Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
АПА-100 в масштабе 1/72 с использованием набора УРАЛ-4320 от "ICM", Постройка АПА-100 в масштабе 1/72 с использованием набора УРАЛ-4320 от "ICM"
Дима, я помню что - то такое у меня было... И лечилось "это" напильником! Спасибо!
Рисунок
Собирая свой первый АПА производства "Армори", я решил было оставить на модели родной топливный бак. Не вышло. Поставил смоляной армориевский... Так как смоляного бака у меня более нету, а на АПА - 100 так же применяется уменьшенный бак я укоротил родной.
Рисунок
Из "родного" бака пришлось выкинуть кусок около 4 мм. шириной. Для начала просто разрезал предварительно собранный бак ножовочным полотном...
Пользователь добавил изображение
1.JPG (66.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (110.99 КБ)
Рисунок
Повозившись с баком минут сорок получил вот что...
Пользователь добавил изображение
4.JPG (123.12 КБ)
Рисунок
5.JPG (147.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.JPG (135.88 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 09.09.2014 18:18:10
Рисунок
Вот моя заготовка "нутра" кабины. Руль и рычаг КПП еще не установлены. Руль буду ставить после покраски.
Пользователь добавил изображение
7.JPG (102.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.JPG (141.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.JPG (93.68 КБ)
Рисунок
Начал монтировать ДЗК, попутно приводя его в более или менее божеский вид...
Рисунок
10.JPG (173.1 КБ)
Рисунок
11.JPG (193.79 КБ)
Рисунок
Работы на ДЗК еще не закончены. Завтра продолжу возится с ним.
Рисунок
Попутно работал над кабиной. В планах установка проволочных кронштейнов зеркал и ручек (тех, которые за дверями). Уничтожил огни автопоезда и повторители указателей поворота на крыльях... Высверлил отверстия под новые. Буду делать их из тянутой шпажки для бутербродов...
Рисунок
Сделал примерку кабины. На сухую.
Рисунок
12.JPG (149.33 КБ)
Рисунок
13.JPG (187.32 КБ)
Рисунок
Сегодня практически закончил сборку рамы. Рама - изкаропка. Привел в человеческий вид ДЗК.
Рисунок
Так же выпилил из подручного пластика топливный бак для агрегата, тот который устанавливается за кабиной.
Рисунок
Вот результат.
Рисунок
1.JPG (149.35 КБ)
Рисунок
2.JPG (162.39 КБ)
Рисунок
3.JPG (158.11 КБ)
Рисунок
4.JPG (208.25 КБ)
Рисунок
5.JPG (158.06 КБ)
Рисунок
Юра, привет.
Хорошо получается!
Изменено: Дмитрий Павлюков - 10.09.2014 18:41:25
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Юра, привет.

Хорошо получается!
Дима, спасибо!
Рисунок
По ходовой части автомобиля мне осталось немного. Установить несколько мелких элементов, в виде буксирных устройств и т.д. ...
Рисунок
Продолжил тренировку в нарезании протектора на ИСМ-овских колесах. В общей сложности на одно колесо у меня ушло около часа времени. Правда несколько ламелей нарезал не так как хотелось... Но чем ближе к завершению колеса - тем лучше стали результаты...
Рисунок
Осталось нарезать протектор еще на шести колесах.
Рисунок
Вот оно - первое колесо... Конечно пока не идеал, но на средней  оси слева - сойдет...
Пользователь добавил изображение
6.JPG (111.38 КБ)
Рисунок
Юра, хорошо получается! А главное- процесс идёт! А я пока только наблюдаю....правильно ты сказал: "Ремонт нельзя закончить, его можно только бросить"... crezy На модели сил не остаётся...даже ноут лень включать. Так с тела и пишу... :(
Рисунок
Ну вот :D
Ещё один любитель поизвращаться с колесами  :D
Юр,хорошо получилось!
Ещё мне кажется что основной бак получился меньше ,чем надо.Проверь.
Рисунок
Юра, колесо получилось то, что надо. Так, что продолжай в том же духе.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Юра, хорошо получается! А главное- процесс идёт! А я пока только наблюдаю....правильно ты сказал: "Ремонт нельзя закончить, его можно только бросить"...   На модели сил не остаётся...даже ноут лень включать. Так с тела и пишу...  
Дима, спасибо!
Рисунок
Цитата
vile пишет:
Ну вот  

Ещё один любитель поизвращаться с колесами    

Юр,хорошо получилось!

Ещё мне кажется что основной бак получился меньше ,чем надо.Проверь.
Юра, спасибо! Протектор - штука заразная!!! По топливному баку: мерил его по смоляному баку от "Армори"... ИМХО, они (баки) и у "5Д и у "сотки" одинаковые.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Юра, колесо получилось то, что надо. Так, что продолжай в том же духе.
Дима, спасибо! Обязательно продолжу.
Рисунок
Сегодня протекторный день...
Рисунок
У меня уже появились спазмы пальцев... Начал только третье колесо...
Рисунок
Юра, аккуратно. Береги пальцы, после спазмов главное ножичком не пораниться
Дима, я стараюсь быть осторожным...
Рисунок
Юра, привет!
Удачи, дружище! Я хорошо себе представляю, ЧТО за работой ты занимаешься! Без привычки и усидчивости- сложно!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Юра, привет!

Удачи, дружище! Я хорошо себе представляю, ЧТО за работой ты занимаешься! Без привычки и усидчивости- сложно!
Дима, спасибо тебе... Я уже утомился, но получается прикольно. Кстати, "Русь" готова. Заберу в понедельник и буду формировать посылку...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат