за Вашей стройкой. Удачи в постройке!!!
Привет Евгений! Спасибо за пожелание удачи, но такую стройку врагу не пожелаешь:(. Задняя часть рамы уведена винтом, на фото видно, как буду от этого избавляться, чтоб колёса стояли ровно, пока не знаю, наверно феном. Замерил, левое заднее выше на 2,5 мм..............
Рисунок
SDC16292.JPG (155.43 КБ)
Изменено: Денис Боков - 01.07.2011 17:00:02
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Я думал на последнем фото какой то жучара. crezy
Рисунок
Продолжу. Собрана рама и двигатель, сходство с прототипом прослеживается, только у МБ более ранний радиатор, и воздушный фильтр.
Пользователь добавил изображение
SDC16318.JPG (30.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
index.jpeg (58.87 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
и ещё фото:
Пользователь добавил изображение
SDC16319.JPG (106.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC16320.JPG (114.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC16321.JPG (113.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC16322.JPG (100.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC16323.JPG (94.26 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
На мой взгляд получается вполне не плохо!
проработка мелочей действительно на уровне, но вот все эти смещения и утяжины, при очень хрупком пластике, напрягают.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Да, Денис, не каждый выдержит и не у каждого терпения хватит на такое!
напиленное на сегодня:
Пользователь добавил изображение
SDC16324.JPG (82.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC16328.JPG (79.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC16327.JPG (96.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC16326.JPG (100.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC16325.JPG (82.49 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Я определенно устал от этой модели. После установки капота вскрылась еще одна проблема, рама не хочет вставать на место, не влазит двигун. Так же не решенной остается проблема с перекосом рамы и уведенными колёсами. Жопа какая-то, надеюсь МастерБокс не скоро порадует очередной автоновинкой. Если бы ИСМ по собираемости Опеля я поставил 4, то МБ только 2!
Рисунок
SDC16329.JPG (229.74 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Вобщем в продолжение запила. Мерс будет 2-ух цветный, гражданский, с табличкой "Комендатура г.Эрфурт", экипаж Миниарт и Тамия (немец).
Рисунок
SDC16330.JPG (181.41 КБ)
Рисунок
SDC16331.JPG (202.19 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Идея с экипажем провалилась,   маловат окзался буржуйский агрегат советским воинам...
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Изрядно подустав от сборки ()() , тем более хотелось чисто изкаробочную, всё таки собрал. По итогам: очень хорошая деталировка, но очень  (8))  )T( плохое литьё. Из набора можно собрать прекрасный автомобиль, но это будет долго, т.к. надо много менять, точить и т.д. И однозначно менять колёса!!!
Впереди теперь только малярка crezy
Рисунок
SDC16331.JPG (229.42 КБ)
Рисунок
SDC16332.JPG (212.26 КБ)
Рисунок
SDC16333.JPG (217.95 КБ)
Рисунок
SDC16334.JPG (216.92 КБ)
Рисунок
SDC16335.JPG (207.06 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Денис, хороший прототип выбрал :) Удачи в покраске!
Изменено: Евгений Лоптев - 08.07.2011 20:14:23
Следующее что планируешь делать? Wolkswagen?
Изменено: Евгений Лоптев - 08.07.2011 20:05:53
Предлогаю тент крыши родной изкоробочный оклеить бумагой из обувной коробки на пва,будет более реалистично смотреться
Изменено: Madwolf - 08.07.2011 20:25:08
Цитата
Madwolf пишет:
Предлогаю тент крыши родной изкоробочный оклеить бумагой из обувной коробки на пва,будет более реалистично смотреться
Согласен.
Жень это не тот маленько прототип :D , а вобще хотелось с ним поступить следующим образом, как говорилось у нас в армии, покрасить в зеленый и выкинуть в море 8(-) . А по поводу тента, я вот в раздумьях, была у меня идея его "обвернуть", но по идее это просто чехол на тенте, ибо сам сложенный тент должен выглядеть совсем иначе. Как-то бы кожзам изобразить {{{]
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
А с следующим пока не знаю, отпуск кончается, надо продолжать Ситроен ()()
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Денис Боков пишет:
Жень это не тот маленько прототип   , а вобще хотелось с ним поступить следующим образом, как говорилось у нас в армии, покрасить в зеленый и выкинуть в море.
:D Не я про тот, который "Комендатура г.Эрфурт"
подправил малость "тент", обклеил бумагой и добавил "кнопки", пойду красить crezy
Рисунок
SDC16336.JPG (240.66 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
изначально хотел покрасить в черно-красный, но черной краски хвтило только на шасси, а т.к. ехать в магаз мне было краайне лениво, решил сделать чисто красным, с кучей хрома. Целый день я его задувал, 6 слоев краски, 2 слоя лака, никогда не думал что чистую машину сделать трудней ()() . Вобщем завтра буду продолжать.
Рисунок
SDC16337.JPG (248.83 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат