Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
"Катюша" на базе ЗиС-6 1/35, Восточный экспресс
Работа идёт. А вот фотоаппарат в руки взять как-то времени не было :) Соединил корпус с рамой. Получилось что-то похожее на автомобиль :) Доработал подножку, подточил крылья, сделал рёбра жёсткости под крыльями (под передними - по фото, под задними - по личному разумению).
Рисунок
026.JPG (167.92 КБ)
Рисунок
027.JPG (203.19 КБ)
Рисунок
025.JPG (212.84 КБ)
Рисунок
Ну и начал паять раму
Рисунок
028.JPG (277.17 КБ)
Рисунок
буду следить, интересная работа!
побольше бы фото подробных процесса
С уважением, Никита.
Завидую паяльщикам! 8D
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Ну и начал паять раму
Из чего рама, откуда материал? Толстые и ровные прутки, но вроде не трубки...
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Из чего рама, откуда материал?

Не сочтите за рекламу.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Юрий Казакевич - 07.05.2015 18:25:23
Рисунок
Юрий Казакевич, спасибо за ответ!
Я надеялся, что можно "подножным кормом" обойтись :) Жабит меня на сырьё тратиться.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Лобовик надо было однозначно звездинский брать он правильнее -выше, но тогда и двери алановские надо переделывать. Насчет подножного корма если есть знакомый электрик, не проблема. Жилы из кабеля потянуть или трансформаторный эмальпровод подобрать. Там правда медь она помягче будет.
Изменено: Vadgu - 08.05.2015 22:46:01
Цитата
Vadgu пишет:
если есть знакомый электрик
Vadgu, ирония судьбы в том, что я сам такой :) Из кабелей и трансформаторов таких ровных прутков не надёргать. Эмальпровод надо ещё от эмали освободить, что б паять.
Проводов и проволок самых разных диаметров доступно достаточно. А тут - такие изумительно ровные прутки... Оказалось - за деньги  )8(
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
VAB,
латунь жёсткая..потому её прутками и продают..да и нет в простом доступе латунной проволоки такой..а медь она совсем другая..она менее прочная на изгиб
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62, вот теперь мы здесь с тобой пофлудим. ;) Прям, новая сладкая парочка на Каропке  uuh
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
VAB,
8[[[  st:
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
maks62, вот теперь мы здесь с тобой пофлудим.
Таки, ты принял предложение  uuh
Автору темы - глобочайший пардон. Админам - ругайте меня, Макс просто ведётся  (hi)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Неожиданно для самого себя спаял раму. Чтобы вся конструкция не развалилась во время пайки, использовал припои с разными температурами плавления и работал на разных температурах от 200 до 400 градусов (если верит шкале на регуляторе мощности моего паяльника), от более высоких к более низким.
Рисунок
028.JPG (277.17 КБ)
Рисунок
029.JPG (227.73 КБ)
Рисунок
030.JPG (210.15 КБ)
Рисунок
031.JPG (240.64 КБ)
Рисунок
032.JPG (216.93 КБ)
Рисунок
033.JPG (223.14 КБ)
Рисунок
034.JPG (200.46 КБ)
Рисунок
Душевно! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Душевно!  

Спасибо.

Если мне кто-то скажет, чего тут не хватает, буду весьма признателен. А то я уже несколько раз смотрел фотографии и находил, что не сделал какую-то перемычку :) Может всё ещё не досмотрел.
Рисунок
Красота!  (hi)
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
душевная пайка...
Буду учиться паять.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
А подрамник пусковой установки удалять будете ?
азрешите отчитаться о проделанной втихоря работе.

Сделал РСы. Стабилизаторы заменил на травлёные.
Рисунок
035.JPG (238.74 КБ)
Рисунок
Заменил ручеи на дверях и после нехилой подгонки установил сами двери.
Пользователь добавил изображение
036.JPG (137.66 КБ)
Рисунок
037.JPG (176.96 КБ)
Рисунок
Немного доработал тормозную систему.
Рисунок
038.JPG (279.25 КБ)
Рисунок
Добавил недостающую мелочёвку на корпусе.
Пользователь добавил изображение
039.JPG (129.58 КБ)
Рисунок
040.JPG (146.47 КБ)
Рисунок
043.JPG (165.45 КБ)
Рисунок
042.JPG (147.51 КБ)
Рисунок
044.JPG (171.19 КБ)
Рисунок
"Облагородил" упоры
Рисунок
045.JPG (196.43 КБ)
Рисунок
Ну и лопата на закуску (длину черенка буду корректировать)
Рисунок
046.JPG (188.16 КБ)
Рисунок
Следующий шаг - грунтовка и исправление косяков, которые она выявит. Боюсь, их будет не мало.
Изменено: Юрий Казакевич - 17.01.2016 19:11:13
Рисунок
Цитата
VAB пишет:
Цитата
Vadgu пишет:

если есть знакомый электрик

Vadgu,  ирония судьбы в том, что я сам такой   Из кабелей и трансформаторов таких ровных прутков не надёргать. Эмальпровод надо ещё от эмали освободить, что б паять.

Проводов и проволок самых разных диаметров доступно достаточно. А тут - такие изумительно ровные прутки... Оказалось - за деньги  

Есть один способ: берёте обычную проволоку и прокатываете её плоским надфилем по жёсткому основанию. И эмаль снимаете и выравниваете в идеальную прямую
Самодельная ферма заслуживает уважения, только вот сделана она к сожалению неверно,внутри трубки (стержни) иначе шли. Форма башмаков для крепления пакета направляющих у Вас странная (это не 2 отдельные детали, а одна П-образная с круглым пазом сверху) и на мой взгляд несколько переразмерены.
Подрамников на этих машинах не было, в раму ЗИС-6 заделывался шкворневый брус, имевший V-образную форму и несколько выступавший над рамой, на который крепилась поворотная рама установки. Рама ЗИС-6 сверху обивалась листовым железом.
Бронировка бака имела закругленную верхнюю часть, а не плоскую.

Каждое замечание можно проиллюстрировать фото отсюда - http://www.primeportal.net/artillery/yuri_pasholok/bm-13_zis-6_based/index.php?Page=1
Изменено: Ditrich - 22.01.2016 09:22:16
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Цитата
Ditrich пишет:
Самодельная ферма заслуживает уважения, только вот сделана она к сожалению неверно,внутри трубки (стержни) иначе шли.

Можно конкретно: что, где и как?

Цитата
Ditrich пишет:
Форма башмаков для крепления пакета направляющих у Вас странная (это не 2 отдельные детали, а одна П-образная с круглым пазом сверху) и на мой взгляд несколько переразмерены.

Не думаю, что внешний вид будет сильно отличаться от прототипа после установки направляющих на место.

Цитата
Ditrich пишет:
Подрамников на этих машинах не было, в раму ЗИС-6 заделывался шкворневый брус, имевший V-образную форму и несколько выступавший над рамой, на который крепилась поворотная рама установки. Рама ЗИС-6 сверху обивалась листовым железом.
Бронировка бака имела закругленную верхнюю часть, а не плоскую.

С этим уже ничего поделать не могу. Да и не хочу. Уж извините.
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Можно конкретно: что, где и как?
Конечно можно, отметил на Вашем фото. К оси фермы трубы не крепились, это съемный элемент, а втулка вообще элемент поворотной рамы.
Косынки рисовать на внутренних трубах не стал, на этом варианте пусковой косынками каждый стык усиливался, за редким исключением. Хроника для наглядности
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Не думаю, что внешний вид будет сильно отличаться от прототипа после установки направляющих на место.
Цитата Ditrich пишет: Подрамников на этих машинах не было, в раму ЗИС-6 заделывался шкворневый брус, имевший V-образную форму и несколько выступавший над рамой, на который крепилась поворотная рама установки. Рама ЗИС-6 сверху обивалась листовым железом. Бронировка бака имела закругленную верхнюю часть, а не плоскую.
С этим уже ничего поделать не могу. Да и не хочу. Уж извините.
Какие тут извинения, дело Ваше, но в комплексе как раз это и будет сильно отличать модель от прототипа
Пользователь добавил изображение
028111.jpg (109.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
84a187b71e36.jpg (74.02 КБ)
Изменено: Ditrich - 22.01.2016 14:01:03
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Страницы: Пред. 1 2 3 След.




Реклама на Каропке
Не показывать чат