Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ГАЗ-67Б от ВЭ, Начал красить и нужна помощь
Доброго дня, коллеги!!!!
Строю свою третью модель. Выбор пал на ГАЗ-67Б от ВЭ.
Я не опытный поэтому пилю дешевые дрова.
В этой модели заменил все поручни на проволоку, изготовил петли на тент, попытался изобразить тормозную систему. Немного перепилил сидения(родные ставить не вкоем случае нельзя). Начал красить и ......Вообщем посмотрите и дай те совет.....Красил акрилом от звезды(защитный), загрунтовано автогрунтовкой. Привязки ни какой нет просто хочу аккуратно собирать и красить.У меня с этим проблемы....Заранее благодарен за помощь!!!!
Рисунок
63594949.jpg (91.92 КБ)
Рисунок
68872468.jpg (228.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
75645290.jpg (79.25 КБ)
Рисунок
12245267.jpg (136.44 КБ)
краску жидко разведите и красьте во много тонких слоев
Коллега!
Сначала надо собрать модель. Иначе будут проблемы с сохранением краски при склейке.
Потом можно говорить о покраске.
Сам процесс простой.
Верх зеленый ( может быть защитный ).
Ходовая - черный. Система выхлопа или алюминий( сталь),  или ржавчина разных оттенков (на Ваш выбор). Агрегаты:серый, черный, алюминий, сталь.
Сидушки в цвет дермантина (черный или коричневый).
Ну и смотрите в интернете. Там советов по этому вопросу полно. Даже на нашем сайте можно найти много информации.
Удачи.
Изменено: Volodymyr Derhachov - 19.06.2011 14:38:42
Цитата
Volodymyr Derhachov пишет:
Коллега!

Сначала надо собрать модель. Иначе будут проблемы с сохранением краски при склейке.

Потом можно говорить о покраске.

Сам процесс простой.

Верх зеленый ( может быть защитный ).

Ходовая - черный. Система выхлопа или алюминий( сталь),  или ржавчина разных оттенков (на Ваш выбор). Агрегаты:серый, черный, алюминий, сталь.
Но так салон красить удобнее....
Сидушки в цвет дермантина (черный или коричневый).

Ну и смотрите в интернете. Там советов по этому вопросу полно. Даже на нашем сайте можно найти много информации.

Удачи.
Вот после творческого перерыва что сделал.
Рисунок
39827089.jpg (134.34 КБ)
Рисунок
45425736.jpg (144.63 КБ)
Рисунок
50203647.jpg (203.08 КБ)
Рисунок
67131878.jpg (160.27 КБ)
Подскажите стоит ли дальше че делать.И если кто знает какие гикали куда клеятся. В нете ни чего не нашел.Авто военное.
Андрей, краску разбавляли когда красили?
Алексей, разбавлял.....сейчас смотрю на фото и вижу - мне кажется это от суперклея когда клеил скобы.....буду исправлять
От супер клея то да, но и на гранях тож краска не очень лежит, между слоями нормально просушивали? Я думаю надо отмыть модель и попробовать еще раз, перед покраской грунтовали?
Cо стеклом фары косяк получился!
Рисунок
У ТЯ ИНСТРУКЦИЯ ЕСТЬ А ТО МОГУ ФОТО СКИНУТЬ
[QUOTE]Алексей пишет:
От супер клея то да, но и на гранях тож краска не очень лежит, между слоями нормально просушивали? Я думаю надо отмыть модель и попробовать еще раз, перед покраской грунтовали?[/
Грунтовал....попробую исправить.......буду отмывать.....
Цитата
Pasha71Rus пишет:
Cо стеклом фары косяк получился!
Надеюсь купить ЭЛЬФ - но у нас в Белоруссии и не знаешь где их купить...
Цитата
andrei_smoliho пишет:
У ТЯ ИНСТРУКЦИЯ ЕСТЬ А ТО МОГУ ФОТО СКИНУТЬ
Давай!!!!!
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Алексей пишет:

От супер клея то да, но и на гранях тож краска не очень лежит, между слоями нормально просушивали? Я думаю надо отмыть модель и попробовать еще раз, перед покраской грунтовали?

Грунтовал....попробую исправить.......буду отмывать.....

Попробуйте. К примеру, под кисть, краску я мешаю так: Акрил "Акан" разбавил водой, капнул капельку фэйри(чтобы лучше ложился), немного высветлил белым, добавил чуть чуть матового лака "Акан", тож водорастворимого, для придания блеска металла, типа(главное не переборщить). Загрунтовал тамиевской грунтовкой из балона, затем зашкурил 1500 наждачкой с водой. Краску наносил кистью в слоев 6-7 некоторые поверхности, по необходимости, между слоями прошкуривал 2500 наждачкой, чтобы убрать комочки, которые могут быть, а также чтобы не было видно мазки кисти. В конце для нужного блеска можно потереть мягкой тряпочкой, например крылья, капот.
Изменено: Алексей - 27.06.2011 22:48:37
Алексей, спасибо оч доступно и понятно.Это моя одна из первых моделей поэтому еще туго с техникой покраски.
Вот только беда с "Аканом" - у нас я его врядли найду - буду обходится чем есть т.е. ЗВЕЗДОЙ.
вот инструкция она всего на одном листе
Рисунок
P1010086.JPG (154 КБ)
Цитата
andrei_smoliho пишет:
вот инструкция она всего на одном листе
Такая и у меня есть.....я думал у Вас с тактическими знаками......
с какими знаками ?
У Вас задний мост расположен над рессорами-не есть правильно.Так было только на ГАЗ-64.Переставкой сверху вниз не лечится.
Цитата
Александр Брыкалов пишет:
У Вас задний мост расположен над рессорами-не есть правильно.Так было только на ГАЗ-64.Переставкой сверху вниз не лечится.
В этой машине косяков хватает - я пока не такой спец что бы все устранить........сори!!!!!
После простоя сделал вот что. Жду советов.
а обгадинг и засиринг будите делать?
Да конечно!!!!Весь вопрос в том КАК и ЧТО.....
тертая пастель, кссть и в бой
Сегодня наконец то пришли фары от эльфа!!!!!!Буду ставить!!!!!!Жена случайно увидала и их и их стоимость......не разговаривает.....
Может кто то всетаки подскажет какие дикали и куда клеить!!!!!По легенде машина весны 1945 года аккурат перед Победой!!!!
Цитата
Андрей пишет:
Может кто то всетаки подскажет какие дикали и куда клеить!!!!!По легенде машина весны 1945 года аккурат перед Победой!!!!
Андрей, доброго времени суток!!! У Вас на лобовом стекле отсутствуют перемычка и "скрепки". Заодно высылаю рисунки со схемой нанесения номеров
Спасибо, Дмитрий!!!!
Вот что получается на финишной прямой
Пользователь добавил изображение
1.jpg (57.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (55.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (52.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (45.29 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат