Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ГаЗ-АА Полуторка
Начал небольшой запил полуторки от "Звезды". Но с кузовом мне грузовички уже порядком поднадоели, хочу на базе ГаЗ-АА сделать хлебный фургон, правда еще не совсем определился. Вот нашел чертежи.
Однако на них не все понятно, и еще в какой цвет они красились? Может кто-то подобное уже делал или может фото есть?
Пользователь добавил изображение
36836.attach.jpg (87.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
36837.attach.jpg (100.84 КБ)
Цитата
Начал небольшой запил полуторки от "Звезды". Но с кузовом мне грузовички уже порядком поднадоели, хочу на базе ГаЗ-АА сделать хлебный фургон, правда еще не совсем определился. Вот нашел чертежи.
Однако на них не все понятно, и еще в какой цвет они красились? Может кто-то подобное уже делал или может фото есть?
В фильме "Место встречи изменить нельзя", бандюки на таком Володю Шарапова катали.:D
Orugeinik Собственно идея оттуда и взялась:D  Только он там мельком и цвет у него какой-то бирюзовый, а еще на чертеже две двустворчатые двери, а в фильме три. И на чертеже углы фургона прямые а в фильме они закруглены, в связи с этим вопрос он обшивался чтоли чем то, типа листового железа? И с арками колесными непонятно.
Цитата
Orugeinik Собственно идея оттуда и взялась:D  Только он там мельком и цвет у него какой-то бирюзовый, а еще на чертеже две двустворчатые двери, а в фильме три. И на чертеже углы фургона прямые а в фильме они закруглены, в связи с этим вопрос он обшивался чтоли чем то, типа листового железа? И с арками колесными непонятно.
Да скорее всего мог делать не один завод-а несколько.Вот по этому и разные будки.
http://denisovets.narod.ru/gaz/gazpages/gazaakuzova.html вот тут есть
А что не понятно на чертеже? Вроде все элементарно. Форма удобная, крадратная. А вообще конструкция обычно была такая: каркас из деревянных брусков обшитый фанерой и поверх фанеры жестью либо тонким металлом. Внутри металлические направляющие для поддонов. Вообще будка в твоем запиле-это самое простое. Гораздо больше проблем с самим Газоном.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Делай автозак....))) с решОдкой....)))
А ещё лучше инкасатарскуйу.... с мульёном внутри... и золота золота побольше... шоп рессоры выгнулись...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Делай автозак....))) с решОдкой....)))
Это тож рассматривается:D
Цитата
Гораздо больше проблем с самим Газоном.
С кабины срезал все выштамповки- думаю из литника тянутого имитировать, капот, радиатор, ну вообщем много чего.
Цитата
Вообще будка в твоем запиле-это самое простое.
Простое, то, простое, а вот когда ни разу не делал очень даже сложное:)
Фотки попозже выкину, хде накосячу носом ткнете?
В этом даже не сомневайся, ткнём - мало не покажется:D :D :D Выкладывай фото.
Цитата
Это тож рассматривается:D
С кабины срезал все выштамповки- думаю из литника тянутого имитировать, капот, радиатор, ну вообщем много чего
Я делал выштамповки так: Сначала полосками тонкого пластика имитировал широкую выштамповку, шкуркой придал ей выпуклую форму. Потом из медной проволоки делал тонкую выштамповку.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Собирая данный набор, я заметил, что некоторые наращивают боковины капота, но на фото красным отмечена граница капота и боковин, и думается мне, что надо их не наращивать, а пожалуй даже стачивать, а капот делать более покатым.
На других фото на Газоне присутствуют на крыльях габариты. Вопрос: они так шли с завода, или это уже в процессе эксплуатации им налепили?
Пользователь добавил изображение
36867.attach.jpg (66.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
36868.attach.jpg (58.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
36869.attach.jpg (108.39 КБ)
Цитата
Сначала полосками тонкого пластика имитировал широкую выштамповку
Я широкие выштамповки не стал стачивать, а лишь немного их обточил, это не критично? А тонкие выштамповки пожалуй действительно проволкой лучше будет имиторвать, лишь бы они эту саму проволку и не напоминали)))))
Широкие выштамповки я тоже так делаю. Вполне нормально выходит. Под проволоку для тонких выштамповок сделай иглой бороздки, чтобы проволока в них была чуть утоплена. По поводу габаритов - это послевоенная отсебятина, на заводах их не устанавливали. Капот действительно надо делать более покатым. Не забудь нарастить боковины радиатора.
Боковины радиатора пытаюсь шпаклевкой наращивать) А по идее выкинуть бы его и где нить правильный надыбать)))
Цитата
Боковины радиатора пытаюсь шпаклевкой наращивать) А по идее выкинуть бы его и где нить правильный надыбать)))
В наборе фототравления классный капот. У меня в закромах числится один такой наборчик.;)
Рисунок
Цитата
В наборе фототравления классный капот. У меня в закромах числится один такой наборчик.
Дразнишь?:D А я так и не дождался, обещали тока в Сентябре заказ делать, по инету прошелся и что то не нашел;%)  Буду так собирать.
Доброго здравия!
Вижу дела идут. Что сейчас в работе? С цветом определился? Фотками когда порадуешь? :)

P.S. У меня вот встала вся работа... По бамперу сделал все, начал сверлить отверстие под болты в кронштейнах - сломал кронштейн и боковинку бампера0%(
Запарился я уже без нормального инструмента... так что все работы оставляю до осени...
Рисунок
Вот фото процесса, хотя фоткать то еще особо нечего:) Сделал стремянки- понимаю что снизу крепились гайками но неполучилось их имитировать, расширил окна дверей, выштамповки из проволки, обточил крылья, сделал козырек кабины и капот, хотя пожалуй переделаю его.  При лампе не очень получаеться, в след раз днем буду фоткать, будет лучше.
Пользователь добавил изображение
36891.attach.jpg (68.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
36892.attach.jpg (45.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
36893.attach.jpg (48.46 КБ)
По внутрянки кабины, движку и ходовке- наверно ничего переделывать не буду)
Оперативненько :D Молодец!

Капот переделывать?
Рисунок
Капот ф топку, другой буду делать, из проволки имитацию петель ему засажу (уже попробовал). Выштамповки на подножки пока не получаются, круглые легче делать, а здесь прямоугольные и мелкие заразы)))))
Молодец!!! Удачи в работе с капотом - это одна из самых заметных частей.
Рисунок
Дверные петли надо сточить до масштабного размера, и выштамповку на задней стенке кабины стоило переделать полностью. она имеет дугообразную форму и переходит на боковины, опускаясь сверху под углом.
С расширением окон малость перестарался. Там достаточно было убрать облой и чуть-чуть расширить по бокам и сверху.
Дверные петли стачивал, видимо еще надо. Выштамповка уж теперь пускай такая будет. А стойки дверей помоему само то:)
З.Ы. С рамой тож звезда накосящилэ щуть щуть :)
Рисунок
36896.attach.jpg (148.7 КБ)
Продолжаем. Мои крывые ручки, сделали крышку капота чуть заваленней на правый край, сейчас думаю то ли дальше продолжать шпаклевкой ровнять, толи так оставить, ссылаясь на то, что типа в процессе эксплуатации его так шандарахнули при закрывании:D  Также сделал выштамповки- они конеш не такие как в оригинале, но мельче сделать не получилось, пробовал имитировать фольгой- но там ваще лажа получилась, плюс родные запорол клеем:mad:  Еще немного поточил дверные петли, сделал стремянки на задних и передней рессорах.Сделал сцепное, правда я не уверен, что на хлебных они были.. но на моем будет:)
Пользователь добавил изображение
37014.attach.jpg (45.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
37015.attach.jpg (71.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
37016.attach.jpg (63.21 КБ)
А еще, вопрос к знатокам: как запаска крепилась??? Если есть, можно фото?
Если честно, как-то не очень. Точнее очень неаккуратно.
По запаске-вот.
Пользователь добавил изображение
37018.attach.jpg (126 КБ)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Пользователь добавил изображение
Цитата
Если честно, как-то не очень. Точнее очень неаккуратно.
%(( Все неаккуратно? Или конкретно что то?
С выштамповками что то не то, от двери на капот выштамповка пошла вверх, должна идти параллельно подножке, и продолжаться по капоту. Думаю стоит переделать выштамповку на двери, и чуть поднять ее вверх. И с капотом что то не то, все же надо было боковину капота наростить, а капот чуть покороче сделать
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат