Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
RSS
Автомобиль Rolls-Royce Phantom II. 1929г. Масштаб 1:24., Работа-посвящение.
стройка идёт.слежу. а чё с колёсами? неужто не поворачиваюца?  странно масштаб вроде позволяет
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
стройка идёт.слежу. а чё с колёсами? неужто не поворачиваюца?  странно масштаб вроде позволяет
Привет, Вадим!
Модель-то (писал antiob) выпускается еще с ''каменного века''! :D  Может тогда Италеровцы и не ''заморачивались'' такими нюансами? :}{  Хотя я еще плотно передней подвеской и не занимался, но, похоже, машина предназначена для езды только ПО ПРЯМОЙ!!! &*^ . Нерабочая подвеска...
А вот заходи-ка, Вадим, лучше вечером! Бог даст-обновлюсь...
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.08.2014 11:49:45
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Модель-то (писал antiob) выпускается еще с ''каменного века''!
Не просто писал, но ещё и наскальную живопись каменного века в качестве доказательства приводил! crezy  uuh
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Модель-то (писал antiob) выпускается еще с ''каменного века''!

Не просто писал, но ещё и наскальную живопись каменного века в качестве доказательства приводил!    
Эт точно! Первое изображение данного кита-РОВЕСНИК линий пустыни Наска, а может даже и Египетских пирамид??? :D  
Леша, вечером жду в гости на свою страничку! Готовлюсь, понимаШь. :*)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.08.2014 12:22:58
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Первое изображение данного кита-РОВЕСНИК линий пустыни Наска, а может даже и Египетских пирамид???
Не, раньше - ровесник рисунков из пещеры Альтамира, ранний неолит :D

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
вечером жду в гости на свою страничку! Готовлюсь, понимаШь.
Зайду-зайду :0:
Не в тему, но такой вот пряник к чаю...http://www.youtube.com/watch?v=M65mswPJN80
Изменено: Алексей Ромадин - 05.08.2014 12:45:34
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А это уже на торт тянет   http://www.youtube.com/watch?v=9Sr3Bn9Ocng
Изменено: Алексей Ромадин - 05.08.2014 12:49:52
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
такой вот пряник к чаю..
Да, есть у Сабатона вещи обалденные... Из свежего Night Witches - вообще отвал башки! \8/ Я её уже даже наизусть выучил...
Ну, блин, меломаны собрались... :o
Лично я роком ''переболел'' уже давно-в юности! {{{]
Удачи, други Алексеи! );
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ну, блин, меломаны собрались...  

Лично я роком ''переболел'' уже давно-в юности!  

Удачи, други Алексеи!  
Толь, здесь не сколько рок, тут текст... и это Шведы
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

такой вот пряник к чаю..

Да, есть у Сабатона вещи обалденные... Из свежего Night Witches - вообще отвал башки!   Я её уже даже наизусть выучил...
Качнуть пока не где, по тому и ожидаю компакт когда приедет.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ну, так Швеция всегда была богата на музыкальные таланты-от ABBA и далее по списку...
И поп, и рок!
А теперь, братцы, назад-К МОДЕЛИЗМУ!!! :D
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Качнуть пока не где
Ну, хотя бы послушать.

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А теперь, братцы, назад-К МОДЕЛИЗМУ!!!
Всё-всё, завязываем, не ругайся :oops
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

А теперь, братцы, назад-К МОДЕЛИЗМУ!!!

Всё-всё, завязываем, не ругайся  
Да я не ругаюсь... Вот сделают вам строгие админы замечание за флуд, а я скажу: ''А я и  не при чем!"  :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вот сделают вам строгие админы замечание за флуд
Не, не сделают... мы правил форума не нарушаем - ни мата, ни политики, ни ещё какого непотребства не запостили :}{
Всем ПРИВЕТ, друзья! (bay)
Вот и пошёл новый этап в сборке модели Р-Р... Сегодня выставляюсь со снимками загрунтованной рамы автомобиля. От первых фоток этой рамы уже заметны некоторые изменения: появился бензобак и некоторые элементы передней подвески.
Грунтую всё где-то на 3-4 раза с промежуточной сушкой слоёв в 1 час. Т.к. развожу Тамиевскую серую грунтовку пожиже и слои делаю тонкими, то эта грунтовка вроде не забивает мелкие детали.
И еще, в местах будущего соединения с другими деталями видны некоторые неровности. Это я решил попробовать данные места "спрятать" от краски-грунтовки "Масколом" и всякими спичками-зубочистками... :oops Что-то напрягает очистка до пластика ЭТИХ мест после окраски. Будешь соскребать, да, как назло, то скальпель соскользнёт, то клей попадёт на саму краску... Вообщем, решил поэксериментировать! Сейчас всё крашу, а потом только и надо будет убрать "защиту"... и сразу клеить! :D
Такие вот дела. Всем удачи! (bay)  Работа продолжается... :*)
Рисунок
34а.jpg (316.65 КБ)
Рисунок
35а.jpg (332.23 КБ)
Рисунок
36а....jpg (305.53 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.08.2014 17:32:40
Блин, какая она здоровая, эта рама :o
Цитата
antiob пишет:
Блин, какая она здоровая, эта рама  
Да неее... Это рука у меня маленькая!!! :D
Ты ведь хотел, Алексей, понять примерные размеры модели? Вот она какая... :o
Удачи и до связи! (bay)
похоже колёсья точняк не поворачиваюца.эт канешн минус
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
похоже колёсья точняк не поворачиваюца.эт канешн минус
Да, Вадим... Всё так! Да и ладно-ведь у меня эту модель планируется поставить на ВЕЧНУЮ СТОЯНКУ (как крейсер "Аврора"!) на виньетку-подставку. Так что мне и не важно будут они поворачиваться или нет! :D
Заходи, Вадим, и завтра-постараюсь обновиться... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.08.2014 20:18:49
ну эт то понятно. но ракурс можно интересный поймать с повернутыми колесиками
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
ну эт то понятно. но ракурс можно интересный поймать с повернутыми колесиками
Ну что сказать... Вспоминается только центральная фраза из мультика "Вовка в тридевятом царстве": И  ТА-А-АК  ПОЙДЁТ!!! :D Тут, Вадим, от меня ничего не зависит, а ГЛУБОКО конверсировать модель, чтоб колёсЬя поворачивались у меня не получится при всём желании. И так-то долго работаю, да если ещё и "перепиливать"... точно с год буду одну модель собирать... :oops
Оставим, Вадим, как есть? ;)
Удачи и до связи! Забегай на обновления! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.08.2014 20:59:39
Всем привет!
Ежедневные фотоотчеты продолжаются... :oops  Сегодня снимки загрунтованного двигателя машины. Стал он чуток смотрибельней-пластик, покрытый грунтом, уже не бликует-блестит, а значит можно посмотреть повнимательней...  Вроде шпаклеванные места не выделяются, значит, похоже, выровнял их! ?^
Что удобно было в работе с данным "движком"-не надо было искать места, куда можно было бы приткнуться с "держалкой" при окраске. Отверстие, куда позже встанет карданный вал подошло идеально! :D  Вроде и все пояснения к сегодняшним фоткам... Хотя нет-на одном снимке с вентилятором обдува радиатора вроде как заметно, что ременной привод по толщине уменьшен до минимума. Точил-точил его... думал, что скоро лопнет где-нибудь. Но вроде ничего-держится! :)
Вот такой сегодня отчет. Всем удачи! (bay)  Работа продолжается... :*)
Рисунок
37а.jpg (310.37 КБ)
Рисунок
38а.jpg (288.9 КБ)
Рисунок
39а.jpg (301.48 КБ)
Рисунок
40а....jpg (317.43 КБ)
Нормальный такой движок)
Анатолий, а "открывать" его будете?
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Нормальный такой движок)

Анатолий, а "открывать" его будете?
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Нормальный такой движок)

Анатолий, а "открывать" его будете?
Спасибо, Виталик, на добром слове!
По поводу "открыть-не открывать" толком ещё не решил... Много нюансов в этом деле! :)  Бог Даст, решу что с ним делать позже.
Удачи и тебе, Виталик! Забегай на обновления!  (bay) Стараюсь, хоть и понемногу, но обновляться с фотками КАЖДЫЙ день...
Всем привет!
Ну, вот и заканчиваем отчеты по грунтовке МЕЛКИХ элементов модели... Еще, конечно, много и крупных (тот же кузов!), но с мелочью вроде как и всё! ###
Что можно сказать по этому этапу работы? Особых сложностей вроде не возникало, адгезия Тамиевского грунта и Италеровского пластика-НА УРОВНЕ! :)
Работа продолжается. :*)  Назавтра запланировал уже покрасить раму... Всем удачи! (bay)
Рисунок
41а.jpg (303.06 КБ)
Рисунок
42а.jpg (289.72 КБ)
Рисунок
43а.jpg (316.64 КБ)
Рисунок
44а....jpg (363.89 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 07.08.2014 16:19:14
Всем привет!
Ну, вот я и покрасил раму Р-Р и разные "причиндалы", что позже на неё и установятся... ###  Красил Тамиевским глянцевым акрилом, т.к. на всех этих элементах блеск, пусть НЕБОЛЬШОЙ, но должен быть! Понятно, что не как на кузове, но всё же... И всё вроде бы неплохо, но вот одна "засада" всё-таки случилась.
Декоративные колпаки-те, что потом должны быть хромированными, как раз и не удалось покрасить хорошо. Шагрень, БУДЬ ОНА НЕ ЛАДНА!!! :^(  Потом планирую обработать их японским чудо-порошком под "хром", так вот поверхность должна быть окрашена ПОД ЗЕРКАЛО! А какое здесь зеркало? "Хрень" какая-то получилась... Вообщем, буду потом переделывать! 8(-)
А остальное вроде как и ничего. Считаю, что пойдёт! :)
Теперь уже по плану начало работы с кузовом... Чем дальше-тем ИНТЕРЕСНЕЙ :D
Работа продолжается... :*)  Всем удачи! Забегайте, друзья, на обновления темы-всё самое интересное только начинается! (bay)
Рисунок
46а.jpg (332.17 КБ)
Рисунок
47а.jpg (308.75 КБ)
Рисунок
48а.jpg (328.16 КБ)
Рисунок
49а....jpg (307.44 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.08.2014 16:59:28
Шагрень, говоришь? Может, зашлифовать с водичкой?
Цитата
antiob пишет:
Шагрень, говоришь? Может, зашлифовать с водичкой?
Привет, Алексей!
Буду думать-как побороть этот "КОСЯК"!!! crezy  Вариантов-море...
Удачи и до связи! Забегай, Лёша! );
#$#
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат