Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Полуторка в латах
Бронированная полуторка.
Бронировка кабины из коробки от си-ди.Бронировка бортов будет сделана из доширако-пласта.Кроме этого будут колёса от мастер-клаб.
Возможно,установлю в кузове бронированную полубашню с "максимом".
Других доработок не планирую.
Пользователь добавил изображение
34015.attach.jpg (126.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
34016.attach.jpg (137.27 КБ)
Рисунок
34017.attach.jpg (159.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
34018.attach.jpg (144.38 КБ)
Интересная работа))
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
А фото прототипа есть?!
Интересно посмотреть на Чудо Советского гения, загнанного в угол...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
А фото прототипа есть?!
Интересно посмотреть на Чудо Советского гения, загнанного в угол...
Вообще то это действительно чудо,порождённое гением инженеров и рабочих блокадного Ленинграда...
Пользователь добавил изображение
34020.attach.jpg (120.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
34021.attach.jpg (45.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
34022.attach.jpg (130.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
34023.attach.jpg (35.28 КБ)
Кузов тока наоборот стоит, судя по лавкам. Или это просто пока примерка?
Цитата
Кузов тока наоборот стоит, судя по лавкам. Или это просто пока примерка?
кузов не приклеен
Отбортовку на крыльях не мешало бы сделать и поставить проволочные стремянки на раме.
Продолжение
Рисунок
34092.attach.jpg (165.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
34093.attach.jpg (135.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
34094.attach.jpg (125.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
34095.attach.jpg (120.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
34096.attach.jpg (59.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
34097.attach.jpg (68.35 КБ)
поподробнее про станок можно?
так быстро фотки выкладываете.Это работа давно идет или много времени проводите за моделями?
А здесь швы сварки из чего?
Просто нравится создавать
Цитата
поподробнее про станок можно?
так быстро фотки выкладываете.Это работа давно идет или много времени проводите за моделями?
А здесь швы сварки из чего?
Что именно по станку интересует?если конструкция,то она взята с потолка.попытался изобразить что-то кустарное.труба,плита-основание и косынки.
Работа идёт с 23-го мая сего года.по 3-4 часа в день.Времени много,я был на больничном.Завтра на работу и времени будет меньше :( .Правда,и дел по модели осталось немного.
Сварные швы из тянутого литника.
тогда понятно откуда такие темпы.
Интересует из чего сделано основание и труба.Должна ли быть еще какая-нибудь полочка для ящика с патронами?
тянутый литник...как много здесь непонятного...Пробовал,все равно не удается.
Просто нравится создавать
Цитата
тогда понятно откуда такие темпы.
Интересует из чего сделано основание и труба.Должна ли быть еще какая-нибудь полочка для ящика с патронами?
тянутый литник...как много здесь непонятного...Пробовал,все равно не удается.
основание из куска экрана академовского штуг-4,болты мастерклубовские,труба из антенны.Полочку в полубашне я сделал,да не с той стороны %(( .надо справа,а сделал слева.завтра или переделаю или ещё полку добавлю.скорее-второе.
а по темпам-так там всё просто.бронировка прямоугольная и трапецивидная.особых заморочек нет.да и прототип как-то на душу лёг:)
Цитата
основание из куска экрана академовского штуг-4,болты мастерклубовские,труба из антенны.Полочку в полубашне я сделал,да не с той стороны %(( .надо справа,а сделал слева.завтра или переделаю или ещё полку добавлю.скорее-второе.
а по темпам-так там всё просто.бронировка прямоугольная и трапецивидная.особых заморочек нет.да и прототип как-то на душу лёг:)
Маньяг!%)) Чего только не придумает,лишь бы обычные мешины не делать:D
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Маньяг!%)) Чего только не придумает,лишь бы обычные мешины не делать:D
да тут такое дело...когда полуторку купил и открыл коробку,там не оказалось стёкол на кабину.вместо этого лежал фонарь от Ка-50%)) ,честно.
Вот и представь,как бы я намучался с поисками прозрачного пластика,с вырезанием из него остекления...а тут: раз-два и готово:D
ТНБ А заклепки покупные или сам делал? Если сам то как они делаются?
Цитата
ТНБ А заклепки покупные или сам делал? Если сам то как они делаются?
самодельные.
берётся сверло 0,4 мм,лист пластика от доширака и кусок толстой резины.пластик кладётся на резину.тупым концом сверло тыкается в пластик до пробивания насквозь.получаются чуть выпуклые кругляшки.потом они поддеваются зубочисткой и переносятся по одиночке на места установки,предварительно смазанные клеем.
уфф...печатал дольше,чем это делается реально:)
О как!!! Большое спасибо, попробую так сделать
Цитата
да тут такое дело...когда полуторку купил и открыл коробку,там не оказалось стёкол на кабину.вместо этого лежал фонарь от Ка-50%)) ,честно.
Вот и представь,как бы я намучался с поисками прозрачного пластика,с вырезанием из него остекления...а тут: раз-два и готово:D
Э... а обязательно стекло из прозрачного пластика делать? я вот допустим стекло из прозрачной обложки для "брошюровки" делаю... и достаточно тонкая, и в тоже время хорошо клеится..
и вопросик можно, а как вы такую ровную и круглую подставку под пулемет сделали, загляденье просто....
Жизнь человека, и та создана людьми...
Цитата
Э... а обязательно стекло из прозрачного пластика делать? я вот допустим стекло из прозрачной обложки для "брошюровки" делаю... и достаточно тонкая, и в тоже время хорошо клеится..
вообще то это была шЮтка:D
А мне кто-нить объяснит смысл такой установки если башня не вращается, если отбросить лозунг всё для фронта...
Я такое же чудо собирал от MW в 1/72. В предисловии к выставленной модели немножко писал о истории создания этого броневичка.
Состояние модели на сегодня.
Акрил "Тамия",фильтры,фейдинг,сколы.
Отстоится в карантине день-другой и продолжу.
Рисунок
34230.attach.jpg (175.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
34231.attach.jpg (126.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
34232.attach.jpg (139.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
34233.attach.jpg (127.36 КБ)
Рисунок
34234.attach.jpg (172.45 КБ)
Афигеть-конфета...А зачем столько винтовок?
Красавец, конечно, но думаю, что на подножках надо побольше краску ободрать, ибо броневик явно давно эксплуатируется.
Немного попридираюсь: Толстую дугу, на которую крепятся фары, надо было заменить на проволоку. Буксирные крюки я бы убрал (их чаще на ГАЗ-ААА устанавливали).
Как обычно все просто супер!Особенно понравился скарб в кузове.Где Вы его берете?Из старых запасов?
Цитата
Состояние модели на сегодня.
Акрил "Тамия",фильтры,фейдинг,сколы.
Отстоится в карантине день-другой и продолжу.
ТНБ, а в чем там винтовки?? можно фото покрупнее, а то кое-для-чего нужно:)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
ТНБ, а в чем там винтовки?? можно фото покрупнее, а то кое-для-чего нужно:)
в ящике
Цитата
Красавец, конечно, но думаю, что на подножках надо побольше краску ободрать, ибо броневик явно давно эксплуатируется.
Немного попридираюсь: Толстую дугу, на которую крепятся фары, надо было заменить на проволоку. Буксирные крюки я бы убрал (их чаще на ГАЗ-ААА устанавливали).
обдир ещё не окончательный.остальное переделываться не будет.
Цитата
Где Вы его берете?Из старых запасов?
из наборов "Звезды"
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат