Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Kfz. 385 Tankwagen (Italery), Сборка бензозаправщика
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
Сергей59 пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

ну вот и "база".Сергей,что планируешь по тонировке?

Планирую сделать смывку маслом, лачком, потом попробывать технологию масл.точками. А так еще по ходу что всплывет. Деки скорее всего будут изкоробочные.

Может советы будут?
песочный цвет очень хорош для тонировки.можно такого накуролесить...главное,вовремя остановиться  
можно постшейдинг сделать.пройтись по углублениям подтемнённым базовым.подножки,крылья,дверцы пошоркать (и в кабине и на цистерне).ну это как крайний вариант.а так он и после смывки и растирки точек будет смачно смотреться.тебе решать по степени угробления    .И ещё,попробуй обойтись без белого масла,когда будешь точки ставить.лучше намешать очень светло-песочный цвет на замену просто белому.Особенно опасайся цинковых белил.они дают глухую белесость,потом излишки очень трудно размывать.Титановые белила поделикатнее,но тоже лучше не переусердствовать

Спасибо Николай за советы, обязательно учту, хорошо что предупредил на счет белого цвета. Будем попробывать:)
Рисунок
Цитата
Сергей59 пишет:
Спасибо Николай за советы, обязательно учту, хорошо что предупредил на счет белого цвета. Будем попробывать
в крайнем случае пару-тройку белых точек всегда можно добавить по необходимости.В общем,будешь делать-сразу поймёшь,что и куда
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
Сергей59 пишет:
Спасибо Николай за советы, обязательно учту, хорошо что предупредил на счет белого цвета. Будем попробывать
в крайнем случае пару-тройку белых точек всегда можно добавить по необходимости.В общем,будешь делать-сразу поймёшь,что и куда
Хорошо, понял, дунул все же базой по темнее по переходу на гребень бочки, по порогам кабины.
Рисунок
Цитата
Сергей59 пишет:
Хорошо, понял, дунул все же базой по темнее по переходу на гребень бочки, по порогам кабины.
и как результат?цвет усложнился,стал интересней?
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
Сергей59 пишет:
Хорошо, понял, дунул все же базой по темнее по переходу на гребень бочки, по порогам кабины.
и как результат?цвет усложнился,стал интересней?
Николай, на мой взгляд да, плоскости тоже заиграли. Фото не буду кидать ночь уже:) так что так поверь:) Покрашу брезент и приступлю к смывке.
Рисунок
Цитата
Сергей59 пишет:
Николай, на мой взгляд да, плоскости тоже заиграли. Фото не буду кидать ночь уже  так что так поверь  Покрашу брезент и приступлю к смывке.
угу,верю :) Удачной работы
Небольшое обновление, сделал смывку до нового года. Результат перед вами.
Пользователь добавил изображение
смывка1.jpg (94.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
смывка2.jpg (94.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
смывка3.jpg (99.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
смывка.jpg (104.36 КБ)
Рисунок
Кто еще следит за моим долгостроем, скидываю свежие фото, добавил сколы, некоторые буду подправлять. Пока вот так.
Пользователь добавил изображение
сколы5.jpg (136.04 КБ)
Рисунок
сколы4.jpg (149.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
сколы3.jpg (110.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
сколы2.jpg (118.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
сколы.jpg (109.91 КБ)
Рисунок
Самое то \%/
Афигенно,Серег!Давай далее!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
ТНБ пишет:
Самое то
Цитата
Serg62 пишет:
Афигенно,Серег!Давай далее!
Спасибо, буду стараться.
Рисунок
Ну вот и продолжение.... Вклеил лобовое стекло, доделал фароискатель, сделал легкую смывку маслянными точками. Думаю что финиш совсем близок. Осталось добить мелочевочку, и кое что оттонировать. А пока зацените несколько общих планов.
Пользователь добавил изображение
попель.jpg (139.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
попель2.jpg (132.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
попель3.jpg (122.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
попель4.jpg (129.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
попель5.jpg (141.31 КБ)
Рисунок
еще
Рисунок
попель6.jpg (152.17 КБ)
Рисунок
Итак заканчиваю свой долгострой. Думаю хватит колдовать над этим бензовозом. Что получилось то получилось. Может что то где то и не так хотел изобразить, но пожалуй оставлю так... пару фото общего вида, финальные фото сделаю позже.
Пользователь добавил изображение
финиш.jpg (106.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
финиш2.jpg (118.13 КБ)
Рисунок
Вопрос - как красили колеса? Цвета красок, марка, последовательность, лаки и т д. Желательно все до мельчайших деталей. Как раньше делал я -
1 Нато блек тамии шина
2 база по трафарету - центр
3 Лак
4 смывка
5 Пигменты
Все. Но так как узнал о возможности добавления в краску родного лака, то можно изменить
1 шины
2 база по трафарету
3 смывка
4 пигменты
Цитата
Олег пишет:
Вопрос - как красили колеса?
Шины окрашены матовым черным, диски песочным (тамия акрил).
Колеса красились вначале в черный, затем от руки красился диск.
Затем сделал высветление шины песочным цветом из аэра.
Смывка делалась маслом, затем по граням шин прошелся светлыми тамиёвскими пудренницами.
Рисунок
Понятно, спасибо. Матовый черный чьей фирмы? Вы видимо пропустили один пункт - покрытие лаком или в краску лак 5% добавлете, как многие делают?. Про пудреницы неоднократно слышал. Что это такое? Что-то вроде миговских пигментов?
----------
Грунтуете очевидно с баллона тамии?
Изменено: Олег - 01.02.2011 22:42:39
Цитата
Олег пишет:
Понятно, спасибо. Матовый черный чьей фирмы? Вы видимо пропустили один пункт - покрытие лаком или в краску лак 5% добавлете, как многие делают?. Про пудреницы неоднократно слышал. Что это такое? Что-то вроде миговских пигментов?
Матовый тамия. Лак не добавлял и не покрывал. Пудренницы, как женские тени:)
Цитата
Олег пишет:
Грунтуете очевидно с баллона тамии?
Да грунтовал из баллона.
Рисунок
Лаком не крыли? А как же сммывка? По матовой не пойдет. Значит добавляли 5% в тамию. Иначе никак.
Цитата
Олег пишет:
Лаком не крыли? А как же сммывка? По матовой не пойдет. Значит добавляли 5% в тамию. Иначе никак.
Ну мне то лучше знать покрывал я лаком или нет crezy . И в краску я не добавлял лак. На самой машине лак применял и не один слой, но с колесами обошелся без лака.
Рисунок
Гениально, Сергей, мои поздравленья... Да уж.. мне далековато до Вашего мастерства, я и половины не делаю того что делаете Вы... Ждем в галереи бибику..)
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат